Top.Mail.Ru
18+

Алтайский «Тальменка-Банк» пошел на Крым

Крымские борцы на фоне офиса «Тальменка-Банка» в Симферополе
Крымские борцы на фоне офиса «Тальменка-Банка» в Симферополе

«Тальменка-Банк», развивающийся преимущественно на территории Алтайского края, открыл кредитно-кассовый офис «Симферопольский» в Республике Крым. Планируется, что в будущем офис будет преобразован в полноценный филиал, рассказала ИА «Банкфакс» заместитель председателя правления банка Наталья Люлина.

Офис был открыт в рамках реализации «Стратегии развития ООО «КБ «Тальменка-банк» на период до 2017 года». В настоящий момент руководство не строит далекоидущих планов относительно экономического эффекта работы офиса, однако в будущем планируется выйти на прибыльность. «Расширение сети наших представительств — это часть стратегии развития. О каких-то конкретных прогнозах пока говорить рано, однако у офиса уже есть первые крупные клиенты — юридические лица Республики Крым», - рассказала г-жа Люлина.

По ее словам, в настоящее время в Крыму вместе с делегацией Алтайской торгово-промышленной палаты находится вице-президент банка Аркадий Комягинский, который принял участие в торжественном открытии офиса 14 июля, а в ближайшее время займется координацией его работы.

Похоже, что «Тальменка-Банк» уже начал продвигать свои услуги на полуострове не только стандартными способами, но и посредством сотрудничества с различными организациями. Так, ведущие борцы и тренеры Крыма будут получать от банка стипендии.

Напомним, всего о желании работать в Крыму ЦБ РФ проинформировали 10 российских банков: «Крайинвестбанк», «Генбанк», «Россия», «Рублев», «Финансовый стандарт», «Джаст банк», «Первомайский», «ФИА-БАНК», «Северный кредит» и «Тальменка-банк». Крупные российские банки (Сбербанк, ВТБ, Альфа-банк, «Банк Москвы») передали часть своих отделений в регионе Российскому национальному коммерческому банку (РНКБ), который ранее являлся «дочкой» Банка Москвы, а теперь перешел в управление совету министров Крыма. В итоге РНКБ обладает самой обширной сетью на полуострове, которая на 5 мая насчитывала 139 отделений.

Необходимость открытия собственной офисной сети российских банков возникла в связи с тем, что после присоединения нового региона к России многие украинские финансовые организации отказались работать в Крыму по собственной воле или были вынуждены покинуть полуостров из-за юридических проволочек и существенного охлаждения отношений двух стран.

Фото: сайт Федерации спортивной борьбы России

Подготовлено редакцией ИА «Банкфакс - экономический наблюдатель»

Справка:

«Тальменка-Банк» был создан 40 предприятиями и организациями Тальменского района в 1990 году на базе отделения «Агропромбанка». Он является старейшим из ныне действующих самостоятельных кредитных организаций Алтайского края.

До конца 1994 года банк имел удовлетворительное финансовое состояние, а в январе 1995 года оно резко ухудшилось по причине списания ЦБ РФ с корреспондентского счета ООО «КБ «Тальменка-Банк» процентов по централизованным кредитам, предоставленным предприятиям АПК района. В связи с этим банк оказался, по сути, на грани банкротства.

В 1996 году сменился состав основных собственников, было проведено финансовое оздоровление. В 1997 году банк переехал в Барнаул и был переориентирован на обслуживание промышленных предприятий, финансовых организаций и объединений. Некоторое время в середине 2000-х годов организация была аффилирована со структурой холдинга «СЭУС».

В настоящее время его основными акционерами являются московские участники, предприятие из Красноярска и один воронежский инвестор. Банк обслуживает офис в Барнауле, филиал и допофис в Москве, а также недавно открытый офис в Крыму.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 1
Пенка

16.07.2014 16:29

КАКОЕ РОМАНТИЧНОЕ НАЗВАНИЕ!! ТАЛЬМЕНКА-ПЕНКА.........!! А, а........а!
Календарь
/ /
27.04.2024