Календарь
/ /

Егор Поломошнов

студент АлтГУ, создатель проекта «Неполитолог»

У нас нет «синдрома девяностых»

Пластическая хирургия. Все про одежду: justbutik.ru — переходи по ссылке. lullamart.ru — агрегатор товаров для детей и родителей.

Алтайский депутат Разин возглавит миссию наблюдателей на референдуме в Крыму

Депутат АКЗС от фракции «Справедливая Россия» Алексей Разин по приглашению украинской стороны возглавит делегацию наблюдателей на референдуме о статусе Крыма, который пройдет 30 марта. Как рассказал ИА «Банкфакс» сам парламентарий, главная цель поездки — увидеть своими глазами происходящее в братской стране.

Приглашение он получил от представителя главы Темрюкского района в Керчи Николая Чепеля. «Дело в том, что российский Темрюк и украинская Керчь, расположенные по разные стороны Керченского пролива, являются городами-побратимами и между ними и их жителями очень тесные экономические, родственные и культурные связи. Сейчас мой помощник Александр Кузнецов находится в Темрюке, там он встретился с местной властью, казачеством, представителями Керчи и узнал об их отношении к ситуации в Крыму. Также он сообщил представителям обоих городов о готовящемся в Барнауле митинге против военного вторжения в Украину. По итогам консультаций украинская сторона направила мне письмо с предложением возглавить делегацию наблюдателей от Алтайского края на грядущем референдуме о статусе Крыма. Я, конечно же, согласился», - рассказал г-н Разин.

По словам собеседника, окончательный состав делегации будет утвержден после барнаульского митинга, который состоится 10 марта на площади Свободы. Он отметил, что участвовать в поездке могут представители любых политических партий, общественных объединений и даже простые жители края. Главные требования — непредвзятость и желание своими глазами увидеть ситуацию в Крыму и оценить легитимность референдума.

«Российские СМИ довольно сильно искажают картину происходящего на полуострове, поэтому наша задача — установить истину. Но даже сейчас, пообщавшись с русскоязычными жителями Крыма, с украинцами, я могу сказать, что с российской стороны часто подается ложная информация. К примеру, большинство крымчан утверждают, что никаких притеснений русскоязычного населения нет, ни о каких бандеровцах они не слышали и что не поддерживают ввод российских войск. При этом фактический ввод российских войск состоялся еще 10 дней назад. Именно тогда стратегические объекты и города полуострова начали патрулировать вооруженные люди без знаков отличия, которые, впрочем, не скрывают принадлежности российской армии», - сообщил Алексей Разин. Он также приводит выдержки из письма жительницы Керчи, 47-летней Елены Неделевой.

Выдержка из письма жительницы Керчи:

Ни в 2004, ни сейчас я не видела никаких бандеровцев. Я вижу только российские войска, которые ведут себя, как хозяева, а ведь мы их на свою землю не приглашали. Может они защищают десятки га земли под Ялтой, которые присвоили Янукович и его сыновья, но не нас. 26 марта моему сыну исполнится 22 года. Пока мобилизации не было, но он говорит мне: «Мама, я не буду прятаться. Если придется — я пойду защищать Украину».

Со слов депутата, жители Крыма негативно воспринимают постоянные проверки автомобилей, досмотр граждан и военную технику на улицах.

Алексей Разин, депутат АКЗС:

Людям это просто не нравится. К примеру, мало приятного, когда на улице тебя останавливает человек с автоматом, но без знаков отличия, и требует предъявить документы. Или же когда возле дома паркуется БТР, а его экипаж заявляет хозяевам, что те должны обеспечить их водой, выделить отхожее место и т. д. К тому же, военные отпугнули значительное число туристов, а ведь регион живет именно этим. Сейчас заказов на лето почти нет, и местные не знают, как быть.

Разин утверждает, что большая часть крымчан выступает против присоединения к России и резко против официального введения войск. Большинство сходится на том, что была бы полезна финансовая помощь, а не танки. Свою позицию по этому поводу алтайский депутат выразил в ответном письме жителям Крыма: «Я сам воевал в Чечне. Я знаю, что война — это страх, боль и унижение. Дай Бог, чтобы конфликта не случилось! Я считаю, что украинцам нужно самим разбираться в своей стране, а русским — в России. Главное сейчас — усмирить воинственных «ястребов» с обеих сторон и прийти к миру и взаимопониманию братских народов».

