Top.Mail.Ru
18+

Бизнесмены с Алтая Александр Ракшин и Юрий Никитин станут спикерами отраслевого саммита

Саммит Retail Business Russia-2013 соберет 26-27 сентября в Москве главных экспертов в области ритейла, сообщает сайт sostav.ru.

На конференции запланированы выступления основателя торговой розничной сети «Мария-Ра» (600 магазинов) Александра Ракшина и гендиректора «ТД «Аникс» (300 магазинов, включая сеть «Корзинка») Юрия Никитина. Согласно характеристике, данной изданием их стратегии, в основу бизнеса г-на Ракшина заложены «простое человеческое внимание и уважение к людям, начиная, в первую очередь, с собственных сотрудников, ставка на фундаментальные решения и непрерывное (само)совершенствование». «После долгого перерыва он снова на саммите в Москве. И наш главный вопрос: каким видит Александр Федорович следующие 20 лет «регионального» ритейла?» - резюмирует sostav.ru. В свою очередь Юрий Никитин представлен в анонсе как руководитель, который выстроил в компании идеологию «деньги не ради денег», а ради удовольствия от работы».

Организаторы заявляют, что Retail Business Russia-2013 соберет в Центре Международной Торговли в Москве в общей сложности более 1200 участников. Они обсудят глобальные и локальные изменения экономики, будущее регионального рынка, инвестиции в ритейл на единой площадке совместно с мировыми «гигантами» индустрии, такими как Metro C&C, Leroy Merlin, Marks&Spencer, HomeBase, IKEA и т.д.

Стоит отметить, что в списке участников саммита также фигурирует и барнаульский завод плавленых сыров «Плавыч».

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 16
ОТ Фомы

12.09.2013 13:31

В общем цены на продукты и у Ракшина и у Никитина в общем соответствуют Московским.
А вот зарплата персонала нет!! На Алтае в два раза ниже чем в Москве.
Вопрос СПИКЕРАМ? КУДА СПРЯТАЛИ СВЕРХ ОТРАСЛЕВЫЕ ПРИБЫЛИ!!
А ведь за этим стоят налоги и зарплата бюджетникам: ВРАЧАМ и УЧИТЕЛЯМ!!
Павел

12.09.2013 14:10

Плавыч - молодцы!
Дословно было опубликовано следующее:

12.09.2013 14:12

Александр Ракшин, основатель сети Мария-Ра.
Ровно 20 лет назад Александр Федорович открыл первые магазины самообслуживания в Барнауле. Принципы заложенные в основу его бизнеса: простое человеческое внимание и уважение к людям, начиная в первую очередь с собственных сотрудников, ставка на фундаментальные решения и непрерывное (само)совершенствование. По нашему мнению, во многом они заимствованы из классических традиций советского спорта, которому Ракшин отдал годы жизни! Сегодня Мария-Ра — это безусловный лидер в Сибири, 600 магазинов. После долгого перерыва он снова на саммите в Москве. И наш главный вопрос: каким видит Александр Федорович следующие 20 лет «регионального» ритейла? Узнаем уже в первый день саммита!

Юрий Никитин, генеральный директор, АНИКС.
ТД «Аникс» — торговый холдинг, объединяющая 300 магазинов: ТД Аникс, Корзинка. Входит в 5-ку в пятерку крупнейших в сетей Западной Сибири. В компании работают более 4000 сотрудников. Юрий руководит компанией «Торговый двор «Аникс» более 20 лет и за это время выстроил в компании идеологию «деньги не ради денег», а ради удовольствия от работы.
Наталья

12.09.2013 14:54

Очень радует тенденция развития отечественных производителей плавленых сыров, которые держат качество продукта на уровне западных компаний. Сыры от ЗПС "Плавыч" - самый яркий тому пример среди российских игроков!
гость

12.09.2013 15:19



Павел

12.09.2013 14:10

Плавыч - молодцы!


Наталья

12.09.2013 14:54

Очень радует тенденция развития отечественных производителей плавленых сыров, которые держат качество продукта на уровне западных компаний. Сыры от ЗПС "Плавыч" - самый яркий тому пример среди российских игроков!


