Top.Mail.Ru
18+

Вину алтайского оппозиционера Андрея Тесленко в распространении экстремистских материалов подтвердил суд

20 ноября Новоалтайский городской суд вынес постановление по делу активиста «Барнаульского гражданского движения» Андрея Тесленко, который обвиняется в массовом распространении экстремистских материалов. Документ есть в распоряжении редакции ИА «Банкфакс».

На суде Тесленко не отрицал факт публикации ролика со страницы оппозиционера Алексея Навального под названием «Припомним Жуликам и ворам их Манифест - 2002», уточнив, что узнал об экстремистском характере видео только от сотрудников полиции, которые накануне навестили его на рабочем месте. В результате, суд признал активиста виновным в административном правонарушении по ст. 20.29 КоАП РФ (массовое распространение экстремистских материалов) и назначил ему штраф в 1000 рублей.

Андрей Тесленко, активист «Барнаульского гражданского движения»:

В федеральном списке экстремистских материалов обычно дается не только название, но и ссылка на ролик. Однако под номером 2066 значится только наименование «Припомним Жуликам и ворам их Манифест - 2002». То есть теоретически любое видео с таким названием будет экстремистским. Кроме того, по логике доступ к таким материалам должен быть заблокирован. Но ролик, репост которого я сделал, находился в открытом доступе.

Анализируя сложившуюся ситуацию, барнаульский активист пришел к выводу, что напрасно подписал с подсказки полицейских протокол, из которого следовало, что он разместил ролик в знак протеста против решения Кировского районного суда Новосибирска, признавшего данный материал экстремистским. В ближайшее время Тесленко оспорит решение новоалтайского судьи в краевом суде.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 62
МММ

21.11.2013 09:16

Где экстремизм то? филиал басманного суда?
Андрей Тесленко

21.11.2013 09:32

Господа журналисты, никто ко мне с обыском не "нагрядывал".
Тут с постарался подвести собственный итог судебному процессу
http://antesla.livejournal.com/4825.html
гость

21.11.2013 09:43

Впредь наука - как бы сильно не испугался ничего не подписывай.
Андрей Тесленко

21.11.2013 09:49

Да я уж сто раз себе зарок дал :)
Небо в полосочку

21.11.2013 09:58

В общем, ребята, мой случай - очередное подтверждение известного принципа "Не верь, не бойся, не проси". Я его нарушил, за что и поплатился. (из блога)

Тесленко постепенно переходит на воровской язык. Скоро по фене ботать начнет)
Прохожий

21.11.2013 10:10

Да после "...мочить в сортире..." скоро и профессора филологи на феню перейдут...
Андрей Тесленко

21.11.2013 10:17

— Ну вот что ездовые собаки бывают — это я слышал. А вот чтобы ездовые коты — это перебор.
— А ездовые почтальоны вам встречались?
— Ничего, ничего. У нас зимой дороги такие и погода такая, что уже ездовые академики встречаются.
123321

21.11.2013 10:27

Похоже, пр внешнему виду , что в Ангелы собрался. Треба малява от хранителя в краевой суд.
756432

21.11.2013 10:37

АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ?)
гость

21.11.2013 11:14

http://dekabrist-brn.livejournal.com/6902.html - почитайте внимательно мудрые мысли уважаемого мной Тараса Хижняка (КПРФ).
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

21.11.2013 11:15

Тесленко может иметь круглосуточно своих личных адвокатов и выиграть все суды, по- этому вопросу необходимо обратиться к Сташко В.И., он расскажет, как это сделать. Смотрела этот ролик, ВРУТ почти ВСЕ "партии власти" , что КПСС, что ЕР и почти все люди... что- то я не заметила экстремизма, пересмотреть бы, но доступ закрыт...есть проблемы по серьезнее этих и не решаются...и еще рекомендую Тесленко с КОНСТИТУЦИЕЙ РФ не расставаться. Зубная боль НовоАлтайска Корнеев переехал, обещает быть зубной болью Чемала...а тут Тесленко появился...ИНТЕРЕСНО наблюдать за судьбой этого молодого человека, как он пройдет по лезвию бритвы или пролезет в игольное ушко...Успехов ему во всех ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЧИСТЫХ ДЕЛАХ. Берегите себя, ЗЕМЛЯКИ!
гость

21.11.2013 11:19

А этого мужика еще и все оппозиционеры (как следует из комментов на этом сайте) поддерживали голосованием на проекте "Мой выбор регион 22". Значит они поддержали экстремиста?
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

