Top.Mail.Ru
18+

Конфликт вокруг «Рубцовского теплового комплекса» может сорвать подготовку к зиме?

Рубцовские коммунисты задались вопросом о том, сможет ли городская администрация своевременно осуществить подготовку к отопительному сезону. Поводом для этого послужило продолжение конфликта между местными чиновниками и рабочими «Южной тепловой станции» (входит в МУП «Рубцовский тепловой комплекс» - прим. ред. «БФ»), сообщает пресс-служба горкома КПРФ.

Коммунисты заявляют, что работники жалуются на публичный шантаж со стороны Валерия Климова - нового руководителя МУП «Теплоэнергетический комплекс». «Климов предупредил, что в случае их отказа написать заявление об увольнении с МУП «Рубцовский тепловой комплекс», они не будут допущены в понедельник (то есть 15 июля) на рабочие места...Итак, война продолжается. Администрация города не в состоянии разрешить конфликтную ситуацию. Может хватит запугивать  людей, а пора сесть за стол переговоров с инициативной группой. Выгоните рабочих — кто будет готовить станцию к зиме?! Привезете, как принято у вас, специалистов из Кемерово?!», - комментируют ситуацию в пресс-службе горкома.

Вместе с тем, руководство администрации Рубцовска заверяет, что теплоисточники обязательно будут подготовлены к зиме. Начать завозить уголь планируется уже в середине июля. Главным «печником» Рубцовска, который осуществляет подготовку к зиме ТЭЦ, «ЮТС», 13-ти малых котельных Западного поселка и сетей, назначено МУП «Рубцовские тепловые сети». С собственниками ТЭЦ заключен договор аренды имущественного комплекса, коллектив переведен в МУП «РТС», ремонтные работы ведутся по графику. Сейчас из пяти котлов на ТЭЦ к работе готов один, он и подает горячую воду. Но с 1 августа остановят и его. За две недели остановки произведут большой объем ремонтных работ, материалы для этого есть. К началу отопительного сезона ставится задача подготовить, как минимум, два котла и вспомогательное оборудование к ним. На это требуется 30 млн рублей, но вопрос с финансированием уже решен, сообщили в администрации.

Напомним, указанный конфликт обострился 26 июня текущего года, когда рабочие «Южной тепловой станции» провели несанкционированный пикет у стен администрации Рубцовска. Инициаторы «бунта» заявили, что не хотят принимать предложение чиновников - увольняться из обанкротившегося МУП «Рубцовский тепловой комплекс» и трудоустраиваться на работу на другое предприятие, так как желают видеть в качестве своего руководителя конкурсного управляющего Максима Малошика, который «пришелся им по душе».

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 38
Эйнштейн

12.07.2013 20:20

Коммунисты рубцовска как всегда на высоте ))) Правильно - пролетариат как никак просит помощи )
А что они разбогатели и у них пресс-служба появилась?
2

13.07.2013 10:53

3.143дец, как ублюдочная власть жадно хватает ртом воздух...
Последний абзац ваще сильно - и "бунт" и "по душе"....; а что же никто из чинуш/фискальных не спросит - ПОЧЕМУ предприятие, которому платит, за его услуги, весь город - банкротом вдруг стало?! Где озвученные претензии к директору и городской власти (за угольный ценник)?!
:)
P.S// а коммуняки как всегда подхватывают то что давно назрело :(
Для справки

13.07.2013 12:21

Просто Юрченко на каникулы в город вернулся, вот и активизировались.
Рабочий

13.07.2013 12:45

Для справки: Юрченко не активизировался, он просто держит ситуацию под контролем.
А вообще наша цель донести до людей, которые слушают с экрана Ларионова, и верят что он говорит правду.
Этот бред про Ельникова, Малошика и остальных - достал.
Мы не конкретно за Малошика - мы за то, чтобы люди знали правду: Малошик её показал. А то, что у В.В. и Н.Н. рыльце в пушку - и теперь это всё ОТКРЫТО обсуждается - мы этого добивались и будем продолжать ОСВЕЩАТЬ события.
И Юрченко не приплетайте: обращались мы в ЕР, к ЛДПР - но они язык свой засунули в одно место и просто нас кинули. А С.И. не побоялся открыто с нами встретиться. И мы теперь его УВАЖАЕМ ещё больше.
А вы сидите и грызите локти, пополизы. Хотите войну - вы её получите!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость

13.07.2013 13:55

Малошика в понедельник саморегулируемая организациия арбитражных управляющих Кузбасса привлечет к ответственности за нарушения закона. За неуплату налогов Малошиком налоговая инспекция заблокировала счет "Рубцовскому тепловому комплексу". Претензии Малошику предъявила прокуратура за нарушение законодательства. А коммунисты во главе с Юрченко, конечно же, об этом не знают. Как обычно играют на бедах людей.
Рабочий

