Top.Mail.Ru
18+

Алтайский депутат Разин возглавит миссию наблюдателей на референдуме в Крыму

Депутат АКЗС от фракции «Справедливая Россия» Алексей Разин по приглашению украинской стороны возглавит делегацию наблюдателей на референдуме о статусе Крыма, который пройдет 30 марта. Как рассказал ИА «Банкфакс» сам парламентарий, главная цель поездки — увидеть своими глазами происходящее в братской стране.

Приглашение он получил от представителя главы Темрюкского района в Керчи Николая Чепеля. «Дело в том, что российский Темрюк и украинская Керчь, расположенные по разные стороны Керченского пролива, являются городами-побратимами и между ними и их жителями очень тесные экономические, родственные и культурные связи. Сейчас мой помощник Александр Кузнецов находится в Темрюке, там он встретился с местной властью, казачеством, представителями Керчи и узнал об их отношении к ситуации в Крыму. Также он сообщил представителям обоих городов о готовящемся в Барнауле митинге против военного вторжения в Украину. По итогам консультаций украинская сторона направила мне письмо с предложением возглавить делегацию наблюдателей от Алтайского края на грядущем референдуме о статусе Крыма. Я, конечно же, согласился», - рассказал г-н Разин.

По словам собеседника, окончательный состав делегации будет утвержден после барнаульского митинга, который состоится 10 марта на площади Свободы. Он отметил, что участвовать в поездке могут представители любых политических партий, общественных объединений и даже простые жители края. Главные требования — непредвзятость и желание своими глазами увидеть ситуацию в Крыму и оценить легитимность референдума.

«Российские СМИ довольно сильно искажают картину происходящего на полуострове, поэтому наша задача — установить истину. Но даже сейчас, пообщавшись с русскоязычными жителями Крыма, с украинцами, я могу сказать, что с российской стороны часто подается ложная информация. К примеру, большинство крымчан утверждают, что никаких притеснений русскоязычного населения нет, ни о каких бандеровцах они не слышали и что не поддерживают ввод российских войск. При этом фактический ввод российских войск состоялся еще 10 дней назад. Именно тогда стратегические объекты и города полуострова начали патрулировать вооруженные люди без знаков отличия, которые, впрочем, не скрывают принадлежности российской армии», - сообщил Алексей Разин. Он также приводит выдержки из письма жительницы Керчи, 47-летней Елены Неделевой.

Выдержка из письма жительницы Керчи:

Ни в 2004, ни сейчас я не видела никаких бандеровцев. Я вижу только российские войска, которые ведут себя, как хозяева, а ведь мы их на свою землю не приглашали. Может они защищают десятки га земли под Ялтой, которые присвоили Янукович и его сыновья, но не нас. 26 марта моему сыну исполнится 22 года. Пока мобилизации не было, но он говорит мне: «Мама, я не буду прятаться. Если придется — я пойду защищать Украину».

Со слов депутата, жители Крыма негативно воспринимают постоянные проверки автомобилей, досмотр граждан и военную технику на улицах.

Алексей Разин, депутат АКЗС:

Людям это просто не нравится. К примеру, мало приятного, когда на улице тебя останавливает человек с автоматом, но без знаков отличия, и требует предъявить документы. Или же когда возле дома паркуется БТР, а его экипаж заявляет хозяевам, что те должны обеспечить их водой, выделить отхожее место и т. д. К тому же, военные отпугнули значительное число туристов, а ведь регион живет именно этим. Сейчас заказов на лето почти нет, и местные не знают, как быть.

Разин утверждает, что большая часть крымчан выступает против присоединения к России и резко против официального введения войск. Большинство сходится на том, что была бы полезна финансовая помощь, а не танки. Свою позицию по этому поводу алтайский депутат выразил в ответном письме жителям Крыма: «Я сам воевал в Чечне. Я знаю, что война — это страх, боль и унижение. Дай Бог, чтобы конфликта не случилось! Я считаю, что украинцам нужно самим разбираться в своей стране, а русским — в России. Главное сейчас — усмирить воинственных «ястребов» с обеих сторон и прийти к миру и взаимопониманию братских народов».