Сами себя хвалите?
покупатель из Ленты

12.09.2013 15:50

Похоже на последний пиар-рывок перед продажей Марии-Ра. Не?
Гость

12.09.2013 15:57

Сыры, от "Плавыча" - ацтой!!!
от Еремы

12.09.2013 16:00

Я ненавижу ритейл. Он превращает продукты в фуфло...
Причём именно ритейл как способ ведения бизнеса.
Я попробую пояснить свою точку зрения:
Возьмём современную сотовую связь... В данный момент это ритейл. Это сложные запутанные тарифы, десять сносок со звёздочками и серый шрифт договора. Это отсутствие договора как такового, ибо когда вы купите Sim(заметьте, купите, а не заключите договор на обслуживание), вам скажут что договор на сайте, сайт есть зарегистрированное сми и соответственно оператор будет менять в одностороннем порядке ваши тарифы. Это сокрытие информации и платежах и тому подобные вещи. Это ужасное качества сервиса.
Я помню договор МТС который я заключал примерно 9-10 лет назад. Это была кипа бумаг подписанная двумя сторонами, скреплённая печатью. Ничего не было подвохом. Сейчас любая покупка услуг в ритейле — повод насторожиться, всё десять раз проверить и всё равно согласиться на изменяемые в одностороннем порядке условия.
Теперь возьмём банковский ритейл, альфа не заключает(!) договора, а берёт какую-то странную подпись на какой-то бумажке, а договор коллективный на сайте, опять может меняться без уведомления, невменяемые условия вкладов и кредитов. Или Тинькофф кредитные системы, которые продают свои кредитные карты в магазине за 49 рублей.
Или Logitech, который, вроде являясь хорошей фирмой, делает 10 моделей веб камер и придя в магазин я ни на одной камере не вижу минусов, только плюсы, в каждой. И во младшей и в старшей расписано какая она хорошая. Я держу две разных камеры с разной ценой и вынужден лезть в мелкие тексты спецификаций в надежде понять, чем же они отличаются. Или genius который пишет что веб камера имеет 5 мегапикселей, хотя это жуткая интерполяция. Потому что сейчас все долбаные ритейлеры разливают молоко по 900мл или 900 грамм, потому что двухлитровая пачка сока уже содержит 1.93 литра жидкости.
Ритейл это неграмотные продавцы, ужасное обслуживание. Ритейл это дёшево и убого. Я не видел ни одного аккуратного и хорошего ритейла*. Может я не прав.
А кадров в ритейле нет, потому что когда человек не справляется, и на него ещё начинают давить уменьшением той зарплаты, которую он обычно получал получается усиление стресса. Человек начинает больше нервничать и ещё хуже работать. Адекватные люди уходят. Когда оказание услуги переходит в ритейл оно обезличивается, качество снижается, обороты растут, бизнес развивается, услуга превращается в фуфло которое пипл хавает.
Вопрос о удовольствии?

12.09.2013 16:04

И всё же, почему же Александр Фёдорович платит своим сотрудникам зарплату в два раза меньше чем за такую же работу получают москвичи?? Может быть у А.Ф. функционируют карманные БАБУШКИНСКИЕ профсоюзы от ФНРП, так пусть ответят за хозяина!!
А может отважится и Юра Никитин??
«деньги не ради денег», а ради удовольствия от работы».

12.09.2013 19:42

Представляю хохот московской публики в зале Центра Международной Торговли.Видимо,ребята не на шутку взбзднули от дыхания в их затылок таких монстров как Metro C&C, Leroy Merlin, Marks&Spencer, HomeBase,эти то уж их скрутят в бараний рог без вопросов. Ужасная перспектива продавать качественный товар не дорого да ещё З/П платить поправдешнюю,
Старый Русский

12.09.2013 19:50

Давай ,Фёдорыч,научи коммерции Walmart с Amazon ,а то они работать не умеют...просрочкой не торгуют,продавцы не хамят,товар выложен бездарно, ассортимент бедненький.Какой мазью лыжи смазывать по погоде
КЛ