13.07.2013 14:13

Коммунистам это сообщили.
И, кстати: они не за Малошика, а за то, чтобы порядок навели.
Они с нами, а вы отдыхайте!
другой рабочий

13.07.2013 15:56

Вот прикол. Два месяца назад Малошик заявил в суде о том, что оздоровить экономическую ситуацию на Южной тепловой станции невозможно, по его мнению необходимо банкротство. Его для этого суд и назначил. А теперь он собрался возглавить рабочих. Тиииип!!!!
Олег

13.07.2013 16:35

Вот тупость: при чём тут Малошик?
У вас вообще как с пониманием ситуации? Тут дело не в нём - он явно не Робин Гуд. Но фиг вам рабочие теперь Ларионову поверят.
В штаны навалили наверно, когда рабочие за правдой пришли?


А пишущие тут пополизы, выкручивающие ситуацию таким образом, что рабочие дебилы и думают, что предприятию Малошик нужен: отвалите вообще.
Ни Малошику, ни Ларионову теперь тут нет места!

Малошик для нас противовес Ларионову, и мы его будем использовать для того, чтобы свои интересы защитить )))

Ваше время кончилось, господа. Сушите сухари ))))))
вася

13.07.2013 18:19

Так ведь, никого и не увольняют. Рабочие как работали, так и будут работать на тех же самых местах. Разница-то в чем? Название предприятие только другое будет. Только у Малошика предприятие -банкрот. Он ни грамма угля за лето не купил, на ремонт не сильно расшибся по деньгам. При нем на северной тэц даже железную дорогу разобрали. Сейчас восстанавливают. Напоследок еще ,,приятно удивит,, работяг. Он уже так делал в других местах. Его суд отстранял. Зачем коммунисты людей обманывают? Знают же все это.
Васе

13.07.2013 19:51

А никто никого и не обманывает.
Выше читайте.

Кстати, как мы должны верить теперь Ларионову? Его НАГЛОЕ враньё о том, что происходит на "РТК", как он нас идиотами выставил - уже...всё - мы конечно просто рабочие, но мы не идиоты.

Прикрывать всё время Ельникова, прикрывать его зад - это нормально???

А про Малошика люди верно выше писали: с чего вы взяли что мы за него???
Мы против Ларионова! Война против него, а не за Максима Витальевича. И вообще, что вы знаете о событиях на предприятии? Мы та работаем, это мы басни Ларионова слушаем и МЫ ЛУЧШЕ ВАС знаем кто чего стоит!!!

ЭТО НАШ ГОРОД!!! ЭТО НЕ КЕМЕРОВО!!!
Простой

13.07.2013 19:58

Кстати, не стоит говорить о том, что коммунисты кого-то обманывают.
Есть факт звонка рабочих, но...даже я, не особо их любящий коммунистов, вижу что нет речи или просьбы оставить М.В. Малошика. Есть вопрос: как в таких условиях город будет готовиться к зиме? Почему администрации не верят? Почему рабочие не хотят идти на диалог с Ларионовым?

С В.В. Ларионова спрашивайте - это его вина. Не смог их убедить, не смог вовремя решить конфликт - это твой минус, твой просчёт. Значит ни на что не годен.
Это профнепригодность Владимир Владимирович!
Олегу

13.07.2013 22:15

Похоже, что не вы Малошика используете, а как раз наоборот...
Для справки

13.07.2013 22:51

Что верно то верно: Ларионов с простыми людьми только во время выборов разговаривать хочет.
А с Юрченко встречается регулярно, консультируется в кабинетах за закрытыми дверями.
Так что не всё так просто. Кто кому - враг, кто чьи интересы представляет - это большой вопрос.
Одно скажу точно: никто за бесплатно ни какую волну гнать не будет, ни коммунисты, ни администрация, ни управляющий.
Население Рубцовска для всех в данном случае - ПОТРЕБИТЕЛИ УСЛУГ, попомните мое слово: банально, всё закончится повышением тарифов.
Трололо

13.07.2013 22:55

А в голову не приходило подумать, чьи интересы управляющий представляет? )))

P.S.

13.07.2013 23:10

Все так умно пытатются размышлять о том, что рабочие идиоты - верят Малошику, Ларионов измарался бездействием по-поводу Ельникова.

А то почему Администрация и кредиторы поддержали Малошика, как конкурсного управляющего из Кемерово - что не размышляем то? Что - по банальному пути идти проще? Где гениальность ваша, комментаторы?

