18+

Коммунист Сергей Юрченко о рекомендациях властей Барнаула не требовать громких отставок: я проводил митинги 20 лет, и знаю, как и что делать

Администрация Барнаула предупредила КПРФ о недопустимости использования призывов к отставке «губернатора Карлина и правительства Медведева-Путина» на митинге против роста коммунальных платежей, который согласован и пройдет 6 апреля в Барнауле. О незаконности таких призывов говорится в обращении за подписью замглавы администрации города Петра Фризена, адресованном первому секретарю крайкома партии, депутату Госдумы Сергею Юрченко, сообщает пресс-служба алтайских коммунистов.

Исходя из написанного, в горадминистрации считают, что в распространяемых по Барнаулу листовках с приглашением на митинг обозначена «еще одна цель мероприятия», которой нет в поданном уведомлении. А именно: призыв к отставке «губернатора Карлина и правительства Медведева-Путина». В уведомлении коммунистов говорится о митинге в рамках Всероссийской акции протеста «Нет росту цен на услуги ЖКХ!», и в поддержку законопроекта о «детях войны», внесенного фракцией КПРФ в Госдуме", — напоминает Петр Фризен.

На основании этого администрация города делает вывод о незаконности «действий неизвестных нам лиц, выступающих от имени Алтайского крайкома КПРФ»: эти действия, пишет Фризен, «не только не корректны, но и противоречат требованиям ФЗ «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях». И резюмирует: «Поскольку цель — выразить протест к отставке руководства региона и страны, в уведомлении Алтайского крайкома КПРФ Вами указана не была, она не может преследоваться в ходе предстоящего митинга. Об этом нами сообщено в правоохранительные органы», — предупреждает администрация Барнаула.

«Думают, на «новенького» напали?! Я проводил митинги 20 лет, и знаю, как и что делать, — заявил Сергей Юрченко в ответ на обращение г-на Фризена. — Администрация города не имеет права комментировать закон, на это есть прокуратура и суд. В законе № 54-ФЗ говорится, что можно прекратить мероприятие, только если нарушаются условия и порядок его проведения. Сколько пришло человек, во сколько начали-закончили митинг, нельзя топтать газоны, мешать движению транспорта и т.д. Если будут к нам подобные претензии, это другое дело…»

По его словам, у коммунистов и не было такой цели — выразить недоверие! «Мы призываем к заявленной нами цели — остановить рост «коммуналки», а средства для этого могут быть различные, в том числе отставка Путина или других его единомышленников, — пояснил Сергей Юрченко. — В федеральном законе четко не разъясняется понятие «цель» мероприятия, чем пытается воспользоваться администрация Барнаула. Кроме того, у участников митинга есть право принимать любые резолюции, озвучивать любые проблемы в ходе мероприятия. Мы знаем что делаем — не надо нас ни предупреждать, ни консультировать!»

Краевой митинг КПРФ против роста коммунальных платежей планируется провести на площади Ветеранов в Барнауле 6 апреля в 11:00. Напомним, это будет уже второй подобный митинг против роста коммунальных платежей в 2013 году. На этот раз в акции примут участие коммунисты от 19 территорий края и заявят о том, что требования участников февральского краевого митинга по сути не выполнены. По мнению представителей компартии, «решение проблемы» краевой властью — это только «временные уступки»: оплата общедомовых нужд отсрочена администрацией края до 2014 года, а тарифы ЖКХ вырастут уже этим летом. В связи с этим в проекте резолюции предложено выразить недоверие губернатору Александру Карлину, президенту Путину и правительству Дмитрия Медведева.

Коммунист Сергей Юрченко о рекомендациях властей Барнаула не требовать громких отставок: я проводил митинги 20 лет, и знаю, как и что делать
Коммунист Сергей Юрченко о рекомендациях властей Барнаула не требовать громких отставок: я проводил митинги 20 лет, и знаю, как и что делать

Копия документа предоставлена пресс-службой Алтайского крайкома КПРФ

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 28
avatar
однополчанин

05.04.2013 14:15

Уважаю Вас, Сергей Иванович. Достойный человек!
| 0 | 0
avatar
Франсиско Человек

05.04.2013 14:26

Иваныч, жги! Глядишь меньше будут всякой ерунды творить.
| 0 | 0
avatar
Юрий Павлов

05.04.2013 14:41

Почему к данному письму Фризен не приложил проект резолюции? Непорядок!
Где "Орднунг цвай"?
| 0 | 0
avatar
Охо-хо

05.04.2013 14:55

"Об этом нами сообщено в правоохранительные органы" Как было стукачество , так и осталось, ещё и озвучивается. Выступил бы на митинге и озвучил позицию аппарата по проблемам ЖКХ.
| 0 | 0
avatar
гость

05.04.2013 15:02

акции протеста «Нет росту цен на услуги ЖКХ!" а причем тут гуьернатор и путин с медведевым
| 0 | 1
avatar
дрон

05.04.2013 15:10

основном на такие мероприятия ходят кто? старики и старушки, которым пару рублей дадут они и рады сходить и в связи с этим большое количество участников, заявляют, действительно как малые дети, все в политике на играться не могут
| 0 | 0
avatar
зуй

05.04.2013 15:16

гостю

05.04.2013 15:02

Так даже бабы на базаре говорят, что цены на услуги ЖКХ в Алтайском крае задрал губернатор.
| 0 | 0
avatar
11111

05.04.2013 15:22

а что тогда депутаты на сессии АКЗС делают? вот там и надо решать проблемы народа
| 0 | 0
avatar
гость

