Top.Mail.Ru
18+

Алтайские «жириновцы» вернулись к инициативе отставки вице-спикера краевого парламента Андрея Осипова

Депутат от фракции ЛДПР в краевом парламенте Юрий Гальченко заявил ИА «Банкфакс», что оппозиция намерена возобновить активность в борьбе за отставку заместителя председателя Алтайского Заксобрания Андрея Осипова. Однако, по словам Гальченко, депутаты осознают, что сделать это на практике можно будет не ранее, чем через год после последнего голосования - это предусмотрено регламентом.

Новым поводом для недовольства «жириновцев» вице-спикером явилось «недопустимое поведение единоросса». Со слов Юрия Гальченко, 25 марта накануне очередной сессии АКЗС, на заседание фракции ЛДПР должен был прийти и Андрей Осипов, по крайней мере, его выступление было анонсировано в официальных документах. Однако депутаты так и не дождались зампредседателя АКЗС. Тем самым, по мнению «жириновца», он просто проявил элементарное неуважение к своим коллегам по цеху, не сочтя необходимым даже предупредить об изменении своих планов или прислать вместо себя кого-то еще. «Все бывает, у человека могли оказаться какие-то неотложные дела, но хотя бы элементарно поставить об этом в известность можно было», - комментирует Гальченко.

При этом на самой сессии Осипова неожиданно поддержал председатель АКЗС Иван Лоор, заявив: «Пусть ходит на комитеты, а на заседания фракций — не обязательно». Г-н Гальченко утверждает, что не припомнит за годы своего пребывания в АКЗС подобного случая: «Данная история - это нечто экстраординарное». Причем неодобрительно к поступку г-на Осипова отнеслись даже некоторые представители «партии власти».

Напомним, что предыдущая попытка объявить импичмент вице-спикеру Осипову была предпринята еще в декабре 2013 года «справедливороссами», однако тогда инициатива не прошла. В прошлый раз оппозиция высказала недовольство отношением и стилем его работы, поскольку руководство АКЗС блокирует их законотворческие инициативы, а также демонстративно перебивает представителей КПРФ, ЛДПР и «Справедливой России» во время их критических выступлений. При этом сам г-н Осипов пояснил, что не согласен с большей частью высказанных замечаний. Тем не менее сам факт вынесения вотума недоверия вице-спикеру уже был расценен парламентской оппозицией как определенный прогресс. «Для него это будет хороший воспитательный урок», - резюмировал тогда Юрий Гальченко.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 21
дед

31.03.2014 09:54

пркиольно! орут на Осипова как могут, льют гог-но, а потом думают что он к ним исчо и на фракцию должон идти! ха-ха!
Константин Емешин

31.03.2014 10:56

ДЕДУ: Коллега, в КЗС нет принципа единоначалия и Лоор всего лишь ПРЕДСЕДАТЕЛЬ, а Осипов лишь ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ. Например в Англии вы знаете кто председатель парламента (спикер)? Вряд ли. Так вот депутаты для организации своей работы выбрали спикера и его заместителя, которые должны работать на депутатов. Но у нас опять возобладал старый советский менталитет - раз председатель, значит начальник. А начальник депутатский начинает вести себя как продолжение вертикали губернаторской власти. И поэтому постепенно в крае опять руководство КЗС стало вести себя как начальники, для которых главное понравиться Губернатору, а не депутатам. Когда я был депутатом в начале 90-х, то такого не было. Мы собирались в 324 комнате на депутатский клуб и приглашали и председателя крайсовета Кулешова или председателя исполкома Жильцова и им в ум не приходило игнорировать депутатов. А сейчас жизнь в крае определяется тем, что нужно угодить лишь губернатору, а депутаты - это... так себе... плюнуть и растереть.
Избиратель

31.03.2014 11:14

Константин Емешин прав на все 100%. Губернатор построил свою вертикаль власти, он сделал так, что депутатский корпус всех уровней принимает только такие решения, который одобрил "сам". Процедура назначения глав администраций предусматривает личное одобрение кандидата на эту должность - "галочка зелёного цвета", сказал что нужно назначать глав, а не избирать - пожалуйста Александр Богданович, Уставы изменили. Есть вертикаль исполнительной власти: Президент, глава субъекта РФ, главы муниципальных образований (районные и сельские). Президента, глав субъекта РФ, глав сёл избирает население, а главу района нет. Так захотел АБК.
МММ

31.03.2014 11:26

И зачем нужна такая дума?
Избиратель

31.03.2014 11:27

Народный Губернатор Алтайского края Сарычев Алексей Николаевич прекратит показуху и лизоблюдство, которые просто обожает АБК.
Избиратель два

31.03.2014 11:38

Был свидетелем, как Осипов с Лоором вышли без пальто на улицу и ждали приезда Карлина. Замерзли, но преданно ждали. Противно, где это видано, чтобы депутатская власть так унижалась перед губернатором. Даже Нарышкин не будет встречать Путина на улице при входе в Госудуму. А Карлину это нравится. Совсем уже ошалел, а Лоор с Осиповым так мелкие лизоблюды.
Дважды два

31.03.2014 12:01

Напильник опубликовал в своём блоге заметку "С кем разговаривать Карлину?", а чем отличается Осипов от Карлина, да ни чем. Господа просто зажрались. Посмотрим как они будут себя чувствовать после завершения карьеры "вахтового" губернатора в сентябре 2014 года. Срочно перекраситься как хамелеоны фокус не пройдёт!!!
Аппарат

31.03.2014 13:20

Гальченко опять все врет. Осипов предупредил о своем участии в серьезном совещании еще в понедельник утром на планерке. Причем Щукин это подтвердил прямо на сессии. Но Гальченке Щукин, видимо, не указ. Более того, консультант фракции ЛДПР перепутала вопросы, на которые должен был прийти на фракцию Осипов. Это уже подтвержденный факт. В результате на два вопроса, которые были обозначены в итоговом графике выступлений на фракциях, пришли два консультанта правового комитета, по своей компетенции. А третий вопрос, который в итоговом графике отсутствовал, а был только в промежуточном, некому было осветить.
А Гальченко, как всегда, делает из мухи слона. Еще и опять начал по каждому вопросу с бредом выступать. Весеннее обострение...
Кстати!!

