Top.Mail.Ru
18+

Главы «двух Алтаев» отчитались за доходы в 2013 году

Губернатор Алтайского края Александр Карлин и врио главы Республики Алтай Александр Бердников опубликовали сведения о доходах и имуществе за 2013 год. Информация размещена на офсайтах регионов.

Александр Карлин за 2013 год заработал 3,25 млн рублей, включая пенсию, которая составила 646 тысяч рублей. Супруга губернатора задекларировала 17,5 млн рублей, в том числе пенсию в размере 106 тысяч рублей. Как и годом ранее Галина Карлина существенно обгоняет мужа по объему доходов. Хотя Александр Карлин увеличил свой заработок почти на 300 тысяч, а Галина Карлина недосчиталась 1,23 млн рублей.

Губернатору принадлежат два гаража площадью 16,8 и 40,9 кв. м. У супруги в собственности находятся два земельных участка площадью 3094 и 2000 кв. м, жилой дом (489,3 кв. м), две квартиры (139,7 и 112,1 кв. м), доля в квартире площадью 66,2 кв. м, жилое строение площадью 52,7 кв. м, два стояночных места по 13,2 кв. м каждое. Также в совместном пользовании у супругов имеется квартира площадью 159 кв. м. Автомобилей у четы Карлиных нет.

Доход Александра Бердникова в 2013 году был больше, чем у его коллеги - 4,7 млн рублей. В эту сумму также включены средства, полученные от продажи недвижимости. По сравнению с 2012 годом г-н Бердников заработал на 2,2 млн рублей больше. Заработок супруги Бердникова, также включая доход от продажи недвижимости, равен 3,4 млн рублей. Однако эта сумма на 2 млн меньше, чем годом ранее.

В собственности у врио главы РА два земельных дачных участка площадью 1000 и 2333 кв. м, гаражный бокс (67 кв. м) и находящаяся под ним земля, а также строящийся дом. В собственности Татьяны Бердниковой - индивидуальное машиноместо (15,1 кв. м). Также в пользовании у супругов находится служебная квартира (176,1 кв. м). Автомобиля у Александра Бердникова нет, в собственности у супруги - Opel Astra.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 25
Совесть

22.05.2014 10:21

Слишком рано опубликована новость - 8.32. Обычно сказки рассказывают на ночь, - поэтому обновите ее еще и в 22.00! Спокойной ночи!
весёлый

22.05.2014 10:55

аж слезу пробило... ну а так то думаю, что ракшину до них далеко
эх!! ма.

22.05.2014 11:24

)))) Помочь бы надо,землякам.... Прямо диву даешься....
Обзавидоваться можно

22.05.2014 11:31

Какие чудесные пары подобрались - недаром говорят :"Муж и жена - одна сатана". И с выбором подруг жизни повезло необычайно - такие работящие попались , всё в дом , всё в дом ....
не жена политика

22.05.2014 13:07

нужно мужа в политику отправить....смотрю у жен таких деятелей, прям сразу доходы возрастают в прогрессионном порядке...
не жена политика

22.05.2014 13:09

"Автомобилей у четы Карлиных нет"

умру со смеху
БАМ

22.05.2014 13:16

Вот не знал, что Богданыч БОМЖ. Не имеет жилья в собственности, где же он бедненький ночует- все на работе, все на работе. Или как все мужики которых жены достали в гаражах.
Shanta

22.05.2014 13:41

Сверхприбыли одних, это бедность других...необходим закон ограничивающий доходы. Правильно: самый большой доход должен быть у тех, кто больше пользы обществу приносит...приколы нашего городка в том, что Слуги Народа богаче Непосредственной Власти Народа РФ...это Манихейская ересь, плутовство, искаженная реальность, политика- мировое зло... зарплата, доход губернаторов больше чем у президента Государства. Нужно взять самую низкую зарплату в регионе умножить ее на 7 , это и должна быть зарплата губернатора. Почему? да потому что на Алтае(золотой, Святой, высокодуховный) 15% сельского населения и не только, за чертой бедности находятся, примерно 35% бедных(пенсионеры, безработные и т.д. семьи с детьми...).Слуги Народа служат себе любимым, раздули доходы и еще коррупцию развели...интеллектуалы ведут людей по- ложному пути потому что Духовно не развиты...совести- то у них нет...животные в теле человека, потому что им не стыдно...они считают, что их доходы это нормально, что так и должно быть...Жадность- это психическое заболевание, они все больны...мозг, вроде, работает, а Душа, Сердце спит...Духовно не развитые люди, не проходят испытания Огонь, Вода и Медные Трубы...не способные на Благородные поступки. Берегите себя, Земляки!
барнаулец

