Top.Mail.Ru
18+

Кандидат в губернаторы Алтайского края попробует пройти в АКЗС

50-летний предприниматель Юрий Заугольников, который недавно подал документы в качестве претендента на губернаторский пост в Алтайском крае, попробует свои силы и на выборах в краевое Заксобрание: избирком официально утвердил список кандидатов в депутаты АКЗС, выдвинутых реготделением «Партии мира и единства».

Примечательно, что председатель местного отделения — единственный претендент на депутатское кресло от партии. Он будет баллотироваться по одномандатному избирательному округу № 15. Еще два округа (№№ 2, 24) оказались партией незакрытыми. Таким образом, соперниками г-на Заугольникова станут 55-летний главврач Краевой клинической больницы Валерий Елыкомов («Единая Россия»), 31-летний депутат БГД Иван Карпов (КПРФ), 29-летний предприниматель из Мамонтовского района Александр Капуста (ЛДПР) и 57-летний житель Мамонтово Валерий Олешевич («Справедливая Россия»).

15-ый округ охватывает территории Мамонтовского, Ребрихинского и Тюменцевского районов. Уже известно, что избирком подготовил для голосования 52,8 тысяч бюллетеней. Всего на территории округа на 1 июля текущего года проживает 52 173 избирателя. Предельный размер расходования средств избирательного фонда для кандидата в депутаты АКЗС, выдвинутого по одномандатному избирательному округу, составляет 1 млн 72 тысячи рублей.

Напомним, что депутатское кресло стало вакантным после того, как единоросс Павел Нестеров в конце февраля 2013 года был назначен уполномоченным по правам предпринимателей в Алтайском крае. Дополнительные выборы в АКЗС по трем одномандатным округам пройдут 14 сентября.

Для Юрия Заугольникова участие в выборах это не первая попытка прорваться на политический Олимп. Так, согласно данным ЦИК РФ, в 2003 году он под пятым номером входил в состав региональной группы депутатов от «Партии мира и единства» на выборах в Госдуму. Как известно, тогда он потерпел неудачу. В 2004 году г-н Заугольников участвовал в выборах депутатов АКСНД по 21-му избирательному округу как независимый кандидат и занял третье место с конца с результатом 1,96 % голосов. Повторно он решил попытать счастье на довыборах в АКЗС в 2013 году, уже от «Партии мира и единства». Однако его снова ждала неудача: он смог набрать лишь 1,39 % голосов.

За годы политической активности Юрий Заугольников сменил несколько мест работы. Так, в 2003 году он значился заместителем директора ООО «Перегрин». На выборах 2004 года он был уже директором ООО «Земский аптекарь», реализующего медпрепараты. В 2013 году г-н Заугольников стал директором и единственным учредителем ООО «Рост», которое оказывает посреднические услуги на рынке недвижимости.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 5
Бамбр

31.07.2014 09:29

Избирком заверил список. И только. Чтобы стать зарегистрированным кандидатом, Заугольникову нужно собрать 1800 подписей. Соберет? :-)
Кровосос

31.07.2014 10:36

Елыкомову надо в Губернаторы баллотироваццо!.. )))))
ВАся

31.07.2014 12:53

не могу понять что Карпову делать АКЗС он и в БГД ничего важного или скажем хорошего не сделал. фракция КПРФ там вообще протирает дырки на жопе штанов
ВАсе

31.07.2014 14:04

что-то вы уважаемый, пустословием занимаетесь. Мне приходилось обращаться к Ивану Карпову, как депутату и они работают несмотря на то, что административный ресурс у них не такой как у единороссов
Вольфсон Т.И.

01.08.2014 12:01

До такого замечательного законодательного собрания,как последние 8 лет и придумать нельзя! Ни тебе дебатов,ни тебе обсуждений.Чуть кто-то в сторону-заткнут моментально. И сидят все тихо,мирно. Ни тебе выступлений в СМИ,ни тебе митингов,шествий,кроме тех,что власть разрешила. И в такой обстановке народу вообще, настолько безразлично, кто кого сменит,что становится понятно,до какой степени представительная власть никого, по-сути, кроме самих депутатов, не представляет.
Календарь
/ /
27.04.2024