Напомним, ранее о ситуации в Украине также высказались другие депутаты АКЗС.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 57
татар

05.03.2014 13:53

Браво, Разин! Это первые нормальные слова от представителей Власти.
vitali

05.03.2014 14:00

это что было? что за депутат такой? позор
дальномер

05.03.2014 14:07

Сразу видно, что депутат Алексей Разин сам прошёл через войну. Его слова - это взвешенная и ответственная позиция боевого офицера. А всякие ура-патриоты, призывающие пролить кровь наших украинских братьев, наделают в штаны от одного лишь звука выстрела.
номад

05.03.2014 14:18

Не удивлён тем, что точка зрения депутата АКЗС Алексея Разина, боевого офицера, прошедшего войну в Чечне очень отличается от болтовни тыловых крыс.
Гость

05.03.2014 14:32

Хорошо, что мнения Разина, это его мнение, только непонятно почему оно сильно разнится с мнением лидера партии С.М. Миронова, чей феерический вояж в Крым закончился рядом инициатив.
ветеран БД

05.03.2014 14:49

Уважаемый депутат Алексей Разин. Скажите, как можно записаться в создаваемую Вами группу наблюдателей?
помощник депутата

05.03.2014 14:55

ветеран БД
05.03.2014 14:49
10 марта в 12 часов приходите на площадь Свободы на согласованный митинг
Вася

05.03.2014 16:49

Кого депутатишко поддерживаешь ?! Пиндосов которые уже Украину пилят ?! Наверно тоже пообещали пару серебренников .......
Федя - Васе

05.03.2014 17:35

дуло залепи
проходимец

05.03.2014 18:09

https://www.youtube.com/watch?v=dfzMnP3ilcI&list=UUWnNKC1wrH_NXAXc5bhbFnA&feature=c4-overview смотреть комментарий от Гоблина Депутату АКЗС от фракции «Справедливая Россия» Алексею Разину.
гоблин-моблин

05.03.2014 18:17

проходимец
05.03.2014 18:09
Ну, и? Картавый мужик трясёт головой, я посмотрел первых 3 минуты, понял, что лажа, вырубил.
посмотрел

05.03.2014 18:38

проходимец
05.03.2014 18:09

Гоблин полностью соответствует своей кличке. Сейчас каждый оборванец мнит себя политологом. Я дамал что ссылка на Гоблина-Аксенова, урку, которого наш спецназ назначил новым председателем Крыма...
мощный аналитик

05.03.2014 20:54

Лично я думаю что этот депутат Разин тут с дальним прицелом вылез. А ну как не попрёт у Владимира Владимировича с Крымом, да и вообще с Украиной. Тут то риторика Разина и потребуется, типа миру мир, Украину украинцам и всё такое. Моё ИМХО Разин - это запасной вариант властей. Хитрый план "Б" губернатора.
Барнаулец

05.03.2014 22:14

Саша Белый тоже был на чеченской войне и что?
Теперь бьет украинских прокуроров.
https://www.youtube.com/watch?v=jDxKuC4GNjk
адвокат

05.03.2014 23:17

Барнаулец
05.03.2014 22:14
некоторым прокурорам хорошая оплеуха бы не помешала
пирамидон-адвокату

05.03.2014 23:44

Почему некоторым? Каждому!!!
Разин А.А.

06.03.2014 10:35

Это мое личное мнение! В 1995, когда начались чеченские события, ельцин принял закон о ветеранах боевых действий, в котором обещал 10 соток земли, 100 кубов леса, 50% льготы по оплате жилья и коммуналки, только было бы кому воевать. Прошло более 15 лет. Никто на Алтае не получил ни земли, ни леса, да и льгот оставили нам на 300 рублей в месяц. Без проблем дадут только 2 квадратных метра. Кто воевал поймет!
Потерять там несколько тысяч русских 20-летних парней? Убить там тысячи детей, стариков, женщин, ведь именно их гибнет больше всех в боевых действиях? За что? За какие-нибудь следующие обещания? Я разговаривал по телефону с многими украинцами в Крыму. Они в ужасе! Они то считают себя русскими УКРАИНЦАМИ. И боятся, когда их проблемы решает чужая армия. ПОЖАЛЕЙТЕ МАТЕРЕЙ! Никто еще войной ничего не решил, ни в Афгане, ни во Вьетнаме, ни в Абхазии, ни в Чечне. Все решает дипломатия!
майор ВВС