Напомним, ранее о ситуации в Украине также высказались другие депутаты АКЗС.

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Имя

Вы также можете авторизоваться для комментирования или использовать свой профиль «ВКонтакте» или Facebook.

Комментарий
Комментариев 57
татар

05.03.2014 13:53

Браво, Разин! Это первые нормальные слова от представителей Власти.
vitali

05.03.2014 14:00

это что было? что за депутат такой? позор
дальномер

05.03.2014 14:07

Сразу видно, что депутат Алексей Разин сам прошёл через войну. Его слова - это взвешенная и ответственная позиция боевого офицера. А всякие ура-патриоты, призывающие пролить кровь наших украинских братьев, наделают в штаны от одного лишь звука выстрела.
номад

05.03.2014 14:18

Не удивлён тем, что точка зрения депутата АКЗС Алексея Разина, боевого офицера, прошедшего войну в Чечне очень отличается от болтовни тыловых крыс.
Гость

05.03.2014 14:32

Хорошо, что мнения Разина, это его мнение, только непонятно почему оно сильно разнится с мнением лидера партии С.М. Миронова, чей феерический вояж в Крым закончился рядом инициатив.
ветеран БД

05.03.2014 14:49

Уважаемый депутат Алексей Разин. Скажите, как можно записаться в создаваемую Вами группу наблюдателей?
помощник депутата

05.03.2014 14:55

ветеран БД
05.03.2014 14:49
10 марта в 12 часов приходите на площадь Свободы на согласованный митинг
Вася

05.03.2014 16:49

Кого депутатишко поддерживаешь ?! Пиндосов которые уже Украину пилят ?! Наверно тоже пообещали пару серебренников .......
Федя - Васе

05.03.2014 17:35

дуло залепи
проходимец

05.03.2014 18:09

https://www.youtube.com/watch?v=dfzMnP3ilcI&list=UUWnNKC1wrH_NXAXc5bhbFnA&feature=c4-overview смотреть комментарий от Гоблина Депутату АКЗС от фракции «Справедливая Россия» Алексею Разину.
гоблин-моблин

05.03.2014 18:17

проходимец
05.03.2014 18:09
Ну, и? Картавый мужик трясёт головой, я посмотрел первых 3 минуты, понял, что лажа, вырубил.
посмотрел

05.03.2014 18:38

проходимец
05.03.2014 18:09

Гоблин полностью соответствует своей кличке. Сейчас каждый оборванец мнит себя политологом. Я дамал что ссылка на Гоблина-Аксенова, урку, которого наш спецназ назначил новым председателем Крыма...
мощный аналитик

05.03.2014 20:54

Лично я думаю что этот депутат Разин тут с дальним прицелом вылез. А ну как не попрёт у Владимира Владимировича с Крымом, да и вообще с Украиной. Тут то риторика Разина и потребуется, типа миру мир, Украину украинцам и всё такое. Моё ИМХО Разин - это запасной вариант властей. Хитрый план "Б" губернатора.
Барнаулец

05.03.2014 22:14

Саша Белый тоже был на чеченской войне и что?
Теперь бьет украинских прокуроров.
https://www.youtube.com/watch?v=jDxKuC4GNjk
адвокат

05.03.2014 23:17

Барнаулец
05.03.2014 22:14
некоторым прокурорам хорошая оплеуха бы не помешала
пирамидон-адвокату

05.03.2014 23:44

Почему некоторым? Каждому!!!
Разин А.А.

06.03.2014 10:35

Это мое личное мнение! В 1995, когда начались чеченские события, ельцин принял закон о ветеранах боевых действий, в котором обещал 10 соток земли, 100 кубов леса, 50% льготы по оплате жилья и коммуналки, только было бы кому воевать. Прошло более 15 лет. Никто на Алтае не получил ни земли, ни леса, да и льгот оставили нам на 300 рублей в месяц. Без проблем дадут только 2 квадратных метра. Кто воевал поймет!
Потерять там несколько тысяч русских 20-летних парней? Убить там тысячи детей, стариков, женщин, ведь именно их гибнет больше всех в боевых действиях? За что? За какие-нибудь следующие обещания? Я разговаривал по телефону с многими украинцами в Крыму. Они в ужасе! Они то считают себя русскими УКРАИНЦАМИ. И боятся, когда их проблемы решает чужая армия. ПОЖАЛЕЙТЕ МАТЕРЕЙ! Никто еще войной ничего не решил, ни в Афгане, ни во Вьетнаме, ни в Абхазии, ни в Чечне. Все решает дипломатия!
майор ВВС

