Top.Mail.Ru
18+

Жителям центра Барнаула не дают горячую воду, вопреки требованиям горадминистрации

Жители центральной части Барнаула не получили горячую воду 12 августа, вопреки звучавшим ранее заверениям Барнаульской теплосетевой компании (БТСК). Для оценки действий БТСК городская администрация в очередной раз намерена обратиться в следственные органы, сказано на ее сайте.

Как говорится в тексте, заместитель главы администрации Барнаула по городскому хозяйству Александр Алексеенко сообщил, что БТСК 12 августа приступила к заполнению систем горячего водоснабжения. После постановки систем на циркуляцию планировалось, что примерно в 17:00 горячая вода начнет поступать к потребителям. Этот факт горадминистрация частично поставила себе в заслугу, указав, что компания начала проявлять активность, реагируя на направленное днем ранее требование чиновников, а также в связи с многочисленными обращениями горожан.

Однако незадолго до ожидаемого времени подключения горячей воды в Единую диспетчерскую службу Барнаула поступила телефонограмма от БТСК. «В связи с резким увеличением подпитки по контуру ТЭЦ-3 до 600 тонн в час во время пуска тепломагистрали М-34 с 17:00 12 августа 2014 года будет отключена тепломагистраль М-34 с потребителями центральной части Барнаула», - приводится ее текст на сайте администрации города (пунктуация оригинала сохранена — прим. «БФ»).

Из этого сообщения можно сделать вывод, что барнаульцам придется ждать благ цивилизации по крайней мере до окончания всех подготовительных работ, которые также могут затянуться. Позже стало известно, что причиной задержки стал порыв теплосети диаметром 800 мм в районе улицы Власихинской. Для оценки действий БТСК администрация Барнаула намерена обратиться в следственные органы.

Добавим, согласно сообщению на сайте «Сибирской генерирующей компании» (СГК), в структуру которой входит БТСК, утром 12 августа бригада неизвестных рабочих установила задвижки на вскрытом ранее участке внутриквартальной тепловой магистрали на проспекте Красноармейском, 69а. На улице Папанинцев, 167 к утру вырезали участок внутриквартальной теплосети, подготовив место для установки заглушек. Таким образом, по заявлению представителей БТСК, горадминистрация намерена отрезать спорный микрорайон № 17 Барнаула от мощностей ТЭЦ-3.

Напомним, затяжной конфликт между СГК с одной стороны и Алтайским заводом агрегатов (АЗА) и администрацией Барнаула с другой обострился 8 августа. В этот день замглавы администрации Барнаула Александр Алексеенко перекрыл запорную арматуру, чтобы переключить абонентов микрорайона № 17 от ТЭЦ-3 к котельной АЗА. По словам представителей пресс-службы БТСК, это вызвало сбой в работе оборудования, что вынудило компанию отключить горячую воду у части потребителей центральной части Барнаула.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 22
Гость

13.08.2014 09:18

Видимо в данную ситуацию необходимо вмешаться Президенту РФ ибо на местном уровне это не решается.
барнаулец

13.08.2014 09:27

Народ собирается пикетировать здание городской администрации и потребовать отставки Савинцева.
Гостю

13.08.2014 09:29

При одном условии, что Президента будут звать Иосиф Виссарионович!
гость

13.08.2014 09:35

барнаулец
13.08.2014 09:27
Троль проплаченный , иди в опу ... Савинцев как раз все делает чтоб ситуация решилась в пользу жителей как можно скорее . Правда монополисты у нас охреневшие и с силовиками очень плотно работают и имеют миллиарды на которые творят что хотят
ремарка

13.08.2014 09:40

Савинцев наверно все сделал для жителей другого района г. Барнаула, ликвидировав 39 автобусный маршрут. Ну, или технично закрыл глаза на этот беспредел.
Гость

13.08.2014 09:40

Согласен, надо пикетировать!!! Иначе до них не дойдет! А действий Савинцева вообще не видно!
Константин Емешин

13.08.2014 09:52

Первоисточник этой проблемы это - бизнес интересы команды Карлина, которые вошли в конфликт с интересами собственников СГК. Вместо диалога и договоренностей, Карлин объявил войну СГК. Такова особенность Карлина идущего на третий срок- он кругом видит врагов. А Савинцев - заложник этих скандалов, и мы заложники - сидим без горячей воды, но с радостью большинство побежит на выборах и проголосует за Карлина. Вот такова особенность современного электората.
Pomidoroff

13.08.2014 10:12

Константин Емешин
13.08.2014 09:52

Вы знаете, первый раз в жизни полностью с Вами согласен!
"Они" живут под собою не чуя страны...
Эйнштейн

13.08.2014 11:28

"У народа нет хлеба, пусть едят пирожные"
Политика А.Б.
маманя

13.08.2014 11:48

Интересно, кто из этих, бьющихся за наши бабки "субъектов", возместит мне средства потраченные на электричество для нагрева круглосуточно работающего водогрева?! В доме грудные дети-горячей воды уходит немеренно!!
Нина Павловна

13.08.2014 12:02

Карлин, вон из Алтайского края!

