18+

«Удовлетворение от результатов»: бийский сити-менеджер отчитался о работе за 2012 год

21 марта депутаты Думы Бийска заслушали отчет главы горадминистрации Николая Нонко о результатах работы за 2012 год. Выступление сити-менеджера получило диаметрально противоположные оценки различных политических сил, однако расхождение во взглядах не помешало депутатам принять отчет единогласно.

«Прошедший год был сложным в силу природных и экономических событий, а для бюджета города он стал годом серьезных испытаний», — процитировал выступление г-на Нонко официальный сайт Бийска. Тем не менее, как заявил сити-менеджер, муниципалитет развивается достаточно динамично, что подтверждается ростом рождаемости и снижением количества уезжающих на ПМЖ в другие города людей.

В ходе последовавших за отчетом прений генеральный директор ФНПЦ «Алтай», единоросс Александр Жарков назвал выступление Николая Нонко «всеобъемлющим», отметив, что в работе горадминистрации бывают недостатки, но есть и «удовлетворение от результатов».

Бийские коммунисты, в свою очередь, оценили работу сити-менеджера на «двойку». Так, депутат-коммунист Юрий Голунов подчеркнул, что «отчет отдает хлестаковщиной, где многое желаемое выдается за действительное». По мнению представителей КПРФ, администрация города второй год лишь констатирует проблемы, не предлагая реальных мер по их решению. Особую тревогу коммунистов традиционно вызвала ситуация в образовании и здравоохранении. Кроме того, представители КПРФ, вслед за краевыми властями, возложили на муниципалитет ответственность за провал внедрения новой системы оплаты ЖКУ. «Бийчане, УК, ТСЖ оказались заложниками никудышной работы администрации», — процитировал слова депутата Голунова сайт крайкома КПРФ.

«Создается впечатление, что администрация утратила контроль по управлению городом, тогда получается, что и безопасность объектов жизнедеятельности города находится под угрозой. Предлагаю срочно разработать антикризисную программу вывода города из создавшегося положения и рассмотреть ее на заседании Думы», — резюмировал в своем выступлении депутат-коммунист.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 11
avatar
антон

22.03.2013 14:26

Снег с обочин не убирали вообще, из за этого вся ливневка где она есть была забита льдом, воде уходить не куда, соответственно вся вода на дороге и уходить ей некуда. С каждом циклом заморозки и разморозки воды, плюс движение превращает дородное полотно в ухабы. Дорожной техники всю зиму практически не видно было, не видел за всю зиму ни одного погрузчика снега, в ночь когда бураны техника ни выходила. Итог: из-за того, что не убирался снег дороги пришли практически везде в негодность, а это миллионы бюджетных денег, вот и оцените работу администрации! Нет денег .. возьмите кредит договоритесь с дорожниками в рассрочку вариантов много для решения проблемы, сэкономив на вывозе снега, получайте гигантские убытки на восстановление дорог!!!
| 0 | 0
avatar
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

22.03.2013 16:31

Не слышала отчет...но чаща весов перевешивает в сторону НЕУД., в городе нет ХОЗЯИНА, проблемы не решаются, а только накапливаются годами и уже на десятилетия счет пошел... УВЕРЕНА, что с такой администрацией, СЛУГАМИ НАРОДА, обьединить людей для сотрудничества не представляется возможным, нет в городе порядка, ЖИЗНЕННОЙ ЭНЕРГИИ, ГАРМОНИИ, настоящий БАРДАК, хаос, кто во что горазд. Ни одна сфера работы не отлажена... Рост рождаемости? а сколько инвалидов, патологий... снижение колличества уезжающих... не смешите мои тапочки... Конечно, то, что наворочено, наверное, за 10 лет не разгрести, но НАЧАЛА решения проблем и не видно... ДУРДОМ, А НЕ НАУКОГРАД! И так последние 13 лет... СЛУГИ НАРОДА, почему так не любите людей, Земляков, РОДИНУ, АЛТАЙ(золотой, Святой, высокодуховный), РОССИЮ( Святая Русь)? Очень хочется, чтобы город ПРОЦВЕТАЛ и соответствовал заявленному статусу, но пока видно только ГОРЕ ОТ УМА. Берегите себя, Земляки!
| 0 | 0
avatar
Алексей

