Уголовное дело в отношении депутата Майминского районного Совета Виктора Кардаева, обвинявшегося в незаконной вырубке деревьев, прекращено в связи с деятельным раскаянием, сообщает СУ СК по Республике Алтай.
По версии следствия, 9 сентября 2012 года Кардаев вырубил 7 берез в окрестностях поселка Филиал в Майминском районе, не имея при этом соответствующих документов. Ущерб, причиненный лесному фонду, превысил 23 тысячи рублей.
В декабре прошлого года дело депутата, обвиняемого по ч.1 ст.260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в значительном размере), было направлено в суд. Нарушителю грозило наказание в виде лишения свободы на срок до 1 года. Однако Кардаев раскаялся и возместил причиненный государству ущерб. В результате уголовное дело было прекращено по нереабилитирующему основанию, предусмотренному ст.28 УПК РФ.
В настоящий момент решение суда в законную силу не вступило.
02.04.2013 16:52