Эйнштейн (настоящий)

13.08.2014 15:00

Липовому Эйнштейну. Во-первых, приведенная Вами фраза приписывается Марии-Антуанетте и никак не согласуется с Альбертом Эйнштейном. Во-вторых, нефиг тырить чужие ники.
ВАся

13.08.2014 15:16

не ну Емешин конечно не поправим своими провокационными высказываниями
Эйнштейн на 15.00

13.08.2014 15:19

осеннее обострение подступает?
P.s. это лечится
таки да!

13.08.2014 16:54

Тоже впервые согласен с Емешиным. Невозможно было бы терпеть такую наглость со стороны СГК, если бы рыльце не было в пушку. Явно есть что-то, что мешает краевой власти проявить долгожданную твердость. Напоминает ситуацию с Алттраком. Когда администрация сама отдала предприятие в руки ворюг. А потом не могла с ними ничего поделать
и что?

13.08.2014 16:57

Карлин не вмешивается, потому что абсолютно уверен в исходе выборов! Кто-нибудь представляет альтернативу? То-то! Вот и будем дальше жить, читая благодушные новости, как АБК награждает мастеров машинного доения. Ничего у нас не изменится, а если изменится, то не к лучшему
фермер

13.08.2014 21:00

и что?

13.08.2014 16:57

Надо менять всё, начиная с губернатора! Все на выборы и голосуем против Карлина!
жми сынок

13.08.2014 21:08

Отключение центра Барнаула от горячего водоснабжения стало темой губернаторской кампании: властям грозят уличным протестом.
13.08.2014
Заявление о необходимости срочно провести переговоры с участниками конфликта, приведшего к отключению горячего водоснабжения центра Барнаула (в пострадавшей зоне проживает порядка 100.000 человек) сделал 12 августа кандидат в губернаторы Алтайского края Олег Боронин.

Поставки горячей воды были прекращены 8 августа структурами олигарха Андрея Мельниченко после обострения отношений с командой губернатора Алтайского края, перешедших из фазу коррупционного партнерства к борьбе с чиновниками их бизнес-структурами за контроль над финансовыми и ресурсными потоками.

Участниками переговорного процесса должны стать, по его мнению, Сибирская генерирующая компания Мельниченко, конкурирующий с ней в Барнауле Алтайский завод агрегатов, власти Барнаула и Алтайского края. Власти немедленно должны дать публичный комментарий происходящему, заявил возглавляющий муниципалитет в пригороде Барнаула политик-справедливоросс.

В противном случае кандидат в губернаторы намерен организовать в Барнауле массовые акции протеста. «В случае, если не будет реакции властей на сложившуюся ситуацию, не будет эффективной реакции властей, мы намерены в течение нескольких дней организовать протестные мероприятия в защиту интересов горожан», - резюмировал Боронин.

Выступление политика пока стало единственной реакцией участников губернаторской кампании по острой проблеме, касающейся значительной части жителей краевого центра.

Тем временем, утром 13 августа власти Барнаула отрапортовали о том, что в течение этого дня они ожидают начала подачи горячей воды с котельной АЗА в микрорайон в центре Барнаула, право отапливать который стало поводом для войны между холдингом Мельниченко и алтайскими властями. Сообщений о сроках возобновления горячего водоснабжения в целом в краевом центре при этом не прозвучало.
За водой

13.08.2014 21:44

Недельная "пауза" в горячем водоснабжении больше похожа на диверсию! Потребителю наплевать, какая компания обеспечивает подачу воды или предоставляет другие услуги, важно то, что за это отвечает городская власть! Обращение администрации города в прокуратуру выглядит знаком бессилия, - вода нужна немедленно, или господин Савинцев должен убыть на заслуженный отдых.
Pomidoroff

14.08.2014 08:00

А он и собрался "на отдых"... в сенаторское кресло, подальше от назойливых горожан. Так что не выбрав АБ, мы оставляем Савинцева на своем месте. Думайте, что лучше.. такой нам предложен вариант между плохо и совсем плохо...
кость

14.08.2014 16:47

Константин Емешин
13.08.2014 09:52
А шо же Вы ? Вы же врач! Симптомы описали, а диагноз не поставили! Постеснялись или забоялись?
девушка

14.08.2014 18:43

Я ничего не понимаю в этих интригах, плАчу регулярно за всё - дайте воду!!!
Календарь
/ /
03.05.2024