05.04.2013 15:44

Цирк уехал коммунисты остались, сегодня прочитал на подъезде объяву - приходите на митинг, ага так все и пошли дружными рядами всем подъездом с транспорантами, гвоздиками и песнями. Уже ходили вперед к коммунизму чего то не дошли. смешны все эти конвульсивные попытки коммунистов возглавить массы , ваше время ушло
| 0 | 1
avatar
гость

05.04.2013 16:01

цирк уехал, а клоуны остались
| 0 | 0
avatar
Красный - гостю

05.04.2013 16:18

Ну так ты и сиди и терпи, не ходи никуда. Че те надо то?
Видимо время капитализма и расхищения тебя больше прильщяет.
Я н хочу жаловаться на свою власть, я хочу ей гордится, но что то пока в наших с ней отношениях мешает
| 1 | 0
avatar
гость

05.04.2013 16:34

Если бы Юрченко ЗНАЛ как проводить митинги, то власть была бы в стране ДРУГАЯ - я не прав?
А так проводить митинги в течение 20 лет - это как раз говрит о том, что он НЕ ЗНАЕТ как их проводить, чтобы результат БЫЛ, а не казался.
Помочь?
| 1 | 0
avatar
любопытный

05.04.2013 16:40

Схожу, интересно будет ли-какая заварушка, раз уже"сообщено в правоохранительные органы", а те точно найдут до чего доскрестись).
| 1 | 0
avatar
побздёхивают?

05.04.2013 16:43

То есть проводить проводите, пошепчитесь там о своём о девичьем, а о ГЛАВНОМ ни-ни?
| 1 | 0
avatar
Петька

05.04.2013 16:53

Лучший способ защиты - нападение?
| 0 | 0
avatar
Монархист

05.04.2013 16:56

Оба на, Петро уже сам гумажки подписывает, очень показательно. Как бы ещё где- то конституция была и как бы свободы какие- то там записаны. Но малость попутал, ещё 37ой год не объявили, или в Барнауле уже началось. Ну конечно чего(кого) ему бояться, когда прокурорня своя, судьи карманные, а про МВД можно и не озвучивать. Глядишь скоро подчинённые и приближённые начнут ему "зиговать" .
| 1 | 0
avatar
ёж

05.04.2013 17:35

Всё правильно. Пока Путин в кремле. а не в бутырке не видать нам улучшения. И всякие жополизы будут восхвалять Путина, Медведева, Карлина
| 1 | 0
avatar
догадливый

05.04.2013 19:44

Не люблю коммунистов, но митинг поддерживаю.
| 0 | 0
avatar
Григорьев

05.04.2013 22:45

Юрченко хорошую динамику привнес - молодец. Ну, а серому кардиналу эшафот пусть снится.
| 1 | 0
avatar
Студент

05.04.2013 23:03

Юрченко! Так держать!
| 1 | 0
avatar
гость

06.04.2013 12:47

А если убрать Карлина и поставить Юрченко и он взмахнет волшебной палочкой и понизит нам тарифы на ЖКХ, каждому даст все о чем он мечтает. Так? Полная чепуха.
| 0 | 0
avatar
иваннов

06.04.2013 22:48

Растерянность на фоне испуга, так можно охарактеризовать нервные попытки команды губернатора взять ситуацию под контроль. Полный провал медицинской реформы, повлекший беспрецедентный рост младенческой смертности, та же участь постигла ЖКХ, "почётное" место края в махинациях на выборах и многие другие ляпы нынешнего руководства, вызывают недовольство Кремля. А это всегда чревато, а накануне выборов особенно. Да ещё Суриков, своим не совсем понятным визитом, добавил головной боли. Вот и опустился господин Фризен до банального блефа. Но похоже и здесь облажался, не на того напал.
| 1 | 0
avatar
Гостю 05.04.13 16.01

07.04.2013 09:49

Цирк уехал,а клоуны по рекомендации краевой администрации устроены в Рубцовскую администрацию. Юрченко - лучший друг Рубцовского сити-менеджмента. Ходят парой,как с Тамарой.
| 0 | 0
avatar
ёж

07.04.2013 16:04

Ну и?
| 0 | 0
avatar
ежу

08.04.2013 10:31

ну и... собрали народу столько-же, сколько прошлый раз, ничуть не больше. а листовочку-то зассали раздавать...
| 0 | 0
avatar
ёж

08.04.2013 10:59

но ты же с кухни не выходишь
| 0 | 0
avatar
Вольфсон Т.И.

08.04.2013 11:05

К сожалению,городская партийная организация запугана и деморализована Сартаковым и его приспешниками. Поверьте,знаю,что говорю.На митинге были люди со многих районов,а барнаульцы спят.Но все же и Юрченко ничего делать ЭТАКОГО не будет.Во-первых,время упущено,народу дали передышку.Во-вторых,сидя в Москве,толком руководить парторганизацией в крае невозможно,особенно,когда есть оппозиция в лице Сартакова.Самого,на мой взгляд,бесполезного,даже вредного,человека в партии.Только за то,что голосовали коммунисты за удовлетворительную работу Савинцева, их нужно гнать из партии поганой метлой.Но ничего не происходит.Все при местах,верно служат и всех устраивают. Стыдно и противно!
| 0 | 0
avatar
галина

07.07.2018 08:09

Путин пашет во весь рост на ХАБАД.Кто не примет печать АНТИХРИСТА не сможет продать и купить.Митинги это дуновение против ветра.
| 0 | 0
21.08.2026