Top.Mail.Ru
18+

Алтайский думец Михаил Заполев: верующий в Бога подобен члену политической партии

Депутат Госдумы от Алтайского края Михаил Заполев в ходе сессии 23 октября озвучил предложение, как эффективно предотвращать военные конфликты в мире. Об этом сообщается на его странице в соцсети «ВКонтакте».

«Благодаря грамотным действиям президента Владимира Путина и МИДа России пожару в Сирии не дали разрастись. Но это далеко не означает, что сирийский вариант вмешательства во внутренние дела государств не будет повторяться. К сожалению, экспансия и агрессивность США и ее «верных» друзей не исчезла. Поэтому необходимо вместе с мировой общественностью наращивать иные силы противодействия и для этого, на мой взгляд, возвысить голос церкви в обеспечении мира во всем мире», - сказал думец.

Михаил Заполев попросил не удивляться, что он поднимает подобную тему будучи коммунистом и признался, что он крещеный. По его мнению, «религия может стать, при определенных условиях, спасителем человечества», но в настоящее время, несмотря на череду мировых войн, церкви «не могут или, скорее всего, не хотят повлиять на ход событий, хотя у них имеется свой сугубо специфический способ воздействия на больших грешников – предание их анафеме».

Для изменения существующей ситуации коммунист призывает создать орган, который объединит религии мира. «Предлагаю в решении земных проблем включать божественные авторитеты. Для этого всем представителям религий и конфессий собраться на свой Всемирный собор, создать независимый от власти объединенный орган «Всемирное содружество религий и конфессий» (ВСРК) принять согласованное решение с механизмом его реализации, суть которого в следующем: руководителя любого государства, принявшего решение на вмешательство во внутренние дела другого государства под любым предлогом, и, прежде всего, посмевшего переступить границу «с огнем и мечом». А на том свете, где все неминуемо окажемся, они предстанут перед судом всевышнего. Господь по-своему будет разбираться и определять меры наказания к земным грешникам. Лучше бы руководители государств сами осознанно и добровольно взяли на себя обозначенные обязательство невмешательства. Побойтесь Бога, господа, и спасите свои души на земле во имя мира во всем мире», - подчеркнул спикер.

Аргументируя свою позицию, алтайский думец заявил, что все руководители государств верят в Бога. «Например, президент США присягает на Библии. Национальный девиз американцев - «мы уповаем на Бога». Верующий в Бога подобен члену политической партии, обязанность которого соблюдать правила и нормы ее жизни», - отметил Заполев.

Парламенты всех стран, по его мнению, должны тоже способствовать деятельности ВСРК. «Кроме разума здесь потребуется и мужество людей. Противиться объединению сил добра будут могущественные силы зла: люди богатства, то есть люди богова ада, по-другому - «грешники», - сказал депутат.

Полный текст выступления можно прочесть здесь.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 18
Фома

24.10.2013 17:10

Помню, когда первый раз услышал публичное выступление М.З. около 15 лет назад, ещё тогда удивился: какая-же фантастическая каша в голове у этого человека, особенно при его-то высоком положении! Похоже с годами это только усиливается...
Бухтияр

24.10.2013 17:25

Фоме: - Есть хорошая немецкая пословица: "Als Esel geboren, als Esel gestorben". Если перевести... потолерантнее, что ли, то: "Возраст - это не синоним мудрости".
смешно

24.10.2013 17:40

боряться за народ, а сами ересть несут. религия и вера - разное. Религия создана для управления народом, а вера дает силы..... так что не [удалено в соответствии с законом о СМИ] Заполев
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