31.03.2014 14:16

В АКЗС пора сделать разграничение: ДЕПУТАТ - ЭТО ТОТ КТО ИЗБРАН НАРОДОМ!! ПРЕДСТАВИТЕЛЬ - ЭТО лицо В АКЗС ПО СПИСКАМ ПАРТИИ,
ГАЛЬЧЕНКО НЕ ДЕПУТАТ!! А ВСЕГО ЛИШЬ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ, а поэтому должен вести себя скромнее.....
Кстати вопрос

31.03.2014 14:26

Сколько в АКЗС ДЕПУТАТОВ и сколько ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ?
гость

31.03.2014 14:33

А если все, что говорит Гальченко, вранье, ему ведь придется перед Осиповым извиняться публично...Если Гальченко, конечно, еще мужик...
Гость

31.03.2014 14:36

А Вы то, Константин Николаевич...Не разобравшись, туда же, за Гальченко... Серьезный, вроде, человек...
123

31.03.2014 14:52

Срочно перекраситься как хамелеоны фокус не пройдёт!!!

дык андрюша не один раз уже перекрашивался, то наш дом алтай, то кпрф, то вот единоросс...
читатель

31.03.2014 15:02

Интересно узнать мнение о сложившейся ситуации самого Щукина. Вообще, я бы посоветовал единороссам в сложившейся ситуации инициировать рассмотрение вопроса об отставке самого Щукина, поскольку явно он не отрабатывает свою немалую зарплату. Нельзя же считать полезной работой бесконечные высосанные из пальца демарши.
А между тем?

31.03.2014 15:17

15.02 Читателю.

Наверно и куратор ЛДПР АЛТАЯ от ЦК партии не следит, как ЩУКИН позорит подбором списочного состава партии В АКЗС!! Начиная от фигуры Гальченко....... Да кто же серьёзный избиратель будет голосовать за такую лоскутное одеяло партию?? Срам какой то!! И только....
Кумандинец

31.03.2014 19:10

Ходят разговоры, Гальченко (или сам Щукин) несколько лет назад стал жертвой клеща, не получив бесплатной прививки у Осипова. Летального исхода, к счастью не случилось, но иные последствия просматриваются...
читатель

31.03.2014 19:29

Непонятно, почему ЛДПРовцы так ополчились на Осипова, который все таки неплохо зарекомендовал себя как законодатель. Он имеет полное право не уважать представителей этой партии, из которых мало-мальский электорат имеется только у Кушнарева, а остальные стабильно избираются благодаря популярности Владимира Вольфовича. О чем можно вести речь, если за 10 лет "плодотворной" работы сам координатор АРО ЛДПР Щукин "накопил" личный рейтинг в пределах 2 - 3%. Поэтому парламентскому большинству просто унизительно, на мой взгляд, терпеть такие нападки. Грамотным и превентивным шагом в этой связи будет отстранение Щукина с должности зампреда комитета по социальной политике, тем более заместителей хватает и без него. Щукин, напомню, был избран на эту должность после небезызвестных выборов в Госдуму, когда позиции ЕР и режима Путина временно ослабли. Теперь же ситуация изменилась, кроме того, выборы в БГД показали, что АРО ЛДПР малопопулярно среди электората. Поэтому необходимости держать Щукина и платить ему зарплату нет никакой. Можно даже эту должность вообще сократить, а освободившиеся средства направить, к примеру, на поддержку хоккея или регби.
ТТ

31.03.2014 20:20

читатель
31.03.2014 19:29
...необходимости держать Щукина и платить ему зарплату нет никакой. Можно даже эту должность вообще сократить...

Сдается мне, что вообще весь АКЗС можно сократить. Хуже точно никому не станет.
Shanta

31.03.2014 21:15

Классовость- партийная принадлежность, социосантименты- групповые интересы, ЭГОизм, ИМИТАЦИЯ ЖИЗНИ, плутовство- это НЕ УНИВЕРСАЛЬНАЯ ИДЕЯ. Интеллектуалы ведут людей по- ложному пути, потому что они духовно не развиты. Политика- это мировое зло, Манихейская ересь, "колбасить " будет до бесконечности...или как белки в колесе...политикам никогда не достичь ЕДИНСТВА, потому что это вне политики, ЕДИНСТВО за рамками политики,за пределами политики, этого узкого, ограниченного пространства...бесконечная мышиная возня...капитализация имиджа...самореализация без Служения людям, обществу...в будущем политиков не будет, будут ВНЕКЛАССОВЫЕ ЛИДЕРЫ. Берегите себя, Земляки!
Константин Емешин

01.04.2014 00:08

ГОСТЮ: Коллега, мы же с вами обсуждаем тему поднятую Гальченко об организации деятельности представительной власти в крае и то, что она явно подавлена исполнительной властью. А вы все опять предлагаете обсуждать личность Гальченко.
По существу

01.04.2014 01:19

Как врачу Вам КНЕ следовало довести порядок направления на обследование Гальченко психиатром!! А Вы несёте чепуху не по СУЩЕСТВУ,
Календарь
/ /
27.04.2024