Top.Mail.Ru
18+

«Пусть прочитают сначала, а потом уже бузу поднимают»: алтайские парламентарии спорят о нюансах нового закона о МСУ

30 октября на сессии краевого Заксобрания будут рассмотрены сразу два законопроекта, касающихся местного самоуправления. О том, почему парламентская оппозиция считает их крайне консервативными и в чем на самом деле суть готовящихся перемен корреспонденту ИА «Банкфакс» рассказала один из авторов документов, зампредседателя комитета по местному самоуправлению АКЗС Стелла Штань.

Еще в начале минувшей недели алтайские справороссы всколыхнули местное медийное пространство сообщением о готовящейся «бомбе». Якобы единороссы - депутатское большинство в АКЗС - с негласной подачи «голубого дома» намерены принять закон, полностью отменяющий выборность органов местного самоуправления в регионе. В частности, такую оценку проекту краевого закона давал эсер-юрист Александр Молотов. Позже сходную точку зрения высказывал и депутат от ЛДПР Юрий Гальченко. Поводом для дискуссии послужили законопроекты о порядке избрания глав муниципальных образований и формировании представительных органов муниципальных районов края.

Так, со слов оппозиции, глав городских округов и поселений, муниципальных районов, районных центров и сельских поселений с населением свыше 1000 человек предлагается избирать исключительно из числа депутатов их представительных органов. «Это значит, что теперь не только в Барнауле или Бийске, но в каждой более-менее крупной деревне будет собственный сити-менеджер», – иронизировал в этой связи Александр Молотов. Разработчики предложили утвердить перечень из 16 районов, в остальных же избирать районных депутатов всенародно.

Однако уже пару дней тому назад эсеры вдруг заявили о том, что законы о МСУ будут значительно пересмотрены якобы из-за того резонанса, который вызвала первоначальная версия текста. Эти заслуги эсеры ничтоже сумняшеся поставили себе в зачет.

В окончательной редакции законопроектов, внесенных в АКЗС, вариативность снова появилась, настаивал Молотов. И теперь муниципалитеты будут вправе сами принять решение: избирать ли депутатов населением непосредственно либо формировать представительный орган из глав поселений и депутатов поселенческого уровня на основе нормы представительства. Кроме того, главы сельских поселений, не являющихся административными центрами районов, могут избираться на муниципальных выборах или представительным органом из своего состава – в зависимости от того, как этот вопрос будет решен в уставе муниципалитета. Что же касается райцентров, муниципальных районов и городских округов, им права выбора не оставили.

«Мы рассматриваем эти изменения как маленькую, но все же победу оппозиции, – отметил г-н Молотов. – Уверен, что если бы мы не высказали на последнем заседании рабочей группы своего консолидированного и крайне отрицательного отношения к предложенным редакциям законопроектов, они остались бы неизменными». К данному заявлению г-жа Штань отнеслась довольно скептически. По словам собеседницы, утверждение о том, что проекты претерпели какие-либо изменения, абсолютно не соответствует действительности.

Стелла Штань, зампредседателя комитета по местному самоуправлению АКЗС:

Они не были скорректированы, поправки обсуждались и окончательный вариант был озвучен после заседания рабочей группы. Корректировка возможна только в период рассмотренния непосредственно на сессии либо в промежуток между ближайшими сессиями.

Можете сослаться на меня и четко сказать г-ну Молотову, а также Щукину, что если они не разбираются в каких-то вопросах, пусть прочитают сначала, а потом уже бузу поднимают. Предполагается, что в октябре законопроекты будут приняты только в первом чтении, в течение месяца пройдет обсуждение, ко второму чтению подготовят поправки, и в окончательном виде закон будет принят, скорее всего, в конце ноября.

Как утверждает г-жа Штань, документ предусматривает вариативность в формировании мунипальных органов власти на местах. К слову, тексты документов по состоянию на вечер 22 октября так и не были выложены в открытый доступ на сайте АКЗС, хотя остальные подготовленные к сессии проекты благополучно размещены на офресурсе краевого парламента.

Стелла Штань, зампредседателя комитета по местному самоуправлению АКЗС:

Представительные органы будут формироваться по двум моделям: через выборы или из числа депутатов сельских поселений. Могу сказать, во многих регионах, где довелось побывать, вариативность отсутствует, а идет жесткое регулирование, в отличие от нашего проекта. Нас больше всего волнует поселенческий уровень — здесь главу можно определять на выборах, можно из состава депутатов, а вот глава городского округа или района будет утверждаться только из состава депутатов. По сути мы просто закрепляем ситуацию сегодняшнего дня в Алтайском крае.

Собеседница прогнозирует, что большинство депутатов АКЗС поддержит законопроект, особенно одномандатники. «В течение августа я разъясняла суть президентских изменений, предложенных Федеральному собранию, поэтому предметно доносила до наших депутатов все нюансы, все обладают информацией, для чего это нужно», - заметила парламентарий.