22.05.2014 14:15

Умница Shanta,а не подскажешь,как от этих упырей людям избавиться?
Татьяна

22.05.2014 14:32

Держат народ за дурилок картонных.
бывший сотрудник

22.05.2014 15:26

Вот кем следственному комитету нужно заниматься!
Подсказка

22.05.2014 15:54

С упырями борются , судя по книгам , с помощью чеснока , серебряной пули и осинового изделия
Shanta

22.05.2014 17:05

Самый лучший путь избавления от этих ребят- развиваться самому Духовно...у них будущего нет, каждый рубит сук на котором сидит...больше всего эти ребята боятся ПРАВДЫ...вот пришел Интернет, все тайное стало явным и даже это их не останавливает, большинство из них психически больны, болезнью жадность и почти все не ведают, что творят, они как бы находятся в бессознательном состоянии, когда мозг функционирует всего 3-4-5%, у них закрыта Анахата чакра(Сердечная чакра, энергетический центр)...то, что сейчас скажу, вам не понравится, мало того, что они не соображают что сами себе гадости сеют на будущее, они, так как находятся в бессознательном состоянии являются одновременно и исполнителями того, что посеяли другие...Незнание Законов Космоса не освобождает от ответственности...в течение года, эти безобразия должны закончится...вредят, врут, воруют, накапливают сверхмеры- слабые люди, кривят Душой и живут в разлад со своей совестью(не поступай с другими так, как ты не хочешь чтобы поступали с тобой!) У нас впереди судьбоносные выборы и никто не соответствует территории Алтай(золотой, Святой, высокодуховный)...будем выбирать из того, что есть, "лучшего"...Дедушки добровольно, красиво на покой уходить не хотят...кадровый голод. Берегите себя!
Напильник

22.05.2014 17:12

Ни с кем спорить не собираюсь, у каждого свои представления о богатстве и счастье. Мне вот что интересно, а как считают читатели БФ, сколько и чего должен иметь губернатор: 1. доходы. 2. недвижимости (сколько и какая?). 2. машин и каких. Теперь про подсчеты: 3,25 млн. - 646 тыс. пенсия (около 54 тыс. в мес.) = 2604 тыс. Делим на 12 мес. - 217 тыс. руб. Много это или мало? Да у меня знакомый зарабатывает больше, на рынке китайскими трусами торгуя и ровным счетом ни за что не отвечая. Даже за проданные трусы - они же китайские!
Shanta

22.05.2014 17:22

Все идет открытым текстом, им даже Путин не пример...Медведев сегодня говорил об не эффективном распределении денег на местах...разве могут интеллектуалы, думающие только о себе что- то делать эффективно? Интеллектуалы ведут людей по- ложному пути потому что Духовно не развиты, они не знают что такое Духовность...они думают, что это культура- театр или религия, узконаправленные, классовые лидеры, не универсальные, без Принципов Гуманного Поведения, без фундамента...Разве могут люди без фундамента что- то устойчивое построить, Обьединить Людей Для Сотрудничества? временные они, никакие, не соответствуют не только территории Алтай(золотой, Святой, высокодуховный), статусу Слуга Народа, но и человеку в теле человека у которого Совесть есть. Среди нас живут животные в теле человека, человек в теле человека у которого Совесть есть и Бог в теле человека...когда мозг ограничен и Сердце закрыто, Душа спит, это животные, что с них взять...интеллект не делает человека Святым, интеллект(мозг) как ни развивай, он не сможет НАУЧИТЬСЯ ЛЮБИТЬ, нужны другие качества. Губернаторы даже ЗОЖ не ведут, ГТО они не сдадут это точно... Путин сдаст, но он же им не пример...какой пример с них брать, что в них есть для подражания? Не интересные люди... Берегите себя, Земляки!
Shanta

