Top.Mail.Ru
18+

После реконструкции Павловского тракта дорожники возьмутся за улицу Кутузова

Реконструкцию улицы Кутузова с расширением дорожного полотна и устройством ливневой канализации в Барнауле планируют начать 1 июля. Об этом сообщает официальный сайт города.

Участки ремонтных работ на дорогах Барнаула
Участки текущих ремонтных работ на дорогах Барнаула

К работам дорожники намерены приступить после того, как полностью будет восстановлено движение на пересечении Павловского тракта с улицей Советской Армии, где сейчас идет ремонт, после завершения которого пропускная способность дорожной сети должна увеличиться. Как сообщил председатель городского комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи Петр Гладышев, работы на Павловском тракте идут в круглосуточном режиме. Он также обратился к горожанам с призывом, проявить понимание к вынужденному затруднению движения транспорта и попросил прокладывать маршрут движения через объездные дороги.

Реконструкция улицы Кутузова предполагает строительство дороги к краевому госпиталю ветеранов войн, на эти работы выделено 15 млн рублей. Руководитель подрядной организации, которая уже выиграла аукцион в электронной форме, директор ООО «Патай» Валерий Багдасарян заверил, что готов к выполнению заказа. Полностью работы на улице Кутузова должны быть завершены до 1 октября. По условиям контракта, ООО «Патай» в течение трех лет обязано устранять проявляющиеся на дорожном полотне дефекты.

Фото: скриншот maps.yandex.ru

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 4
Марго

21.06.2013 09:02

А где же ездить, если Павловский будет ремонтироваться до 3 июля, а Кутузова перекроют 1 июля? По воздуху летать? Или Павловский быстрее отремонтируют? Неужели?
-=Rick=-

21.06.2013 10:00

В городе пробки просто жуткие, зато из центра не так страшно ехать в отдаленные районы утром) Хорошо жить в центре, правда пиликать по Змеиногорке приходится :(
гость

21.06.2013 11:23

Просто любопытство разбирает - как отремонтируют эти трамвайные переезды. Опять чего-нибудь насыпят, сверху брусчатку положат и через год вся эта "городьба" провалится.
Неужели сложно сделать переезд из резинометалических плит так как это делают железнодорожники?
-=Rick=-

21.06.2013 12:18

2гость, для этого надо выделенные деньги потратить, а не в карман положить! Это не вариант!
Календарь
/ /
27.04.2024