Top.Mail.Ru
18+

Вице-губернатор Яков Ишутин о конфликте вокруг «экспериментальных» новостроек в Бийске: это все издержки федерального закона о госзакупках

Большая часть денежных средств, которые Алтайский край получит в 2013 году на переселение граждан из ветхого и аварийного жилья, будет направлена в Бийск. Об этом в ходе пресс-конференции 4 марта заявил заместитель губернатора края Яков Ишутин.

По словам Ишутина, всего из федерального бюджета на расселение ветхих домов в край поступит 2 млрд рублей: 800 млн — в 2013 году, 900 млн — в 2014 году и 300 млн — в 2015 году. Кроме того, в рамках софинансирования часть затрат — порядка 24% - возьмет на себя региональный бюджет.

Стоит отметить, что краевые власти поставили перед сити-менеджером Бийска весьма амбициозную задачу - до конца 2013 года не только снести 21,5 тысяч кв. м аварийного жилья, но и обеспечить переселенцев новыми квартирами. По всей видимости, таким образом чиновники намерены «компенсировать» бийской общественности скандал вокруг новостроек на улице Спекова, построенных по «экспериментальной технологии» и оказавшихся фактически непригодными для жизни. По мнению Якова Ишутина, проблема заключается в том, что «пришли не очень состоятельные люди и налепили не совсем то, что надо». «Это все издержки 94-го закона (ФЗ № 94 от 21 июля 2005 года «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных или муниципальных нужд» - прим. ред. «БФ»). Уверяю, что максимум до 1 апреля мы эту ситуацию поправим», - подчеркнул замгубернатора.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 14
Егер Александр Иванович

05.03.2013 14:49

...По мнению Якова Ишутина, проблема заключается в том, что «пришли не очень состоятельные люди и налепили не совсем то, что надо». ... Уверяю, что максимум до 1 апреля мы эту ситуацию поправим»... вот бы за счёт з/платы г-на Ишутина, его псевдонаград и регалий! С уважением А И Егер
баракус

05.03.2013 15:07

Ну, Яков Николаевич, после таких заявлений уходят на пенсию...........
Живем по неписанным/неописуемым/законам...

05.03.2013 15:26

Издержки 94-го закона - горе законодатели - забыли старую,но верную пословицу , про то кому закон не писан...и попали под "раздачу" от замгубернатора....Не правда ли , ТЕАТР АБСУРДА и мы все невольные зрители и участники этого душераздирающего зрелища....а вот насчет того,что пришли не очень ...люди и налепили" - тут прямо не "в бровь,а в глаз"....и продолжают "лепить" на всех уровнях.
Лепота !!!
Ковбой

05.03.2013 15:38

Don't shoot the piano player; he's doing the best he can.
Тося

05.03.2013 16:47

Не стреляйте в пианиста, он играет - как умеет. Он совсем не идеален,но об этом не жалеет. Не стреляйте в пианиста! Все кричат: - Ему не место! Он играет - как умеет, но при этом он не честен.
ааааааа

05.03.2013 17:33

У вас, Ищутин, все через одно место, за чтобы не взялись.
Варвара

05.03.2013 18:46

Это такие оправдания у чиновников только у нас, в Алтайском крае, или закономерность всех чинуш делать из людей быдло? Какими-то каламбурными словами искать своим действиям оправдания. В ОТСТАВКУ!
Гониво

05.03.2013 19:25

«пришли не очень состоятельные люди и налепили не совсем то, что надо».
А что пришли бы состоятельные люди и возвели бы хоромы? ну-ну. Хоть бы раз поглядеть, как за 3 копейки построят на 3 рубля.
Алекс

05.03.2013 20:26

1апреля никому не верю
Александр

05.03.2013 21:19

Что Вы злобствуете ? Лучше человека в администрации нет. Ишутин Я Н вкалывает будь здоров. Все бы так работали.
...

06.03.2013 01:48

особенно дата умиляет... 1 апреля...
гость

10.03.2013 17:01

так и будет пока действует 94 закон. и откаты и низкое качество
Александр

15.03.2013 17:52

В строительном процессе,на каждом этапе,должны участвовать компетентные,ответсвенные специалисты-инженеры (не рвачи, пацаны-менеджеры и балаболы).Кроме сырого Закона есть и гнилые головы,которых предостаточно - от низшего руководящего звена заказчика и подрядчика до "самых высоких" в различных администрациях. Где были проектировщики и их авторский надзор, органы государственной экспертизы проектов, технический надзор заказчика, должностные лица подрядчика, контролирующие соответствие строительных работ проекту и строительным нормам, органы гоударственного строительного надзора...? КАКАЯ АРМИЯ ! ТЬФУ!
Александр

15.03.2013 18:07

Отвечаю другому Александру: ... можно навкалываться, уработаться, ужасно вспотеть ... Здесь важен результат.
Календарь
/ /
07.05.2024