Top.Mail.Ru
18+

Алтайвагон согласился отсрочить многомиллионный долг новоалтайского МУПа

В минувший четверг был подписан окончательный вариант трехстороннего соглашения между ОАО «Алтайвагон», администрацией Новоалтайска и МУП «Новоалтайские тепловые сети» о рассрочке долга МУПа до 2016 года. Об этом корреспонденту ИА «Банкфакс» сообщил сити-менеджер моногорода Борис Парадовский.

Борис Парадовский, глава администрации Новоалтайска:

Ситуация достаточно напряженная, но мы достигли компромисса. Подписано трехстороннее соглашение о реструктуризации долгов МУП «Новоалтайские тепловые сети» перед «СДС-Маш» (ОАО «Алтайвагон»). За последние полтора года мне пришлось сменить руководство тепловых сетей, благодаря чему, в частности, текущие платежи вносятся своевременно. У МУП «Новоалтайские тепловые сети» большая дебиторка: население должно около 70 млн рублей, но к зиме город обязан быть готовым.

Напомним, что по неофициальным данным, «Алтайвагон» намеревался в июне прекратить подачу тепловой энергии «Новоалтайским тепловым сетям» из-за многомиллионных долгов МУПа и не возобновлять ее в ранее предоставляемых объемах вплоть до наступления календарной зимы. В зимние же месяцы подача тепла планировалась в объемах, которые позволят не разморозить систему отопления. Таким образом, более 6 тысяч квартир левобережной части Новоалтайска могли остаться без горячей воды на неопределенный срок.

«Проблемный вопрос специально обсуждался на городской сессии, - пояснил депутат-коммунист Новоалтайского горсобрания Алексей Родыгин. – Ранее коммунисты обещали поддержать акции народного протеста, неизбежные при ограничении подачи тепла зимой. Уверен, что если бы мы молчали, то сити-менеджер не стал бы решать эту проблему так оперативно, да еще и брать на себя ответственность за исполнение обязательств МУП «Новоалтайские тепловые сети». Конечно, это не значит, что все коммунальные проблемы города решены, но по крайней мере, надеюсь, нам удастся избежать катастрофы».

Представители Алтайвагона дали понять, что удовлетворены подписанием соглашения, которое в отличии от неисполнявшихся предыдущих скреплено подписью главы города. «Трехстороннее соглашение предполагает не только погашение ранее образовавшейся задолженности, но и своевременное внесение текущих платежей», - заявил начальник юридического отдела АВЗ Дмитрий Себало.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 10
Варвары они и есть варвары...

24.06.2013 11:57

Варяги из других регионов пытаются раздеть раздетых. Им нас... на всех и вся. При С. Хачатуряне о таких проблемах никто и не думал. Гнать варягов надо давно! Качают из края при попустительстве такого же варяга губернатора все, что еще осталось. На людей, создающих ЦЕННОСТИ - наплевать. На тебе, горюшка, копеечку и спасибо скажи. Жив еще? - Ручку поцелуй. А лучше жопку мою сраную...
удивленный очень

24.06.2013 12:09

Вообще удивительное дело когда на должность главы региона назначается житель другого региона, которому по-большому счёту по окончании своих полномочий в этом регионе не жить и не смотреть в глаза людям.
любовь

24.06.2013 12:17

Какое там в глаза смотреть! Посмотрите на их стеклянные глаза - ужас стынет. Вроде смотрит на тебя, а глаза пустые, ледяные, как будто в бездну заглянул... Зачем, зачем мы кормим их???
Вова Чума