12.09.2013 20:07

"Мария-Ра" далеко не самая лучшая сеть. И люди постоянно смотрят на дату изготовления, т.к. подсовывают и просрочку довольно часто, и в пельмени их кладут все что угодно, кроме мяса, и подтухшие окорочка быстрее на гриль....А уж обстановка в магазине среди работников- не позавидуешь! И это при низкой зарплате и при штрафах практически за все.
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

12.09.2013 21:03

70% из того что продают в магазинах эти ребята- суррогатные продукты питания, мертвые, пользы от них никакой человеку...да еще впридачу просроченное или испорченное по цене 1 сорта...называется это ПСИХОЭКОНОМИЧЕСКАЯ ЭКСПЛУАТАЦИЯ, полное невежество и это наши олигархи, приХватизаторы, преступники в правовом поле... ЖАДНЫЕ...традиционный бизнес деградировал точно так же, как и люди, там остаться человеком практически невозможно, приходится кривить душой и жить в разлад со своей совестью, по- другому они не умеют...почти все ИНТЕЛЛЕКТУАЛЫ ИДУТ ПО ЛОЖНОМУ ПУТИ, ПОТОМУ ЧТО ОНИ ДУХОВНО НЕ РАЗВИТЫ. Только 10%- 20% продаваемых продуктов питания можно назвать ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЧИСТЫМИ, приносящими хоть какую- то ПОЛЬЗУ организму, все остальные желательно не употреблять... Плавленные сыры лучше тоже не употреблять и твердые тоже...самые полезные это белые сыры, типа Адыгейский, брынза, козий или творог...Алтай(золотой, Святой, высокодуховный) может прославиться именно сыром и медом...но очень много не качественного сыра... Берегите себя, ЗЕМЛЯКИ!
Лом

13.09.2013 23:31

А сырки плавыча не съедобные. Чего хвалитесь то ?
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

14.09.2013 12:03

Несколько лет назад пробовала эти сырки специально, как эксперимент, они НЕ СЬЕДОБНЫЕ это точно, суррогатный продукт питания, мертвый, в нем нет ЖИЗНЕННОЙ ЭНЕРГИИ... который НЕ СООТВЕТСТВУЕТ ТЕРРИТОРИИ АЛТАЙ(ЗОЛОТОЙ, СВЯТОЙ, ВЫСОКОДУХОВНЫЙ), по- другому- НЕ ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЧИСТЫЙ и даже опасный, вредный и для тела и для разума. Берегите себя, ЗЕМЛЯКИ!
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

14.09.2013 12:33

Вчера ко мне приходил один УПРАВЛЕНЕЦ, иногда он заходит советоваться по своим делам, потому что его интересует ДУХОВНОСТЬ и мы с ним говорили про этих ребят, которые едут на отраслевой саммит...он их понимает по- своему, а я по- своему... Практический опыт, время, энергию этих ребят можно направить в правильное русло, но им же нужно изменить себя, они- то уверены, что все правильно делают... Вот спрашивается, зачем одному человеку 600 или 300 магазинов, почему им одного магазина не достаточно, сколько денег им нужно и зачем?не гармонично, НЕ ДУХОВНО, статично, ограниченно, ЖАДНОСТЬ, преобладает отрицательная энергия, не ведают, что творят, не могут остановиться, опасно для жизни, SOS! Однажды, я разговаривала с женщиной, которая очень хорошо знает Никитина, я впервые была потрясена и внимательно слушала, потому что она не сказала о нем ни одного плохого слова, она меня удивила, хотя причину такого отношения к нему я знаю...а в основном люди говорят о плохом...и очень редко кого- то хвалят... после всего этого хорошего, я ей сказала, что если посмотреть на его бизнес с ДУХОВНОЙ колокольни, Никитин в большой опасности и ему нужно срочно, немедленно менять направление...потому что то, чем он занимается, на 90% не соответствует ЭКО, это смертельно опасно... А ВЫХОД ВСЕГДА РЯДОМ И ВХОД СВОБОДНЫЙ. Берегите себя, ЗЕМЛЯКИ!
Календарь
/ /
17.05.2024