Top.Mail.Ru
18+

Выемка документов проводится в комитете ЖКХ администрации Барнаула

Выемка документов проводится в комитете ЖКХ администрации БарнаулаУтром 28 февраля сотрудники следственной части управления МВД по Барнаулу приступили к выемке документов в комитете ЖКХ горадминистрации, а также обыскам в квартирах отдельных сотрудников комитета.

Как сообщил источник ИА «Банкфакс» в правоохранительных кругах, к изъятию документов полицейские прибегли в рамках расследования уголовного дела по факту мошенничества в особо крупном размере (ч.4ст 159 УК РФ). Речь идет о хищении денежных средств при ремонте фасада пятиэтажного жилого дома с административными помещениями, расположенного по адресу: проспект Ленина, 42.

Выяснилось, что в 2009 году в рамках реализации федерального закона № 185 «О Фонде содействия реформирования ЖКХ» фасад этого дома был капитально отремонтирован. Работы выполнило ООО «Сибкров-Монтаж». В 2012 году, здание повторно было включено в муниципальную программу капремонта и благоустройства жилищного фонда. В городском комитете ЖКХ решили вновь отремонтировать фасад — нанести на него декоративный слой штукатурки в виде «шубы». Договор на ремонт был заключен между комитетом ЖКХ и ООО «СтройГарант».

По предварительным данным, несмотря на принятое решение фасад здания повторно ремонтным работам не подвергался. ООО «СтройГарант» нанесло слой краски на уже имеющуюся поверхность. «Это не помешало комитету принять работы и перечислить на счет компании 1,4 млн рублей. Документацию о приемке работ согласовывал начальник отдела технического надзора за капитальным строительством комитета ЖКХ Александр Глотов, а утверждал председатель ведомства Владимир Бурыкин», - сообщил источник «БФ».

Данная ситуация, по мнению правоохранителей, стала возможной из-за отсутствия должного контроля сотрудников администрации Барнаула за формированием муниципальных адресных программ.

Фото: Иван Анатольев

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 48
Юрий Павлов

28.02.2013 13:01

А что ж Савинцев с-то с Фризеным, каждый день ведь мимо сэтого дома с работы да на работу: "все о народе думают", некогда им следить за сохранностью городской казны, панимашь...
Сосед по дому

28.02.2013 13:11

Заезжаешь в Барнаул и рад видеть новый онкоцентр. Очень многим людям помог. А в Рубцовске полная анархия. Курганский и Беккер, что хотят то и делают. Пусть приедут и посмотрят ремонт онкобольнице и после этого вероятность закончить карьеру руководителя учреждения здравоохранения в "местах не столь отдаленных" увеличивается в разу. Но это, если не подключаться светлые силы в виде думского народного избранника, зонтика данных господ.
Павлову

28.02.2013 13:12

Юрий, расскажите подробнее про случай в Затоне. Что требовал этот человек с ружьём?
Зануда

28.02.2013 13:16

Ага, и больницу Брагина пусть посмотрят. Румонтирует на краевые деньги а с фасада нового уже краска слетает. Видно что должность руководителя фракции Едросов гарантирует ему неприкосновенность?
Надежда Нации

28.02.2013 13:16

Имитация борьбы с коррупцией. В Ленинском районе УБЭП находило признаки преступления 2 года назад, а пркуратура не возбуждала уголовку на Шутову дело!!! Люди устали от безисходности от ворюги Шутовой!! А где администрация города- там и это беззаконие.
Людмила

28.02.2013 13:22

А у нас добрались до главы администрации района Соловьева С., скоро дело в суд направят на рассмотрение по ст.159 ч.4 УК РФ , тоже из-за отсутствия контроля чиновник отмел у государства 1млн с небольшим.
Город надежды

28.02.2013 13:22

По Рубцовску ходят байки о покупки УК Юг структурами приблеженными к директору Теплового комплекса и Заместителю Главы Администрации курирующим данную отрасль. Говорят Черноиванов все ближе к заветной цели должности Главы Администрации, но на это необходимы финансы, а кто как не жители могут помочь в дастежении цели своему кумиру?
КИСУНЧИК

28.02.2013 13:36

Да зра Фризен дал согласие на продление контракта))) Савинцев и Зубович... в таком же положении))) А что правда говорят- старый человек гос служащий что дитя малое....песок сыпется, подгузники менять надо, да и с памятью.... Не зря есть анекдот: один старый чиновник говорит другу:... я сегодня спал как ребенок....всю ночь проплакал и под себя несколько раз сходил)))
Александр

