Как уже сообщалось, 6 марта в Берлине открылась одна из крупнейших туристских ярмарок мира — ITB. В мероприятии принимают участие делегации «двух Алтаев», возглавляемые губернаторами регионов.
Выступая на открытии экспозиции, глава РА Александр Бердников заявил, что Республика Алтай входит в число пяти самых экологически чистых регионов России. «Мы занимаемся развитием инфраструктуры для повышения транспортной доступности региона. Не прошло и года с открытия прямых регулярных авиарейсов из Москвы в Горно-Алтайск, и география прибывающих значительно расширилась. 30% от числа иностранных туристов в Горном Алтае — это граждане Германии», — цитирует г-на Бердникова сайт «Новости Горного Алтая».
«У нас самые экологически чистые продукты питания, самые лучшие охотничьи трофеи, красивейшие пейзажи, много медведей. И мы приглашаем вас, чтобы все это посмотреть своими глазами», — заявил глава РА.
Губернатор Алтайского края Александр Карлин в рамках выставки встретился с уполномоченным Федерального правительства Германии по делам переселенцев и национальных меньшинств, парламентским статс-секретарем, депутатом Германского Бундестага Кристофом Бергнером. «Мы прилагаем максимум усилий, чтобы жизнь российских немцев в Алтайском крае была полноценной не только с точки зрения экономического, но и социального, духовно-нравственного развития», — отметил в ходе этой встречи губернатор края, добавив, что немецкая культура дает региону некоторое преимущество для развития этнографического туризма.
10.03.2013 12:12
11.03.2013 09:31
11.03.2013 10:33