22.05.2014 17:47

"Странные" вопросы задает Напильник..сколько должен иметь Слуга Народа? но это же естественно, не больше Хозяина- Непосредственной Власти Народа РФ...если Хозяин решит поощрить Слугу за то, что тот больше пользы приносит, значит поощрит... Все, как бы должны быть среднего класса, за исключением тех, 1%, кто попал в беду, или 1%, кто сделал выдающийся вклад, больше пользы обществу принес. Духовное развитие все расставит по местам, человеку для счастья не так уж и много надо...жадность- это качество доставшееся по наследству человеку от животных, еще это называется искаженный инстинкт самосохранения... Чем человек больше имеет, тем у него больше проблем...гарантировано должно быть каждому 5 основных потребностей: еда, одежда, жилье, образование, медицинское обслуживание...Планета может удовлетворить потребность каждого человечка, но она не может удовлетворить жадность людей...жадность некоторых безгранична, эксплуатируют все человечество, ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ЭКСПЛУАТАЦИЯ процветает...если вы больше пользы обществу приносите, значит у вас может быть не 1 машина, а 2 или 3, или вертолет...все эти ценности необходимы только днля того, чтобы больше пользы обществу принести, а не для развлечения и накопительства сверхмеры...посмотрите на погост, там все равны...или вы хотите в золотом саркофаге, как фараоны лежать? Когда все сверхмеры- это проблема, нарушение Закона Космоса, Принципов Гуманного Поведения, Общечеловеческих Ценностей. У всех крупных чиновником есть служебное жилье, машины, водители, домработницы и т.д. но этого же мало... Вы, Напильник, лучше возьмите минимальный доход, потребительскую корзину, которую Слуги Народа определяют для Хозяина и порассуждайте, как на эти деньги прожить человеку и не умереть с голоду...человек ведь не только ест у него есть и другие потребности. Берегите себя!
Shanta

22.05.2014 18:30

У Карлина с супругой 21 миллион на двоих...а у Земляков 100000 рублей в год нет...вроде все люди, работают...Чем, например, нотариус отличается от педагога? или губернатор от директора школы? ответственность вроде одна у всех и сколько стоит безответственность?...громадный разрыв...сверхприбыли- это самая большая проблема...в Украине вон даже война идет, как раз по причине жадности одних. Политики, мировое правительство, группа людей пилит, делит ресурсы мира...кто- то ресурсы государства, кто- то региона, кто- то города, кто- то села...деградация на лицо...и не стыдно. Почему губернатор не отвечает за тех, кто за чертой бедности, за бедных, за то, что все население в кредитах, т.е. в долгах? за то, что у нас суициды по социальной причине? Может быть он и старается, как умеет, но Совесть- то не позволяет красиво уйти...он не чувствует, что жизнь каждого бесценна и если он лидер, то отвечает за каждого...о достижениях должна обратная связь говорить, а не вы о своих достижениях...а у нас административный ресурс о губернаторе кричит постоянно и не краснеет...если вы спросите тех, для кого Слуги Народа стараются, вы узнаете ПРАВДУ... подневольное СМИ искажает реальность, продолжает манипулировать сознанием...как вообще возможно развитие без обратной связи? Бог(Высшее Сознание) обязательно заставит всех Духовно развиваться, потому что без этого тупик... Слуги Народа, ждите ответа на то, что посеяли мыслями, словами и делами...запушенные во Вселенную бумеранги вернутся к вам. Берегите себя!
Shanta

22.05.2014 18:40

У Карлина пенсия как у капитана дальнего плавания...а у некоторых пенсия 5-6 тысяч рублей...кому- то пенсия 600 тысяч в год, а кому- то 60 в год...жизнь человека стоит по- разному... что я заметила, когда люди погибают, разные суммы выделяют, у смерти тоже цена разная. Сколько стоит человек? Самое большое государство с самыми богатыми ресурсами на Планете Земля и так живут люди...ЕР правит, рулит, пилит...для политиков не важно эффективны они или нет, потому что политика- это мировое зло, ПСИХОЭКОНОМИЧЕСКАЯ ЭКСПЛУАТАЦИЯ. Берегите себя!
Избиратель

22.05.2014 22:17

Зарплата минималка, а у него на 300 тысяч выросла-здорово! ОН НАМ НЕ НУЖЕН КАК КАНДИДАТ! Ему пора на отдых. Голосовать за него не будем!
Арепьев-Кардамонов

23.05.2014 10:41

Какое отношение у жителей края к бывшему федеральному инспектору по Алтайскому краю, а ныне главе Горного?
Shanta