28.02.2013 13:45

"А что ж Савинцев с-то с Фризеным, каждый день ведь мимо сэтого дома с работы да на работу"

Почему-то думаю, что без этих товарищей никто такую аферу сделать не осмелится. Но они , как всегда , не при чем.
гость

28.02.2013 13:47

Комментаторы это 2009! год , тогда еще Савинцев не был главой , в год проходит тысячи конкурсов , неужели вы удмаете что их все отследить можно ? Глотов давно уже испачкался еще с Казаковым их посадить надо ... Вы бы господа правоохранители спросили за фасад технического колледжа на Ленина как он делался ужасно и как сметы завышены
Юрию Павлову

28.02.2013 14:32

Савенцев и Фризин в сауне:
http://video.mail.ru/mail/chessov275/6162/6166.html
Надежде Нации

28.02.2013 14:39

Если пркуратура не возбуждает уголовку на Шутову, значит украдено не менее 100 млн. рублей. Если бы украли 1-10 лямов, то уже бы давно все на нарах парились.
гость

28.02.2013 14:39

А последний коммент сразу видно от умственноотсталого школьника )
госто

28.02.2013 14:46

Юрию Павлову
28.02.2013 14:32
комментатор , это вы похоже )
openclipart.org/image/800px/svg_to_png/162529/Fap-meme.png
М

28.02.2013 15:39

Вот это уже интересней. Я думаю с огоньком сотрудники МВД поработают, и они коммуналку высокую платят, и близкие их. От души вопросы позадают )))
Гость

28.02.2013 15:49

Проверили бы еще Ленина 68 объект - Строительный колледж , был отдан без конкурса в Крае , сметы завышены в несколько раз , работы сделаны ужасно и экономия видна везде
Гость

28.02.2013 15:54

Всем давно известно, что зампредседателя КЖКХ г. Барнаула Глотов А.А. поддерживает близкие отношения с директором ООО «СтройГарант» Махаловым А.В. и его заместителем Мордвиновой О.В. Оказывает им всяческую помощь при исполнении муниципальных контрактов. И для этого все проблемные вопросы по объектам ООО «СтройГарант» Глотов замыкает лично на себя.
Сам то

28.02.2013 16:00

Сам Махалов А.В. живет на широкую ногу, недавно приобрел дорогостоящую квартиру в двух ярусах, ездит ни на чем-нибудь там, а на Porshe Cayenne в дорогой комплектации.
Юрий Павлов

28.02.2013 16:02

Госто: вот тут будет поинтересней-http://blogs.mail.ru/mail/u.a.pavlov/1FDAB39355E3085F.html
гость

28.02.2013 16:11

Павлов - Изыди , тебя на Луговой потеряли .
ПО теме , придется видимо продать Каен Михайлову то да ? )
Работал Знаю

28.02.2013 16:13

Работники КЖКХ г. Барнаула знают о злоупотреблениях Глотовым своими полномочиями. Не зря же относятся к нему с неприязнью. В коллективе считают, что он материально заинтересован в оказании помощи и общем покровительстве ООО «СтройГарант»
Гость

28.02.2013 16:16

Председатель КЖКХ г.Барнаула Бурыкин слаб и мягкотел, он абсолютно не в состоянии осуществлять должный контроль за работой своего комитета, он панически боится ответственности принимать управленческие решения. Как показатель этого - он в конце года вернул в бюджет города неосвоенные средства, потому что не смог организовать контроль за своевременным исполнением муниципальных контрактов, не штрафовал за срывы сроков к подрядчикам.
Кот

28.02.2013 16:24

Подтверждаю! В коллективе высмеивают несостоятельность Бурыкина как председателя. С его стороны ну никакой инициативы!!! Сотрудники говорят между собой, что Бурыкин не на своем месте и было лучше, когда он занимал должность заместителя председателя КЖКХ г.Барнаула по работе с общественностью.
В теме

28.02.2013 16:24

аспределение многоквартирных домов в адресной муниципальной программе «Капитальный ремонт и благоустройство жилищного фонда города Барнаула на 2011-2012 годы» происходило в комитете муниципального заказа, который возглавляет Полтаренко. Все многоквартирные дома были распределены между ООО «СтройГарант» и ООО «Селф», остальных участников, естественно, отстранили от аукционов по формальным основаниям.
Гость

28.02.2013 16:32

Они там все такие мягкотелые! Тот же Полтаренко не принимает серьезных решений в своем комитете, все вопросы решает заместитель главы города по муниципальному имуществу и заказу Франк
Слух