06.03.2014 12:04

Разин А.А.
06.03.2014 10:35
Депутат Алексей Разин, я полностью с Вами солидарен. Слышал, что Вы проводите митинг по Украине, но не запомнил где и когда. Уточните, пожалуйста. Я обязательно приду с друзьями.
мастер художественного слова

06.03.2014 12:16

Меня удивляет, что нет комментариев местных унылых троллей типа шанты-татьяны-деда-А.Х. и т.п. Видимо депутат Разин своей новой чистой и мощной энергетикой как лучом прожектора разогнал этих мерзких трясущихся в гнойной жиже тварей
майору ВВС

06.03.2014 13:01

Согласованный с городской администрацией митинг будет проходить с 12 до 14 часов, 10 марта 2014 года, в г. Барнауле, на площади Свободы.
социальная язва

06.03.2014 13:08

Разину
Крови никто не хочет, вот только один вопрос, а если бы не воевал он в чечне, как и многие еще вместе с ним, жили бы мы сейчас в мире или все бы уже коран учили и ислам под дулом автомата принимали? То, что с ветеранами Чечни поступили мерзко еще не значит, что не надо большую кровь пытаться предотвратить, а то, что она была бы и к нам затем перекинулась бы, только дерьмократовые либерасты и их недалекие последыши не понимают! Поэтому боевые офицеры, даже если их ельцинская власть обидела вряд ли против российской политики в крыму выступать будут! Или господа офицеры считают, что неправильно Путин поступил?
дед

06.03.2014 14:33

типо мастеру! балабол ты, по сабжу ноль, моск высох! есть исчо тоже мнения уважаемых людей:"По мнению, председателя Славгородского отделения общественной организации "Российский Союз ветеранов Афганистана" Ивана Диркса, угрозы Запада не смогут и не должны повлиять на решения, принимаемые Россией.
"Шантаж введением экономических санкций в отношении нашей страны попросту неуместен. Никакие угрозы не изменят нашей позиции в отношении Украины, испокон веков мы зовемся братскими народами и живем бок о бок. Мы поддержим наших братьев по языку, не оставим в беде и если потребуется, придем на помощь. Безусловно, применение военной силы – это самый крайний случай и наихудший сценарий дальнейшего развития ситуации", - отметил Иван Диркс." банкфакс тока наверно не хочит публиковать, такая редакционная политика, так что как сказал уважаемый Разин А.А. энто его личное мнение но не истина в последней инстанции!
Елена

06.03.2014 15:00

Неделева Елена - это я. Ваш президент по телевизору сказал, что русской армии в Крыму нет. И буквально через пару часов после его слов еще десяток танков прошли через переправу на Севастополь. Чуть ли не под нашими окнами. Президент Ваш Врет. А сегодня они зачем-то начали рыть окопы. Референдум в такой обстановке проводить нельзя. Его никто не признает.
Я решила больше не говорить по русски. Буду говорить по украински или по английски.
Мария Максимовна

06.03.2014 15:14

Елена
06.03.2014 15:00
Елена, я думаю, что было бы правильно Вам здесь говорить на украинском, а то люди могут принять Вас за фейк.
социальная язва

06.03.2014 15:19

Во тролли хохлятские дают, даже на банкфакс забрались, ну надо же какие твари упорные))) С одной стороны это хорошо, боятся все таки нас, раз такую массированную атаку организовали, с другой стороны хреновато, что начали мозгопромывочную кампанию, есть у них небезосновательная надежда на восприимчивость первой извечной российской беды)))
дед

06.03.2014 15:20

так и есть! фейк натуральный! ха-ха!
гость

06.03.2014 15:49

мастер художественного слова
06.03.2014 12:16
ну вот и накаркал, повылазили тролли мерзкие и тупые дед+язва (а может это одно)
социальная язва

06.03.2014 16:21

мастеру художественного свиста
Любезный, а вы к какой категории относитесь, хохлятским троллям или извечной первой русской беде?))) Хотя при ближайшем рассмотрении это одно и то же, ведь дурак понятие интернациональное)))
Зло

