18+

«Несмотря на мораторий на ОДН февральские квитанции ничем не отличаются от январских»: очередные акции протеста против повышения цен на услуги ЖКХ проведут в Алтайском крае коммунисты

В рамках Всероссийской акции протеста КПРФ, которая пройдет под лозунгами борьбы с ростом цен и тарифов, в Алтайском крае 23−24 марта пройдут пикеты под лозунгами «Нет росту цен на услуги ЖКХ!». В Барнауле по этой теме 6 апреля коммунисты организуют краевой митинг.

Главные требования акции протеста КПРФ: «ограничить квартплату 10% общего дохода семьи за месяц; привлечь к ответственности коррупционеров из ЖКХ; установить предельный уровень цен на основные товары».

«Мы помним, Путин поставил перед правительством задачу ограничить рост платежей за ЖКХ инфляцией, то есть 6% в год, — комментирует первый секретарь крайкома КПРФ, депутат Госдумы Сергей Юрченко. — Правительство предписало губернаторам претворить решение в жизнь. Но на уровне Алтайского края пока никаких изменений не наблюдается. Несмотря на объявленный губернатором временный мораторий на платежи по ОДН для домов, не оборудованных общедомовыми счетчиками, мы увидели, что февральские квитанции ничем не отличаются от январских, а у некоторых жителей края коммунальные платежи даже увеличились. Думаю, то же самое мы увидим и в мартовских квитанциях… Поэтому мы проводим и будем проводить акции протеста в крае до тех пор, пока не увидим реальных изменений в квитанциях по оплате услуг ЖКХ, и не убедимся, что рост коммунальных платежей прекратился и не превышает заявленных президентом 6%".

Юрченко сообщил, что в ходе краевого митинга продолжится сбор подписей под требованиями к президенту и губернатору края. Он отметил, что те 7000 подписей, которые ранее были собраны в крае, уже переданы президенту. В обращении жителей края, под которым собирались подписи, а также в резолюции краевого митинга, проходившего в Барнауле 24 февраля, говорилось об ответственности краевой власти за вступление в силу на территории края постановления Правительства № 354, а также постановления губернатора № 95, в соответствии с которыми резко увеличилась плата за коммунальные услуги и ОДН.

В Барнауле пикеты пройдут 23 марта в четырех районах города. Пикет в Бийске пройдет 24 марта на площади 9 января.

Проведение краевого митинга против повышения цен на коммунальные услуги запланировано на 6 апреля в 11:00 на площади Ветеранов (около библиотеки им. Шишкова) в Барнауле.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 18
avatar
крым и рим

19.03.2013 19:09

квитанции за февраль пришли вполне обоснованные, крики "караул" не имеют под собой никаких оснований. Митинг ради митинга - коммунисты имитируют борьбу. Классовую? или...
| 0 | 0
avatar
Кризис

19.03.2013 19:12

Коммунисты выйдут на митинг под лозунгами, которые жители края придумали и выслали им по электронной почте. Даешь!
| 0 | 0
avatar
КИСУНЧИК

19.03.2013 19:53

очень интересно, 24 люди будут осуждать рос платежей в ЖКХ, а в это время Губернатор и очень многочисленная команда в гостях в Германии, а деньги Бюджетные!!!! Кто назовет сколько сотен миллионов народных средств бездарно потрачено (ежегодно с родственниками встречаться, красота), После поездки в СМИ лапшу на уши повесят: о эффективности поездки и туризма на Алтае и это повторяется 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013 годы!!! А туризм на Алтае где?
| 0 | 0
avatar
лира

19.03.2013 19:54

Не в курсе про площадь 9 января в Бийске, но в Барнауле площадь Ветеранов как бы не является разрешенной площадкой для митингов(в соответствии с недавнишним краевым законом). Зачем это г-н Юрченко неуравновешенный электорат на беззаконие подбивает? А это что за шедевр: "об ответственности краевой власти за вступление в силу на территории края постановления Правительства № 354"? То бишь, "голубой дом" виноват уже потому/в том, что не отменил Правительственное постановление??? Ну бред же!
| 0 | 0
avatar
лира

19.03.2013 20:15

Искренний совет радетелям за народ. Упомянутое постановление, из которого вытекает ОДН и нормативы потребления для "неоприборенных" домов и граждан, по моему сугубо личному мнению, по сути верное: за содержание дома должны платить его собственники(у жильцов частных домов, к коим отношусь и я, этот постулат сомнений не вызывает; не понятно, почему он оспаривается совладельцами "больших" домов). Так вот, сие постановление помогло квартировладельцам убедиться, что многие УК есть жульнические организации. Так "радетелям" стоило бы отправиться "по городам и весям" края, прихватив с собой юристов, чтобы КОНКРЕТНЫМ квартировладельцам/ домам помочь проверить "на вшивость" их УК или ТСЖ, а при необходимости "прищучить" их (вплоть до расторжения договора об обслуживание, что вообще-то есть огромная проблема). От таких действий определенно будет больше пользы, чем от инициирования петиций и митингов, от которых "выхлоп" минимален.
| 0 | 0
avatar
Что делать?