28.02.2013 16:33

Ходит слушок, что для решения вопроса о победе на аукционе Махалов заручился поддержкой Франка, который и обеспечил ему право заключить муниципальный контракт. Франк - молодец - продвигает «своих» подрядчиков на реализацию муниципальных и краевых программ в сфере ЖКХ Барнаула.
Юрий Павлов

28.02.2013 16:41

Есть минимум три традиционно криминагенные отрасли: строительство, торговля и коммуналка. Именно представители этих отраслей (вспомним строителя Ельцина) развалили СССР. Стратегический просчет городской администрации в том, что она «отпустила» эти отрасли, а те «опустили» горожан. На многократные мои возражения против ухода от прямого управления этими отраслями в БГД предыдущего созыва, представители администрации, да и та же Зубович со товарищи, постоянно твердили про «непрофильные активы». Сдавали одну управляющую позицию за другой! То контрольный пакет продадут, то целый комплекс - на откуп частникам. Что теперь, господа хорошие. Где рычаги управления? Нет! Вместо здоровой конкуренции между частниками и муниципальными УК мы получили неуправляемую банду грабителей от ЖКХ. Как еще объяснить, что муниципальные УК бодро влепили ТАКИЕ ОДНы в свои квитанции. Где были великие управленцы от ЖКХ? Самоустраняясь шаг за шагом от реального управления, администрация превратила городское хозяйство в неуправляемый боинг, что в постоянном пике. А БГД - только декор, штампующий бездумные «одобрямсы» самоедской политики.
Гость

28.02.2013 17:13

Пусть, пусть глядишь чо и выгорит, вдруг команда фас будет и не соскочат ...
Не смешите

28.02.2013 18:16

Все коррупционеры находятся под усиленной защитой государства. Как только коррупция (как и цены на нефть/газ) начнет идти на убыль, так сразу же режим и рухнет.
Егер Александр Иванович

28.02.2013 19:02

Удивляюсь гласности в г. Барнаул, кто-то же принял решение назвать ФИО подписать акт приёма невыполненных работ и утвердить. Из сложившейся "кривоприменительной" практики правоохранительных органов утверждённых прокуратурой по моему письменному требованию назвать ФИО подписавших акт хищения 3-х котлов из котельной в/городка г. Славгорода, мне отказано ... в связи нарушением прав членов комиссии и должностного лица утвердившего это акт? Думаю, что следственные органы к этим котельным ещё вернуться, мой второй друг АБКак уже не имеет того политического веса на правоохранительную и судебную систему "просыпающейся! от спячки.. С уважением А И Егер
гость

28.02.2013 20:12

хотелось чтобы проверили ук муп центральная тоже бы изъяли документы. очень интересное организация
гость

28.02.2013 20:41

да у Савинцева и с ремонтом сетей АКС такое же творится
пётр

28.02.2013 20:42

Почему не проверить другие "объекты", Социалистический-130, например, после второго ремонта крыши в квартирах на пятых этажах в морозы до +8, а на чердаках лежит снег. Мусор из обрывков рубероида и досок в кучах до 2-х метров.
Гость

28.02.2013 20:43

Да, в МУП "Центральная" - еще те, мастера. Все, что соберут на содержание жилья - сразу рассовывают по карманам, списывая на надуманные, не исполненные работы. Газоны метут и снег убирают и сугробы поливают 12 месяцев году. По их расчетам собственника им должны все, на рубль соберут, на два спсывают.
гость

28.02.2013 20:50

Чем интересна МУП УК "Центральная"? Кто в ней и около кормится? Наверное интересные личности, если они себя так нагло ведут. Такое впечатление, что они готовы в любой день когти рвать, так спешат нахапать.....
лира

28.02.2013 21:06

Надежде Нации. Пардон за непонимание: а, что, прокуратура-та инстанция, которая может возбудить дело на Шутову/Дутову/ Путову и пр.? Точно это в полномочиях прокурорских, или все-таки полицейских или СУСК? Ну, хор, пусть прокуратуры...И она-городская- никак на имярек не "возбуждается" ... А краевая тоже? И-о ужас!-Генеральная отмашку на барнаульскую УК тоже не дает? "Крутая", видать, эта дама...Или "звонари" не слишком стараются "бить во все колокола"?
Виктор Феликсович

28.02.2013 21:28

За этими двумя стоят более высокие... которых все знают, и они вместе пилят)... весь город знает кому АКС чемоданы $ носит и что кому в Москву возит))... Между прочим наши с вами (налогоплательщиков) средства... Спасибо отцам-градоначальникам за наши "теплые зимы"!
Не удивлен

