Top.Mail.Ru
18+

Открытость, доступность, компетентность: жителям Республики Алтай дали возможность оценить муниципальную власть

Минэкономразвития и инвестиций Республики Алтай объявило о начале электронного социсследования о степени удовлетворенности населения работой местной власти. Об этом говорится на сайте администрации Горно-Алтайска.

Отметим, что в 2014 году такой же метод решили использовать и в Алтайском крае. Краевые чиновники заявили, что результаты исследований будут использоваться для создания программ повышения эффективности работы муниципалитетов, а в отдельных случаях — и для разрыва трудовых отношений с главами.

При этом в отличие от краевой анкеты в республиканском опроснике требуется указать адрес респондента, уровень его образования, место работы. Любопытным нововведением также является вопрос, связанный с оценкой взаимодействия исполнительных и представительных органов местного самоуправления.

В целом опросник можно разделить на три блока: оценка управления муниципалитетом в целом, удовлетворенность населения организацией транспортного обслуживания и качеством автомобильных дорог, а также работа жилищно-коммунального сектора. Добавим, что в отдельных вопросах предусмотрено несколько вариантов ответа, также респондентам можно вносить и свои предложения.

Критериями при оценке органов власти муниципалитета должны выступать: применение информационных технологий, открытость, доступность, оперативность в решении вопросов, ориентация на нужды населения, компетентность руководителей, служащих и работников, а также результативность решений.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
27.04.2024