Пусть Ларионов расскажет о том, кто ему советовал Малошика и как их юротдел "типа" не догадался посмотреть арбитражные дела по нему. Где наше ФСБ пропадало и как Малошик всегда красиво выходит из ситуации и для чего затягивает время? Что он не знает, что суд НЕ будет на его стороне? И как Ларионов не знал про дела Ельникова и как он изъял номер газеты "Вечерний Рубцовск", как он врёт и завравшись всё путает.

Кто тут чистый? Ларионов? Малошик?

А то, как Кемерово сказало Ларионву, что Малошик будет и не обсуждается - он рассказал всем? И что ему деваться некуда было тоже? А то, что потом Карлин его по голове гладил и говорил, что укоротит её ему тоже рассказал??? И что? Ларионов в Кемерово вернуться теперь не может - его там ждут некоторые лица...а с другой стороны Карлин, а в городе рабочие....И...куда деться то мужику теперь? Окружили....


Соглашусь с вашенаписанным о том, что В.В. профнепригоден. Adios, Amigo
гость

13.07.2013 23:11

Да, видать совсем плохи дела у коммунистов, если на такое фуфло ведутся. Умнее-то ничего придумать не могут.
Гостю

14.07.2013 00:24

Плохи дела у того, кто думает как маленькая толстая блондинка и у Ларионова
Эйнштейн гостю

14.07.2013 00:46

О, пополизы появились вновь ))) Свою копейку отрабатывать то надо )))
Общаясь с такими растёт самооценка ) Но, совет бесплатный: вашим языком только окна мыть (точнее вылизывать) - лучше получаться будет, чем В.В. выгораживать и сводить тему в другу сторону.

В.В. - тебе домой пора ;-)
Для справки

14.07.2013 06:30

За отопительный период 2010-2011г Администрация города полностью рассчиталась за уголь, за 2011-2012г задолжала около 90млн.руб, а за 2012-2013г долг составил более 350млн.руб. Ларионов пешка на своем посту. За первый год своей деятельности отчитался перед депутатами заслугами Гамалеева,ведь он приступил к своей деятельности, когда все было к отопительному сезону готово. А за следующие года ему и похвастаться нечем. Сейчас последнее имущество продадут, поможет высосать с города все, что можно и смоется.
для справки

14.07.2013 10:30

Скорее Юрченко с Малошиком смоются. А, все таки, интересно, кто забашлял коммунистам? Неужели М.? Откуда деньги, если на уголь у него их нет?
гость

14.07.2013 14:13

Работягам мозги запудрили, дальше некуда. Выбор-то простой: муниципальное имущество передано Рубцовским тепловым сетям. Либо сотрудники ютс переходят туда, либо муниципалитет должен возвратить имуцество теплостанции Малошику. Сами работяги говопят, что Малошик им не нужен. Ну и как это понимать? Малошик до того наруководился, что на северной тэц даже железнодорожные пути разобрали. А он и не знал, типа. Счет за неуплату налогов у него заблокировали. Еще хотитте, что-нибудь получить. Правильно Ларионов сделал, что имущество у него отобрал. А то, поздно было бы.
Трололо гостю

14.07.2013 18:56

И??? Вопрос: Ларионов о том, кто такой Малошик не знал???

Вот этот бред про его неосведомлённость оставьте при себе. Как раз работягам голову трудно запудрить.

То, что В.В. своё отработал - давно понятно.

Или не его вина в том что всё так вышло??? Святая простота ни о чём не знающая что-ли? Ни про Ельникова, ни про Малшика он не знал? А если не знал - это профнепригодность.
На 18-56

14.07.2013 23:13

Полностью согласен с Трололо.Картину гонят нам Рубцовчанам. Все знал Ларионов, да и не только знал,но и получил указание от своих хозяев,играть общую игру с Малшиком.А потом приедет Карлин в Рубцовск - резать очередную красную ленточку и скажет,что "рубцовчане" не умеют руководить и поэтому ЮТС,тепловые сети и водоканал отдайте кемеровчанам. К чему и разыграл Ларионов эту игру. .
Эйнштейн

15.07.2013 01:20

То, что В.В.Л. играет доброго человека, хорошо до поры до времени...
Только уже заигрался он, всё как-то наигранно и противно.

Домой пора ему.

Опять дублирую: это профнепригодность
Гость

15.07.2013 09:06

Надо де сколько троллей Малошик набрал. Стараются, уж пищат. На уголь у него денег нет, на ремонт тоже не напрягается, а на этих .....
Трололо гостю

15.07.2013 09:35

тут никто в комментариях Малошика не защищает, а если с анализированием прочтённого проблемы - это надо гимнастикой для ума заниматься.

Глупость высшего пилотажа пополизов В.В.Л. писать о том, что кому-то тут проплатили.
Если у кого-то рыльце в пушку, то это явно вина того, кто эту кашу заварил.

