Top.Mail.Ru
18+

Праймериз «Единой России» в Республике Алтай завершились без сюрпризов

Региональное отделение «Единой России» в Республике Алтай подвело предварительные итоги праймериз по определению кандидатов от партии на пост главы Республики Алтай и в депутаты Госсобрания, проходивших с 23 апреля по 23 мая. Лидерами внутрипартийного голосования ожидаемо стали и.о. главы республики Александр Бердников и спикер парламента Иван Белеков, сказано на сайте реготделения.

Победителем праймериз на пост главы региона является Александр Бердников. В первую тройку также вошли министр экономического развития и инвестиций Республики Алтай Александр Алчубаев и генеральный директор ООО «Прогрессия» Александр Потапов.

В предварительном голосовании по отбору кандидатов в депутаты Госсобрания победу праздновал секретарь реготделения «Единой России», председатель парламента республики Иван Белеков. Помимо него в первую тройку вошли депутат Госсобрания, первый заместитель секретаря реготделения «ЕР», председатель правления АКБ «Ноосфера» Константин Криворученко и студентка Горно-Алтайского университета Ксения Пряшина. Стоит отметить, что стать кандидатами в депутаты могли не только партийные функционеры, но и беспартийные, заручившись поддержкой десяти единороссов.

Отдельно в сообщении сказано, что внутрипартийное голосование прошло максимально прозрачно. «Прецедентов и жалоб, что кто-то не смог принять участие во внутрипартийном голосовании нам не поступало. Были замечания и обиды некоторых кандидатов, которые рассчитывали на большую поддержку. В целом процедура прошла на высоком организационном уровне», - отметил депутат Госсобрания Константина Криворученко.

Вместе с тем, всего несколько дней назад реготделение «ЕР» распространило сообщение о нарушениях в ходе праймериз. В частности, один из участников отбора в в Усть-Коксинском районе сообщил ИА «Банкфакс», что голоса покупались за бутылку водки. При этом сторонник «Единой России» в Республике Алтай Айдар Кудирмеков попытался опровергнуть данную информацию.

Внутрипартийное голосование проводилось на четырех площадках в Усть-Канском, Усть-Коксинском, Майминском районах и Горно-Алтайске. Всего в праймериз «ЕР» приняли участие более 23 тысяч человек со всей республики, что составляет 15 % от общей численности избирателей. В некоторых районах явка составляла более 30 %.

Окончательное решение по списку кандидатов будет принято на региональной конференции «ЕР», которая планируется в начале июня. Выборы главы республики и депутатов Госсобрания состоятся 14 сентября 2014 года.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 1
Кость

27.05.2014 13:04

Во сколько млн. рублей обошлось партии это мероприятие?
Календарь
/ /
27.04.2024