Календарь
/ /

Денис Шубин

председатель общественного совета при Минприроды Алтайского края, кандидат с/х наук

«Последствия экологического кретинизма мы уже испытываем на себе»

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите:

Система Orphus


В преддверии губернаторских выборов в Алтайском крае пересчитали избирателей

Избирательная комиссия Алтайского края обнародовала данные о количестве жителей региона, имеющих избирательные права. Как сообщила пресс-служба крайизбиркома, всего в регионе зарегистрировано чуть более 1,92 млн голосующих граждан.

По сведениям государственной автоматизированной системы «Выборы», по состоянию на 1 января 2014 года на территории Алтайского края проживает 1 926 697 избирателей, участников референдума. По сравнению с предыдущим контрольным периодом (1 июля 2013 года) численность избирателей сократилась на 7 795 человек (0,40 %), всего же за прошедший год количество избирателей уменьшилось на 11 806 (0,61 %) человек.

Больше всего избирателей проживает в Индустриальном районе Барнаула – на его территории зарегистрированы 150 тысяч 725 человек, самый малочисленный – Суетский район Алтайского края, на территории которого зарегистрированы 4 тысяч 138 человек.

Напомним, что ближайшее голосование на Алтае пройдет 14 сентября 2014 года: жители региона впервые после десятилетнего перерыва выберут губернатора путем всенародного голосования.

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Имя

Вы также можете авторизоваться для комментирования или использовать свой профиль «ВКонтакте» или Facebook.

Комментарий
Комментариев 9
Редакции

27.01.2014 11:53

Если быть точным - девятилетнего перерыва! Или годом больше годом меньше?!
Лом

27.01.2014 12:06

Редакции
27.01.2014 11:53
Десятка на слух лучше)
bambr

27.01.2014 12:10

С чего вдруг девятилетнего? Последние губерские выборы в АК были в 2004 году!
хлыст

27.01.2014 12:29

пересчитали баранов
Счетовод

27.01.2014 13:37

Спектакль под названием "выборы" .
Константин Емешин

27.01.2014 14:39

При выборах Евдокимова было 2 млн 4 тысячи 18 избирателей. Стало быть за 10 лет край лишился 77 тысяч 321 избирателя, т.е. более 18,5 Суетских районов !!! Вот пример, когда клещи для власти - политтехнологи советуют для успеха выборов по переизбранию Карлина занижать численность избирателей, а оппозиция может посмаковать - Куда делись жители края, когда кругом все успехи.
ПРАВДА

27.01.2014 16:09

Уменьшение количества населения и падение авторитета (его и не было) Губернатора А. Карлина продолжается со дня гибели М. Евдокимова. А если повнимательнее посмотреть демографию, то мы будем констатировать - приезд в Алтайский край людей УЗБЕКОВ, ТАДЖИКОВ, КАЗАХОВ и немцев, большинство из которых не высокого качества специалисты! А добрых, доморощенных, авторитетных имеющих хорошую биографию людей уничтожили, отодвинули или вынудили уехать из Алтайского края. На престижные должности Карлин утвердил людей НЕ ВЫСОКОГО ПОЛЕТА - исключительно с немецкой национальностью. Если власть не обманет население с подсчетом голосов (такое было в Праймериз), то Карлин пролетит, как фанера над Парижем и это будет по справедливости. Правда есть ПРАВДА!!!
Редакции-2

27.01.2014 16:47

Девять девять! Отсчет надо бы вести от августа 2005, а не от апреля 2004... Это были 16 месяцев народноизбранного, а потом должны были состоятся новые выборы, но.... Поэтому девять лет без выборов и точка!
bambr для "редакции 2"

27.01.2014 17:25

А вы как считаете перерывы ?ежду пр-емами пищи? С момента последнего приема или с того момента, когда вы теоретически поесть должны были? Еще раз для упертых. Последние выборы были в 2004 г. 2014-2004=10. Следовательно, как нас учит математика, перерыв составляет 10 лет!