Top.Mail.Ru
18+

Президент алтайского «Агропромсоюза» Сергей Серов порекомендовал руководству «Изумрудной страны» «подоить три дня и рассчитать всех людей»

На минувшей неделе работники входящего в агроассоциацию «Изумрудная страна» бийского предприятия «Угриничъ» отказались выйти на работу в связи с долгами по заработной плате. По сообщению газеты «Деловой Бийск», возмущенные трехмесячной задержкой зарплаты люди направили телеграмму президенту РФ Владимиру Путину с просьбой вмешаться в ситуацию.

Между тем, по данным властей, у руководства «ИС» есть финансовые возможности рассчитаться не только с работниками «Угринича», но и теми, кто трудится на других предприятиях ассоциации и не получает зарплату куда более продолжительный период времени. По словам председателя комитета Алтайского Заксобрания по аграрной политике и природопользованию, президента регионального «Агропромсоюза» Сергея Серова, на сегодняшний день просроченные долги по зарплате в «Изумрудной стране» составляют около 5 млн рублей, и это четвертая часть от общей задолженности в АПК края. При этом в холдинге имеется 12 тысяч коров, которые даже при низкой продуктивности дают в сутки почти 60 тонн молока. Таким образом, по подсчетам г-на Серова, при цене в 22-27 рублей за кг реализованного молока руководство «ИС» ежедневно получает порядка 1,3-1,4 млн рублей чистого дохода. «Три дня подои и рассчитаешь всех людей!» - заявил президент «Аргопромсоюза» в своем интервью ГТРК «Алтай».

Как утверждает Сергей Серов, решение данного вопроса полностью лежит на совести руководителя «Изумрудной страны» Ольги Антипиной, которая демонстрирует «вопиющий пример неорганизованного ведения хозяйства» и вообще пустила все на самотек. На сегодняшний день предприятия «ИС» показывают самую низкую продуктивность производства среди сельхозпредприятий Алтайского края.

По словам Серова, на минувшей неделе он беседовал с Ольгой Антипиной по телефону, и она в очередной раз пообещала урегулировать ситуацию. «Мы найдем те меры, те рычаги воздействия на г-жу Антипину, и она будет платить заработную плату!» - с небывалым оптимизмом констатировал председатель аграрного комитета АКЗС.

Напомним проблема невыплаты заработной платы на предприятиях «Изумрудной страны» детально обсуждалась на совещании в крайадминистрации в ноябре 2013 года. Тогда Ольга Антипина пообещала губернатору края Александру Карлину погасить просроченную задолженность до конца декабря.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 22
очепятка

08.04.2014 10:49

АГРО..., а не Аргопромсоюз
1

08.04.2014 11:41

Факт: Когда Сергей Николаевич лежал на полке в сауне питомника мамонтовского лесхоза и попросил еще пару ему ясно сказали: «Обожжешься». И Н.С.Е. отказался плеснуть на каменку. Сергей Николаевич продолжал настаивать. Когда директор С.Г.К. все -таки плеснул, хозяйство Сергея Николаевича не смогло выдержать такого напора и было выведено из строя. Вывод: настойчивость Сергея Николаевича иногда выходит для него же боком.
2

08.04.2014 12:09

"По словам Серова, на минувшей неделе он беседовал с Ольгой Антипиной по телефону, и она в очередной раз пообещала урегулировать ситуацию."
На самом деле она его послала на ..... что пишут на заборах
Сказочная страна

08.04.2014 13:10

Ну,здесь вы немного заблуждаетесь. Чего,чего , а уж "доить" бюджет господа умеют.
Гость

08.04.2014 13:35

А кто такой Серов ? Какова его роль в агропромышленном секторе Алтайского края ?
Гостю

08.04.2014 16:04

Вам же говорят, Серов- любитель попариться в саунах. Еще он дает рекомендации на предмет сколько времени кого доить. У него есть хобби- от имени несуществующего де-факто "Агропромсоюза" (но существующего де-юре) доить арендаторов (здание на Комсомольском) и с помощью нехитрых манипуляций превращать арендную плату из собственности "Агропромсоюза" в личные доходы.
Роль Серова-

