18+

Заводчице, бойцовская собака которой напала на ребенка в Барнауле, грозит символический штраф

Полицейские провели проверку по факту нападения собаки на пятилетнего мальчика, сообщает пресс-служба УМВД России по Барнаулу.

Как уточнили в ведомстве, в полицию обратился отец ребенка, сообщив, что в 7:00 утра в подъезде дома, где проживает их семья, на ребенка напала собака, которая укусила мальчика за предплечье.

В настоящее время все необходимые материалы дела собраны: опрошены владелица собаки и родители ребенка, получено заключение судебно-медицинской экспертизы. В отношении хозяйки собаки составлен административный протокол по ст.70 (причинение собаками физического и (или) материального вреда) закона «Об административной ответственности за совершение правонарушений на территории Алтайского края». В ближайшее время материал будет направлен на административную комиссию Индустриального района для принятия решения.

Горожанке, являющейся владелицей собаки, грозит штраф от 1,5 до 2,5 тысяч рублей.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 10
avatar
друг

13.09.2013 10:34

надо ее еще в гражданско-правовом порядке прокатить тысяч на сто
| 0 | 0
avatar
незоофил

13.09.2013 11:28

зоофильский алтапресс на эту тему вообще не стал писать. Вот если бы какуюнитиь собачечечечечечечечку ктонить пнул, они бы неделю визжали
| 0 | 0
avatar
плюшка

13.09.2013 11:32

хозяйка-заводчицв, а собака - крупная, породистая... и не привита????
собаку оштрафовать, хозяйку усыпить!)))
| 0 | 0
avatar
незоофилу

13.09.2013 12:16

Всё нормально в Алтапрессе. Там другого быть не может. Там профуровень маленькой такой собачечечечки... )))))
| 0 | 0
avatar
гость

13.09.2013 12:42

У хозяйки много собак? Заводчики - это люди, занимающиеся разведением конкретных пород собак и имеющие от этого бизнеса доход.
| 0 | 0
avatar
Здорово!?

13.09.2013 15:15

В жилом доме организуют завод по разведению бойцовских собак!! Кто решил, что укус в подьезде это административное нарушение?? Завтра все на балконах устраивайте ульи для пчёл, разводите свиней и курей а можно и мух ЦЦ!! Административный кодекс Ваша Крыша...... Желательно чтобы "ТАКАЯ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ"" появилась не только в отчётах о малом бизнесе, но и на площадке проживания прокуроров.
| 0 | 0
avatar
Собачник

13.09.2013 16:32

Абсолютно верно- заводчики собак имеют частные дома для содержания своей своры. А в городских квартирах - хозяева таких собачек. Собачки должны быть привиты - это стоит денег. И наблюдения ветеринара. Знаю по себе. И при подобных ситуациях надо предъявить собачьи паспорта с отметками о прививках. Значит, собака росла как одуванчик на клумбе. Вот и результат - отношение владельца к такой породе собак. Родителям девочки надо подавать в суд, пусть оплатят все расходы по лечению и адаптации ребенка. Такая травма просто так не проходит. А владелица правда заплатит всего самое большое 2,5 т.р. Надо через суд заставить платить все издержки родителей ребенка.
| 0 | 0
avatar
селянка

13.09.2013 20:01

Нужен закон!!! И привлекать к уголовной ответственности!!! Травмы физические, а психологические кто подсчитает и возместит? Никак наши думцы не могут понять, что необходимо ужесточать законы!!!!!!
| 0 | 0
avatar
дядюшкаХе

15.09.2013 11:39

Вниманию всех заводчиков, владельцев разномастных псин и прочих псиновладельцев. Если ваша собака не то что укусит - просто испугает близкого мне человека, она кончит свою жизнь в страшных судорогах. Возможно, что не только она. Просто подумайте об этом в очередной раз, когда пойдете с ней гулять без намордника и т.д. Не знаете ведь - кто живет с вами рядом или чуть подальше. Законов в нашей стране нет не только для вас...
| 0 | 0
avatar
Дед

15.09.2013 11:43

Энтова дядюшку цапнула бойцовая животинка, вот он и засрал БАНФАКС своим ХЕ, ХЕ.
| 0 | 0
21.08.2026