Top.Mail.Ru
18+

Уполномоченный по защите прав предпринимателей появился в Алтайском крае

Уполномоченный по защите прав предпринимателей появился в Алтайском краеУполномоченным по защите прав предпринимателей в Алтайском крае назначен депутат краевого парламента, член фракции «Единая Россия» Павел Нестеров.

Как сообщили в управлении по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры региона, соответствующее распоряжение было подписано губернатором Александром Карлиным еще 27 февраля.

В настоящее время нет федерального закона, который регламентировал бы правовые основы деятельности бизнес-омбудсмена, поэтому г-н Нестеров пока будет выполнять свои обязанности на общественных началах. Кроме того, все еще не определен круг его полномочий, но известно, что уполномоченный получит возможность легитимно взаимодействовать с властями при защите прав предпринимателей.

Справка:

Павел Нестеров родился 9 марта 1952 года в селе Залесово Алтайского края, там же окончил среднюю школу.

Трудовую деятельность начал в 1969 году воспитателем интерната Пролетарской восьмилетней школы Залесовского РайОНО. С 1970 по 1972 год – служба в Советской Армии. 1972-1977 годы – студент энергетического факультета Алтайского политехнического института им. И.И. Ползунова.

Специальность: инженер – электрик. Дополнительное образование: организатор управления производством. После окончания института работал мастером в БМУ треста «Запсибэлектромонтаж».

В 1980-1987 гг. – мастер, заместитель начальника цеха на Алтайском приборостроительном заводе «Ротор». С 1987 по 1992 год – заместитель генерального директора, главный инженер, руководитель специализированного производственного объединения «Алтайкрайбыттехника». 1992-1996 годы – генеральный директор АОЗТ «Алтай БТ сервис». С 1996 по 2008 год – генеральный директор ООО «ПРОМ'экс».

Общественная деятельность: депутат, заместитель председателя комитета по экономической политике, промышленности и предпринимательству Алтайского краевого законодательного Собрания IV, V и VI созывов, председатель правления НП «Алтайский союз предпринимателей», председатель совета краевого отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» (с 2005 года), член Общественного совета при губернаторе края по развитию предпринимательства, а также участие в других общественных и некоммерческих структурах.

Женат, двое детей.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 15
Егер Александр Иванович

01.03.2013 18:17

АУ ? Где Вы мой защитник. Неужели победим, защитим ст 35 и 36 Конституции РФ от чёрных риэлторов. На дядю надейся, а сам не плошай. К упалнамоченному по правам человека я уже обращался. http://egerai.livejournal.com/2013/02/28/ отвод судьи в защиту ст 35 и 36 Конституции РФ
и http://www.fayloobmennik.net/2660842 С уважением А И Егер
****

01.03.2013 21:54

Они будут защищать предпринимателей, каким бы видом деятельности те не занимались. Если у них лицензия на мошенничество, значит будут защищать их.
В. Марков Союз Садоводов России

01.03.2013 21:59

Павел! от имени ВСЕХ садоводов Алтайского края обращаюсь к Вам, в том, чтобы Вы в своей работе учитывали категорию: САДОВОДЧЕСКИЕ НЕКОММЕРЧЕСКИЕ ТОВАРИЩЕСТВА, которые расположены в 12 городах и 34 района края и КОЛИЧЕСТВО участвующих в жизнедеятельности этого профиля БОЛЕЕ МИЛЛИОНА НАСЕЛЕНИЯ КРАЯ!!!! В ближайшее время СООБЩЕСТВО САДОВОДОВ проведет ТРАДИЦИОННО краевую конференцию, где будет принята РЕЗОЛЮЦИЯ к Властям!!! Напомню - ПРИНЯТЫЕ РЕЗОЛЮЦИИ 2009, 2010, 2011, 2012. до сих пор ПРОИГНОРИРОВАНЫ властями края. К стати , я тоже родился в 1952 году, только 8 марта, и возглавляю ОБЩЕСТВЕННОЕ СООБЩЕСТВО 26 лет!!! Вам добра и начинаний, и не игнорировать проблемы САДОВОДОВ, мой тел. для диалога 8 963 502 66 42!
Напильник