19.03.2013 21:10

Надо себя не уважать, чтобы гадать буквы кода для отправки комментария на сайте "Что делать?" Да пошли вы.............
| 0 | 0
avatar
для информации

19.03.2013 21:30

Юрченко профессиональный про..катор теперь занимает пост персека, следовательно, его масштаб теперь краевой.
| 0 | 0
avatar
пвткецткйфи

19.03.2013 22:12

ийуйкртойфкифтьрецн7ш573ц ьт256 7
| 0 | 0
avatar
лире

19.03.2013 22:19

На митинге разберёмся, кто в Алтайском крае бредит. Бросается в глаза - зас...и козявки, боятся они нас. Народ - это сила!
| 0 | 0
avatar
native Muscovite

19.03.2013 22:32

Лира, нехорошо все огрехи краевой власти сваливать на Москву, а то как раз может что-то и "прилететь". А если и не прилетит, то, если существует сотня способов получить самые серьезные неприятности, а на ближайшее время остается «всего» 99, то кому-нибудь от этого легче?
| 0 | 0
avatar
Константин Емешин

19.03.2013 23:46

ЛИРЕ: по поводу места проведения митинга - граждане имеют право уведомить и согласовать в мэрии место проведение митинга, в том числе и площадь Ветеранов. Просто на площади Свободы они могут митинговать без уведомления. А то что касается роста платежей, то здесь четко ясно - в чем вина Правительства, в чем Минрегиона, в чем Губернатора, в чем сити-менеджера. Первое - надо было СТАВИТЬ СЧЕТЧИКИ. В Минрегионе напортачили с методикой исчисления нормативов. Одна только глупость чего стоит - разделить дома по сроку постройки до 99 года включительно и после 99 года. Нормативы различаются более чем в два раза! Это не возможно понять - почему дом сданный в декабре 1999 года потребляет воды и тепла и канализации в два раза больше, чем дом сданный в январе 2000 года? Мэрия не работала с ТСЖ и управляющими компаниями. А Губернатор думал, что он ни за что не отвечает.
| 0 | 0
avatar
Склеротик

20.03.2013 09:07

Это когда Путин "поставил перед правительством задачу ограничить рост платежей за ЖКХ инфляцией, то есть 6% в год"? Про рост тарифов на 6% помню, а про рост платежей - нет. Или просто царь у нас хороший?
| 0 | 0
avatar
склеротику

20.03.2013 09:24

А чем тарифы от платежей отличаются?
| 0 | 0
avatar
Лире

20.03.2013 09:37

Действительно собственники МКД должны содержать свои дома, но Вам собственникам особняков не понять проблем МКД, а из федеральных законов (185ФЗ кап. ремонт, О приватизации) следует то, что именно государство обязано было поставить (оприборить) многоквартирные дома, так как жильцы постоянно с момента постройки домов оплачивали их содержание и кап.ремонт!
| 0 | 0
avatar
Склеротик для 09:24

20.03.2013 10:07

До 6 апреля Юрченко, поди, разберется. А я склеротик - какой с меня спрос.
| 0 | 0
avatar
Савелий

20.03.2013 10:55

На увеличение тарифов распоряжение давал президент.И на газ почему 15%, всем скидки, Китай по их цене не хочет покупать.вводят ОДН коэфициэнты, СОЦ. нормы на электричество и вот 200% будет на законных основаниях подарок от правительства.
| 0 | 0
avatar
Савелий

20.03.2013 11:02

Кстати эл. энергию ОНИ в Китай продают по 50 КОПЕЕК. Забот о Россиянах. Вот за Киприотов ВСе поднялись от президента до юриста.
| 0 | 0
avatar
ДЕД

20.03.2013 11:08

В ОТСТАВКУ всю вертикаль власти, врагов народа. КАРЛИна в отставку.
| 0 | 0
21.08.2026