28.02.2013 22:39

когда по 185 ФЗ дом попал в программу кап.ремонта, то почему-то обнаружилось три разные сметы сметы, а когда собственники отказались подписывать акт приемки, то его в тихаря подписал подделав подписи представитель УК под руководством чиновников отдела ЖКХ.
Надежда Нации

28.02.2013 22:54

Для Лира.
Наивность- это уже ругательное в наше время. И в ген люди ездили. И ничего не добились . И на Преза подали в Тверской и на ген- полное беззаконие!!!!
Если хотите- приходите на всероссийский митинг - акцию в защиту Квачкова В.В. - честно сказавшему правду, за что наказан. Если вы не пиаритесь, а отвечаете за слова. Митинг состоится на площади Свободы напротив магазина "Поместье" 2 марта в 12-00.
Есть, что сказать- милости просим выступить.
житель Ребрихи

01.03.2013 17:55

Да, уж Бурыкин мягкотел! Ещё работая в Ребрихе,был хрю-му, Однако себя никогда не забывал!!!
Константин

01.03.2013 19:32

А что творится в сфере строительства газовых сетей! Взять газопровод Косиха - Контошино. Отдали строительство одной организации, та другой (однодневки),они третьим, в итоге застройщиков кинули почти на 15 миллионов и порядок. Документацию поддельную сделали и запустили газ в трубу. А ведь об этом все заинтересованные люди в ЖКХ и Гос технадзоре знали, написаны заявления в прокуратуру. А воз и ныне там. Деньги рещают у нас ВСЁ!!!
Константин

01.03.2013 19:35

http://www.nsktv.ru/vesti_sibir/2012/09/28/12283.html
рабочий с врз

01.03.2013 21:58

обидно...за копейки работаешь день ночь 48 а пока тебя нет дома всяка мразь выдумывает как тебя обокрасть....2017 год не загорами
Гость

02.03.2013 22:09

пётр
28.02.2013 20:42
Почему не проверить другие "объекты", Социалистический-130, например, после второго ремонта крыши в квартирах на пятых этажах в морозы до +8, а на чердаках лежит снег. Мусор из обрывков рубероида и досок в кучах до 2-х метров.

Господа. Зачем клеветать , мусор остался еще от первого ремонта.
Александр Ярославович Ивасишин

03.03.2013 00:30

Юрий, что то я не могу найти это видео - Савенцев и Фризин в сауне:
http://video.mail.ru/mail/chessov275/6162/6166.html - подскажи путь! Да, и ещё, что то прокуратура, да и следственный комитет не очень то хочет разбираться с заказным аукционом для строительства жилья для переселенцев о котором так много говорилось и лично мной скидывалась информация, даже не вызывали дать пояснение, скорее всего ждут как мне рот заткнуть!!! хочешь, я тебе всю информацию дам, даже фотографии на момент постройки двух домов до проведения аукциона с подписями свидетелей имеются!
Гостю

03.03.2013 18:31

А вы товарищ, надо полагать из того же комитета ЖКХ...очень бы хотелось узнать и где же вам Глотов так дорогу перешел, что вы его так парафините??? Чем вводить людей в заблуждение, то стоит указать, что Глотов в комитете появился намного позже 2009 года и с Казаковым он практически не работал... Раз вы столько всего знаете, так расскажите все нашим органам власти или боитесь, что на вас тоже что-нибудь накопают??? Если бы было за что посадить, то давно бы уже сняли с должности и одного, и другого.... А так эта пустая болтавня, а вы- разносчик сплетен...
Сергей

25.05.2013 16:12

Ивасишину! Узбек, ты то куда??? "правозащитник", сам то в свое время сколько людей кинул? Сколько людей вышло из вашей организации "ля-ля-ля"? Сколько себе врагов нажил - из своих же? Собралась кучка мошенников под названием "Ветераны чечни им. Ерофеева" и пудрят голову людям! У самого сколько судимостей? а у твоего окружения? к вам даже обращаться стремно! Люди для вас - это средство заработка!
Игорь

24.01.2015 16:49

Сейчас происходит то же самое с ремонтом дома "№ 92 по ул. Смирнова в г. Барнауле. Там по-видимому разворовываются колоссальные средства а прокуратура, куда обратились жильцы дома за контролеи и проверкой, пока не привлекает никого к ответственности. Злаковое место да?!
Календарь
/ /
19.04.2024