22.03.2013 17:34

Нельзя все валить на администрацию. Мы все помним что за программы доступное жилье, доступная медицина отвечал Медведев и он их успешно провалил. На уровне города Бийска решить эти проблемы просто нельзя. Ну снегу в этом году столько, что не было лет 50. Да еще эта дурацкая реформа ЖКХ. Я надеюсь, что Нонко сможет подобрать работоспособный коллектив, способный решать проблемы города.
| 0 | 0
avatar
ага

22.03.2013 17:44

весь зал угорал над этим полудурком от коомунистов, которого вытолкнули зачитать глупый бессвязный текст. а хитропопый глава коммунистов вообще не пришел. настоящие борцы! ))
| 0 | 0
avatar
маша

23.03.2013 12:30

главное, чтобы от этого "удовлетворения от результатов" потом не случилось "головокружение от успехов"
| 0 | 0
avatar
ангелу

23.03.2013 15:45

вот сейчас пришел в администрацию андрей нагайцев и все проблемы накопленные решит на раз-два..был он слугой народа и что то никого не объеденил...ты ангел уж будь последовательна и не неси ахинею..сама то последний раз помнишь когда столько снега выпадало...
| 0 | 0
avatar
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

23.03.2013 17:31

Очень люблю Алтай(золотой, Святой, высокодуховный )и Бийск. С уважением отношусь к Нагайцеву А.П. , представляю, что это будет каторга, но может быть хоть что- то сдвинется с мертвой точки. Желаю ему успехов во всех ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЧИСТЫХ ДЕЛАХ. Про снег и дороги ни слова не написала...Вы, если живете в НАУКОГРАДЕ, значит "слепой и глухой"...тут по статистике каждый десятый инвалид, на 200000 почти 20000 инвалидов, а ведь этому есть причина- ЭКОЛОГИЯ. Кто- нибудь ей вообще занимается? Ой, если я начну писать, места не хватит... Посмотрите какая реклама кругом, дурдом, этот скелет в красной куртке, итог рекламной деятельности, ЧТОБЫ ОБРАТИЛИ ВНИМАНИЕ, что она вообще из себя представляет...в пассажирском транспорте, особенно в газелях, картинки, наклейки сэксуальной направленности, музыка громкая, иногда блатная из- за которой водители не слышат от пассажиров где остановится, грязно, прокуренные салоны, потому что водитель курит, если не при пассажирах, значит на конечных остановках, а уж разговаривать по сотовому во время перевозки пассажиров вообще нужно запретить, и что еще замечаю, так это отношение к пассажирам, редко кто по- человечески, в основном, как дрова везут и им бы не в пассажирских перевозках работать, а в грузовых... А, ну да, наша же администрация в газелях и автобусах не ездиет, а если кто- то ездиет, значит им наплевать на все происходящее в городе... Вот скажите, кто мог разрешить в жилых домах делать магазины ритуальных услуг, мне очень хочется, чтобы администрация открывала их там, где сами живут, в соседней квартире, например и пусть любуются ежедневно крестами, гробами, венками...устроили в домах аномальные зоны, сделали жителей заложниками, чтобы они жили, как на кладбище... пусть сами перебираются поближе к кладбищам и живут, если они считают это нормальным.. . Я много раз была очевидец одного страшного БЕЗОБРАЗИЯ, которое длится, наверное, ДЕСЯТИЛЕТИЕ и никому дела нет... почему летнее кафе УЛЕЙ работает до 2-3-4-5 утра , люди живут, как на дискотеке, музыка слышна за километр и как только май, начинается этот ДУРДОМ, каждый год 5 месяцев нет сна, кто это вообще может выдержать, прошлый год я была очевидцем такой ночи, появились мысли, серьезно, что такое выдержать вообще невозможно и кто- нибудь их взорвет, сожгет или НЕ ДАЙ БОГ, покончит жизнь самоубийством от нервного напряжения, нервного срыва... никто не принимает мер, мне рассказали, что он бесконечных жалоб на это кафе УЛЕЙ , милиция повесила на подьездах обьявление, что если громко, звоните, мы приедем и что вы думаете, после такой акции что- то изменилось, они приезжали, закрывали... да ничего не изменилось вообще. Моя знакомая, каждое лето ходит отсыпаться в сад, а все остальные идут в таком состоянии на работу... ГДЕ УЧАСТКОВЫЙ?Кто разрешил в черте города летним кафе работать до2-х ночи , до утра??? Если сама администрация слепа, глуха, инвалид, не взаимодействует с населением вообще, зачем она такая нужна, кого она там удовлетворяет? СОВЕСТЬ У НИХ ЕСТЬ? Нужно каждое обращение Граждан РФ учитывать и принимать меры, чтобы снизить социальную напряженность, а не накапливать проблемы годами и десятилетиями... Если сами не соображают ничего, пусть делают соцопрос, какие же проблемы нужно решить в первую очередь, изучают общественное мнение. У меня не только впечатление, что администрация утратила контроль по управлению городом, я вообще никакого контроля не вижу. А впечатление такое, что они с этими безобразиями заодно. Кстати, все это только от того, что СЛУГИ НАРОДА не взаимодействуют с населением вообще, они РАВНОДУШНЫ к Землякам, больше наблюдаю то, что они не любят людей, свою Родину... если и есть что- то позитивное, то оно утонуло в слезах и SOS... Берегите себя!
| 0 | 0
avatar
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