Стелла Штань, зампредседателя комитета по местному самоуправлению АКЗС:

Допускаю, что до ноябрьской сессии могут появиться поправки, затрагивающие количественный критерий. Так, если в поселении насчитывается до 300 избирателей, то представительный орган в таком случае может и не формироваться, а вопросы местного значения решаются сходом граждан. Допустим, до 1,5 тысяч может быть предложена такая-то модель, свыше - другая, но это по сути не меняет саму концепцию законопроекта. Это право остается за местными депутатами муниципалитетов, как субъектами законодательной иницитативы.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 49
Гражданин

23.10.2014 08:56

Капец, конечно. Однако приятно, что есть депутаты хоть как-то о людях думающие. Какой раз уже замечаю - что Молотов очень правильно говорит, тяжело ему наверное среди этих депутатов
Житель края

23.10.2014 09:37

На очередной сессии Стеллета будет очередной раз удавки на шею вешать и стилет к горлу ,как перед выборами.
из Народа

23.10.2014 09:40

ничего из себя не представляющая склочница а щеки дует - ну прям президент. Отправьте уже ее на пенсию , из-за таких смеются над властью.
Муниципал

23.10.2014 10:29

Стелла лжет - на рабочей группе всем были розданы готовые законопроекты,в которых вариативность в формировании органов МСУ отсутствовала, а Красилов говорил о них как о результате каких то консультаций и свершившемся факте...И если бы Молотов, Щукин и другие "бузу" не подняли бы, ничего в этих законопроектах не изменили бы..
депутат

23.10.2014 10:49

Да, Стелла и жжет и лжет одновременно, был на обеих рабочих группах, на первой все было тихо и гладко, все сидели как мыши, Агаркова выступила за вариативность и всех все устроило. На второй группе в проекте появляется список из 16 районов, где прямые выборы могут быть данным законом отменены, причем половину этих районов туда засунули неспросив об этом, а пригласили на заседание глав районов где эта схема уже давно работает, первомайский, заринский и т.п. Вот тут то Молотова как юриста, а Щукина как ярого борца за правду и справедливость и прорвало, причем все по делу. Причем Щукин никогда себя супер-пупер юристом не позиционировал и не выпячивался, наоборот не стесняется учиться и консультироваться, даже у младших по возрасту, куоллег-депов и политиков, а молотов, вообще-то кандидат юридических наук(настоящий, а не бумажный), ведущий препод юр.фака, перспективный молодой ученый....... И так говорить, что эти два кренделя, тупые, не умеют читать и ни фига в законотворчестве не соображают(Щука-старший уже 5 законов, только в этом созыве довел до принятия и подписания губером), ну это конечно мощно сказано........... Ну не согласны они(Молотов и Щукин), чтобы их как всех Стелла и Красилов, по команда сверху, держали за лохов и идиотов......
Место всем в углу с парашей

23.10.2014 11:03

Судя по стилю изложения автора под ником ДЕПУТАТ , там не только лохи и идиоты окопались , но и обдолбыши и утырки . Когда вы только друг другу глотки перегрызете в борьбе за кость ? Тогда и будет национальный праздник - настоящий . Любовь народная к вам " безмерна " ....
Депутату

23.10.2014 12:03

Вот вот. Полностью с Вами согласен, что Молотов вообще-то настоящий! кандидат юридических наук,!!! что, что, а читать то он умеет. И как Стелле не стыдно
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

23.10.2014 12:09

...«Пусть прочитают сначала, а потом уже бузу поднимают»:... Могу сказать, во многих регионах, где довелось побывать, вариативность отсутствует, а идет жесткое регулирование, в отличие от нашего проекта. ... можно много цитировать высказывания Штань, но нет её результата в Хабарском районе или там всё же ...назначили ...главу администрации района по её представлению из числа уголовников от ВПП ЕПКорупциоенеров АК? Ведь зима уже стучится в двери, Хабары и Киев побратимы по замерзанию? Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер
Швондер

23.10.2014 13:35

Депутату - щуке!
Как говорится - сам себя не похвалишь, никто не похвалит. И с каких это пор, вы А.Е. стали про себя говорить щука-старший? Или это тонкий намек на толстые обстоятельства, по поводу грядущего появления в депутатском корпусе щуки-младшего? От какой партии только будете баллотироваться-то? Ибо исходя из вашего позорного процента на губерских выборах, надеюсь, ЛДПР вас больше никуда не выдвинет.
Bratka

23.10.2014 15:46

пенсионеру Юрику:
Примерьте на себя выражение Стеллы Ивановны: "что если они не разбираются в каких-то вопросах, пусть прочитают сначала, а потом уже бузу поднимают". Мой покойный отец говорил немного по-другому: "Не умеешь в воде пердеть, не пугай рыбу", уж извините. Щука-младший - это Кирилл, сын Андрея Евгенича, гордость Алтайского края, защитник молодежной сборной России.
Швондер

23.10.2014 16:44

Братка, твой отец случаем не мой дед Василий Антонович, который точно так же говорил. А про младшего щуку мне разжевывать не надо? Я потому и спросил, не собирается "гордость" завязывать хоккеем и баллотироваться с папой?
Bratka

23.10.2014 17:30

Да не филь Кириллу такой мутняк нужен? Проф. спорт - намного более перспективное и благородное занятие. Даже Леха Смертин, уверен, так считает. Хоть и был у него грех
Bratka

