Top.Mail.Ru
18+

Председатель комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи администрации Барнаула Петр Гладышев оштрафован за нарушение закона о госзакупках

Как стало известно ИА «Банкфакс», председатель комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи администрации Барнаула Петр Гладышев 14 февраля был оштрафован УФАС за заключение с ООО ПСК «Индустрия» контракта на ремонт подъездных путей к краевой клинической больнице. Цена контракта составила 26 514 229,9 рублей.

Договор был заключен 11 декабря 2012 года без аукциона, сумма контракта значительно превышает максимальную сумму, заказ на которую можно размешать без проведения торгов.  В УФАС посчитали, что г-н Гладышев нарушил п. 14 ст 55 ФЗ 94 «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказании услуг для государственных и муниципальных нужд». Тот в свою очередь представил объяснение, в котором утверждает, что заключение контракта было необходимо в связи с окончанием строительного сезона, наступлением низких температур, а также для «недопущения взыскания неосновательного обогащения комитетом».

По результатам рассмотрения административного дела УФАС решило оштрафовать чиновника на 50 тысяч рублей.

Председатель комитета информационной политики администрации Барнаула Андрей Ляпунов отказался комментировать факт заключения прямого договора с «Индустрией», а Петр Гладышев на момент подготовки материала оказался недоступен для комментариев.

Компания «Индустрия» (контролируется семьей предпринимателей Багдасарян) известна участием в крупных проектах по строительству и ремонту дорожного покрытия в Барнауле. Среди них ремонт дворов  в 2011 году в рамках так называемого партийного проекта «Единой России»  и капремонт проспекта Ленина  в 2010 году.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 18
Пилот

18.02.2013 16:52

А Гладышев не будет особо переживать. Вряд ли он сам будет штраф платить. Кому оказывал услугу, тот и раскошелится. Индустрия может себе позволить полтинник отстегнуть - подумаешь, какие копейки! Покровитель дал заработать в 2012 году.
Гость

18.02.2013 16:55

Слушок ходит, что работы по ремонту были выполнены аж по осени. А договор, получается, вдогонку подписывали?
Иван Аморалов

18.02.2013 17:07

Ну надо же.А скока там должностное лицо платит-то штрафа?
Как все у нас просто:в индуске крал,крал,теперь в городе принялся...
Иван Аморалов

18.02.2013 17:08

А в прокуратуру УФАС написало?
А за превышение дело возбудят?
Афоня

18.02.2013 17:20

У нас в Бийске такая ж фигня происходит. на Мухачева, Социалистической улице, Барнаульском ввозе, 2-й Набарежной ремонт абы как выполнен и задооооолго до проведения аукционов. Но за то между ОООшками за эти "высококачественные" работы десятки миллионов поделили
М

18.02.2013 17:44

Последнее время просто удивляет. как это государственные чиновники отказываются коментировать выявленные нарушения. т.е. не ваше дело? гнать метлой их поганой с работы за это нужно. Иди создавай фирму будь сам себе голова. а здесь государственные деньги и комментировать они обязаны.
Temujin

18.02.2013 17:45

А не будет уголовного дела никакого, так как товарищ Фризен "договорился" в городской прокуратуре. Вот!
Житель

18.02.2013 18:28

Как будто это первый штраф г. Гладышева, его, как минимум, дважды уже штрафовали в прошлом году. НЕпотопляемый!
Арифметик

18.02.2013 18:47

По нынешним временам "откат" составляет до 70%. Возьмем по-скромному 50%. Получилось 13,3 "мулей". 70% "наверх", остается 5 мулей. 50 штук - это 10% от гешефта. А подоходный налог - 13%. Может таки лучше заставить чинуш подоходный с откатов платить?
РВС

18.02.2013 18:55

Одно непонятно, почему работы по асфальтированию города отдаются семье Багдасаряна? У нас что, своих доморощенных нет?!
=\

18.02.2013 19:16

он там откат получил раз в 100 больше, заплатит и будет дальше воровать.
Иван Иванов

18.02.2013 19:16

Да не крал в индуске Петя, не крал. Просто предоставлял квартиры, которые находились в госсобственности вне всякой очереди сотрудникам милиции( ходят слухи по просьбе вышеупомянутого "товарища Ф"). Да и всё бы ничего, дело-то благое( тоже люди), да вот незадача- не бесплатно ведь предоставлял..... А сотрудникам с их нищенской тогда зарплатой деваться некуда было и несли они родимые, за право получить ордер вне очереди. И другие схемки "проворачивал" Пётр Анатольевич, что греха таить.........
горожанин

18.02.2013 19:47



Житель

18.02.2013 18:28

Как будто это первый штраф г. Гладышева, его, как минимум, дважды уже штрафовали в прошлом году. НЕпотопляемый!
------------------------------------------------------
Дык оно и понятно - г**но не тонет.
Кодировщик

18.02.2013 20:33

Ага, а когда в служебную Волгу садится, то правую ногу рукой закидывает- попей её проклятую 40-градусную!
Честный

18.02.2013 21:30



М

18.02.2013 17:44

Последнее время просто удивляет. как это государственные чиновники отказываются коментировать выявленные нарушения. т.е. не ваше дело? гнать метлой их поганой с работы за это нужно. Иди создавай фирму будь сам себе голова. а здесь государственные деньги и комментировать они обязаны.
________________________________ А кто его гнать будет? Савинцев с Фризеным будто не знали, что договора заключаются без аукционов и после проведения работ. Они же и давали указания провести работы ударными темпами не взирая на законы. А Гладышев и рад стараться, свою родную фирму попросил поработать. Они с Багдасаряном еще с индуски спелись...
T

18.02.2013 22:31

Не виноват он, 100% невиновный ))))
Аморал Иванов

19.02.2013 10:21

Крал,крал...У мня крал,у других жителей окрестных пригородных поселков,через генеральных застройщиков
м-честному

19.02.2013 12:50

Да то то и оно, что борцы "" с коррупцией почему то банфакс не читают. Ходят на работу и с работы, да себя активно защищают если их тронут. а казнакрадов да поберушников всегда и во все времена к ответу призывали. а что такое 50 тыс. когда тендеры миллионные. да они уже заложены были в откат на всякий пожарный случай.
Календарь
/ /
03.05.2024