Top.Mail.Ru
18+

Опальный спикер алтайского молодежного парламента добровольно покинул свой пост

Опальный спикер алтайского молодежного парламента добровольно покинул свой пост

Кирилл Гусев, занимавший пост председателя молодежного парламента Алтайского края с начала работы IV созыва, по собственному желанию сложил свои полномочия, сообщает сайт краевого Заксобрания.

В качестве официальной причины отставки спикера МПАК называется «занятость по основному месту работы». Как пояснила ИА «Банкфакс» и.о. председателя комитета АКЗС по социальной политике Татьяна Ильюченко, несмотря на отказ от поста Кирилл Гусев остается работать в структуре молодежного парламента. В частности, в рамках общественной деятельности им разработан проект, который успешно реализуется. «Поэтому претензий к нему нет», - добавила депутат, не уточнив впрочем, какова специфика и социальная значимость данного проекта.

На днях в ходе очередного заседания президиума МПАК был избран исполняющий обязанности председателя. Им стал вице-спикер МПАК Антон Киселенко, одновременно занимающий должность помощника вице-спикера АКЗС Андрея Осипова. Как заявил ИА «Банкфакс» сам Киселенко, отчасти на выбор его кандидатуры повлияло то, что он может вести общественную деятельность в молодежном парламенте «без отрыва от производства». При этом, в статусе и.о. г-н Киселенко останется до октября 2013 года, пока не состоится очередная сессия молодых депутатов, на которой можно будет официально утвердить кандидатуру нового спикера.

Напомним, что отставка Кирилла Гусева прогнозировалась еще в конце мая, после выборов представителя Алтайского края в молодежном парламенте при Госдуме РФ. Как уже сообщалось, им стала единоросска Наталья Кувшинова. Однако накануне голосования группа младопарламентариев, недовольная директивным характером партийной поддержки, оказываемой г-же Кувшиновой на всех уровнях, пыталась выдвинуть альтернативного кандидата. Однако «бунт на корабле» был оперативно подавлен более опытными игроками регионального политического поля из АКЗС. Инсайдеры утверждают, что «антикувшиновскую коалицию» возглавлял именно экс-председатель Кирилл Гусев. Очевидно, что такое положение дел категорически не устроило Заксобрание, не ожидавшее от своих «юных коллег» подобного рвения, и спустя несколько недель строптивый спикер МПАК «добровольно» покинул свой пост.

Фото: сайт Алтайского краевого Законодательного Собрания

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 21
гость

20.06.2013 10:55

при таких профурсетках как Кувшинова , Сингач , я бы весь парламент распустил ... Гусев молодец
Что за Кувшинова такая?

20.06.2013 11:05

откуда взялась на нашем политическом небосклоне?
булочка

20.06.2013 11:07

Щас доброхоты понабегут и расскажут, откуда))))))))))))))
гость

20.06.2013 11:16

да это подстилка одноги вицеспикера нашего )))
гость

20.06.2013 11:31

Так получается тогда что не добровольно, если там Кувшинова его прессанула. А вообще все похоже на возню в детской песочнице с куличиками.
гость

20.06.2013 11:50

Из мухи слона делаете, Уважаемые? Это определенно в вашем стиле!
гость

20.06.2013 11:51

Нет, из мухи липнущей ко всякому дерьму читатели БФ здесь делают комара, который присосался к телу Родины.
вопрос

20.06.2013 12:17

странно, но почему Кувшинова так активно продвигает Киселенко?
Маша

20.06.2013 12:26

Теперь гусев счастливый человек! Может спокойно пить виски, курить сигары, любить девчонок и выкладывать в интернете впечатления от этих радостей жизни. Можно с видео и фотками.
гость

20.06.2013 12:31

Что такое Алтайский молодежный парламент и для чего он нужен???
Знающий

20.06.2013 12:36

Кувшинова ни как не может повлиять на судьбу Киселенко в Молодежном Парламенте. Она не входит в состав Президиума, а соответственно, у нее нет и права голосовать по вопросам, которые там решаются. Кроме того, предложение назначить и.о. Киселенко, исходило от "опального" экс-председателя Гусева. И его предложение поддержало большинство! Кувшинова к этому не имела ни какого отношения!
Знающему

20.06.2013 12:44

Если вы действительно "Знающий", то как вы объясните этой почтенной аудитории факт имевших место "Шур-мур" между Кувшиновой и врио Председателем МП Алт. края? Это Гусев назло ей Киселенко подсуропил или его вынудили это сделать? Или там больше умных и амбициозных никого нет?
гость

20.06.2013 13:19

Весело тут у вас))) Бедная Наташа, то её под вице-спикера подкладывают, то еще под кого - то, теперь и у Киселенко с ней "Шуры - Муры" оказывается... И когда это она на все и на всех время находит??? Не пишите ерунды!!! Работать надо а не людей обсуждать. А если и завидуете карьере молодой девчонки, то делайте это молча! А свои мысли держите при себе!!!
гостю

20.06.2013 13:52

а где вы там работу увидели? перекладывают бумажки из шкафа в стол, гоняют чаи и собирают сплетни по кабинетам.
простой

20.06.2013 16:03

Всё как в алтайском профсоюзе: один добровольно ушел, другой стал и.о. И, главное, работы то не видать, возня.
Мнение

20.06.2013 16:09

ой, товарищи, зачем искать такой глубокий смысл во взаимоотношениях Кувшинова-Киселенко-Гусев-И прочие...
все намного проще!!! Гусеву дали по шапке за своеволие, большие руководители объяснили КАК тут дела делаются, а он, будучи здравомыслящим человеком(знаю его не один год, поэтому имею полное право так говорить), решил не ввязываться в игры больших дяденек, потому что у них корона на голове так сильно давит, что давно уже все мозги набекрень и пытаться найти у них здравый смысл бессмысленно... тем более, что вся работа МПАК- это бред, работа "на корзину" так сказать! никому их "деятельность" не нужна! Еще раз вернусь к мудрости Гусева, ко всему прочему он сумел до последнего отстоять свое право на добровольный уход, а не позорную отставку, и убедить всех в собственном принятии решения.
что касается пресловутого Киселенко.... тут просто плакать хочется... представляю сколько "счастья" было когда назначили! еще бы, звезда экрана, любимчик вице-спикера, и вы, уважаемые дамы и господа, думаете, что его Кувшинова двигает... я вас умоляю..
околоноля

20.06.2013 17:48

Такие как Кирюха Гусев в МПАК не нужны. Там в почете прихлебатели вроде Киселенко и Кувшиновой.
психиатр

20.06.2013 23:21

Автор комментов 11.16 и 13.19, завтра ко мне на приём.
технолог

21.06.2013 13:03

Не помогли Гусеву его старания по скупке открепительных удостоверений в пользу Ер на выборах в ГД РФ
ха-ха

21.06.2013 14:43

Обычным гражданам всё равно кого поставят вэтот пионерский парламент перекладывающий бумажки с одного стола на другой. Что они производят, какую продукцию?
ха-ха-ха

23.06.2013 16:53

Продукцию ты получешь в виде ответа продавцов :"Пиво не продаем после 21". И это не единственный продукт!! Если интересно, почитай на офсайте АКЗС о другой деятельности!!!
Календарь
/ /
19.04.2024