21.11.2013 11:29

Есть законы, которые придумали люди и они не всегда совпадают с ЗАКОНАМИ КОСМОСА...сегодня последний день СОЖЖЕННОГО ПУТИ, праздник ВЕЛИКОЙ ПУСТОТЫ, ВЕЧНОСТИ(когда человек пребывает между смертью и новым рождением, как бы прошлое, настоящее, будущее и вечность в одной точке)...а вчера 20 ноября шла борьба с таким пороком, как ложь и воровство...ну кто не прошел это испытание сами догадайтесь... с 22 по 30 ноября СВЕТЛАЯ ДОРОГА...Желаю всем ЗЕМЛЯКАМ ОСВОБОЖДЕНИЯ! Берегите себя!
Райдер

21.11.2013 11:42

Что ни коммент , то Тесленко, прославился-таки на Банфаксе, силен=)
ТаСС

21.11.2013 11:43

5 комментов Тесленко это уже перебор для этой статьи.
Сириус

21.11.2013 11:44

У меня одного сложилось мнение, что это статью комментит практически только тесленко=)?
Ксилофон

21.11.2013 11:46

А Андрюшка -то до славы добрался, раньше было почетно быть космонавтом, а Андрей решил стать экстремистом,чувствую что-то моральные устою у этого человека заднюю сдали.
интересно

21.11.2013 11:46

Тесленко, а ты зачем на фото такой плакат держишь ? ты что реально хочешь свободы шпионов. тогда вывод- ты враг своей страны, под маской оппозиционера у тебя продажная шкурка
Невидимка

21.11.2013 11:48

Тесленко патриот на букву х, то Санрайз просит освободить, которые закон нарушили, теперь сам туда же подался, как всегда хаит в ЖЖ власть, жалуется в твиттере о неудачной доле, на эхо Москвы пиарит свой протокол.Противно уже читать!
Андрей Тесленко

21.11.2013 11:52

>почитайте внимательно мудрые мысли уважаемого мной Тараса Хижняка
Тарас, залогинься :)
Лайт

21.11.2013 11:52

Не думаю, что Тесленко прям о России думает, когда денежки Запада на карточки пластиковые получает, и вот только не надо писать о своем духовном просвещении медитации, после слов в ЖЖ про то, чтобы Бог Ганеш нашего Президента затоптал.Андрей ты бы и дня управляя страной не протянул, а желаю несчастья и смерти другому тогда грош цена твоему просветлению!
гость

21.11.2013 11:52

Только было порадовалась за АНГЕЛА 11:15 - светлые мысли появились, приятно читать, как на тебе - 11:29 - опять проблемы КОСМОСА!
Зион

21.11.2013 11:53

Мудрые Мысли Хижняка=)Аххх насмешил, а еще сказки Навального и басни Фотиевой.Уверен все предыдущие комментаторы так и сделали Андрей!
Инквизитор

21.11.2013 11:55

И тут Тесленко?Не удивлен гнилой топ новостей таким и останется.
Навязали ,зомбировали и принудили подписать

21.11.2013 11:56

Ты виноват лишь в том.что хочется мне кушать . Сказал и в лес ягненка поволок....
А подсказки не слушай - эту дурную привычку надо искоренять еще со школьной скамьи....иначе стадный принцип применимый только к баранам (сбиваться в кучу) в людской среде сослужит плохую службу. А полицейские не являются сплошь элитой общества и высокообразованными людьми (в основной массе) , хотя бывают и исключения -( Юрий Андропов даже писал стихи - правда с мутным содержимым , но ведь не Пушкин) могут научить только худому со своим психотипом - " держать и не пущать" уже на уровне рефлексов.
Олег

21.11.2013 11:56

Скоро наш Андрей начнет на фене говорить и группу Варавайки петь!Впрочем эта возможность может скоро ему предоставиться.
Яна Валерьева

21.11.2013 11:58

У меня одной складывается ощущение, что Тесленко под разными никами отсебятину пишет?
Джентельмен из Барнаула

21.11.2013 12:00

Андрей, вы защищаете Арктик Санрайз, хорошо, а если бы они диверсию устроили и погибли бы наши русские люди, их семьи остались бы без кормильцев и вы также бы защищали этих преступников?Думаю да , и то печально , задумайтесь о совести пока не поздно!
Справедливость

