Top.Mail.Ru
18+

«ФорБанк» перевел головной офис из Барнаула в Москву

ОАО КБ «ФорБанк», начинавшее свое развитие как один из первых коммерческих банков Алтайского края, сменил место регистрации головного офиса. Теперь он зарегистрирован в Москве, в Барнауле же останется филиал и 12 дополнительных офисов, сказано на сайте банка.

Новый адрес банка в Москве - улица Нижняя Красносельская, 5, строение 5. Вероятнее всего, смена прописки связана с желанием организации привлечь дополнительное финансирование и выйти на федеральный рынок. Повлечет ли это смену акционеров или аффилированных лиц в сообщении не указывается.

Стоит добавить, что «ФорБанк» не первым пытается выйти на федеральный финансовый рынок с территории «двух Алтаев». Так, ООО КБ «АйМаниБанк» (ранее - «АлтайЭнергоБанк»), изначально располагавшийся в Горно-Алтайске, несколько лет назад вышел на рынок Москвы. В начале 2013 года он провел ребрендинг и окончательно закрепился в столице, что было связано со сменой собственника. После этого банк стал позиционировать себя как сервис, помогающий людям в получении автокредитов, а также в хранении и накоплении средств. Сейчас он имеет отделения в нескольких регионах.

Также федеральным ныне является ОАО КБ «Региональный кредит», который с 2007 года входит в структуру «Совкомбанка». Изначально он был создан на базе коммерческого банка «Бийск», основанного в 1992 году. Головной офис был переведен из алтайского наукограда в Кострому, где также располагается «Совкомбанк», в 2009 году. В настоящее время «Региональный кредит» имеет территориальные отделения в Томске, Новосибирске, Москве, Костроме и Барнауле.

«Тальменка-Банк» из Алтайского края, в свою очередь, также пытается развивать филиальную сеть. Банк обслуживает офис в Барнауле, филиал и допофис в Москве, а также недавно открытый офис в Крыму. Однако пока речь о переводе головного офиса не идет.

Подготовлено редакцией ИА «Банкфакс - экономический наблюдатель»

Справка:

«ФорБанк» был создан в 1992 году в Барнауле. Собственный капитал на 1 июля 2014 года составил более 344 млн рублей, уставный капитал - 84 млн рублей. По состоянию на 1 августа 2014 года количество клиентов - 5570 юридических лиц, физических лиц - 12 881 человек.

Примечательно, что ни один из акционеров «ФорБанка» не владеет контрольным пакетом. Так, все 14 держателей акций имеют от 3,02 % до 8,66 % от их общего количества.

К настоящему моменту, помимо Москвы и Барнаула, «ФорБанк» имеет филиалы в Новокузнецке и Новосибирске.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
25.04.2024