06.03.2014 12:04

Разин А.А.
06.03.2014 10:35
Депутат Алексей Разин, я полностью с Вами солидарен. Слышал, что Вы проводите митинг по Украине, но не запомнил где и когда. Уточните, пожалуйста. Я обязательно приду с друзьями.
мастер художественного слова

06.03.2014 12:16

Меня удивляет, что нет комментариев местных унылых троллей типа шанты-татьяны-деда-А.Х. и т.п. Видимо депутат Разин своей новой чистой и мощной энергетикой как лучом прожектора разогнал этих мерзких трясущихся в гнойной жиже тварей
майору ВВС

06.03.2014 13:01

Согласованный с городской администрацией митинг будет проходить с 12 до 14 часов, 10 марта 2014 года, в г. Барнауле, на площади Свободы.
социальная язва

06.03.2014 13:08

Разину
Крови никто не хочет, вот только один вопрос, а если бы не воевал он в чечне, как и многие еще вместе с ним, жили бы мы сейчас в мире или все бы уже коран учили и ислам под дулом автомата принимали? То, что с ветеранами Чечни поступили мерзко еще не значит, что не надо большую кровь пытаться предотвратить, а то, что она была бы и к нам затем перекинулась бы, только дерьмократовые либерасты и их недалекие последыши не понимают! Поэтому боевые офицеры, даже если их ельцинская власть обидела вряд ли против российской политики в крыму выступать будут! Или господа офицеры считают, что неправильно Путин поступил?
дед

06.03.2014 14:33

типо мастеру! балабол ты, по сабжу ноль, моск высох! есть исчо тоже мнения уважаемых людей:"По мнению, председателя Славгородского отделения общественной организации "Российский Союз ветеранов Афганистана" Ивана Диркса, угрозы Запада не смогут и не должны повлиять на решения, принимаемые Россией.
"Шантаж введением экономических санкций в отношении нашей страны попросту неуместен. Никакие угрозы не изменят нашей позиции в отношении Украины, испокон веков мы зовемся братскими народами и живем бок о бок. Мы поддержим наших братьев по языку, не оставим в беде и если потребуется, придем на помощь. Безусловно, применение военной силы – это самый крайний случай и наихудший сценарий дальнейшего развития ситуации", - отметил Иван Диркс." банкфакс тока наверно не хочит публиковать, такая редакционная политика, так что как сказал уважаемый Разин А.А. энто его личное мнение но не истина в последней инстанции!
Елена

06.03.2014 15:00

Неделева Елена - это я. Ваш президент по телевизору сказал, что русской армии в Крыму нет. И буквально через пару часов после его слов еще десяток танков прошли через переправу на Севастополь. Чуть ли не под нашими окнами. Президент Ваш Врет. А сегодня они зачем-то начали рыть окопы. Референдум в такой обстановке проводить нельзя. Его никто не признает.
Я решила больше не говорить по русски. Буду говорить по украински или по английски.
Мария Максимовна

06.03.2014 15:14

Елена
06.03.2014 15:00
Елена, я думаю, что было бы правильно Вам здесь говорить на украинском, а то люди могут принять Вас за фейк.
социальная язва

06.03.2014 15:19

Во тролли хохлятские дают, даже на банкфакс забрались, ну надо же какие твари упорные))) С одной стороны это хорошо, боятся все таки нас, раз такую массированную атаку организовали, с другой стороны хреновато, что начали мозгопромывочную кампанию, есть у них небезосновательная надежда на восприимчивость первой извечной российской беды)))
дед

06.03.2014 15:20

так и есть! фейк натуральный! ха-ха!
гость

06.03.2014 15:49

мастер художественного слова
06.03.2014 12:16
ну вот и накаркал, повылазили тролли мерзкие и тупые дед+язва (а может это одно)
социальная язва

06.03.2014 16:21

мастеру художественного свиста
Любезный, а вы к какой категории относитесь, хохлятским троллям или извечной первой русской беде?))) Хотя при ближайшем рассмотрении это одно и то же, ведь дурак понятие интернациональное)))
Зло

06.03.2014 16:46

Разину - респект! А у язвы, видать, сегодня прободение прямой кишки. Ну так свищет из нее. Походу из Шанты реинкорнировалась. Уже никто и не читает, ан нет все строчит кому-то, столько места занимает.
Ольга

