Top.Mail.Ru
18+

Назначен новый начальник Управления ветеринарии Алтайского края

Назначен новый начальник Управления ветеринарии Алтайского края

5 февраля и. о. начальника Управления ветеринарии Алтайского края Анатолий Высочин распоряжением губернатора был назначен руководителем ведомства. Соответствующий документ размещен на офсайте региона.

С апреля 2013 года Анатолий Высочин исполнял служебные обязанности начальника управления ветеринарии.

Напомним, что прежний глава управления - Иван Гатилов - был освобожден от должности и уволен с госслужбы края по собственной инициативе 1 апреля 2013 года. Однако неофициальные источники сообщали, что г-н Гатилов «пал жертвой» вспышки сибирской язвы в Целинном районе - по итогам разбирательств ответственность за это ЧП возложили на ветеринаров.

Справка:

Анатолий Высочин родился в 1964 году в селе Красновка Бурлинского района. В 1986 году окончил Алтайский сельскохозяйственный институт по специальности «Ветеринария». Свою трудовую деятельность начал в совхозе Ореховский Бурлинского района, работал старшим, а затем и главным ветеринарным врачом. С 1995 года был заместителем директора ГУ «Алтайветпрепараты». С 1999 по 2000 год исполнял обязанности заместителя начальника Управления ветеринарии Алтайского края. С 2000 по 2007 год возглавлял ГУ «Территориальное управление ветеринарии Госветслужбы Алтайского края по Первомайскому району». В 2006 году закончил Сибирскую академию государственной службы по специальности «Государственное и муниципальное управление». С 2007 года работал замначальника управления ветеринарии края. Кандидат ветеринарных наук.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 2
Константин Емешин

05.02.2014 19:55

Слава Богу, что хоть здесь назначили ветеринарного врача, а не бухгалтера.
Бывалый.

26.03.2014 15:13

Ну может хоть сейчас наведут порядок с подворным забоем животных.Бойни простаивают, бьют на хоздворах в ужасных санитарных условиях.Закупает и продаёт мясо все кому не лень, а потом удивляемся то там то здесь зараза появится,хотя в отчётах всё прекрасно. Убойные пункты проверяют, гоняют с разными требованиями,а причина то в другом.
Календарь
/ /
24.04.2024