21.11.2013 12:05

"Мой регион 22" хороший проект, есть там толковые ребята!Только вот Тесленко на дарование явно не смахивает! Читал его статьи о его конкурентах и плевался: это ж надо так незнакомых людей грязью поливать, как будто больше заняться нечем. Моя воля я бы его даже в 1 тур не пустил,чтобы молодежь и других участников не позорил, но у нас демократия!
Дядюшка Хе

21.11.2013 12:13

То, что местных единорасов и отдел "э" удачно троллит местный же принципиальный чудак Тесленко гораздо больше говорит о единорасах и отделе "э", чем о Тесленко. Вы идиоты, господамы. Чем дальше, тем больше убеждаюсь. Любое ваше действие автоматически оборачивается против вас же - и виноваты в этом не Тесленко, не мифический госдеп и даже не рептилоиды с Марса. Просто всё дело в том, что вы идиоты - не умеете ничего делать нормально. Так и будете тупо жрать на халяву, пока не начнется. Ну удачи :)
Поэт-медвед

21.11.2013 12:16

Владимирский централ, ветер северный
"Свободу Arctic .. Rise?". Зла немерено.
Лежит на сердце
Экстремизма груз.

Проклятый манифест. В блоге выложил.
Подкинулся в протест, но не выжил я.
Чего же делать?
Чем теперь платить?

Не лучше ли пойти на заклание?!
Через Банкфакс привлечь к себе внимание ...


... Андрей Тесленко метил в дамки
А получил арбуз.
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

21.11.2013 12:31

У КОСМОСА проблем нет, ВСЕЛЕННАЯ ГАРМОНИЧНА, люди не гармоничны, ЭГОисты...у природы нет плохой погоды, каждая погода БЛАГОДАТЬ...Вы хотите живя в искаженной реальности, двойственности, на уровне добра и зла справедливости, гармонии? ВСЕ ЕСТЬ ПРОЯВЛЕНИЕ БОЖЕСТВЕННОГО, жизнь- это процесс образования, извлекайте уроки...у нас же самый гуманный суд, Европейский суд ЗАВАЛЕН жалобами из России(Святая Русь)...не там копают, а Тесленко пусть сделает выводы, извлекает уроки, только преодоление препятствий делает человека сильным...есть СЕКРЕТ УСПЕХА по Энштейну в нем 2 пункта: вы настойчиво, уверенно, стремительно двигаетесь к своей цели...второе- вовремя отказаться от своей цели...иногда можно так настойчиво стремясь и лоб расшибить...есть другие варианты достижения своих целей...СВОБОДА ВЫБОРА! Лично мне Тесленко симпатичен, молодой еще, но УВЕРЕНА, что злоупотреблять, врать и воровать не будет, поэтому желаю успехов во всех ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЧИСТЫХ ДЕЛАХ. По комментариям многих ярко видно, как искажена ваша реальность... Берегите себя, ЗЕМЛЯКИ!
Дядюшка Хе

21.11.2013 12:33

Ну да, ну да. Только Тесленко -то уже в топе Яндекса. А где ваш мгеровский сайтик или сайтик едра? Правильно - в попе Яндекса. Вообще после "мой выбор регион 22" ещё и усилиями отдела "э" сделать пиар Тесленке - это козырный ход. Идете к успеху на всех парах, интеллектуальные гиганты паблик рилейшнз )))
Тетушка Фи

21.11.2013 12:46

Дядюшка Хе
21.11.2013 12:33

а смысл? глупо было бы сдерживать порывы Тесленко к пиару. пусть лезет в топ. кому нужны эти идиотские поступки? пора уже вырасти из детских штанишек.
Дядюшка Хе

21.11.2013 12:51

Из детских штанишек скорее можно отследить происхождение всей пиар-продукции местного отделения партии единорасов почему-то. А Тесленко только этим пользуется успешно и местами изобретательно. Что в общем-то доставляет и хорошо показывает уровень как самого отделения, так и системы в целом. Браво - без ваших инициатив великолепных у Тесленко бы ничего не получилось )))
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

21.11.2013 13:00

Ошибочно думать, что у каждого человека цель- ПИАР...про БОГА( Высшее Сознание) знают все, но кто- то к НЕМУ относится позитивно, а кто- то негативно, как и к СОЛНЦУ...мне греет душу то, что этот молодой человек ВНЕКЛАССОВЫЙ, вне политики, СМЕЛЫЙ...может быть "партия власти" его боится? МОЛОДЕЦ! С уважением к Путину В.В. президенту России( Святая Русь). Берегите себя, ЗЕМЛЯКИ!
Прохожий

