Top.Mail.Ru
18+

В Алтайском крае утвердили развитие инновационного кластера «АлтайБио»

Постановление, утверждающее развитие инновационного территориального кластера «АлтайБио» на 2014-2016 годы подписал губернатор Александр Карлин. Реализацией программы развития кластера будет заниматься Главное управление экономики и инвестиций Алтайского края. Об этом сообщается на офсайте региона.

Как заявлено в сообщении, целью кластера является «повышение конкурентоспособности фармацевтической промышленности региона и стимулирование разработок и производства лекарственных препаратов».

НП «Алтайский биофармацевтический кластер» («АлтайБио») создано в июле 2008 года. Как отмечается на сайте партнерства, оно позиционирует себя в качестве одного из «полюсов роста» в инновационной стратегии развития Бийска как наукограда Российской Федерации на период 2010-2015 годов наряду с оборонным и полюсом нанотехнологий.

На практике партнерство ведет работу по оказанию методической, информационно-консультационной и образовательной поддержке. Оно координирует взаимодействие участников кластера с федеральными министерствами и ведомствами, администрацией Алтайского края и Бийска, оказывает содействие в бизнес-кооперации и продвижении продукции на российские и международные рынки и т. д.

Справка:

Учредителями биофармацевтического кластера являются органы государственного управления, научно-исследовательские предприятия, образовательные учреждения, организации фармацевтической и пищевой промышленности (ОАО «Федеральный научно – производственный центр «Алтай» - НПК «Алтай», ЗАО «Эвалар», ЗАО «Алтайвитамины» - всего  36 организаций).

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
27.04.2024