Top.Mail.Ru
18+

Коммунальщики обнародовали график отключения горячей воды в Барнауле

Барнаульская теплосетевая компания (БТСК) уведомила об окончании отопительного сезона-2014 и опубликовала график ежегодных гидравлических испытаний (и, как следствие, прекращения горячего водоснабжения) в краевом центре.

По данным пресс-службы БТСК, по контуру ТЭЦ-2 испытания тепловых сетей начнутся с 12 мая, а по контуру ТЭЦ-3 — с 19 мая. Сроки окончания этих работ в официальном заявлении компании не уточняются.

Примечательно, что в 2014 году впервые горячую воду барнаульцам отключат не дважды (весной и осенью), а один раз. Как отмечается в пресс-релизе БТСК, это будет сделано в соответствии с пожеланиями местных чиновников и горожан.

Напомним, что на минувшей неделе глава администрации Барнаула Игорь Савинцев подписал распоряжение о завершении отопительного сезона с 5 мая.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 9
Скептик

05.05.2014 15:48

Как в СССР было -отключат один раз и на все лето.
Ура ! Всё гениальное - просто

05.05.2014 19:51

И энергетики срубят бабки по энергозатратам , продавцы водонагревателей уже потирают руки . Все довольны,все смеются.
Трубопроводов

05.05.2014 21:25

По ящику их начальник сказал, что постараются уложиться в две недели. Интересно, соврал или нет?
После садово-огородных работ

05.05.2014 23:01

вспоминаются слова гостей Барнаула, к-рые не перестают удивляться продолжительности отсутствия у нас горячей воды. Вроде, и у них в Томсках-Новосибирсках-Омсках (не говоря уже о европейской части) опрессовку проводят. Но только в Барнауле опрессовка всем опрессовкам опрессовка. Даёшь столицу мира!
Живу в столице мира

07.05.2014 18:35

А уж мы-то , жители столицы мира, как удивляемся... Каждый год! Особенно в этом году. Один раз, но на сколько ? Даже сроки не оглашают..... Каждое утро будем краники крутить, в ожидании чуда )))
Папанинцев 114

12.05.2014 12:01

У нас уже горячей воды нет с сегодняшнего дня, хотя наш дом относится к ТЭЦ 3
Балтийская 25

12.05.2014 12:42

Наш дом тоже относится к ТЭЦ-3, но воду горячую уже вырубили, почему-то...? Объявление на подъезде гласит, что воды не будет с сегодня, 12 мая, по 04 июня. А по телеку сегодня же сказали, что с 19 мая по контуру ТЭЦ-3 отключение... Ничего не понятно...
Аноним

20.05.2014 08:57

По словам Сусловой (руководитель фракции "Справедливая Россия"), которая давно занимается коммунальными вопросами, сроки опрессовки определены с нарушением закона. СанПиН 2.1.4.2496-09 "Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения. Контроль качества. Гигиенические требования к обеспечению безопасности систем горячего водоснабжения" предписывает отключать системы горячего водоснабжения в период ежегодных профилактических ремонтов не более чем на 14 суток, подчеркивают в пресс-службе СР. Что будет сделано, чтобы горячая вода появилась у граждан г.Барнаула в установленные сроки Российским Законодательством?Смеют ли мы надеяться барнаульцы на появление горячей воды не 10 июня, а в установленные законом сроки 14 ДНЕЙ??????
Злой за горячую воду

04.06.2014 13:40

Какой умный мозг решил оставить горожан в такой холод без горячей воды? Под суд такие умы!
Календарь
/ /
16.05.2024