21.11.2013 13:04

Понятно! Этот "Манифест" раком ставит все Едро и всех, тут возбудившихся, юных Едромольцев. Комментарии так и попёрли... )))
гость

21.11.2013 13:40

Требуют соблюдения закона, а сами нарушают. Как они надоели эти в ж..пупозиционеры. Голыдьба самая настоящая. Прочитав про них статьи, которые про них пишут их бывшие соратники, вовремя одумавшиеся, приходит мысль что данная ячейка состоит из следующей категории людей: 1. Люди нетр. секс. ориентации (бывший петух с бородой) - "Вперёд в Париж! Вас там ждут" 2. Человек-клоун, испытывающий недостаток внимания и не смогший добиться успехов на олимпе-мечты попадания во власть - "Идите в цирк, пишите книги, помогайте бедным!"Вас заметят!!! 3. Люди, готовые стоять под любыми флагами и лозунгами, даже не читая что там написано, а ещё обязательно фото, ну наверное для отчетности куда-то....
Bacилий Cтaшкo

21.11.2013 13:49

Да же я не ожидал такого размаха пиар-компании Андрея Тесленко на весь мир, и что удивительно, всего за 1000 рублей. По моей личной аналитике интернет-контента, Андрей вплотную приблизился в СФО к Алексею Навальному по популярности. Конечно, до губернатора ему еще далеко, но будущее у него более чем перспективное. Главное, не скатываться в крайнюю стадию оппозиционности. Политика - искусство компромиссов.
Дядюшка Хе

21.11.2013 14:01

Кстати о Париже напомнили. Там больше пока отмечаются не оппозиционерА, правда - http://lenta.ru/news/2013/11/21/circletable/ Но по теплоте приема зато Париж нынче куда как замечательный город )))
гость

21.11.2013 14:02

Да кто-же ЛГБТ-шника во власть пустит? Нам голубцы во власти не нужны, хоть и бывшие в употреблении. А то будут каждую пятницу гей-парады зажигать:))
объективно

21.11.2013 14:10

перспективное будущее ... хм, дурдом или тюрьма
вот и все будущее
гость

21.11.2013 14:11

не надо много ума, чтобы взлететь в хит-парадах составленных тихушником Сташко.
жаль шибче в попу власть, авось прокатит
Дядюшка Хе - предыдущему гостю

21.11.2013 14:13

Да вы не расстраивайтесь, родной. Оне уже там. Вам по именам перечислить могут, кто в нынешнем едре, например алтайском, педросексуал. Или в голубом доме. Вы поинтересуйтесь. С такими речамы вы в глупое положение попадает, поймите. Вся затея про "бей гомосеков", это же чтобы вы просто на гомосеков переключились, а не спросили, например - "а где деньги-то"? Так что вы с такими воплями просто дураком выглядите - каждый, кто в курсе, понимает что вы или активист-дурачок, или просто быдлан-жертва пропаганды. И в том и в другом случае - ну кому вы нужны и интересны нафик?
гость

21.11.2013 14:54

просто очередной городской дурачок, переплюнувший по наглости некоторых завсегдатаев. пишет сам себе комментарии под разными личинами. на них сам же и отвечает.
вопрос ребром

21.11.2013 15:02

а на что живет Андрей Тесленко и содержит свою семью?
Дядюшка Хе

21.11.2013 15:02

Думаю дурачке те, кто придумывает, утверждает и оплачивает такие проекты. А потом рассчитывает от них на какой-то эффект, кроме обратного. Истерическая встреча власти и шоу-бизнеса в Барнауле, ага )))
Виктор Рау

21.11.2013 15:42

Кто бы сомневался.Российский суд "самый-самый"......начиная от Басманного и до самых до окраин(и Новоалтайский не миновал этой участи)?!
Виктору Рау

21.11.2013 18:13

Конечно, вам ли не знать о наших судах. Сколько уже вас судили, дел уголовных заводили и не счесть. Что ни оппозиционер, то уголовник.
Алекс Дарк

21.11.2013 18:39

А оппозиции , как всегда есть о чем язык почесать, хлебом не корми , дай власть поругать.А Дедушка Х вообще какую-то чушь несет.
Сэм

21.11.2013 18:42

Сразу видно защитники Тесленко проснулись повылазили из нор=)Только это вряд ли ему поможет.Пишите-пишите всякую фигню, люди почитают и посмеются.
Анти

