Top.Mail.Ru
18+

Губернатор Александр Карлин об отношениях с администрацией Барнаула: взаимопонимания стало больше, но нерешенные вопросы еще есть

В преддверии отчета главы администрации Барнаула губернатор Алтайского края Александр Карлин обозначил некоторые приоритетные задачи по развитию краевого центра, сообщает официальный сайт региона.

В ходе очередной встречи в формате «Медиалога» губернатор заявил журналистам, что, по его мнению, «список задач на самом деле солидный. Я бы не стал утверждать, что городские власти ничего не делают, но нерешенные вопросы есть».

Самой актуальной задачей глава региона назвал расширение инженерного обустройства и подготовку инфраструктуры для ведения современного жилищного строительства. «Это одна из острейших городских проблем, - прокомментировал Александр Карлин. - Необходимо обратить особое внимание на развитие городской дорожной сети. Это тоже очень важно. Есть ряд очень серьезных узловых моментов в этом вопросе, решение которых требует консолидации серьезных ресурсов. Также для города актуальна тема жилищно-коммунального хозяйства, прежде всего, обеспечения качественными, надежными коммунальными услугами горожан».

По оценке губернатора, для краевого центра также важны развитие сегмента дошкольного образования, благоустройство исторической части города и многое другое.

«Должен сказать, что у нас в последнее время с городской администрацией наметилось больше взаимопонимания в решении актуальных вопросов развития краевой столицы. Мы научились работать в одном векторе. Это очень важно, когда и ресурсы и организационные усилия консолидируются, тогда эффект больше и он очевиден», - отметил губернатор. Он также выразил уверенность, что все озвученные им проблемные вопросы не останутся без внимания 29 марта в ходе обсуждения отчета главы администрации Барнаула Игоря Савинцева на сессии депутатов Барнаульской городской думы.

Добавим, что отчет барнаульского сити-менеджера Александр Карлин планирует посетить лично.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 46
засланец

27.03.2013 10:56

Cитуация предельно проста-нежелание что-либо делать по инициативе снизу,а только отрабатывать "указивки" вышестоящего начальства. К сожалению,сейчас такая ситуация ВЕЗДЕ!!! Теплые места на "государевой службе",зачем принимать какие-то самостоятельные решения....?
юлька

27.03.2013 11:06

жилья бы строить надо больше, ну а дороги... м-да город скоро встанет от пробок. хочется все таки от Савинцева каких то радикальных проектов по спасению города от пробок
крот

27.03.2013 11:07

Засланцу
чтобы мусор убрать не надо ждать указивки сверху, даже наоборот.
булочка

27.03.2013 11:11

Сейчас Мария-Ра согласует свой безумный проект по превращению БАМЗа в ТРЦ, и городу придет конец! По Строителей невозможно будет проехать в принципе. там и сейчас все очень сложно.
Доцент

27.03.2013 11:12

Губернатор правильно говорит о том, что надо развивать инфраструктуру и дорожную сеть. Давно пора уже. Существующие дороги не проектировались для такого огромного кол-ва автомобилей. Поэтому если магистрали расширят, то выиграют и водители и пешеходы.
гость

27.03.2013 11:14

Ребят , да у нас по сравнению с Новосибом ни одной пробки нет
Доценту

27.03.2013 11:15

за счет чего их расширять? за счет сноса близлежащих домов????? Или может тротуары надо вообще убрать? как расширить Матросова, к примеру? А ведь эта улица провоцирует колоссальные заторы по утрам и вечерам.
гость

27.03.2013 11:16

а кто нибудь видел хоть раз районных глав, они работают или сидят в кабинетах, у нашего дома такие кучи мусора, дворников не видно вообще, почему нет нормвльного контроля районных начальников. Не видела ни одного, чтобы он п...лей давал у мусорки...
однако юльке

27.03.2013 11:17

А разве у нас вообще есть дороги??? После зимы только ямы и рытвины. И вообще власти идут в одном векторе, нов от зараза народ все время мешается на их пути к светлой жизни, все что то просит бурчит непонятное...
Джек-Засланцу