24.10.2013 17:44

Перестройка, трансформация классового лидера, грешника, коммуниста Заполева забавна...ВЕЧНО на религиозной почве идут войны из- за мании величия( ПРЕВОСХОДСТВА ) или чей БОГ лучше... по причине несовершенства религий... религия- это институт власти, ПОЛИТИКА- это МИРОВОЕ ЗЛО...но ЛЮБОЙ ПРЕСТУПНИК МОЖЕТ СТАТЬ СВЯТЫМ. На Планете Земля есть ООН, но практика уже показала несовершенство этого органа. Путин и Лавров, кстати, внеклассовые лидеры...ГЕОсантименты и СОЦИОсантименты- это два "врага" разделяющие человечество, по- другому- ЭГОизм. Хотя ВЕРА- ИСТОЧНИК ЖИЗНИ, необходимы ЗНАНИЯ, ЗНАНИЯ ДУХОВНОЙ ФИЛОСОФИИ, ПРИНЦИПЫ ГУМАННОГО ПОВЕДЕНИЯ...ФУНДАМЕНТ ЖИЗНИ- ДУХОВНОСТЬ . ДУХОВНОСТЬ- это движение от грубого к тонкому, целенаправленное движение от несовершенства к совершенству. Духовная сила сильнее любой силы во Вселенной. Для духовного прогресса нужно заниматься ДУХОВНОЙ ПРАКТИКОЙ. Медитация увеличивает скорость нашего прогресса.
"Религии заводят людей в топь суеверий и страхов и люди веками не могут выбраться из трясины. Возможность прогрессивного развития потеряна для них навсегда."
Берегите себя, ЗЕМЛЯКИ!
гость

24.10.2013 17:57

Заполев, сам ты член!
Егор

24.10.2013 18:25

Яркий пример, как благими намерениями может быть вымощена дорога в ад. Такой Всемирный собор, по христианскому вероучению, есть собор антихристов, или, по крайней мере, открывающий путь к антихристу. О чём могут договориться на таком соборе настоящий православный и иудей? Христианство есть отрицание иудаизма, а иудаизм есть отрицание Христа и Его учения. Я не говорю здесь, конечно о патрирхе Кирилле, который добызается с Барлом Лазаром, а о настоящих православных. Для защиты добра часто нужен меч и как верно сказал один исторический персонаж: мир это не самая главная вещь на свете.
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

24.10.2013 18:29

Все войны на Планете Земля из- за ЭГОизма...за территорию, за ресурсы или на религиозной почве...каждый ЗА СЕБЯ...РЕЛИГИИ БОРЮТСЯ КАЖДАЯ САМА ЗА СЕБЯ, А ДУХОВНЫЕ ЛЮДИ ВНУТРИ СЕБЯ. ПЛАНЕТА МОЖЕТ УДОВЛЕТВОРИТЬ ПОТРЕБНОСТЬ КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА, НО ОНА НЕ МОЖЕТ УДОВЛЕТВОРИТЬ ЖАДНОСТЬ ЛЮДЕЙ. Направление как бы правильное, но сам Заполев очень примитивен, будущее за ВНЕКЛАССОВЫМИ ЛИДЕРАМИ...у классовых лидеров нет будущего. Наступают времена, когда нужно учитывать интересы других людей. интересы всех...10 августа 2013 родился Золотой век, это ВЕК ДУХОВНОГО ЕДИНСТВА. Берегите себя, ЗЕМЛЯКИ!
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

24.10.2013 19:06

Прочитала полностью "труд" Заполева ...состояние сознания коммуниста не дает ему ПРАВИЛЬНО донести ИДЕЮ...много МУТИ, но направление правильное...в будущем будет МИРОВОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО в которое войдут лучшие представители государств...это будут не только религиозные лидеры, это будут лучшие ДУХОВНЫЕ представители человечества...Самые ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЧИСТЫЕ ЛЮДИ это те, кто занимается ДУХОВНОЙ ПРАКТИКОЙ, которая называется САДХАНА( ее практиковал Христос, Будда, АРИИ- люди- БОГИ, которые когда- то жили на территории РОССИЯ(СВЯТАЯ РУСЬ). Сейчас ИНТЕЛЛЕКТУАЛЫ у власти, а ИНТЕЛЛЕКТУАЛЫ ВЕДУТ ВСЕХ ПО- ЛОЖНОМУ ПУТИ, ПОТОМУ ЧТО ОНИ ДУХОВНО НЕ РАЗВИТЫ...прекращайте пить алкоголь, курить, мясо есть и вы будете лучше соображать, вегетарианство улучшает судьбу. Все СВЯТЫЕ были вегетарианцами, СООТВЕТСТВУЙТЕ ТЕРРИТОРИИ АЛТАЙ(ЗОЛОТОЙ, СВЯТОЙ, ВЫСОКОДУХОВНЫЙ), РОССИЯ( СВЯТАЯ РУСЬ), не нарушайте заповедь НЕ УБЕЙ! Берегите себя, ЗЕМЛЯКИ!
Трезвый взгляд

