Top.Mail.Ru
18+

«Алтайский завод агрегатов» в суде доказал незаконность предписания Ростехнадзора

Арбитражный суд Алтайского края признал недействительным предписание Сибирского управления Ростехнадзора от 4 июня 2013 года в адрес ОАО «Алтайский завод агрегатов».

Суд обязал ведомство устранить допущенные нарушения прав и законных интересов завода. После вступления решения в законную силу введенные обеспечительные меры будут отменены. Отметим, что в течение месяца решение может быть обжаловано в Седьмом арбитражном апелляционном суде, а в течение двух месяцев с момента вступления его в силу - в Федеральном арбитражном суде Западно-Сибирского округа.

Ранее СМИ сообщали, что чугунолитейный цех предприятия простаивает уже около двух месяцев. Дело в том, что мае-июне 2013 года Ростехнадзор провел проверку, в ходе которой на АЗА обнаружили 57 нарушений. Ранее суд оставил в силе только два. Тем не менее в августе деятельность цеха была приостановлена еще на 70 суток.

Справка:

По информации из открытых источников, литейный цех АЗА является основополагающим для организации выпуска готовой продукции - камер для тормозной системы грузовых вагонов, дискового затвора для служб ЖКХ, отопительных чугунных радиаторов и др. По данным «Интерфакс», «Алтайский завод агрегатов» в 2012 году увеличил объем производства до 1,3 млрд рублей. В сопоставимых ценах это на 3,4 % больше по сравнению с 2011 годом.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 6
Вова Чума

02.09.2013 09:14

В первом полугодии 2013 года Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) продолжила работу по совершенствованию нормативно-правовой базы, устранению избыточного государственного регулирования и повышению эффективности регулирования, являющегося необходимым, снятию административных барьеров и исключению коррупционных рисков в деятельности Службы. В результате был принят Федеральный закон от 04.03.2013 №22-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О промышленной безопасности опасных производственных объектов», отдельные законодательные акты Российской Федерации и о признании утратившим силу подпункта 114 пункта 1 статьи 333.33 части второй Налогового кодекса Российской Федерации».....особенно цепляет фраза про исключение коррупционных рисков в деятельности службы...гниль проникла во все сферы нашей жизни - а это уже тревожный симптом.Вспомните скандал здесь в Сибирском федеральном округе - и есть даже " сиделец"....
Яровчане

02.09.2013 09:47

Так-то директора завода вовсю мочили на Алтайпосте.
Кто теперь будет возмещать убытки? Опять за действия госслужбы ответит государство? Когда же они будут платить из своего кармана?
Барыга

02.09.2013 11:49

Слав,ну а ты как хотел? Катера покупать нарядные ,брать за отопление с жителей района,иметь ярдные обороты и не давать в клювик ростохнадзору. Ты один остался для них в Барнауле лакомым кусочком...ты что,хочешь что б они жили на одну зарплату?! Неужели так много запросили,что суды и простои выходят дешевле? Тут дело в системе,по-моему, ну не ходят же они к Алику Лунёву
Ляпус - Барыге

02.09.2013 12:26

Литейщиком служил Гаврила!
Один хотел он всё иметь!
623344@mail.ru

02.09.2013 21:01

Вячеслав! Молодец! Добился своим терпением и упорством справедливости. Хвала тебе и процветание.
Алекс

04.09.2013 00:01

Ростехнадзор работает на показатели - количество нарушений, количество штрафов, количество административных приостановлений деятельности и т.д. Хоть бы один нашелся и затребовал убытки с Ростехнадзора. А так поболтали и дальше все по старому.
Календарь
/ /
28.03.2024