27.03.2013 11:19

Да какая разница сверху,снизу.Это дома в постели, есть разница.А здесь главное что власти видят самые большие проблемы и решают их.Ну пусть не так быстро как хотелось бы.По тому же Павловскому тракту городу одному, да и краю не решить проблему.А если у них есть понимание, то есть и надежда, что всё решат.
Чучмек

27.03.2013 11:19

Общественный транспорт надо развивать, а не только дороги и развязки строить. При ином варианте никакое строительство и расширение дорог не спасёт от пробок - увеличение количества личных автомобилей всё равно будет идти бвстрее развития дорожной сети. Дайте людям нормальную общественную альтернативу, позволяющую доехать к месту назначения быстрее, чем на своём авто.
Мусорщик

27.03.2013 11:24

Насчет того, чтобы наказывать за мусорки. А кого? Собственникам принадлежит территории придомовая, собственники нанимают УК или ТСЖ, собственники выделяют свои средства на содержание дворника. По закону Глава района должен приехать и выписать штраф жильцам дома за нарушение правил благоустройства. Кстати, в сельской местности так и делают. Поселковая власть штрафут владельцев усабед за то, что они возле себя загадили. У нас же в городе менталитет странный . Глава района должен прийти и заставить жильцов. То есть куда это они смотрят, почему мы ничего не делаем.
Доцент

27.03.2013 11:26

На Матросова пробка от того, что люди живут в спальных районах, а работают в центральной части. А реально проехать можно только через Сов. Армию или Малахова. Ну вот исторически так сложилось. Через Осипенко можно только по воздуху пролететь) Здесь реальное решение - ликвидировать проблемы, которые сдерживают поток автомобилей.
юлька

27.03.2013 11:28

главное чтобы карлин не давал расслабляться местным чиновникам, пусть работают! он им итак помогает - площадь Октября привел в порядок, а дома по ленинскому теперь какие ухоженные, сам бы город с этим не справился.
ирина петровна

27.03.2013 11:35

в прошлом году реомнтирвали фасады домов по ленина, думали дело кончится тем, что замажут фасады и все, НО все оказалось не так, нам поменяли КРЫШУ, сменили все сливы для дождя и главное материалы строительные были самые лучшие, мы для себя использовали именно такие. Оказалось, что это была краевая программа по приведению в порядок города , после этого я прониклась уважением к Карлину. ведь могли как раньше дырки замазать,видели и такие ремонты. .
Чиновник

27.03.2013 11:35

В городе разработана целая программа по реконструкции дорожной системы. Она предполагает реконструкцию павловского тракта, появление новых переходов через железнодорожную насыпь, напрямую соединение Индкстриального района и центра, кардинальная реконструкция Ленинского в районе перехода выемки, множество мест расширения дорожного полотна. И много, много еще чего продумано. Проблема очень маленькая, думаю здешние комментаторы сочтут ее досадной мелочью, пиаром чиновников, отвлекающего от громадья рассуждений. А мелочевка в том, что вся эта необходимость во много раз больше, чем реальные возможности городского бюджета, даже с учетом привлечения федеральных и краевых средств. У жителей города просто нет средств оплатить собственные удобства.
Юрий Павлов

27.03.2013 11:41

Если учесть, какую свинью городская администрация подложила краю по ОДНу, Карлин мог выразиться более определнно про вектора...
семен

27.03.2013 11:41

главное городская власть должна иметь СТРАТЕГИЮ развития дорожной сети и понимать куда мы будем ее расширять, вверх - построив развязки как в СОЧИ, внизу - пробурив тоннели как в Париже. Должен быть план, под него понимание финансовых затрат с просчитанным потоком машин и тогда уже искать бабки. Вот Карлин же тему туризма тоже поднял с нулевой отметки, а теперь пошли федеральные деньги, так и с дорогам. Прежде всего надо иметь план в ГОЛОВЕ и на бумаге, под него уже искать деньги. Тем более у губернатора очень хорошо получается привлекать федеральное бабло
Марфа Посадница