06.03.2014 17:25

Алексей Александрович Разин, я голосовала за Вас на выборах. Очень рада, что не ошиблась. Будьте и дальше таким же смелым и принципиальным. Я тоже готова записаться в Вашу группу наблюдателей.
дед

06.03.2014 19:58

во блииин! съездить за бюджетное бабло в российский крым целая очередь стала! ха-ха!
Сига

06.03.2014 20:26

дед
06.03.2014 19:58
слышь, плесень, ты тут песком не тряси, самому в Крым сцыкотно, так нормальных людей не отговаривай, я тоже на митинг к Разину собираюсь
дед

06.03.2014 21:01

Сиге! я обычно на оскорбления не отвечаю, ну ты видать на работе был, так в телик хоч загляни по крыму то, потом лайся!
социальная язва

06.03.2014 21:15

Злыдням и прочим пиар- ассам
Любезные, могу и на быдлятском ( на пальцах по вашему ) разъяснить вам кто вы есть на самом деле, задача просто не в этом)) Задача в том, чтобы ваше пиносовски-быдлятское описание событий не демаскировало истинное положение вещей, вам по вашей быдлятской глупости лишний бакс заработать, а нам завтра кровью за ваши заработанные гроши расплачиваться, проще вас задавить)))
Mr. Internet

06.03.2014 21:23

А я вот вообще российское ТВ не смотрю, зомбоящик ибо. К тому же владею иностранным языком. Поэтому дискуссии с неумными "толстыми" троллями наподобие дедаязвы не веду, не хочу терять драгоценное время жизни.
Гость

06.03.2014 21:28

У нас уже был один боевой генерал, который вместе с Березовским, сцука остановил войну в Чечне. Лебедь его фамилия. Предал русских из-за политических амбиций. Сейчас перевернулся бы в гробу, если бы знал какими словами его вспоминают. Вам Разин самому не противно? Настоящие офицеры вам руки не подадут!
БВВАУЛ, 19-й выпуск

06.03.2014 21:34

Гость
06.03.2014 21:28
А "настоящие" офицеры в вашем понимании это типа экс-министра обороны Сердюкова?
Тогда пусть не подают. Я думаю, переживёт Разин без этого.
Ветеран

06.03.2014 21:40

Разин ты кому помог-то из ветеранов ? Инвалидов ? Матерей погибших ? Ты про войну на митингах чеши и про помощь государеву. Взял бы из своей получки и из тех денег на которые собрался ехать и раздал по 300 рублей на 8 марта матерям погибших. Это поступок. А то сидит штаны протирает , решил на теме засветиться но извините - мимо. Еще спросим за эти дела.
социальная язва

06.03.2014 21:49

Последнему бандерлогу
Ты чмо, покойного генерала не трожь, ты бы ему в лицо попробовал бы это сказать, минимум пожизненное обслуживание у стоматолога бы заслужил))) В том то ваша и беда гавнюки либерастовые, что тока покойников пинать можете, а когда до реального дела доходит, сразу в кусты и мировое сообчество в помощь призываете))) На примере киева это особенно видно, когда ваши яйценюки и прочие "демократы" перед нациками три раза ку делали))) Ну и где ваше справедливое возмущение Сашком Билым, или это по вашему высшее проявление дерьмократии?)))
мастер художественного слова

06.03.2014 21:52

Воин Света, депутат Разин. Вижу трудно становится тебе защищать перевал Жизни. Сонмы мерзкой нежити, троллей и бесов прут на тебя из гниющих болот.
Смело и яростно разишь (оправдывая свою фамилию) ты их алмазным мечом своего духа. Я брат твой по духу иду на помощь. Словом острым, как бритва, буду косить их зловонные полчища. Знаю, что и другие рыцари спешат нам на помощь. Надо выстоять, ибо самая густая тьма - перед рассветом.
Вовчик

06.03.2014 22:13

Мастер художественного слова ты красава, напиши ещё про рыцарей и всё такое. Я после такого тоже прийду с пацанами на митинг. А чё интересно.
социальная язве

06.03.2014 22:15

Мастеру свиста
Свисти дальше, цитируя фэнтэзийные романы, каких тока дурачков интернет не держит)))
студентка