23.03.2013 18:06

Очень бросается в глаза одна из реклам наркотика, которое называется ПИВО, почему- то разрешают эти магазины открывать в жилых домах на первых этажах или пристройках, и вот едешь по городу и смотришь из окна на жилые дома, которые называются ПИВНОЙ ДОМ, ПИВНАЯ ЛИГА, ПИВНАЯ ЛАВКА, люди, которые живут в этих домах стали заложниками этого наркотика, алкоголя. Вот представляете, вы живете в доме, на котором надпись ПИВНОЙ ДОМ. Я вообще- то все это называю ПРИКОЛЫ НАШЕГО ГОРОДКА, но такие приколы на каждом шагу. Вы знаете, столько не гармоничного в этом городе, что ДУША ПЛАЧЕТ. Я понимаю, что КАДРОВЫЙ ГОЛОД, но хочется, чтобы у города был ХОЗЯИН, чтобы качество людей в администрации соответствовало территории Алтай( золотой, Святой, высокодуховный),чтобы СЛУГИ НАРОДА БЫЛИ ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЧИСТЫЕ. Берегите себя, Земляки!
| 0 | 0
avatar
Around

23.03.2013 19:40

Город запаршивел и весь результат. Усы гладить это одно, а вот пахать, пардон , совсем другое.
| 0 | 0
avatar
Бийчанин

24.03.2013 20:28

Смотреть конечно на Нонку не очень приятно, сквозит не уверенность в себе, ему тяжело наверное с такой командой где не капнешь кругом обложили громогласовские прихвостни. Разве можно хоть в одном другом городе, чтоб председатель думы руководил Трамвайным управлением, Тепловыми сетями, лифт ремонтом, муп аптеками, цветочными ларьками одновременно и еще много всего. Нонке вообще рта открыть нельзя и это видно. Проблем много, констатировать факты нужно было при отчете громогласовой господину Голунову.
| 0 | 0
avatar
Зюка

25.03.2013 17:01

Проблемы у города есть, их немало, но они решаются. И отчет это показал, что даже при таком дефиците бюджета, всю зиму не было допущено остановки пассажирского транспорта. Снега было очень много. Дорожники не справлялись. Но всегда можно было доехать из пункта а в пункт б
| 0 | 0
21.08.2026