27.03.2013 11:44

семен

27.03.2013 11:41

Лучше бы Карлин промышленность и сельское хозяйство не угроблял.
Доцент - Семену

27.03.2013 11:45

Любые телодвижения в таких сложных вопросах, связанных с жизнедеятельностью (и не только) ВСЕГДА подкрепляются расчетами и усилиями многих людей. "Федеральное бабло" просто так, за красивые глаза, никто не выделит. Так что работа там ведется серьезная.
семен

27.03.2013 11:46

марфа, вы преувеличиваете возможности Карлина
Фекла - Посаднице

27.03.2013 11:58

Было бы еще неплохо, если бы водители уважали друг друга на дороге, а не лезли как бараны не в свою полосу ...
Юрий Павлов

27.03.2013 11:59

Чиновнику. Про деньги: во многих городах введены электонные проездые, что позволяет определить какие маршруты действительно общественно необходимо субсидировать и на какую сумму. В Барнауле до сих пор действут долженковская система коэффициентов, призванная необоснованно платить одним перевозчикам в ущерб другим. В резельтате проверки ежегодно констиатируют необсонованное субсидирование из бюджета. Значит, не все решают только деньги в бюджете.Не правда ли?
павлову ю

27.03.2013 12:01

ваши попытки вносить тут раздор - просто смешны, юрок.
грамотею павлову

27.03.2013 12:07

в резелтате зучения ваших рассуждений о необсонованном ковыцыенте на проездые констатиатирую: правильно вас прогнали из думы
Юрий Павлов

27.03.2013 12:34

Про "юрок": я с Вами свиней не пас, который следующий: дай вам Бог столько здоровья, сколько правды в Ваших словах.Вы же прекрасно знаете, что меня как и многих просто не зарегистрировали кандидатом. Такя нынче избирательная "технология".Сейчас дело в Верховном Суде. Какие проблемы? Вы делаете свое, мы -свое дело. Кто вам-то мешает?
Дармоедам

27.03.2013 12:43

Доцент, Джек, Юлька - это сколько ж людей сидит в служебных кабинетах администрации и вместо того, чтобы работать, вешают нам на уши лапшу. Тьфу, дармоеды.
Доцент

27.03.2013 12:55

Special for you, как говорится!
Хит продаж, дуршлаг для лапши - http://astia.ru/products/5406.html
электорат

27.03.2013 13:00

Однако, предвыборная началась? Ура!
чинушам

27.03.2013 13:16

Раз карлин такой хороший, что же шн тгда налог траспортный собирает? А если собирает, то какого хрена вы орете что денег вам все мало, или вы их тупо воруете???
Колян

27.03.2013 13:18

Сам хоть понял что написал?
специально для коляна

27.03.2013 13:27

Объясняю мееееедленно
Транспортный налог - региональный собирается в бюджет края причем он один из самы высоких в СФО. Если деньги собираются, то куда они уходяет если дороги у нас 3,14здец, или их выделяют, но их разворовывают. Так понятно?
Колян

27.03.2013 13:34

Ха, ты еще не видел какие дороги на Камчатке. Там их вообще нет. А у нас в регионе качество дорожного полотна за последние пять лет сильно изменилось и явно в лучшую сторону. Да, у нас тут не Калифорния. С нашими морозами под сорокет и жарой под 30 удивительно что асфальт не вытаивает вместе со льдом.
коляну

27.03.2013 13:41

Да ты чо!! Именно вытаял, как будто и не было его одни дыры по все дорогам
специально для коляна

27.03.2013 13:44

В крае на 12 год 772598 авто по данным гибдд. Средний налог около 2000 - ооочень средне итого - 1545196000 наших кровных рубликов и куда они уходят, определенно не в дороги....
уточнение

