Губернатор Алтайского края 14 октября подписал указ о награждении медалью «За заслуги во имя созидания» исполнительного директора краевого отделения общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Эдуарда Черченко.
Как сообщается в документе, г-н Черченко удостоен награды за большой вклад в социально-экономическое развитие региона.
По данным офсайта края, награжденному вручается медаль «За заслуги во имя созидания», удостоверение к ней, а также ценный подарок — часы с символикой Алтайского края.
Напомним, Эдуард Черченко возглавляет исполнительную дирекцию регионального отделения «Деловой России» на протяжении последних пяти лет. До этого, с октября 2000 года, являлся исполнительным директором Алтайского союза предпринимателей. Как он рассказал в интервью газете «Ваше дело», из АСП его «попросили» за критику региональной политики в отношении предпринимателей. Кроме того, «стало ясно, что нынешняя федеральная власть взяла курс на госкорпорации, на крупный бизнес, а диалог с малым и средним предпринимательством начал сходить на нет», — отмечал Эдуард Черченко. По его словам, погрузившись в работу «Деловой России», он «понял, что есть, оказывается, предпринимательская организация, которая делает правильные вещи».
Справка:
Эдуард Черченко родился 21 октября 1943 года в Тобольске (Тюменская область). В 1962 году окончил Тюменский машиностроительный техникум. Трудовой путь начал в Новосибирске техником-технологом на оборонном заводе №92. Затем— служба в армии в Семипалатинске. В 1965 году поступил в Алтайский политехнический институт на факультет технологии машиностроения. После работал на заводе «Ротор» (1970–1982 годы) и на Барнаульском станкостроительном заводе (1982–1991 годы). В августе 1991 года стал учредителем и директором «Алтайской промышленной компании». С октября 2000 года являлся исполнительным директором Алтайского союза предпринимателей. В августе 2008 года возглавил исполнительную дирекцию регионального отделения «Деловой России».
Фото: www.deloros.ru, www.altairegion22.ru
16.10.2013 15:08