18+

Власти Алтайского края недосчитаются доходов в бюджет текущего года

Депутаты Алтайского краевого Заксобрания 31 октября рассмотрят законопроект о внесении изменений в краевой бюджет на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов.

Как сообщает сайт АКЗС, поправки связаны в частности с прогнозируемым снижением налоговых и неналоговых доходов бюджета в целом на 1 млрд 341 млн 126 тысяч рублей.

Согласно пояснительной записке к законопроекту, на 400 млн рублей предлагается уменьшить прогнозный объем поступлений по налогу на прибыль, что обусловлено преимущественно снижением прибыли крупных налогоплательщиков. 800 млн рублей бюджет недополучит в связи с уменьшением доходов от уплаты акцизов на нефтепродукты, еще 221 млн рублей — из-за снижения объемов производства и реализации спирта и алкогольной продукции в сравнении с запланированными на текущий год. В части неналоговых доходов сократились поступления платежей за пользование природными ресурсами на 8 млн 461 тысячу рублей. Все выпадающие доходы увеличат дефицит краевого бюджета.

Дополнительные поступления ожидаются, в первую очередь, за счет межбюджетных трансфертов — 8 млрд 388 млн 755,7 тысяч рублей. В то же время общий объем расходов краевого бюджета, по сравнению с ранее утвержденным, предлагается уточнить на 8 млрд 94 млн 462,2 тысячи рублей.

Таким образом, прогнозируемый объем доходов бюджета Алтайского края на 2013 год составит 68 млрд 180 млн 615,5 тысяч рублей, расходов — 72 млрд 45 млн 835,2 тысяч рублей. Дефицит краевого бюджета предполагается утвердить в сумме 3 млрд 865 млн 219,7 тысяч рублей.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 8
avatar
селянка

22.10.2013 09:24

У кого ,что болит, тот о том говорит... Как выживать сёлам, базовые хозяйства которых находятся в Изумрудной стране? Налогов нет... Идёт процедура банкротства... А как сельсоветам выполнять полномочия? Может есть какие-то резервы, помочь этим поселениям? Оплатить хотя бы часть налогов, чтобы сёла остались на плаву?
| 0 | 0
avatar
житель г. Бийска

22.10.2013 09:44

рецепт очень прост, власть должна позаботиться о занятости населения, увеличить рабочие места в реальном секторе экономики, а не строить торговые центры и сбывать нам заграничный ширпотреб, пора делать самим и зарабатывать деньги, чтобы жить. На примере Бийска, там где была табачная фабрика, торговый центр, там где был завод "молмаш" торговый центр, "маслосырзавода" - нет, сахарный завод закрыт, мясокомбинат практически не существует, куда селянам девать свою продукцию? остальные заводы так же практически дышат на ладан и не удивлюсь если их постигнет судьба Бийского хим.завода, по желанию московских чинуш их распилят на металлолом. только останется вопрос, а где нам работать, что бы жить и вообще властям это интересно или нет? ведь от того как мы работаем и складывается бюджет края и никто нам просто так денег не даст!
| 0 | 0
avatar
Чего пенять на зеркало , коли морда кривая ?

22.10.2013 09:51

Здесь наверно вступил в действие третий закон Ньютона : " Всякое действие равно противодействию" . Или популярно - с какой силой ударил кулаком по столу , с такой же силой стол ударит по кулаку....Господа депутаты - не вами ли принятые законы работают через пень-колоду ?
Сейчас у рядового гражданина всё должно питаться от розетки, через сертифицированный электросчётчик, приобретённый в сертифицированном месте, и который должен быть установлен сертифицированными специалистами, и с оплатой до 10 числа каждого месяца. А слова "халявная энергия" должны выжигаться калёным железом возвратно-поступательными движениями с проворотом....тоже и с прочими коммунальными услугами. А с крупными налогоплательщиками способ борьбы известен - хватать и не пущать.
| 0 | 0
avatar
околосела

22.10.2013 09:53

селянка
22.10.2013 09:24

В деревне всегда было тяжело. Ей не привыкать. Колхозникам только в 1974 году выдали на руки паспорта. А до этого их держали в черном теле. Колхозники работали за трудодни, их насильно удерживали на одном месте. При регистрации брака запись вносилась в книгу в сельсовете и выдавалась справка на руки. Вообще как задумаешься над этим... чем не крепостное право? Родившийся в семье колхозника обречен был колхозником и остаться!
| 0 | 0
avatar
Как бы вот так

22.10.2013 14:50

Люди, устав от низкой зарплаты, кинулись в мелкий бизнес. Но гос-во и в этом случае старается сделать так, чтоб люди, зарабатывающие самостоятельно, тоже не смогли бы слишком много заработать. Ибо гос-ву нужно население, постоянно нуждающееся в деньгах. Поэтому повысили налоговую нагрузку для индивидуальных предпринимателей, в результате 600 тыс чел сдали свои свидетельства, перестали быть независимыми.
Топ-менеджеры и аллигархи- их немного, поэтому видимо, им сделано исключение, позволено грести денег сколько те смогут загрести - вот они и гребут , а остальные выживают.
| 0 | 0
avatar
цу

22.10.2013 15:17

Как бы вот так
22.10.2013 14:50

вот бред же несете и не краснеете. государству нужно население, которое бы эти деньги генерировало.
| 0 | 0
avatar
Господа депутаты!

22.10.2013 15:47

Так вы сами организовали дефицит когда приняли драконовские законы! С нового года в Славгороде закрылись почти 400 предпринимателей, а сколько всего по краю! Вы скулите о сокращении доходов а сами увеличиваете себе денежное содержание да + ещё социальные гарантии в случае неизбрания на целый год вперед. Глаза бесстыжие не полопаются.
| 0 | 0
avatar
Гость

23.10.2013 01:58

А как же инвестиционная привлекательность алткрая-о которой везде в российских СМИ говорит Карлин Локтев ? Как же поддержка бизнеса Админист края который развивается семимильными шагами- западное -1,2 и другие достижения Титова антипиных игошенных и других входящих в программу алтайское приобье с 666 миллиардами притока инвестиций, ? А сколько же заплатил налогов великий проект" алтайский бройлер" и сколько субсидий заплачено из бюджета алтайского края ? И зачем был нужен этот дом депутатов за 300 миллионов рублей и 300 миллионов зарытых денег в первомайском районе под алтайский беком это эффективное управление ресурсами края или бездумное хищение бюджетных средств?
| 0 | 0
21.08.2026