Top.Mail.Ru
18+

Барнаульский прокурор в связи с повышением переедет в Республику Алтай

Вячеслав Рехтин
Вячеслав Рехтин

Приказом Генпрокурора Российской Федерации старший советник юстиции Вячеслав Рехтин назначен на должность заместителя прокурора Республики Алтай.

Напомним, ранее г-н Рехтин работал в должности прокурора Барнаула. Как уточнили в пресс-службе, теперь он займет пост, освободившийся в связи с уходом Олега Четверенина. По официальным данным, он был освобожден от занимаемой должности и уволен из органов прокуратуры Республики Алтай по собственному желанию в связи с выходом на пенсию за выслугу лет.

Кто получит освободившееся место прокурора Барнаула, пока неизвестно. По неофициальным данным, рассматриваются кандидатуры из местного «кадрового резерва».

Стоит отметить, что за период деятельности Вячеслава Рехтина в Барнауле его имя часто упоминалось в СМИ в связи с расследованием резонансных дел. В частности, о появлении клона УК «Краевой дом моделей», о включении незаконно построенного дома в госпрограмму по расселению граждан, а также о признании экстремистским материала «Обращение к русским людям» газеты «Бастион» и др.

Фото: сайт прокуратуры Алтайского края

Справка:

Вячеслав Рехтин родился 17 сентября 1964 года в Горно-Алтайске. После окончания Горно-Алтайской средней школы работал слесарем Горно-Алтайского пассажирского автотранспортного предприятия, откуда был призван на срочную военную службу. В 1990 году окончил Алтайский государственный университет. В том же году начал службу в органах прокуратуры Российской Федерации. Занимал должности стажера, помощника, старшего помощника  прокурора Октябрьского района Барнаула, прокурора отдела кадров прокуратуры Алтайского края, старшего помощника прокурора Алтайского края по организационным вопросам и контролю исполнения, начальника отдела организационного обеспечения, контроля исполнения, оперативного учета и статистики прокуратуры Алтайского края, Барнаульского транспортного прокурора Западно-Сибирской транспортной прокуратуры. С учетом личных и деловых качеств в ноябре 2009 года назначен на должность прокурора Барнаула Алтайского края.

За примерное исполнение служебных обязанностей неоднократно поощрялся Генеральным прокурором Российской Федерации, прокурором Алтайского края. Награжден знаком отличия «За верность закону» I степени, нагрудным знаком «Почетный работник прокуратуры Российской Федерации».

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 7
Юрий Павлов

30.10.2013 15:24

Ну, народы Республики Алтай, держитесь. Если еще он с собой прихватит Финк и Госсена всех пересадят по 282-й.
Вадим-Павлову

30.10.2013 22:13

Не всех, а русских
вредный

31.10.2013 08:08

батюшки святы не дай бог встретить его в темном переулке
Мар вредному

31.10.2013 14:02

а вы не ходите ночью, и будет вам счастье
Александр Ивасишин

31.10.2013 15:47

Не ходу изучать и принимать наследие других родом, необходимо следовать мудрости своего! - Вот, что забыли или не хотят придерживаться практически все представители разных ветвей власти! Пресловутая 282 статья УК РФ, уже давно и преимущественно стала применяться к Русско язычным Гражданам России! Они забыли одно, ведь отсутствие уважение и боязнь Титульной нации государства, приводит только к межнациональному конфликту, который по всей вероятности наверное выгоден не чистым на руки и души представителям любой из ветвей действующей власти!!! Да и в целом, в настоящей новой истории России, уже давно стало нормой применение Закона к Гражданину на основании его социального статуса в Обществе, то есть - Кто ты? или кто за тобой стоит???
Александр Ивасишин

31.10.2013 15:58

Хотелось бы добавить, в большей своей степени, представители Азиатских и Кавказских народов проявляя любовь и уважение, в тоже время за спиной держат нож!!! Вот этот анекдот, тому подтверждение!!! Попали на необитаемый остров Русский и чечен. Сидят на берегу. Тут замечают - бутылка в воде. Открывают, а оттуда джин вылетает и говорит, что так мол и так, у Вас 3 желания на двоих. Тут чечен раскричался, что мол ему 2 желания надо. Русский посмотрел на него, ну что с дурака возьмешь, и говорит: - Загадывай. Чечен джину: - 1-е. Хочу чтоб все русские с Чечни пропали. - 2-е. Хочу чтобы вкруг Чечни появилась стена, и чтоб никто на нашу территорию не зарился и не вмешивался к нам. Джин: - Исполнено. Теперь твоя очередь, - обращается к Русскому, - Твое желание. Русский посмотрел на джина и спрашивает: - А что, высокая стена? Джин: - Высокая, никто не перелезет! Русский: - А крепкая? Джин: - Крепкая! Русский: - И что, в Чечне ни одного русского не осталось? Джин: - Ни одного! Русский: - Ну тогда все до верха заливай бетоном! анекдот прикольный (но жизненный такой)
Гость

31.10.2013 23:19

Александр Ивасишин
31.10.2013 15:58

Не так немного,
Поймал чеченец золотую рыбку. Она и говорит ему:
"Отпусти меня, я твое любое желание выполню".
Тот, в недоумении:
"Какое еще желание?"
Рыбка:
"Ну вот, например, меня вчера один азербайджанец поймал и попросил миллион долларов. Теперь кайфует. Ну а ты вот? Чего хочешь?"
Чеченец, в восторге:
"Его адрес!!!"

http://otvet.mail.ru/question/43875600
Календарь
/ /
26.04.2024