Top.Mail.Ru
18+

Профсоюз «Сибирская солидарность» заявляет о нарушении его прав

Председатель межрегионального межотраслевого профсоюза «Сибирская солидарность» имени Столыпина Андрей Маевич направил обращение полпреду президента РФ в СФО Виктору Толоконскому, а также сопредседателям алтайского отделения всероссийского «Народного фронта» Якову Шойхету, Николаю Николаеву и Марине Ермоленко. В своем письме он заявляет о нарушении прав их организации и просит оказать содействие.

По словам Андрея Маевича, на представления, поступившие в июне со стороны профсоюза в адрес некоторых должностных лиц, до сих пор нет никакой реакции. Речь идет о претензиях к начальнику Западно-Сибирской железной дороги Анатолию Регеру, связанных с ликвидацией в Алтайском крае ж/д ветки «Малиновое озеро — Локоть», а также к должностным лицам Заринской горбольницы, где профсоюзом выявлены системные нарушения прав работников.

«Все вышеперечисленные должностные лица даже не вступили в переговоры по рассмотрению представлений, на 23 августа 2013 года нет даже формальных отписок или ответов. Им просто не хочется отвечать, они плюют на законодательство, на права общественной организации...» — полагает г-н Маевич.

В своем обращении он просит создать комиссию по расследованию данных фактов, а также привлечь к ответственность виновных в нарушении прав профсоюзов.

Напомним, «Сибирская солидарность» в конце июня заявила о своем вступлении в «Общероссийский народный фронт» для дальнейшей борьбы за права трудящихся.


Документы предоставлены ММПС «Сибирская солидарность»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 17
Гость

27.08.2013 12:11

В ОНФ вступают не для защиты прав трудящихся,равно как и в ЕР. Так что сидите и помалкивайте в тряпочку. Нашли на кого жаловаться, у А.Регера шефа-шубохранителя скоро святым канонизируют да и вообще он озёрный кооператор .
Швондер

27.08.2013 12:17

веселит меня однако этот рабинович. а с какого перепуга он делает запросы по учреждениям в которых не созданы первички его так называемого "профсоюза"? никто и не обязан общаться с самодуром. Вспоминаю лихие 90-е, когда было модно создать партию одного человека. этот "профсоюз" не из подобных, не?
правда

27.08.2013 14:59

Это по моему единственный профсоюз который пытаеться
народ!
профессор Преображенский

27.08.2013 15:56

Требования грамотные,верные,только толку не будет! А ШМОНДЕРА надо на прием к психиатору,приболел видно,берегов не видет!! Хотя интересно как отреагирует народный фронт Алтайский региональный!!
сочувствующий

27.08.2013 16:00

Молодец Андрей , до конца стой за права народа ! Жаль конечно что Фронт не досчитается таких бойцов .
Рокоссовский- Преображенскому

27.08.2013 16:13

Фронт ответит, как и должны отвечать фронты - канонадой из всех орудий...
Алексей

27.08.2013 16:35

Власть все это знает,и мер не принимает,ей плевать что украли железную дорогу,врачам и медсестрам не платили деньги!! По этому эфекта от обращения не будет,тупа купят или закроют этот независимый профсоюз что бы больше не кукарекал о чем попало!! Зачем писать в народный фронт если Вас даже не пригласили на орг.собрания,такие там не нужны! Андрюха ты же порядочный мужик, брось все это и живи для седя, для них ты враг!
очевидец

27.08.2013 18:01

Призываю Маевича прекращать бесмыссленное комментирование. Про народный фронт - это же понятно, почему не взяли - потому что некого брать, т.е. ничего из себя не представляет этот профсоюз. Про обращения "профсоюза" можно сказать, что это чистой воды пиар, даже противно читать про эти жалкие потуги. Почему банкфакс вообще предоставляет информационную площадку такого рода деятелям.
Ветеран

27.08.2013 20:09

Для тех кто не зная дел гавкает - типа швондера - могу пояснить, вы гавкайте, а караван не смотря на вас дальше идёт в этом профсоюзе состоит уже 600 человек. При таком активном и опытном организаторе как А.П.Маевич толк будет. А тебе Андрей Павлович я говорил, что бы ты не связывался с эти фронтом против народа, это та же хрень, что и ЕР.
очевидец

27.08.2013 20:23

Не верю я вам, весь этот МППС "Солидарность" не иначе как бутафория и членов его в десятки раз меньше. Цель этой бутафории - в продвижении Маевича в депутаты. Никто в настоящее время не воспринимает всерьез этот бутафорский профсоюз (за исключением почему-то банкфакса), отсюда и отсутствие реакции на шутовские "обращения". Конечно, Маевич надеется, что в период выборов его вместе с бутафорским профсоюзом начнут воспринимать как реальную политическую силу и, чем черт не шутит, включат в списки какой-нибудь партии на проходное место. Не писал бы это, но уж очень пройдохи раздражают.
Догадливый

27.08.2013 21:26

Думаю,что Столыпин Андрей Маевич приспособленец, как и все кто хочет присосаться к новой партии власти
очевидец

27.08.2013 21:39

Не то чтобы приспособленец этот Столыпин-Маевич, возможно, действительно в глубине души он за народ. На самом деле он вдохновлен, на мой взгляд, примером одного из депутатов АКЗС (называемого обычно Козлевичем), который пролез в депутаты, как следует пропиарившись на народной беде.
гость

27.08.2013 21:54

Але, а где, настоящий профсоюз Бабушкина? Почему всякие Столыпины- Маевичи безнаказанно треплют святое имя рабочей Солидарности? Почему нет рабочего отпора всяким проходимцам и шарлатанам, которые марают репутацию солидарного органа трудящихся?
Маевич Андрей

27.08.2013 22:33

Спасибо за публикацию, НА НАШЕМ сайте она тоже опубликована ! В любой поисковой системе профсоюз "Сибирская Солидарность" там вся информация о работе,что делаем и как!! Для умных по моему все понятно! Мы хотим что бы власть слышала наш голос,решала наши проблемы,уважала нашу позицию! Собаки лают, караван идет!! За нами правда,за нами победа! А о власти я был в ней и занимал высокие должности,профсоюз, это просто мое призвание и главное что , у меня получается!! И мы действительно как профсоюз растем численностью! И свои права мы умеем защищать!!
Швондер

27.08.2013 22:51

Рабинович, ты не на митинге. Не хрен лозунгами пуляться. Вот ты мнам докажы, что у тебя в той больничке про которую твоя кляуза есть первичка и сколько человек (хотя это не важно, по закону можно три). Ну хотя бы 3...
Швондер очевидцу

27.08.2013 23:36

слушай, дружище! я после твоего коммента пересилил себя и прочитал ту блевотину которую накалякал полуграмотный рабинович. думал обоссусь со смеху. бред с претензией на юридическую грамотность вперемешку с соплями в стиле " "мну такие хорошие, а они пилюют на нас и не идут на переговоры в пятницу"
Конечно, кому же охота в пятницу общаться с сумасшедшим, после трудовой и напряженной недели. Головой своей бы подумал.
кстати

27.08.2013 23:42

что касается численности профсоюза. как заявил господин рабинович замасировавшись под очередным ником - ветеран. что их тама аж шестьсот тыщ миллионов. Так в чем проблема. Выходи на акцию протеста и выводи людей. Я что-то ниодного даже одиночного пикета это "хренсоюза" не помню. Уж банкфакс бы про это раструбил. А так по моему сидит просто полоумный бумагамарака и строит себе в воспаленном мозгу великие прожекты. про профсоюз в шестьсот тыщ милльйонов.
Календарь
/ /
06.05.2024