06.03.2014 16:46

Разину - респект! А у язвы, видать, сегодня прободение прямой кишки. Ну так свищет из нее. Походу из Шанты реинкорнировалась. Уже никто и не читает, ан нет все строчит кому-то, столько места занимает.
Ольга

06.03.2014 17:25

Алексей Александрович Разин, я голосовала за Вас на выборах. Очень рада, что не ошиблась. Будьте и дальше таким же смелым и принципиальным. Я тоже готова записаться в Вашу группу наблюдателей.
дед

06.03.2014 19:58

во блииин! съездить за бюджетное бабло в российский крым целая очередь стала! ха-ха!
Сига

06.03.2014 20:26

дед
06.03.2014 19:58
слышь, плесень, ты тут песком не тряси, самому в Крым сцыкотно, так нормальных людей не отговаривай, я тоже на митинг к Разину собираюсь
дед

06.03.2014 21:01

Сиге! я обычно на оскорбления не отвечаю, ну ты видать на работе был, так в телик хоч загляни по крыму то, потом лайся!
социальная язва

06.03.2014 21:15

Злыдням и прочим пиар- ассам
Любезные, могу и на быдлятском ( на пальцах по вашему ) разъяснить вам кто вы есть на самом деле, задача просто не в этом)) Задача в том, чтобы ваше пиносовски-быдлятское описание событий не демаскировало истинное положение вещей, вам по вашей быдлятской глупости лишний бакс заработать, а нам завтра кровью за ваши заработанные гроши расплачиваться, проще вас задавить)))
Mr. Internet

06.03.2014 21:23

А я вот вообще российское ТВ не смотрю, зомбоящик ибо. К тому же владею иностранным языком. Поэтому дискуссии с неумными "толстыми" троллями наподобие дедаязвы не веду, не хочу терять драгоценное время жизни.
Гость

06.03.2014 21:28

У нас уже был один боевой генерал, который вместе с Березовским, сцука остановил войну в Чечне. Лебедь его фамилия. Предал русских из-за политических амбиций. Сейчас перевернулся бы в гробу, если бы знал какими словами его вспоминают. Вам Разин самому не противно? Настоящие офицеры вам руки не подадут!
БВВАУЛ, 19-й выпуск

06.03.2014 21:34

Гость
06.03.2014 21:28
А "настоящие" офицеры в вашем понимании это типа экс-министра обороны Сердюкова?
Тогда пусть не подают. Я думаю, переживёт Разин без этого.
Ветеран

06.03.2014 21:40

Разин ты кому помог-то из ветеранов ? Инвалидов ? Матерей погибших ? Ты про войну на митингах чеши и про помощь государеву. Взял бы из своей получки и из тех денег на которые собрался ехать и раздал по 300 рублей на 8 марта матерям погибших. Это поступок. А то сидит штаны протирает , решил на теме засветиться но извините - мимо. Еще спросим за эти дела.
социальная язва

06.03.2014 21:49

Последнему бандерлогу
Ты чмо, покойного генерала не трожь, ты бы ему в лицо попробовал бы это сказать, минимум пожизненное обслуживание у стоматолога бы заслужил))) В том то ваша и беда гавнюки либерастовые, что тока покойников пинать можете, а когда до реального дела доходит, сразу в кусты и мировое сообчество в помощь призываете))) На примере киева это особенно видно, когда ваши яйценюки и прочие "демократы" перед нациками три раза ку делали))) Ну и где ваше справедливое возмущение Сашком Билым, или это по вашему высшее проявление дерьмократии?)))
мастер художественного слова

06.03.2014 21:52

Воин Света, депутат Разин. Вижу трудно становится тебе защищать перевал Жизни. Сонмы мерзкой нежити, троллей и бесов прут на тебя из гниющих болот.
Смело и яростно разишь (оправдывая свою фамилию) ты их алмазным мечом своего духа. Я брат твой по духу иду на помощь. Словом острым, как бритва, буду косить их зловонные полчища. Знаю, что и другие рыцари спешат нам на помощь. Надо выстоять, ибо самая густая тьма - перед рассветом.
Вовчик

06.03.2014 22:13

Мастер художественного слова ты красава, напиши ещё про рыцарей и всё такое. Я после такого тоже прийду с пацанами на митинг. А чё интересно.
социальная язве

06.03.2014 22:15

Мастеру свиста
Свисти дальше, цитируя фэнтэзийные романы, каких тока дурачков интернет не держит)))
студентка

