18+

Следователи выясняют причину гибели анестезиолога Федерального центра высоких медтехнологий в Барнауле

Доследованная проверка по факту гибели анестезиолога Федерального центра травматологии, ортопедии и эндопротезирования Дмитрия Бережного проводится сотрудниками следственного отдела по Индустриальному району Барнаула СУ СКР по Алтайскому краю.

По предварительным данным, обнаруженный в одной из квартир города врач совершил суицид посредством медицинских препаратов. Об этом корреспонденту ИА «Банкфакс» рассказала старший помощник руководителя ведомства по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева.

30 августа доктор не вышел на работу. По неофициальным данным, заведующий отделения анестезиологии и реанимации медучреждения отправил на его поиски двух других анестезиологов. Они приехали в квартиру, где мог находиться их коллега, но не смогли открыть дверь и вызвали полицию. Правоохранители обнаружили врача без признаков жизни. Также в помещении нашли запрещенные препараты — пропофол и мидазолам.

В ходе проверки следователям предстоит выяснить обстоятельства и причину смерти Дмитрия Бережного. По ее итогам будет принято процессуальное решение.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 10
avatar
гость

05.09.2013 09:58

Вопрос, откуда взялись ампулы, их происхождение. Вероятнее всего, взяты они были из отделения реанимации центра.
| 0 | 0
avatar
К авторам

05.09.2013 12:55

А названия препаратов вы указываете специально для потенциальных суицидников?
| 0 | 0
avatar
Консультант

05.09.2013 14:14

Посоветуйте потенциально интересующемуся вировку с мылом... )))))
| 0 | 0
avatar
гость

05.09.2013 16:27

а куда обращаться потенциальному суициднику за ампулами? Выдают их в центре высоких технологий?
| 0 | 0
avatar
OLDMEN62

05.09.2013 18:08

Оставим в покое умершего - это его жизнь и он вправе распорядится ею по своему.
Сколько же в отделении анестезиологии и реанимации ФЦТОиЭП анестезиологов, что зав. 2-х отправляет на поиски? Или после работы? А что сам не поехал-то, коллега? Про препараты отдельный вопрос - КАК ? Неофициальные данные сыграют с Вами еще свою мазурку....
| 0 | 0
avatar
травматолог

05.09.2013 20:11

Разумеется, ампулы из отделения реанимации. Это установят правоохранители легко, скорее всего были списаны за подписями сотрудников. Тут явная недоработка "доктора от бога", заведующего реанимацией.
| 0 | 0
avatar
Гость

07.09.2013 15:53

Все такие умные ,разумные.Как можно отравиться этими препаратами???Поставишь -уснешь,много сразу не введешь.Есть др препараты ктр можно сразу отправиться на тот свет,легко,быстро и спокойно.Меня просто раздражает,то что называют фамилии.Кому это надо?Вот в чем вопрос.Такое ощущение,что капают под зав отделения,вот и все!
| 0 | 0
avatar
Лёва

24.09.2013 20:45

Совершить суицид при помощи этих препаратов можно легко. Важно знать как.
| 0 | 0
avatar
звездочка

10.11.2013 22:45

С помощью такого препарата НЕЛЬЗЯ умереть,можно лишь на какое -то время уснуть,отстаньте уже от человека,ЗЕМЛЯ ЕМУ ПУХОМ.Убеждаюсь какой раз ,сколько гнилых и мерзопакостных людей!
| 0 | 0
avatar
Доктор не от Бога

10.11.2017 09:39

А почему бы не поглумиться над "доктором от Бога", если у него и так рыльце в пушку?
| 0 | 0
21.08.2026