24.05.2014 11:43

Губернатор такой же человек, как и все, не хуже, и не лучше. Сверхприбыли- это громадная проблема общества. Дистанция между минимумом и максимумом должна быть 7-13 раз, но не более 20 (для очень выдающихся людей! которые внесли громадный вклад в развитие общества, помощь людям...это признание, когда все общество благодарно этим людям...).Считаю, что такой Слуга Народа, как Карлин, не выдающийся человек, исходя из его эффективности, его доход должен быть- минимум умноженный на 7.... Например, больше президента государства, а он у нас человек скромный, получать никто не может...Лидеры должны быть гуманистами, НЕОГУМАНИСТАМИ, а наши ребята у власти сейчас Духовно не развиты. Лидер- это тот у кого есть поддержка масс, а не тот у кого много денег...когда Слуги Народа получают больше, чем народ- это искаженная реальность, плутовство, лохотрон называется...Нужен закон ограничивающий доходы! Разрыв, который превышает 20 раз у некоторых людей, провоцирует социальную напряженность, ресурсы ограничены и каждый человек имеет право на эти ресурсы, а не кучка людей занимающаяся ПСИХОЭКОНОМИЧЕСКОЙ ЭКСПЛУАТАЦИЕЙ...животные в теле человека! человек в теле человека- это те у кого Совесть есть, а у этих ребят она отсутствует, они забыли о своих прямых обязанностях служить людям, а не себе...коррупция цветет. Неужели не понятно, что все алегархи- больные люди, не ведающие что творят, это геноцид! или шестая колонна, которая пашет на мировое правительство, пашет на пятую колонну. Между лидерами и массами должна быть минимальная дистанция...7-13 раз в зависимости от того, кто больше пользы обществу приносит...а у нас сейчас натуральный бардак...правда это не надолго, временное такое явление, но хорошо показывающее есть кто. Все эти проблемы могут решить только Духовно развитые люди, местное правительство, местный контроль, только местное эффективно...все должно идти с низу, от народа...классовые лидеры никогда не смогут Обьединить Людей Для Сотрудничества. Обьединяют не партии и политики, а Общечеловеческие Ценности, Принципы Гуманного Поведения, Бог(Высшее Сознание). ИДЕЯ Бога- обьединить людей для сотрудничества, развить КООПЕРАЦИЮ, координированная кооперация поднимет мир на новый уровень...формируется огромное количество кооперативов, малые производства. Нужно обеспечить всех работой, а не платить пособие по безработице. Берегите себя, Земляки!
Shanta

24.05.2014 11:57

Если взять минимум, прожиточный минимум, который Слуги Народа определили человеку, это 6-7000 рублей умножайте его на 7, доход у губернатора должен быть 50000 рублей и это справедливо, потому что он на всем готовом живет, всем обеспечен, ему все оплачивается государством...машина, водитель, помощники и т.д. 50 зарплата+50 пенсия, это круто! У его замов тысяч 30- 40 и никакого бизнеса чтобы у Слуг Народа не было и в помине, у остальных чиновников 20000...будут эффективными, будет население жить лучше, значит и у них повысится зарплата. Суть в том, что человек по природе склонен к жадности, инстинкт самосохранения...Эффективность- это получение денег за результат...а у нас результат- 15% за чертой бедности и 35% бедных, все в кредитах, в долгах...Уверена, не сможет Карлин обьединить людей для сотрудничества, мозги не дружат с Сердцем, Душой, не эффективный он человек, без харизмы. Единственное оправдание- кадровый голод. Берегите себя!
пирамидон

24.05.2014 17:17

А я склоняюсь к тому, что мы (ХОЗЯЕВА) заслуживаем того, чтобы наши слуги тащили столько сколько унесут. Ми ленивы без меры. Мы даже за своё добро побороться не хотим. Мы не идём голосовать, когда такие прохиндеи выдвигают себя во власть, а если и голосуем то думаем ж...й. Ну, а коль так, то почему слугам не наглеть. Это не они плохие,-это мы никудышние!!!
Shanta

24.05.2014 19:04

Частично вы правы, пока Хозяин спит, Слуги начинают воровать, НО, все упирается в состояние сознание...Духовно не развиты не только Слуги Народа, но и Хозяин...Не знание Закона Космоса не освобождает от ответственности... В идеале, сильные должны помочь слабым, а у нас интеллектуалы эксплуатируют тех, кто слабее, потому что развитый интеллект- это практически ноль, невежество относительно Духовности. Мало того, что слуги врут, воруют и коррумпированы, а с точки зрения Духовности, они падшие, не проходят испытания Огонь, Вода и Медные Трубы, чистой воды ЭГОисты, как люди деградировали, они разваливают государство, Родину продают, Душу дьяволу продали, кривят душой и живут в разлад со своей совестью...на Благородство не способны, ПРАВДУ очень боятся, по- простому, трусы...Жадность- это психическое заболевание... Перспектива в том, что на их смену прийдут более совершенные люди, Духовно развитые, Благородные с вечными ценностями, а не временными... Ребята сейчас у власти в основном так себе, не интересные, с ложными идеями, плохой пример для подражания, никого не вдохновляющий...за небольшим исключением... они между собой не могут договориться...а нужно обьединять людей для сотрудничества, на это способны только универсальные, внеклассовые лидеры...Политики скоро "вымрут", как когда- то мамонты...у них фундамента нет...фундамент- это ДУХОВНОСТЬ. Берегите себя!
однако

26.05.2014 08:58

нихе@а себе пенсия у губера - 53 000 это где он такую себе заработал, на какой войне он воевал?? чтобы получать больше ветеранов ВОВ????
Календарь
/ /
03.05.2024