06.03.2014 22:32

мастер художественного слова
06.03.2014 21:52
Мастер, Вы меня заинтриговали. Ни разу не была на митинге, но стало как-то даже интересно. Мы с подругой придём.
Гость

06.03.2014 23:09

Для БВВАУЛ-19 . Настоящие для меня это К.Г. Павлюков и А.Руцкой. А сердюков не офицер, к Вашему сведению
Гость

06.03.2014 23:17

Социальной язве. Тебе петух объясняю. В Афгане и Приднестровье Лебедь себя проявил. А в Чечне он предал армию, потому что перед глазами маячило кресло президента. А насчет стоматолога не уверен, учителя были одни и те же
политтехнолог

06.03.2014 23:25

мастер художественного слова
06.03.2014 21:52
ТАКАЯ поддержка депутата Разина - это новое слово в политтехнологиях. На фоне серой массы чиновников и депутатов это может сработать. Приду на митинг, чтобы проверить свои выводы.
Джамбул Абесадзе - Разину

06.03.2014 23:37

Алексей Александрович, уважаю.
свойкарман

06.03.2014 23:53

А тем временем "...На российском валютном рынке наблюдается беспрецедентная паника и хаос..." http://forum-msk.org/material/economic/10264306.html
Mr. Internet

07.03.2014 00:37

Про алтайского депутата Разина пишут на широко известных ресурсах.
http://oko-planet.su/politik/newsday/233302-altayskiy-deputat-razin-vozglavit-missiyu-nablyudateley-na-referendume-v-krymu.html
деду

07.03.2014 09:01

дед
06.03.2014 19:58
во блииин! съездить за бюджетное бабло в российский крым целая очередь стала! ха-ха!

А почему за бюджетное бабло? Шо бакинские у бандеровцев закончились?
Елене

07.03.2014 09:04

Ленок, на мове получится, но потом - когда бандеровцы, как и обещали, переведут её на латиницу.
Наталья

07.03.2014 15:25

Может для Неделовой Елены (если существует такая) было бы веселее,когда подъехал к ее дому "поезд дружбы" с майдан.Напился бы водички без спросу,загадил туалет,выгреб все из дома и не стал бы спрашивать документы. . А по улицам маршировали майданутые бандерлоги с дубинами .Вот тогда и приток туристов увеличится.Будет мир и благодать.Вы это серьезно? Много лет назад,пришлось услышать от одного джигита сожаление о том,что Гитлер не победил СССР.Он хотя и учился еще в советской школе,но п планах Гитлера не знал.А быть бы ему,не голубоглазому и не блондину ,пеплом на полях или рабом на полях .Смотрю и слушаю Евгения Федорова,депутата госдумы на его сайте и почему-то верю ему.Он говорит,что с Крыма началось национально-освободительное движение не только Украины,но и России. Наш Президент Путин-мудрый политик.А здесь на странице много его противников.Нет притеснения русских именно потому,что там присутствуют вежливые военные,как их там назвали. Русские и украинцы,это один народ,кровные родственники.Сами украинцы забыли кто они есть.Когда появилась Украина и национальность украинец?А раньше была Киевская Русь. Н.Гоголь "Тарас Бульба" "Где такие огни и такая сила,которая пересилит русскую силу!" Не писал же он-украинскую силу. Мои прадеды переселились на Алтай вначале 20 века.Я не знаю своих родственников там,но они есть,мои кровные родственники.А я себя считаю русской.Каждый день смотрю новости ,так больно за Украину.
Лютый.

09.03.2014 21:19

Деды наши этих бандеровцев не добили,расплодились снова.
андрей викторович

09.03.2014 21:35

приходим на митинг, высказываем своё мнение, принимаем решение. у кого кишка не тонка с нами на украину, а то у компа демагогов много, в окопах вас нет.
Лютый

09.03.2014 21:42

Украина-попрошайки,а не государство,не позорились бы,слушают кучку идиотов,которых на кол пора.
Владимир Переломов

16.03.2014 22:19

Удачи вам, депутат.
дай бог
Наталья

16.03.2014 22:57

Алексей!!Желаю удачи ,горжусь землячеством и давним знакомством !!! Ты всегда был умным и честным человеком,трусом не был никогда ,и мнение свое не только сформулировать четко умел ,но и отстоять ,если нужно..Пусть все,что задумано ,получится !!