06.03.2014 22:32

мастер художественного слова
06.03.2014 21:52
Мастер, Вы меня заинтриговали. Ни разу не была на митинге, но стало как-то даже интересно. Мы с подругой придём.
Гость

06.03.2014 23:09

Для БВВАУЛ-19 . Настоящие для меня это К.Г. Павлюков и А.Руцкой. А сердюков не офицер, к Вашему сведению
Гость

06.03.2014 23:17

Социальной язве. Тебе петух объясняю. В Афгане и Приднестровье Лебедь себя проявил. А в Чечне он предал армию, потому что перед глазами маячило кресло президента. А насчет стоматолога не уверен, учителя были одни и те же
политтехнолог

06.03.2014 23:25

мастер художественного слова
06.03.2014 21:52
ТАКАЯ поддержка депутата Разина - это новое слово в политтехнологиях. На фоне серой массы чиновников и депутатов это может сработать. Приду на митинг, чтобы проверить свои выводы.
Джамбул Абесадзе - Разину

06.03.2014 23:37

Алексей Александрович, уважаю.
свойкарман

06.03.2014 23:53

А тем временем "...На российском валютном рынке наблюдается беспрецедентная паника и хаос..." http://forum-msk.org/material/economic/10264306.html
Mr. Internet

07.03.2014 00:37

Про алтайского депутата Разина пишут на широко известных ресурсах.
http://oko-planet.su/politik/newsday/233302-altayskiy-deputat-razin-vozglavit-missiyu-nablyudateley-na-referendume-v-krymu.html
деду

07.03.2014 09:01

дед
06.03.2014 19:58
во блииин! съездить за бюджетное бабло в российский крым целая очередь стала! ха-ха!

А почему за бюджетное бабло? Шо бакинские у бандеровцев закончились?
Елене

07.03.2014 09:04

Ленок, на мове получится, но потом - когда бандеровцы, как и обещали, переведут её на латиницу.
Наталья

07.03.2014 15:25

Может для Неделовой Елены (если существует такая) было бы веселее,когда подъехал к ее дому "поезд дружбы" с майдан.Напился бы водички без спросу,загадил туалет,выгреб все из дома и не стал бы спрашивать документы. . А по улицам маршировали майданутые бандерлоги с дубинами .Вот тогда и приток туристов увеличится.Будет мир и благодать.Вы это серьезно? Много лет назад,пришлось услышать от одного джигита сожаление о том,что Гитлер не победил СССР.Он хотя и учился еще в советской школе,но п планах Гитлера не знал.А быть бы ему,не голубоглазому и не блондину ,пеплом на полях или рабом на полях .Смотрю и слушаю Евгения Федорова,депутата госдумы на его сайте и почему-то верю ему.Он говорит,что с Крыма началось национально-освободительное движение не только Украины,но и России. Наш Президент Путин-мудрый политик.А здесь на странице много его противников.Нет притеснения русских именно потому,что там присутствуют вежливые военные,как их там назвали. Русские и украинцы,это один народ,кровные родственники.Сами украинцы забыли кто они есть.Когда появилась Украина и национальность украинец?А раньше была Киевская Русь. Н.Гоголь "Тарас Бульба" "Где такие огни и такая сила,которая пересилит русскую силу!" Не писал же он-украинскую силу. Мои прадеды переселились на Алтай вначале 20 века.Я не знаю своих родственников там,но они есть,мои кровные родственники.А я себя считаю русской.Каждый день смотрю новости ,так больно за Украину.
Лютый.

09.03.2014 21:19

Деды наши этих бандеровцев не добили,расплодились снова.
андрей викторович

09.03.2014 21:35

приходим на митинг, высказываем своё мнение, принимаем решение. у кого кишка не тонка с нами на украину, а то у компа демагогов много, в окопах вас нет.
Лютый

09.03.2014 21:42

Украина-попрошайки,а не государство,не позорились бы,слушают кучку идиотов,которых на кол пора.
Владимир Переломов

16.03.2014 22:19

Удачи вам, депутат.
дай бог
Наталья

16.03.2014 22:57

Алексей!!Желаю удачи ,горжусь землячеством и давним знакомством !!! Ты всегда был умным и честным человеком,трусом не был никогда ,и мнение свое не только сформулировать четко умел ,но и отстоять ,если нужно..Пусть все,что задумано ,получится !!
Календарь
/ /
23.04.2024