Top.Mail.Ru
18+

Барнаульцы готовы «дойти до президента» ради разрешения конфликта вокруг магазина «Мария-Ра»

Более шести месяцев жильцы пятиэтажного дома по проспекту Социалистичекому, 120 пытаются разрешить конфликт, связанный с неудобствами, которые им доставляет расположенный рядом магазин «Мария-Ра». По словам жильцов, выгрузка товаров, предназначенных для него, происходит с использованием придомовой территории.

Как рассказала корреспонденту ИА «Банкфакс» жительница дома Любовь Сергеева, с мая текущего года горожане написали серию жалоб в управляющую компанию «Прогресс», Госинспекцию Алтайского края, управление коммунального хозяйства Железнодорожного района Барнаула и даже совладельцу торговой сети «Мария-Ра» Александру Ракшину. Однако решить вопрос, по ее словам, так и не удалось.

Из краевого Роспотребнадзора жалобщикам был направлен ответ, в котором сообщалось, что погрузо-разгрузочные работы на деле осуществляются в специальном помещении, расположенном с торца по проспекту Социалистическому, 120. Г-н Ракшин на письмо барнаульцев не отреагировал.

Уставшие от грохота грузовых автомобилей, курсирующих под окнами жилого дома, барнаульцы не унывают и готовы ради решения вопроса «дойти до президента».

Любовь Сергеева, жительница Барнаула, инвалид II группы:

Нам объяснили, почему у нас ничего не получается. «Мария-Ра» платит большие налоги, поэтому власти ничего не предпринимают. В общем нет нам никакого покоя! Везде автомобили с торца разгружаются, а мы с 7:30 утра этот гул слышим под окнами от скапливающихся в нашем дворе машин. Пока вопрос решается уже третья бабушка у нас умерла, одна из них в свое время бросалась под колеса. Она протестовала против строительства ангара под «Мария-Ра». Да, в доме в основном живут квартиранты и пенсионеры. Посоветовали Савинцеву писать (глава администрации Барнаула — прим. ред. «БФ»), но, говорят, ему не передадут письмо. Нужно его лично караулить. Если он не поможет — напишем в приемную Владимира Путина. Митинги некому проводить, у нас горячую воду отключили, собираем подписи. Пожелание простое: дайте нам спокойно дожить свой век, а не под колесами машин умирать! Пусть магазин ведет разгрузку со стороны проспекта Социалистического и вернет нам покой.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 10
Эх яблочко.........

22.10.2013 17:36

Господа жильцы!! Вы должны понять, что реальная фактическая власть в Барнауле принадлежит не губернатору, не мэру , А РАКШИНУ? Увеличит Ракшин цену на хлеб и полететят с постов эти носители бутафорной власти. Пора Ракшину поручить танцевать Яблочко Карлину да Савинцеву на Социалистческом 120.
| 0 | 0
гость

22.10.2013 17:43

меньше под колеса бросаться надо. тогда и бабушки умирать перестанут
| 0 | 0
надо было заголовок

22.10.2013 17:45

"В смертях трех барнаульских старушек подозревают крупную продуктовую сеть края"
| 0 | 0
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

22.10.2013 17:54

По слухам, Ракшин (имя пока не уточнено) уже откатил специалисту по ...неосновательным обогащениям ... администрации г. Славгороде и осваивает территорию в/городка в г. Славгороде, которую ему обещал мой лучший друг А Г Кропов и будет "Мария-РА 3". сумма отката уточняется правоохранительными органами. Неужели я опять добросовестно заблуждаюсь. P.S. Было бы лучше если "Мария-РА" осваивали земельные участки на въезде в г. Славгород со стороны : Табунов (там рядом теплотрасса, канализация, водопровод и один из депутатов ЮАЖ ГСд мог бы это на собрании про лоббировать)., г. героя Яровое., с. Крышковка, с. Покровка. Эти трассы многолюдны, автомобилелюдны и посещаемость будет колоссальная. С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер
| 0 | 0
Vitek

22.10.2013 18:34

Да просто вопрос решается - недельку каждый день пофотать разгрузку машин во дворе, и через сайт госуслуг нарисовать жалобы в Роспотребнадзор - по одной для каждой фотки... Думаю, на следующий день после получения этих жалоб не только вопрос с разгрузкой решится, но Ракшин еще и двор там засадит травой за свой счет, скаме
| 0 | 0
Vitek

22.10.2013 18:35

йки для бабушек поставит и всем лампочки им в подъезде заменит )))
| 0 | 0
лира

22.10.2013 19:57

Главный вопрос: у собственников жилья в этом многоквартирном доме оформлена земля под домом и придомовой территории? Если да, нужно провести собрание и принять решение об установке "шлагбаумов" на въездах во двор. И под колеса бросаться не придется, т.е. эти колеса во двор не заедут.
| 0 | 0
Старый Русский

22.10.2013 21:00

Видимо бабкам не нравится магазин унижающий человеческое достоинства потребителей в своём доме и они хотят цивилизованный Бахетле
| 0 | 0
не за сети

23.10.2013 14:11

Случай из практики - как бы горько не звучало - но порою жильцы вымогают деньги у сетевиков любыми способами. Я работал в разных компаниях, был связан с объектами недвижимости - не на словах знаю, что такое упертость жильцов на пустом месте: двери замени - пожалуйста, детскую площадку - пожалуйста, лампочки - пожалуйста, уборка - пожалуйста, клумбы - пожалуйста... и больше, и дальше. Наглеют еще как! и никто не считает этих затрат и не говорит об этом в принципе. Затем просто справочно ввели новшество - при передаче подобной спонсорской помощи просто брали подпись с домкомов - хоть оперировать было чем. Знаете, что поражает? при всем моем уважении к бабушкам, к их тяжелой судьбе у них четкое представление о том, что им кто-то что-то должен! всегда! и во всем.
| 0 | 0
Житель

24.10.2013 08:07

Администрация города ОБЯЗАНА создать нормальные условия для проживания всех людей. Для чего она еще нужна?
| 0 | 0
16.05.2025
17:08