02.03.2013 12:27

Ну вот и знатный садовод Марков в очередь записался. Теперь потекут к Нестерову склочники и городские сумасшедшие со всего края.
Напильнику

02.03.2013 12:54

Знатный садовод Марков убил двух зайцев: проинформировал о своём дне рождения (для поздравлений и подношений) и дал понять, что он и после предстоящей конференции останется главным садоводом края. Кстати, ему невдомёк, какое отношение имеют садоводы к этому уполномоченному и он к ним. С каких это пор скромные обладатели 5 соток стали предпринимателями?
В. Марков Союз Садоводов России

02.03.2013 18:22

УВАЖАЕМЫЕ!!!! Я не столько от себя, сколько от САДОВОДОВ Алтайского края пытаюсь показать не собственное имя и не значимость СОЮЗА садоводов и САДОВОДОВ!!! Главное роль самой многочисленной категории населения садоводов и огородников и... адекватное отношение ВЛАСТЕЙ к САМИМ садоводам (в сравнении гос поддержкой в других регионах России в том числе и Сибирском Федеральном округе). И отвечаю всем доброжелателям , троллям и (с уважением) напильнику....Павел Нестеров человек деловой и его назначение в данный период ПРАВИЛЬНОЕ!!! И ссорить и выстраивать противоречия НЕ НАДО!!! Садоводческое общество, общественная структура регламентируется Федеральным законодательством в АБСОЛЮТЕ общностью интересов: ЗАЩИТА ИНТЕРЕСОВ и ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ НАСЕЛЕНИЯ во БЛАГО РОССИИ и АЛТАЙСКОГО КРАЯ. Доброжелателям... не дождетесь!!! Здоровья всем и не грешите!!!
Гость

02.03.2013 19:34

Может быть Нестеров П. сможет защитить предпринимателей края от Дешевых Е.В. и его управления взяточников
Маркову

02.03.2013 21:43

Ты сам -то понял, что написал? Впору Егера звать в переводчики...
Абрамович - из Лондона

02.03.2013 21:48

У нас же есть уполномоченный по правам человека. Предприниматели не человеки что-ли? Скоро появится уполномоченный по защите прав уполномоченных.
Имитатор жизни

03.03.2013 09:42

Абрамовичу ,,, Лондон" Срочно.... Рост количества упалНАМОЧЕННЫХ и союзов не в состоянии годами решить маленький вопрсик!! Сделать пандуз на лестнице к электричкам для тележек с уражаем выращенным инвалидами!!!! Напильник!! Кому нужны уполномоченные -убийцы?
Имитатору из Лондона

03.03.2013 10:55

Значит нуужны Уполнмоченные по зщащите прав: инвалидов, садоводов, электричек от садоводов. Итого 3.
Гость

03.03.2013 12:57

Главное чтобы появился результат от его работы. Хорошо если Уполномоченный заменит своей работой множество бестолковых комиссий по устранению барьеров в развитии предпринимательства, общественных советов при Губернаторе по проблемам предпринимателей и т.п. Не станет "свадебным генералом" переходящим с важным видом с одного заседания комиссии на заседание общественного совета и обратно
ks

04.03.2013 09:59

Г-ну Маркину - главное выступать, и главное выступать - "против". Это что, нужно для самопиара??? Большинство садоводов и не знает о его существовании.... такая имитация борьбы за правое дело....
В. Марков Союз Садоводов России

04.03.2013 16:42

Уважаемые вот и МОЯ персона и Внимание! Коментарии в 21:59, 18:22 и обсуждения я не ОПУБЛИКОВЫВАЛ!!!! Еще раз есть подтверждение , на моем авторитете и авторитете моей Легитимной организации некоторые хотят в рай уехать! Спасибо за МОЙ пиар и приходите за помощью ГОГОЛЯ 52!!!
Житель

05.03.2013 10:43

А что будет дальше, уполномоченный по правам продавцов, водителей, уборщиц, дворников. Куда понесло? Бред!
Календарь
/ /
28.03.2024