24.10.2013 20:41

Заполев душевно болен. Ему не место в Госдуме. Хотя... Может быть, там-то ему и самое место...
рабочий

24.10.2013 20:54

Оттягивается по-полной Михалыч )))
гость

24.10.2013 21:30

Заполев как младенец. А устами младенца глаголит Истина...
Ха-Ха

24.10.2013 21:48

А, может быть, в Заполева кто-то вселился и вещал его голосом? Некое "высшее существо", которое посредством Заполева решило напрямую обратиться ко всему человечеству.
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

24.10.2013 21:59

ИДЕЯ всегда витает в облаках...никто ни в кого не вселяется...просто Заполев не совершенный проводник...ему физическое тело нужно с полгода систематически чистить... образ жизни менять, питание...Высшее Сознание(БОГ) внутри каждого...мало того, что нужно, чтобы физическое тело соответствовало ВЫСШЕМУ СОЗНАНИЮ, необходимо еще и ментал систематически чистить...проблемы у всех в голове... Самый быстрый путь очищения ментала- МЕДИТАЦИЯ. Берегите себя, ЗЕМЛЯКИ!
Ха-ха

24.10.2013 22:48

Заполев - "плохой проводник". В этот раз Ангел-хранитель попала в точку.
люди...

25.10.2013 03:54

...очнитесь! и запоев и юрЧленко - сумасшедшие люди. и коммунистического в них нет. дЭбыл и маразматик дедушка ЗЮ именно таких и держит в партии!
вредный

25.10.2013 08:38

Да, у Ленина и Сталина такого киселя в голове не было. Особенно смешно, что "все руководители государств верят в бога". Да кроме денег и власти они ни во что не верят, а попы им в помощь дурманить народ. Коммунисту это бы надо знать. Ну а мужик он не плохой в общем.
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

25.10.2013 09:28

Лучшие, ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЧИСТЫЕ проводники- это СВЯТЫЕ, они живут среди нас...но реальность так искажена, что, как говорится НЕТ ПРОРОКА В СВОЕМ ОТЕЧЕСТВЕ...процесс ДУХОВНОГО совершенствования не остановить, но это дело добровольное...в основном, те, кто понимают, что так жить нельзя, начинают искать ВЫХОД и ВХОД, а он ВСЕГДА РЯДОМ...КОГДА УЧЕНИК ГОТОВ ПРИХОДИТ УЧИТЕЛЬ...Раньше один СВЯТОЙ мог ДЕРЖАТЬ всю территорию...а сейчас быть СВЯТЫМ уже мало...Желаю всем ДУХОВНОГО ПУТИ РАЗВИТИЯ, кроме вас самих, вашу реальность никто не восстановит и не сделает вас ГАРМОНИЧНЫМ, ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЧИСТЫМ ЧЕЛОВЕКОМ. Берегите себя, ЗЕМЛЯКИ!
Искренне

25.10.2013 13:09

Чистый и светлый человек Михаил Михайлович! Спасибо Вам, что Вы верите и надеетесь на искренность веры главных правителей на Земле. Ваши бы помыслы да ИМ в уши! Но как же они все крестятся, веруют, как коммунистам и не снилось. А на деле оказывается - ЛИЦЕМЕРИЕ. Вот и раскрылась сущность лицемерных правителей! А нам всё впаривали, вот на Западе, вот в Америке по-настоящему верующие, а мы так не можем! Вроде коммунисты убили веру, а то бы и мы верили... Если ОНИ такие верующие, пусть на деле докажут свою приверженность к миру и справедливости. Ну просто ловушка! Молодец, Михалыч!
Календарь
/ /
06.05.2024