18+

В Барнауле 23-летняя девушка разбила голову, упав в «приямок» у общежития Алтайской педакадемии

В Барнауле 23-летняя девушка разбила голову, упав в «приямок» у общежития Алтайской педакадемии

Барнаулец разместил на странице соцсети «ВКонтакте» открытое обращение к студентам Алтайской государственной педагогической академии и другим учащимся с просьбой написать заявление на имя ректора вуза Ирины Лазаренко в связи с несчастным случаем, произошедшим у стен общежития № 6 АлтГПА.

Согласно тексту этого сообщения, 2 октября около в 20:10 по улице Крупской, 141 23-летняя девушка упала в нишу подвального помещения с высоты 1,5 метра и ударилась затылком о лежащий внизу кирпич.

В Барнауле 23-летняя девушка разбила голову, упав в «приямок» у общежития Алтайской педакадемии

«Ее друзья, на чьих глазах произошел инцидент, первые пришли на помощь, подняли окровавленную пострадавшую со дна ниши и вызвали „скорую помощь“. Девушка отделалась сотрясением мозга, тремя швами на голове и частичной потерей памяти. Обращаемся к ректору АлтГПА!

Уважаемая Ирина Рудольфовна! Во избежание подобных несчастных случаев просим принять меры: закрыть эту и подобные ниши решетками, установить освещение вокруг общежитий и обеспечить наличие нормальных тротуаров, не заполненных лужами и не заставленных автомобилями», — отмечают инициаторы открытого послания.

В Барнауле 23-летняя девушка разбила голову, упав в «приямок» у общежития Алтайской педакадемии

В свою очередь в пресс-службе педакадемии уточнили корреспонденту ИА «Банкфакс», что подобных заявлений в вуз не поступало.

«2 октября никаких обращений относительно несчастного случая в общежитии № 6 АлтГПА, расположенного по адресу улица Крупской, 141, не было. Никто из студентов вуза не пострадал. Вызова скорой помощи либо обращения за помощью к сотрудникам общежития также не было. Ни 2 октября, ни в последующие дни устного или письменного обращения относительно данного инцидента ни в студенческий городок вуза, ни в ректорат не поступало. У стены здания общежития № 6 действительно расположен приямок со слуховым окном. Он находится вне пешеходной зоны. Освещенная дорожка проходит параллельно зданию общежития и отделена от стены зеленой зоной с насаждениями», — сообщила сотрудник отдела по связям с общественностью вуза Ксения Янчевская.

Фото: соцсеть «ВКонтакте», пресс-служба АлтГПА

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 15
avatar
гость

09.10.2013 13:08

действительно, а зачем сразу вывешивать обращение у себя на странице? иди к ректору, уведомляй, добивайся. а так получается никто ни сном ни духом. даже вот скорую не вызывали.
| 0 | 0
avatar
смотрите под ноги

09.10.2013 13:09

знаю я этих студентов. по пьянке куда угодно могут упасть. какого лешего студентку понесло к этому приямку?
| 0 | 0
avatar
гость

09.10.2013 13:16

Я представляю!! Человек разбил голову, и сразу с обращением должен рваться в общежитие!! Пройдите вечером в этом месте! Какая "освещенная дорожка"?!? Какая "зеленая зона с насаждениями"?!? Тротуар всегда в грязи и люки зачастую открыты.
| 0 | 0
avatar
гость

09.10.2013 13:19

Вчера там шла, освещение плохое, а лужи приходиться обходить по проезжей части , а подвальные ямы действительно открыты ,
| 0 | 0
avatar
АлисаНеВстранеЧудес

09.10.2013 17:53

Уверена,что если бы чей-то ребенок упал в эту яму,шуму было бы гораздо больше!
А тут сразу про алкоголь начали писать, про пьяных. Видимо,человек кроме как неадекватной молодежи, в жизни не видел и не знает, что есть та, которой не нужно пить, а они могут просто гулять вечером. Не судите по другим. Такое могло случиться с каждым. И Слава Богу, что всё закончилось хорошо!
смотрите под ноги
| 0 | 0
avatar
Гостям, смотрящим под ноги

09.10.2013 21:38

Эка вы привыкли, к своему скотскому положению... даже оправдываете его!!! Дескать: "иди к ректору, уведомляй, добивайся." "даже вот скорую не вызывали." "знаю я этих студентов. по пьянке куда угодно могут упасть. какого лешего студентку понесло к этому приямку?" Тьфу.... быдло, и есть!!!
| 0 | 0
avatar
b11-t1k13-a15

09.10.2013 21:44

Если бы упала или упал студент или студентка какой-нибудь местной, всепоглощающей, бландинистой, алигархичной знати, то шум бы подняли до небес. И начали бы обширную программу по помощи "бендой" особы. Но что видим тут? Мало того, что девушка пролежала в больнице, так её ещё пытаются облить грязью. Как не стыдно Вам: контры местного самоуправления и их опричники. Вместо необоснованных осуждений и лживых отговорок, взяли бы и помогли девушке. Я предлагаю ВАМ (ГОСПОДА) собрать "маленькую" помощь этой невинной жертве наших суровых улиц. Подумайте! Каждый мог оказаться на месте этой девушки!
| 0 | 0
avatar
Гость - b11-t1k13-a15

