Top.Mail.Ru
18+

В Бийске одежду из кожи рекламировали с помощью скелета

Антимонопольное ведомство проверит рекламу с изображением скелета в «одежде из кожи» на соответствие рекламному законодательству.

В Бийске одежду из кожи рекламировали с помощью  скелетаНеобычный рекламный баннер магазина кожаной одежды, находящийся на пересечении переулка Коммунарского и улицы Ленина в Бийске, попал в поле зрения сотрудников УФАС по Алтайскому краю в ходе мониторинга наружной рекламы.

Как сообщает пресс-служба ведомства, появление на улицах Бийска данной рекламы вызвало вопросы и у жителей города, которые пытаясь обратить внимание общественности, направляли фотоснимки рекламы с изображением скелета «в одежде из кожи» в краевые средства массовой информации.

В процессе разбирательства фотографии рекламного изображения были направлены в барнаульскую экспертную комиссию в сфере охраны норм общественной нравственности, которая подтвердила, что «использованное изображение скелета человека является непристойным и оскорбительным. Содержание рекламы нарушает общепринятые нормы морали и нравственности», а значит противоречит нормам рекламного законодательства, поясняет сайт краевого управления антимонопольной службы.

В отношении индивидуального предпринимателя, разместившего рекламу, возбуждено дело по признакам нарушения ч.6 ст.5 ФЗ «О рекламе». Заседание комиссии УФАС назначено на 26 марта.

Фото: сайт УФАС по Алтайскому краю

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 6
Марина

15.03.2013 13:37

Прикольная реклама, что вы так переполошились то))))) Это как мультики с Ну погоди нельзя детям смотреть, там волк курит, пьет сидр... а то что в китайских мультиках показывают это смотреть можно((( Хрень какая то.
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

15.03.2013 15:23

Бизнес натуральной кожи и меха процветает. Люди не ведают, что творят, рекламируя и нося на себе шкуры УБИТЫХ ЖИВОТНЫХ. Это НЕ ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЧИСТЫЙ бизнес. Вот недавно на Банкфаксе новость была про зиккураты, лучи смерти... так вот это тоже из этой же серии... мода, реклама делают свое "черное дело", ИСКАЖЕННАЯ РЕАЛЬНОСТЬ, люди добровольно сами себе вредят и даже не задумываются об этом... По поводу этой рекламы: УДИВИТЕЛЬНАЯ АНТИРЕКЛАМА, которая обозначает, что натуральная кожа- это СМЕРТЬ(разрушение) для человека, что тот, кто будет носить натуральную кожу умрет раньше времени( он же носит на себе смерть(могилу), животные погибли ради этой извращенной красоты...) Это однозначно, поэтому, если можно прожить без убийства животных, зачем убивать? Я когда вижу натуральный мех или кожу, сразу мысль: Господи, сколько белок или норок нужно убить чтобы сшить эту шубу... Это вам пример добровольных зиккуратов и лучей смерти, которые человек носит на себе... это же энергия, вибрация, ПРОГРАММА... Мне эта новость очень понравилась, она с НУЛЕВОГО КИЛОМЕТРА... если взять рекламу НАУКОГРАДА, в котором горе от ума, там, практически на каждом шагу НЕ ГАРМОНИЧНО, разрушение, агрессия и даже смерть, раковая опухоль, ДНО... САМАЯ КРУТАЯ ДИСКОТЕКА В ХРАМЕ, это на данный момент, ПОКА ЕЩЕ, " город смертников" у которого " хозяин сатана", по- другому, город, у которого нет ХОЗЯИНА. В июне исполняется 13 лет, как у города появился АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ, СЛАВА БОГУ, что я не одна... Очень ТАНТРИЧЕСКИЙ ГОРОД, уверена, что имеет громадное значение не только для России( СВЯТАЯ РУСЬ), АЛТАЯ( золотой, Святой, высокодуховный), но и для Планеты Земля. Этот рекламный щит, ЗНАК, подтверждение, что так оно и есть и может быть, это будет отправная точка к переменам и сюда прийдет ЖИЗНЕННАЯ ЭНЕРГИЯ и НАУКОГРАД станет городом, где ХОЧЕТСЯ ЖИТЬ. Берегите себя, Земляки!
Во дела!

15.03.2013 15:57

В процессе разбирательства фотографии рекламного изображения были направлены в барнаульскую экспертную комиссию в сфере охраны норм общественной нравственности, которая подтвердила, что «использованное изображение скелета человека является непристойным и оскорбительным. Содержание рекламы нарушает общепринятые нормы морали и нравственности»
______________
КАВО?!
Когда это скелет стал оскорбительным?!
гость

15.03.2013 16:07

а почему бийский баннер обсуждает барнаульская комиссия?
:)))

15.03.2013 16:15

гость
15.03.2013 16:07
а почему бийский баннер обсуждает барнаульская комиссия?
________
А, видать, в Бийской комиссии ангелов-хранителей нету.
Злодей

16.03.2013 18:12

Реклама как реклама. Не аморальней полуголых. теток. Видимо чувак не отстегнул кому надо - вот и зашебуршали.
Календарь
/ /
27.04.2024