Top.Mail.Ru
18+

Спустя день после открытия Старому мосту в Барнауле снова требуется ремонт

Спустя день после открытия Старому мосту в Барнауле снова требуется ремонт

3 декабря сразу два грузовых автомобиля не вписались в металлическую арку для дорожных указателей на открытом днем ранее после ремонта Старом мосту. В пресс-службе ОГИБДД УМВД России по Барнаулу уточнили, что первое ДТП произошло в 7:30 утра, а второе - в 14:45.

Коммунальный мост через реку Обь открыли 2 декабря. Работы, оцененные почти в 11 млн рублей, выполнял «Мостоотряд - 96» (ОАО «Сибмост»). На объекте монолитным бетоном были усилены крайние железобетонные плиты, проведен ремонт деформационных швов, парапетных и тротуарных блоков.

По рекомендации специалистов на мосту были введены ограничения для движения транспорта по весу (до 10 тонн), высоте (до 3 м) и по скорости (не более 40 км/ч). То есть доступ на мост был открыт только для легковых автомобилей, пассажирских «ГАЗелей» и малотоннажных грузовиков.

Спустя день после открытия Старому мосту в Барнауле снова требуется ремонт

В 2014 году чиновниками администрации города будет прорабатываться вопрос о заказе проектно-сметной документации для дальнейшей реконструкции Старого моста. Предполагается, что эта задача будет выполнена к 2015 году. Сити-менеджер Игорь Савинцев намеревался обратиться к губернатору края с просьбой о финансовом содействии в этом вопросе. По предварительной оценке, капитальный ремонт моста обойдется приблизительно в 300 млн рублей.

Напомним, что 17 мая на Старом мосту через Обь произошло обрушение части плиты перекрытия размером 100х60 см. Мост был признан аварийным. В октябре начались ремонтные работы.

Фото: сайт администрации Барнаула, страница Сергея Щербинина в соцсети «ВКонтакте»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 18
Правда

03.12.2013 17:44

Пока в администрации края и города Барнаула в креслах чиновников будут находится пенсионеры, которые адекватно руководить не могут - такие ИТОГИ будут продолжаться. Деньги бюджетные будут неэффективно расходоваться. Правда есть ПРАВДА!!!
правде

03.12.2013 17:58

Скажи мне, как соотносится возраст работников администрации и отсутствие мозгов у водителей грузовиков?
Еркен

03.12.2013 18:01

Чето не пойму. Исходные данные - мост и арка. Сломали арку, ремонтировать надо мост. Это только у меня причинно-следственные связи не стыкуются? Вы про что товарищи?! Одни "дятлы" не видят металлическую конструкцию, другие готовы разражаться "праведным гневом". Лечите нервы "правда"
не про мост

03.12.2013 18:10

Вообще то правда правду говорит: старых пердунов надо гнать на пенсию. Какой толк от пенсионерки в городском отделе по строительству, больше вреда, чем пользы, пусть молодежь занимает освобождающиеся места.
кабан

03.12.2013 18:14

ахаха, молодцы, что догадались поставить опору для таких вот баранов на грузовиках.
тебе тебе

03.12.2013 18:15

Правда
03.12.2013 17:44

Так ты же сам пенсионер) эх, негоже так на своих современников говорить.
правде

03.12.2013 18:17

А что ты имеешь против пенсионеров?
Как показывает практика, пенсионеры сегодня имеют знания и реальный опыт.
А молодежь еще учить да учить.
Правдам

03.12.2013 18:59

А какая молодеж то? Поколение то тупорылое нынче)) А старички пассивные и преследуют определенные цели. Вот свезло то
не про мосту

03.12.2013 20:22

а вы о какой пенсионерке речь ведете? и чем она вам не угодила?
Гость

03.12.2013 20:45

Я думал там рельсу повешали!! 2 беды в России..
гость

04.12.2013 02:09

Правда
03.12.2013 17:44
Пота такие идиоты как вы будут жить на свете , то ничего хорошего не будет )
P/S/ Бараны на грузовиках пусть смотрят куда едут
Vitek

04.12.2013 09:25

внимание, вопрос! а как этот грузовик аналогичную арку с другой стороны моста проехал? или там таковой нет?
а у сломанной арки-то и развернуться негде, тем более грузовику!
предыдущему

04.12.2013 14:46

все, сегодня второй ограничитель с корнем вывернули два дауна на грузовике. проезд большегрузам по строму мосту открыт )))
барнаулец

05.12.2013 09:01

Водила конечно дятел, но Саминцев все равно вор. И банда пенсионеров его.
гость

05.12.2013 11:11

мдяяя..сделали так уж сделали....полгода тупо закрытый простоял а толку никакого,как было страшно ездить так и осталось все по прежнему((((((( воры......11 миллионов.....
гость

05.12.2013 11:12

ворье
гостьт

05.12.2013 13:49

Видно пенсионерку из администрации сильно задело. Знает кошка чье мясо съела. Дорогу молодым, а пенсионерам из строительного комитета на покой.
гость

05.12.2013 13:57

А в креслах администрации особенно в строительстве и есть одни пенсионеры, которые давно отслужили свое и пора бы отдохнуть, но увы они держаться за свои теплые и хлебные места.
А молодым нет рабочих мест. Пенсия есть пенсия идите и сидите с внуками а нечего интригами заниматься.
Календарь
/ /
23.04.2024