10.10.2013 00:02

А бесполезно взывать подобную плесень, к состраданию! Это жалкие, трусливые людишки.... прячущие свои страхи и комплексы, под маской цинизма! Не желаю им дурного, но когда с ними или с их близкими, будут случаться неприятности - вспоминайте как вы стебались и ерничали, над бедами других... тем самым, навлекая проблемы на себя!!! Карму, никто не отменял.... так А.Х.???
| 0 | 0
avatar
Смотрящая

10.10.2013 03:35

Ямка там действительно опасная. Девушку по правде жалко. Но присоединяюсь - надо смотреть под ноги. Если она не из общежития (а это подтверждают коменты от жителей того самого общежития на странице в контакте), то есть такое русское изречение "не зная броду не суйся в воду". Рядом есть тропинка, так девушке надо было пройти по слою грязи (я знаю там тополя растут и вечная грязища + спотыкаешься об корни), чтобы выйти на бетонную заливку прям под окнами. А если бы ей на голову упало что-нибудь???Кирпич с крыши??Опять Лазаренко виновата была бы???Бред, это просто случайность. Или студент нерадиво-некультурный бутылку кинул бы, да еще с верхних этажей - последствия были бы серьезнее. Проблема есть и надо ее культурно решать, а не выливать ушат грязи на руководство и пострадавших!!!
| 0 | 0
avatar
B11-t1k13-a15 ответ на сообщение от "Смотрящая"

10.10.2013 14:35

Так давайте устроим митинг, чтобы дорогу возле универов и их общаг делали нормальную. Я серъёзно! Кто за? Если соберёмся массово, нас не смогут игнорировать!
| 0 | 0
avatar
B11-t1k13-a15 отвечаю

10.10.2013 15:16

А мне кажется, что главной движущей силой должны стать студенты этих универов и общаг. Когда я училась я знала дорогу по которой иду, каждую ямку и не лезла в темноте в неизвестные места, это к слову. А давайте вообще выйдем на митинг по поводу российских дорог? А чего уж, все сразу что бы сделать?! И вообще, немного некорректно написана заметка, меня вот до сих пор мучает вопрос, о том, что ни имени пострадавшей девушки, ни ее друзей нет. Если бы вы попали в ЧП-ситуацию рядом с каким-нибудь учреждением, неужели бы вы не зашли на вахту?? Там есть аптечка и вам бы 100% оказали помощь!
| 0 | 0
avatar
Гость - смешным смотрящим!

10.10.2013 15:47

Меня всегда поражало, умение наших безмозглых чиновников и их подпевал, переводить стрелки.... снимать с себя ответственность! Ну, что-бы не изнасиловали в темном переулке - не ходить туда, не одевать мини-юбки! Чтобы гопники, не поколотили в подворотне - не выходить на улицу после 22.00.... чтобы не влететь в открытый канализационный колодец - не ездить по улицам, а уж если ездить то на танке.... !!! Алле, смотрящая... я где живу??? В цивилизованном, организованном обществе.... которое себя именует "ГОСУДАРСТВО", или в кружке "Сделай сам"???? Мне, высоколобая власть, прожужала уши - напоминая, что мы живем в ПРАВОВОМ ГОСУДАРСТВЕ!!! Теперь скажите, мне обывателю..... нахрена я плачу налоги и делаю всевозможные отчисления???? Нахрена на мои деньги, содержится армия "ничегонеделающих " чиновников, воров и бездельников..... нахрена мне такая власть и государство, если они не могут создать мне условия для жизни и защитить меня????
| 0 | 0
avatar
Вам не нравится подпись?

10.10.2013 18:13

Не могут атаковать мысль-атакуют мыслителя!вы тут подумали,что я государство защищаю и чиновников?нет)я так же как и вы плачу налоги.и если вижу,что на дороге люк открыт-звоню в управляющую компанию.что-то делаю,а не просто развожу талмудные комменты.в итоге,мы перешли на личности,перешли на обсуждение нашего государства и забыли с чего все начиналось!дальнейшие споры считаю бессмысленными.
| 0 | 0
avatar
Тому, кто выше...

11.10.2013 09:30

Мысли ваши, путаны и спорны... Моя же мысль, проста: каждый должен заниматься своим делом.... я - платить "дорожный налог", а мне строить качественные дороги.... врач - лечить, но не бегать по коммунальщикам, с требованием закрыть люки.... пешеход - ходить, не озираясь и не боясь, что вдруг разверзнется тротуар или упадет балкон!!! А брать в руки лопату, что-бы исправлять чьи-то недоделки и просчеты, я принципиально не буду.... ибо это развращает тех, кто обязан это делать!!!! Вот, как-то так......
| 0 | 0
avatar
гость

23.10.2013 13:36

...а что ходить, жаловаться-то? Да и кому? Если ректор на порог-то не пускает...некогда...все через ее подчиненных...вот и приходится стучаться через общественность. Молодцы ребята!
| 0 | 0
21.08.2026