На территории трех виноградников ОАО «Корпорация «Алтайспиртпром» (двух-, трех- и четырехлетнего возраста) завершился сбор ягод французских сортов. Об этом ИА «Банкфакс» сообщила менеджер отдела маркетинга компании Виктория Тырышкина.
Всего было собрано 8 тонн винограда, из которого планируется выработать 5 тысяч литров вина. Напомним, сбор был начат только 3 октября, в связи с «непростыми погодными условиями» в текущем году. В 2012 году на плантациях ОАО «Алтайский винзавод» (принадлежит ОАО «Корпорация «Алтайспиртпром» — прим. ред. «БФ») собрали урожай в 2,7 тонн. Ожидалось, что алтайское вино прошлого урожая поступит в продажу уже в июне текущего года, однако до настоящего момента этого не произошло. Вино урожая 2013 года также будут использовать для дегустаций и презентаций.
08.10.2013 13:57
У меня знакомый в Научном городке собрал больше тонны винограда со своего участка которым занимается в свободное от работы на котельном заводе время,а тут целая ОАО Корпорация-))))) Гора Вагнер,как обычно родила мышь
08.10.2013 14:08
08.10.2013 14:33
08.10.2013 15:24
08.10.2013 16:05
08.10.2013 16:10
08.10.2013 16:36
08.10.2013 16:53
08.10.2013 16:55
08.10.2013 20:24
08.10.2013 21:11
Урожайность невысокая - 50-60 ц/га.)
ШАРДОНЕ (Вегетационный период. От распускания почек до наступления технической зрелости ягод винограда проходит 138-140 дней при сумме активных температур 2700-2800°С.
Урожайность. Шардоне - сорт с невысокой урожайностью.)
МУСКАТ БЕЛЫЙ (Вегетационный период. В условиях Одессы от распускания почек до съемной зрелости ягод проходит 140 дней при сумме активных температур 2900 °С.
Урожайность 63,6-109,2 ц/га.) Сумма активных температур, составила в этом сезоне примерно 1900 - 2000 градусов. Ясно дело, что виноград в Алтайском не созрел. Что они с ним будут делать - вопрос.
08.10.2013 21:48
08.10.2013 22:15
08.10.2013 23:24
уточнение. "уже давно" - это 13 лет
08.10.2013 23:29
08.10.2013 23:45
09.10.2013 00:30
А когда я увидел ВАГНЕРа, бегающего по "плантациям", вот тут сообразил - ХаНа проекту! Так-же как и Змеиногорскому ЛВЗ, Овчинниковскому мясокомбинату, Алейскому мясокомбинату и многим другим проектам (типа Сибирские бычки).
Не удивлен 8-и тоннам собранного Урожая! Моя Теща, с площади менее 1 сотки, собрала 250-300 кг. винограда 3-х сортов. Это получается 8 тонн Теща могла получить с 15-20 соток!!! Пойду пожму руку "второй маме" и обниму....
09.10.2013 01:19
1.На базе ЗЛВЗ переработать 5 тонн этого "виноматериала" в чачу. На выходе получим 10 тыс по 0.5 л с рабочим названием "Слеза Единоросса".На этикетке Медведь Российский флаг и профиль Саакашвили.Из оставшегося винограда пробуем произвести изюм (если не получится попросите 100млн без залогового и без возвратного кредита за его закуп) и производим водку пейсох.Рабочее название напитка "Вагнер Оффенбаху" . Из оставшегося виноградного жмыха производим эксклюзивную серию граппы с загадочным названием " Затонская Венеция"
2.На будущий год запускаем пилотный проект." Кальвадос из Алтайских яблок" 100 млн для начала будет достаточно.Напиток назовём " Яблочный спас Вагнера" Перерезать ленточку позовём какого-нибудь перца из Apple
3. Края яблочных садов засаживаем сливой на случай если яблок выростим меньше ожидаемого и производим " Алтайскую сливицу" назовём её " Червивка" На презентацию пойдёт даже Джигурда.
4.Если договоритесь с Ю.М.Лужковым то посредством "потёмкинских пасек" можно приступить к проекту " Медовуха в каждый дом"
И это только малая толика моих идей как вам помочь.
Как диверсифицировать капитал и начать программу возделывания алтайской облепихи в Германии с последующим производством облепиховой миринды расскажу только при личной встрече.
09.10.2013 05:33
09.10.2013 06:21
кому-нить перепало, а!?
2013: 8,0 т = 7142 по 0,7 или 357 ящиков по 20;
=>
2012: 2,7 т = 2410 по 0,7 или 120 ящиков по 20.
могли бы и часть в розницу для затравы желающих вбросить...
молодцы! даешь виноград на алтае!
09.10.2013 16:23
А пуркуа бы и нет?
Не может такого быть, конечно, это же честные люди, патриоты и члены партии с ................. года!
10.10.2013 09:06