08.04.2014 16:48

Входить в доверие. Он был сильно в доверии у второго лица края Назарчука. Сейчас он в доверии у Карлина. Дает советы сколько дней доить. Сразу видно сказывается соседство с Романенко. Видимо вместе переводили задолженность по зарплате в количество дней по надоям и дали рекомендацию Антипиной.
Николай

08.04.2014 20:45

Зачем ее вообще выпустили из СИЗО, если она опять всех за нос водит и махинации устраивает! Сколько могуь люди страдать от ее действий! Вор должен сидеть в тюрьме!!!
Бычков

08.04.2014 20:49

Редкая проходимка эта госпожа Антипина - никто ей не указ, даже губернатору наобещала и не выполнила. Её саму доить надо в прямом смысле этого слова - может тогда толк будет)
Бычкову

08.04.2014 20:58

Толк будет - как от козла молока. А тут все - "волки в овечьей шкуре"
Серега

08.04.2014 21:01

ну достала бы из своих "заработанных" миллиардов одну дольку процента и отдала зарплату... !?
не?
...

08.04.2014 21:11

а судить её за такое никто не пробовал? И кантору её... уж никогда не поверю, что они не в состоянии з/п людям выплачивать.
трудяга

08.04.2014 21:24

хм... мне кажется, работникам надо устроить забастовку! главное, чтобы все! и не работать, пока зарплату не выплатят! Тогда и деньги найдутся, и воля их выплатить.
Трудяге

08.04.2014 21:56

Вы не перебарщиваете? А если Александр Богданович так заявит. Мол, не буду, работать! Что с краем станется?
А если и Серов

08.04.2014 22:00

Сергей Николаевич откажется работать? Кто будет тащить лямку председателя "Агропромсоюза"? Не выйду, скажет, на работу, и всё! А что будет с комитетом , который он возглавляет, а что станется с Романенко? Соседом по столу и главным разворовы..., пардон , распределителем финансов??
трудяга

08.04.2014 22:37

Александр Богданович так не заявит, я в этом уверен почему-то, знаете ли
Да и зарплату ему платят, так что сравнение не корректное!
Нина Павловна

08.04.2014 23:16

Достали уже с этой изумрудной страной,! сидеть такие люди должны, сомневаюсь что денег у нее нет людей расчитать
Гость

08.04.2014 23:17

Сколько можно уже терпеть? сколько уже было новостей про эту изумрудную страну и что зарплаты не платят, а воз и ныне там.Людям то между прочим семьи кормить нужно если Антипина не в состоянии наладить дела на предприятии то пусть продает его к чертовой матери или из своих миллионов пусть выплачивает.
Бийчанин

08.04.2014 23:21

Да это прям феодализм какой то.Кем это Антипина себя возомнила? помещицей? а работников своих за крепостных считает? Походу она совсем обурела платить не хочет и сделать с ней ничего не могут.Надеюсь найдутся рычаги воздействия на нее.
Иван

08.04.2014 23:28

Да, по Антипиной что-то плачет - ей повезло что в 2012ом ее не посадили, а она продолжает куролесить!
о Серове

09.04.2014 06:59

Марионетка, хамелион, оборотен, лизоблюд, подхалим......... Кем он только не был, и в партии коммунистов, аграрной партии, а теперь в Единой России! А Назарчука просто предал, ради получения его должности. И загадочное с приобретением здания на Комсомольском 80. А если о качествах СЕРОВА - АГРАРИЯ, то у него просто природных данных нет.... языком молоть ... плохо и непоследовательно.... НО КОМАНДЫ КАРЛИНА и ЛООРА ВЫПОЛНЯТЬ ОН УМЕЕТ, и без разницы, что многое бестолково принятое ухудшает состояние сельского хозяйства!
Страна

11.04.2014 21:20

Серовы и иже с ним создали эти условия по изумрудной сос был один забрать бизнес для этого и устроили все это шоу и порализовали всю работу поставили 10000 тысячный коллектив в безысходное состояние
Календарь
/ /
02.05.2024