24.06.2013 12:31

Признаки скрытого рабства:
1. Экономическое принуждение рабов к постоянной работе. Современный раб вынужден работать без остановки до смерти, т.к. Средств, заработанных рабом за 1 месяц, хватает, чтобы оплатить жилье за 1 месяц, еду за 1 месяц и проезд за 1 месяц. Поскольку денег хватает у современного раба всегда только на 1 месяц, современный раб вынужден работать всю жизнь до смерти. Пенсия также является
большой фикцией, т.к. Раб-пенсионер отдает всю пенсию за жилье и еду, и у раба-пенсионера не остается свободных денег.
2. Вторым механизмом скрытого принуждения рабов к работе является создание искусственного спроса на псевдонужные товары, которые навязываются рабу с помощью тв-рекламы, пиара, расположения товаров на определенных местах магазина. Современный раб вовлечен в бесконечную гонку за «новинками», а для этого вынужден постоянно работать.
3. Третьим скрытым механизмом экономического принуждения современных рабов является кредитная система, с «помощью» которой современные рабы все больше и больше втягиваются в кредитную кабалу, через механизм «ссудного процента».
4. Четвертым механизмом заставить современных рабов работать на скрытого рабовладельца является миф о государстве. Современный раб считает, что работает на государство, но на самом деле раб работает на псевдогосударство, т.к. Деньги раба поступают в карман рабовладельцев, а понятие государства используется, чтобы затуманить мозги рабов, чтобы рабы не задавали лишних вопросов типа:
почему рабы работают всю жизнь и остаются всегда бедными? И почему рабы не имеют доли прибыли? И кому конкретно перечисляются деньги, выплаченные рабами в виде налогов?
5. Пятым механизмом скрытого принуждения рабов является механизм инфляции. Рост цен при отсутствии роста зарплаты раба, обеспечивает скрытое незаметное ограбление рабов. Таким образом, современный раб нищает все больше и больше.
6. Шестым скрытым механизмом заставить раба бесплатно работать: лишить раба средств на переезд и покупку недвижимости в другом городе или другой стране. Этот механизм вынуждает современных рабов работать на одном градообразующем предприятии и «терпеть» кабальные условия, т.к. Других условий у рабов просто нет и убежать рабам не на что и некуда.
7. Седьмым механизмом, заставляющим раба бесплатно работать, является сокрытие информации о реальной стоимости труда раба, реальной стоимости товара, который произвел раб. И доли зарплаты раба, которую забирает рабовладелец через механизм бухгалтерского начисления (1С), пользуясь незнанием рабов и отсутствием контроля рабов над прибавочной стоимостью, которую рабовладелец забирает себе....
Рубцовчанин

24.06.2013 13:18

А что с Рубцовском? Может и нам добрый СДС долги простит? А мы еще Ларионова с Пчеляковым покормим из бюджета?
поручик Ржевский

24.06.2013 13:55

Воровство, мошенничество, госбюджет (кроить, делить, доить…), эксплуатация рабов,… - верный путь. Только, это должно быть с ШИРОКИМ размахом, и отстёгивать не жадничая, иначе - посодють. Не призываю, это наблюдения. Внезапное богатство приносит больше хлопот, чем радости. Вот, если РОДИТЬСЯ сразу арабским шейхом, или Рокфеллером, тогда - другое дело. А так:
«… Будь доволен долей малой,
Тщись расходов избегать,
Руки мой себе, пожалуй,
Мыла ж на ноги не трать.…»
местный

24.06.2013 16:14

Сейчас 2 месяца заплатят, а потом начнется зима и Алтайвагон по закону не сможет отключить отопление. Так команда временщиков - пенсионеров проживёт ещё год. Атам хоть трава не расти.
лира

24.06.2013 19:33

"При С. Хачатуряне о таких проблемах никто и не думал". О каких таких? Даже если при ныне покойном теплосеть не имела долгов перед заводом(не знаю, не владею инфой), причем тут Хачатурян? Или он позволял "коммунальщикам" города жить за счет АВЗ???
Это раз. Два: Парадовский, может быть, не лучший управленец, но называть его временщиком -явный "передерг", если учесть, что человек в мэрии Новоалтайска в "топовых" должностях с 2001 г. Тогда уж "временщиками" можно назвать и "оппозиционера" Алексея Родыгина, чем комментарий приведен в "теле" информации, и Ю.Б.Корнеева, временно выпавшего из информационного поля...
И третье: "там хоть трава не расти....". Трава у нас росла (при Кулибабе/Бруниче; Янине/ Иванове), растет и расти будет! Мы ж ее дергать не хотим, нам приятнее в Сети постегаться...
Лире 19:33

24.06.2013 21:42

Уважаемая Лира! Люди высказывают своё мнение, и в большинстве оно негативное, не потому что им нечего делать, а потому что их не устраивает нынешняя ситуация. Мы медленно, но уверенно сползаем туда откуда выход может быть аналогичный Бразилии: через массовое уличное недовольству людей этой страны. Отрыв власти от людей в прямом смысле этого слова- они уже сами признают что "забронзовели" и начали проводить чистки в своих рядах. А ведь буквально год назад они в грудь себя били и доказывали с пеной у рта это самая честная власть. Правильно люди возмущаются - они не хотят быть рабами.
местный - лире

24.06.2013 22:24

Хорошо поёшь, да в администрации Бориска работает 12 лет, а муниципального стажа около 30. Ему ещё с дет сада начали учитывать муниципальную службу. Город как после бомбёжки, дорог нет вообще. Отремонтировали улицу Набережную, а как будто и не приступали!!! Полнейший развал ЖКХ, здравоохранения - зато Боря в зудилово домик квадратов на 400 поставил, джипика сменил и всё это на оклад главы администрации ? Хорошо живут слуги народа. Секретарь администрации 3шку в новом элитном доме прикупилв( тоже за оклад), первому заму за бюджет квартирку взяли и всё у нас хорошо, и травка зеленеет исолнышко блестит. Близкие к небожителя (депутаты , чиновники) просто тырят землю. Спой Лира(Олечка) ещё что нибудь!!!
Календарь
/ /
03.05.2024