21.11.2013 18:44

комментатора Х никуда не позвали вот он и ноет, как обиженный ребенок пытаясь отбелит замаравшегося в г. Тесленко.Кукушка хвалит петуха за то, что ххвалит он кукушку!
Ага

21.11.2013 18:46

Ну давайте свободу Санрайзу дадим, а что, пусть диверсии устраивают наши нефтяные станции топят, а мы будем их защищать как Тесленко. Защитник нашелся, за западные денежки со своими прихвостнями и защищает "патриот" блин.
Тиара

21.11.2013 18:47

Жду не дождусь, когда Тесленко и его подельники сарказмом захлебнутся)
Айс

21.11.2013 18:50

Тесленко пишет под разными никами, чтобы в топ попасть, но скорее всего снова попадет на нары!Андрей сам с собой переписываешься это уже на Луговую, проверься, может обострение в конце осени нагрянуло=)
Андрей

21.11.2013 19:10

Не пойму. Получается, что если кто-то что-то обещает и через лет 10 об этих обещаниях напомнить, то получится экстримизм? Так что ли? Кто-нибудь, растолкуйте.
Гость

21.11.2013 22:50

Не спорьте.... Все что могла сделать эта безмозглая власть и "ЕР", как партия этой власти - уже сделала!!! Такого отвращения к ней, позора и ненависти, наверное ни одна партия прошлого и современности, не испытывала!!!! Просто, пока она у власти... то и соответственно, все ресурсы и рычаги - у нее!!! Сами себя, хвалят.... сами себя, пропагандируют..... избирают, пишут рейтинги, славят и т.д.!!! Больших "экстремистов", чем сама эта власть.... вряд-ли, сыскать!!!! Из всех ее "защитников", пишущих под разными никами в этой теме - явственно прослеживается, один.... смешной клоун, как и его работодатели!!! Так что, давайте простим ему, его кривляния..... на Руси, всегда прощали юродивых!!!! Просто надо подождать, пока все эти идиотские потуги власти, переполнят чашу народного терпения.... Вот тогда, все само-собой и разрешится!!!!
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

21.11.2013 22:51

Нет возможности посмотреть второй раз, чтобы найти там экстремизм... А можно написать КОНКРЕТНО, что там были за экстремистские призывы против государства???ЗА ЧТО ЗАСУДИЛИ? Мое первое впечатление, что этот острый ролик о том, что ЕР не выполнила свои обещания, что врут направо и налево и не краснеют...ЧТО ТАМ БЫЛО ЭКСТРЕМИСТСКОГО-ТО???Что у нас за экстремизм такой, всего за 1000 рублей? Из- за 1000 рублей столько шума...получается, что суд делает Тесленко ПИАР- услугу, что ПИАР ОПЕРЕЖАЕТ РЕАЛЬНОСТЬ, как Емешин сказал о Карлине...Тесленко желаю еще получить моральный ущерб, за поругание честного имени, самое малое штук 100... Суду и прокуратуре рекомендую посмотреть фильм, производства Россия( Святая Русь) 2012г НЕБЕСНЫЙ СУД, очень полезно для развития. Берегите себя!
внук Ха

21.11.2013 22:59

Создается впечатление, что одни мерзопакостные "э"шники комментят, в большинстве своем. То что суд признал виновным - это вполне закономерно, при нынешней статистике обвинительных приговоров, тем более оппозиционерам.
Всем мразям, не знающим человека и поливающим его грязью - хлебните, суки, говна
P.S. Лично Тесленко не знаю, увы
Андрей Тесленко

22.11.2013 09:44

>Ну давайте свободу Санрайзу дадим, а что, пусть диверсии устраивают наши нефтяные станции топят, а мы будем их защищать как Тесленко.
Портянки, смените методички. БОльшую часть "диверсантов"-гринписовцев самый гуманный российский суд отпустил на днях под залог. Вы что же, против решения российского суда?
Дядюшка Хе

22.11.2013 13:29

Посмеялся от души - мгеровцы штоле понабежали комментить? Этот кантри-стайл ни с чем не спутаешь, мальчики и девочки повторяют своими неокрепшими умишками что-то про "наши нефтяные станции". Да какие они ваши, дети - пойдите свою долю попросите, посмотрим что будет :)))
Lily

23.11.2013 22:13

Так вот кто анонимный автор бесчисленных текстов про портянки на амике)))
Календарь
/ /
02.05.2024