Конечно Игорюша Н. дорого В.В.Л. обходится - так что закусите удела теперь верные ручные пони. Вашими языками теперь только окна мыть.
И, кстати

15.07.2013 09:37

было бы Вам кого защищать: кормушка то скоро прикроется )))

так что: говорят где-то по акции сухари со скидкой продают. Можете подсуетиться. Успеете прикупить: нынче хит продаж для едросовцев.
Действительно

15.07.2013 11:13

Вот бы и сделали коммунисты подарок Малошику в виде мешка сухарей. Ему бы надолго хватило.
Ой - "Рабочему"

15.07.2013 11:49

Ой-ой... Юрченко значитсо защищает кого-то? Не слыхали! Как защищает, где защищает, в чем это проявляется? Общение с Ларионовым?! Когда рабочие забунтовали, нигде никто даже слова не вякнул, в СМИ, на тем более заявление какое-то сделать. Один Банкфакс этой проблемой и занимается уже несколько недель. А коммунисты как воды в рот набрали, если не считать вот этот писк из 2 слов. Защитнички!
Трололо и Эйнштейну

15.07.2013 12:33

Так вот ведь Гамалеев Ларионова два раза выгонял за пррофнепригодность.Так первый раз его Карлин восстановил,а второй раз Карлин Гамалеева выгнал,чтобы не мешать Ларионову. Вот так у нас в жизни получается......
Предыдущим

15.07.2013 12:51

Тему к коммунистам сводить не стоит.
Речь о Ларионове и доверии к нему.
Факт есть факт - ему люди больше не верят. Что зря что-ли выборность прямым голосованием отменили? Ясное дело - его бы не выбрали.
А то, что Карлин за него - то тут дело не в том, что он о нашем городе заботится - а напротив - сейчас всё пораспродадут и уедут.
Так что - защищать больше некого будет.
И Игорь опять без работы останется - поедет дальше по городам РФ (благо хватает дураков у власти, которым репутацию спасать нужно)
ну и?

15.07.2013 13:04

И чего, пустили рабочих на рабочие места или нет? Где информация?
Эйнштейн

15.07.2013 20:42

Да уж... догадаться то самому никак?
2

15.07.2013 21:11

судя по текущей из горячего крана нагретой воды - то рабочих "пустили"... :)
а чтоже будет, когда (скоро, а?! :( )все будет едино под сити\елкой - водоканал с канальей, теплоисточники и транспорт их; да и горсеть с троллейбусным и патп..., как говорят в кулуарах?!
;)
Гость

15.07.2013 23:10

Ларионов,собирай свои монатки,своих девок и давай сваливай отсюда!
Свой

16.07.2013 08:14

Как это девок забирай? И что: у нас тогда тут женского пола не останется (((
Просто

16.07.2013 08:38

Запустили Карлин с Локтевым разведчика Ларионова в г.Рубцовск,чтобы он докладывал все,что делается в городе,но и фантазию проявлял,т.е. врал,зарабатывая очки......Проходит первый месяц-Ларионов докладывает:"У меня фантазия есть,господа руководители края,ЖКХ в городе работает не плохо,но я приложил немало сил,чтобы развалить ЖКХ в Рубцовске".Проходит второй месяц-Ларионов вновь докладывает:"У меня фантазии ого-го,господа руководители края! ЖКХ в Рубцовске хромает на обе ноги."Проходит третий месяц.От Ларионова нет вестей.Проходит четвертый,пятый,шестой...........год,два,а вестей так и нет.Тогда руководители края посылают к разведчику Ларионову агента Ряполовского,выяснить в чем дело?А Ларионов докладывает ему:"Отвяжитесь Вы от меня,я сейчас работаю над новым проектом"Супер ЖКХ".Представляете? Как жахнет - ни отопления,ни воды,ни света,ни дорог и дерьмо по улицам города Рубцовска плавает!"
Рубцовчанин

16.07.2013 13:04

Идет речь о подготовке к зиме, о банкротстве МУП "РТК", о волнениях рабочих, о неспособности администрации города разрешить конфликтную ситуацию на южной тепловой станции в период подготовки к зиме. Рабочие обратились к депутату Государственной Думы, коммунисту С.И.Юрченко с просьбой помочь в сложившейся ситуации. Более 50 рабочих пришла в горком партии.
И что вы "гости" набросились опять на Юрченко?!
Вы не обвиняете заворовавшегося Ельникова, якобы ничего незнающего Ларионова, марионетку Аринкину, собравшую весь тираж своей газеты, проливающей свет на деятельность бывшего руководителя "РТС"
Вы обвиняете коммунистов в том, что люди идут к ним, а не к вам за помощью?!

Календарь
/ /
17.05.2024