Top.Mail.Ru
18+

Все строительные дефекты «экспериментальных» домов в Бийске обещают устранить уже весной

Об этом сообщает сайт управления Алтайского края по ЖКХ со ссылкой на данные графика по устранению в домах на улице Спекова строительных недостатков, выявленных членами специальных комиссий и независимыми экспертами.

Все строительные дефекты «экспериментальных» домов в Бийске обещают устранить уже веснойНапомним, канадская технология, якобы по которой в Бийске были построены три дома для переселенцев из аварийного жилья, не выдержала сибирских условий. В декабрьские морозы температура воздуха в некоторых квартирах не поднималась выше +4° С, стены покрывались инеем. При первой оттепели начала протекать крыша. В итоге в одной из квартир под тяжестью скопившихся в утеплителе воды и льда оторвался лист гипсокартона - хозяйку спас от удара натяжной потолок. Все проведенные комиссии указали на строительные дефекты жилых помещений, а также технические недостатки кровли, лестничных маршей, подполья и наружных стен.

На основании актов технического обследования был составлен график устранения дефектов с указанием конкретных мероприятий и ответственных лиц. В соответствии с ним, 1 апреля 2013 года за счет средств застройщика - ООО «Инжиниринговая Компания Новолит» - будут устранены недоделки кровли, лестничных маршей, технического подполья. До 1 июня планируется выполнить работы по устранению дефектов наружных стен зданий, а также в жилых помещениях.

В настоящее время ООО «ИК Новолит» приступила к утеплению фасадов и замене термопанелей на металлический сайдинг. Завершить работы планируется в мае 2013 года. Вопрос устранения строительных дефектов находится на постоянном контроле в администрации края и администрации Бийска, отмечается на сайте профильного управления.

Кроме того, в госкорпорацию «Фонд содействия реформированию ЖКХ» направлена информация о новосибирской инжиниринговой компании «Новолит» как о недобросовестном подрядчике. Эти данные будут переданы в Национальный Союз Саморегулируемых Организаций.

Фото: сайт управления Алтайского края по ЖКХ

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 3
чудны дела твои Новолит....

22.02.2013 12:34

похоже "строительные дефекты" были заложены еще на стадии проектирования....все эти термины : якобы,незавивисимые,специальные - обычное словоблудие и ничего более...в двух словах - " ВРАГИ НАРОДА". И поступать с ними надо надлежащим образом,чтобы другим впредь неповадно было....
бийчанин

22.02.2013 13:01

Какая комиссия??только визуальный осмотр был...экспертиза нужна строительная по этим домам...в них жить нельзя их надо сносить...на СРО нужно подавать в суд..дайте людям нормальное жилье...
М

22.02.2013 15:53

Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (С-Щедрин) Судов они не бояться-значит должны бояться гнева граждан. За счет обманутых граждан в очередной раз шайка подлецов озолотилась. Кто утвердил эти эксперементы и должны пострадать. им в котеджах живеться куда теплей и сытней.
Календарь
/ /
27.04.2024