27.03.2013 13:45

электорату

27.03.2013 13:00

Инсайдер из краевой администрации сообщил, что "Единая Россия" будет выдвигать А. Кнора кандидатом в губернаторы Алтайского края.
коляну

27.03.2013 13:46

Кстати канада расоложена в той же климатической зоне, морозы не намного меньше, общая длинна дорог тоже значительная, зато качество обалденное, в отличии от нашего говна
Колян

27.03.2013 14:17

Да, эта цифра 772598 автомобилей наверное только для Барнаула, а не для края. Причем тачки далеко не дешевые. Это к вопросу о бедноте. Что касается "денег не туда", то абсолютно немотивировано. Откуда вы знаете туда или не туда? Мне тоже попадаются на дороге колдобины, но я склонен видеть не только их. Там, где раньше вообще поселковые дороги были, сейчас лежит асфальт.
имярек

27.03.2013 14:21

Кто-то высказал свои фантазии заезженными фразами, а вы обсуждаете. Чего обсуждать? Как были пробки, так они и будут, как были улицы нашего маленького аула загажены, так и будут, а еще будут субботники, потому что на наши денежки кто-то ездит по заморским курортам, а мы должны убирать и т.д.
Колян

27.03.2013 14:25

Вот еще в кассу: "22% канадских дорог находятся в плохом состоянии, Потребуется несколько миллиардов канадских долларов из федерального бюджета для ремонта дорог, водопроводных и канализационных систем".
Курс канадского доллара к рублю на сегодня - 30,29 руб. Вот посчитайте сами сколько денег им предстоит ввалить в свои 22% убитых дорог. Так что ваша цифра в 1545196000 это еще цветочки.
Казах

27.03.2013 14:39

Про аул правильно. А на счёт порядка, красоты и удобства в столице -перенимайте опыт у Назарбаева!
коляну

27.03.2013 15:05

Я не думаю что гибдд врет по количеству, по вашему если каждый год тратить 1,5 миллиарда рублей то наверное дороги не будут походить на старое решето, по поводу канадских дорог- их оценка состояния дорожного покрытия по сравнению с нашей сильно разнятся и в результате можно говорить что 22% канадских дорог по состоянию как нашиновые а качество остального покрытия вообще недостижима для нас. Да у нас кладут нечто напоминающее асфальт, но при этом нарушают все возможные снипы и госты поэтому и живут такие "дороги" пару лет
Н. А. Гловатый

27.03.2013 19:58

Юрий Павлов, а можно поподробнее про электронные проездные билеты, что они дают и в какую сумму вылезет их внедрение в г.Барнауле.
С Улицы

28.03.2013 08:53

Мусорщик
27.03.2013 11:24
Насчет того, чтобы наказывать за мусорки. А кого? Собственникам принадлежит территории придомовая, собственники нанимают УК или ТСЖ, собственники выделяют свои средства на содержание дворника. По закону Глава района должен приехать и выписать штраф жильцам дома за нарушение правил благоустройства. Кстати, в сельской местности так и делают. Поселковая власть штрафут владельцев усабед за то, что они возле себя загадили. У нас же в городе менталитет странный . Глава района должен прийти и заставить жильцов. То есть куда это они смотрят, почему мы ничего не делаем.
ЧОТА КАЖЕТСЯ МИЛ ЧЕЛОВЕК, ЧТО ТЫ КАЗАЧОК ЗАСЛ(Р) АНЫЙ
Мимоходом

28.03.2013 09:31

Мусорщик, а как быть с этим вопросом?
http://sky24.ru/news/ogromnaya-kucha-musora-obrazovalas-v-barnaule-na-ul-kutuzova
Юрий Павлов

28.03.2013 12:54

Н.А.Гловатому: Порядок цифр такой, ежегодное субсидирование-порядка 200 млн. руб. Эл. проездной -20млн. руб. Необоснованное субсидирование по разным оценкам -из 75 млн .руб. только по автобусам -порядка 30%, т.е. порядка 25 млн. Вопросы есть?
Календарь
/ /
02.05.2024