Алтайский краевой комитет КПРФ 9 июля начал сбор подписей за отставку правительства Дмитрия Медведева, сообщает сайт реготделения партии.
Партийцы призывают жителей региона прянуть участие в процедуре отстранения, выразив недоверие действующему кабмину. Актив реготделения до конца июля будет вести сбор подписей во всех районах и городах Алтайского края в ходе встреч и публичных акций, а затем их передадут в ЦК КПРФ.
Об инициативе по отстранению правительства коммунисты заявили в связи с рассмотрением законопроекта о реформе РАН еще 3 июля. Согласно документу три академии, в том числе Российская академия наук, будут ликвидированы. На их основе создадут одну общественно-государственную организацию «Российская академия наук».
Отметим, в конце прошлого года эксперт Института проблем глобализации Михаила Делягина прогнозировал, что правительству Дмитрия Медведева осталось работать всего несколько месяцев — до весны 2013 года. Впрочем, по данным сайта газеты «Известия», г-на Медведева пытаются «отправить в отставку» с момента его утверждения Госдумой на должность премьера в мае 2012 года. Многие эксперты уже тогда были убеждены, что глава кабинета министров не продержится в своем кресле и полугода. Следующая волна, направленная против главы правительства, поднялась летом, тогда премьеру прочили отставку осенью. Третья волна началась в конце ноября.
Ниже можно ознакомиться с текстом обращения КПРФ к россиянам с просьбой поддержать отставку правительства:
10.07.2013 10:36
10.07.2013 10:43
10.07.2013 10:51
Идея то правильная, но то что постоянно подписи собирают, пикеты проводят, но всё так уныло, безрезультатно и нелепо (
10.07.2013 11:00
10.07.2013 11:01
10.07.2013 11:04
Нет базы, нет мощного повода. Нет идеи - нет дела.
Коммунисты - это очередной провал.
10.07.2013 11:52
10.07.2013 12:03
Может быть КПРФ может снизить оплату ЖКХ, или изменить существующие систему образования и здравоохранения, систему правосудия или полицию.
10.07.2013 12:35
10.07.2013 12:40
Наверное, персек Юрченко где-то в шалашике тоже сидит и линует подписные листы. На бумаге, купленной на спонсорскую помощь от продажи депутатских мандатов.
Максимум, на что способны сегодня коммунисты, ... вот тем-то они отличаются от коммунистов образца 1917 года.
10.07.2013 13:39
А бумагу покупают не на деньги с проданных мандатов, на это есть средства партийных взносов.
Ахахаха, можно подумать, Юрченко такой альтруист, что деньги не себе в карман складывал - а в партию передавал ))) Ага, почти верю
10.07.2013 13:46
10.07.2013 14:20
10.07.2013 15:53
...Клоуны из "системной оппозиции" отрабатывают путинский сценарий по похоронам "модернизатора-тандемократизат ора", а большевики - сталинцы зовут на баррикады...
55% ?? Ты еще про выборы 96 года вспомни... Вам сколько процентов не дай - Вы все власти отдадите безропотно, и будете скулить до следующих выборов...
...Умора, девочки!...
10.07.2013 16:38
1) кто автор этого подписного листа, какой рабочий орган КПРФ является автором этого подписного листа?
Тот факт, что в первом абзаце указано, что "КПРФ начала процедуру отставки правительства Медведева" еще не свидетельствует о том, что это обращение КПРФ к россиянам с просьбой поддержать отставку правительства;
2) почему в подписном листе отсутствует графа о паспортных данных?
Разве такой подписной лист будет признан органами власти надлежаще оформленным подписным листом?
10.07.2013 16:53
10.07.2013 17:13
10.07.2013 17:19
Акция КПРФ абсолютно правильная. Особенно простых людей , молодежь хотя бы нужно ориентировать на протест, а не тупое одобрение и ожидание реализации "Национальных проектов", про которые впрочем уже все и забыли.
10.07.2013 18:16
"...бандитская власть так сильна, их метод грязный террор как с помощью легальных средств, так и с помощью откровенной уголовщины..."
КПРФ с их диетическими "акциями" - это такой же инструмент власти, как и все перечисленное...
Нынешняя власть выросла из коммунистической диктатуры, и даже персоналии поменялись только по возрасту...
"Оппозиционность" коммунистов - опперета для идиотов... И власти они не страшнее ежиков...Даже самого буйного - Лимонова - перестали сажать: надоел старый клоун...
Тех, кто реально опасен для власти, она гноит в тюрьмах и шельмует по телевизионным госканалам...
... А эти безрогие "подписанты" работают на дядю Вову...
10.07.2013 18:30
Верной дорогой идете, товарищи-коммунисты!
10.07.2013 18:55
10.07.2013 18:56
10.07.2013 19:03
10.07.2013 19:48
10.07.2013 20:28
10.07.2013 23:22
10.07.2013 23:28
10.07.2013 23:54
Вот пока этих дегенератов не истребим, положение в стране будет только ухудшаться.
11.07.2013 00:29