23.10.2014 17:35

Если б это было так, то я бы был Вашим дядей. Не, отец Олег Иваныч, дед - Иван Дмитриевич. Да они так-то и не местные, в общем.
читатель

23.10.2014 17:57

Из комментария Щукина следует, что он вроде как подвизался к Молотову в его участии в разработке законодательства по местному самоуправлению, поскольку сам не "супер-пупер юрист" и такой определенный реверанс прослеживается в сторону Справедливой России через проявление симпатий к Молотову. Возможно, это и связано с тем, о чем предупреждает Швондер - с отсутствием для Щукина дальнейших перспектив в ЛДПР в связи с неудовлетворительными результатами выборов как самого Щукина, так и возглавляемого им отделения. Если это так, то следующая порция симпатий будет обращена, скорее всего, в сторону Вакаева, который тоже "не бумажный" кандидат наук. Таким образом, Щукин, возможно, старается подготовить почву для смены политической ориентации.
Швондер

23.10.2014 18:18

Читатель, не соглашусь. Перекрашивание свиздабола Щукина в СРуна (как они выражаются) вряд ли возможно. Его мечта повторить путь Бессарабова. Только в отличи от Молотова, ему это вряд ли светит. Молотов реально умный, продвинутый и ценный кадр, поэтому следующее его депутатство будет наверняка от ЕР, вам ли, уважаемый не знать, как в ЕР ценят грамотные кадры (его просто оторвут у СР с руками). А вот щука сейчас реально на распутье, ибо никому не нужен, даже говорят, бедный, вынужден по невропатологам скитаться. Дай бог, чтоб к невропатолагам его привел остеохондроз, а не алкогольная энцефалопатия. Тут как говорится с диагнозом все мутно, ибо врачебная тайна.
читатель

23.10.2014 18:38

Я сочувствую Щукину и желаю ему скорейшего выздоровления. Предположу, что ухудшение здоровья связано с избыточной массой тела и отсутствием физических нагрузок. Раньше неоднократно замечал на стадионе школы №80 одиноко бегущего Щукина, который всегда, несмотря на кажущиеся стороннему наблюдателю неимоверные затруднения в процессе преодоления дистанции, пробегал несколько кругов. В последнее время, как отмечал сам Щукин в комментариях, времени на собственные тренировки не хватает. Хотя, по прикидкам, работа у Щукина не сверхурочная или ненормативная, задерживаться на работе тоже необязательно не "супер-пупер юристу". Со своей стороны, предлагаю Андрею Евгеньевичу перестать сгорать на работе, оставив процесс законотворчества более искушенным юристам, ограничив себя участием в голосовании. Тогда и нервные клетки будут целее и останется время для недоступных для Щукина тренировок.
Андрей Щукин - ЛДПР

23.10.2014 19:56

Уважаемый Ю.Ю. Мишенин( Швондер, читатель и др). Спасибо за бесплатное обсирание моей нескромной персоны, а дальше вы знаете.... Несколько поправок - я вам неоднократно писал, что в рабочее время у меня нет возможности(это вам особо делать по жизни не хер)писать что-либо в инете, да наверное комментатор авторство которого вы мне записали, назвал Щукой-старшим меня, не знаю, сын занят в своей отрасли и в политику никогда не пойдет, но у вас до глубокой старости будет возможность продолжать "нас Щук мочить", т.к. есть еще "Щука-младшая"-дочь, ей 11 лет, вот тут может быть вариант с политикой, вам придется несколько лет подождать до ее совершеннолетия, уже сейчас эта Щука, поет(даже на митингах) танцует со взрослыми тетками восточные танцы, пишет стихи и обладает красноречием, что мне можно только позавидовать, при всей моей политической наглости(вы же говорите, что я умею только материться, а она нет). Какой процент, позорный или другой, наверху решат и вас не спросят, отвечу по еврейски не надейтесь, не от вашей партии это точно, с вами даже рядом быть, ну никак, вы сами знаете... Братке, Игорь не вяжись с ним в диспутах, а то также как со мной поступит, начнет говном поливать везде, а ты чел серьезный с биографией, не политик, расстроишься и примешь меры, опечалишь известного комментатора-спеца политолога, который никому не нужен оказался, таких жалеть надо...Далее к Молотову подвизываться нет необходимости, а тем более к Вакаеву, у меня с ними все ровно, так и будет, ориентация у меня нормальная и правильная(в отличии от вас бегующих из партии в партию), поэтому путь Бессарабова не мой путь, а Бессарабова. По поводу моего здоровья, не дождетесь, после выборов прошел диспансеризацию, от макушки до пяток, все в норме, чего и вам желаю....... особенно дружите с головой, когда на разных сайтах пишите разную муйню под наборов различных ников, ну писанули бы критику реальную, что мне полезность от вашей брехни получить, так ведь всей как вшивый...... про одно и тоже - Щукин - дальше тв-запикивание. Все равно поклон вам Ю.Ю., могу ручку поцеловать, как женщине(вы же именно так себя ведете) благодарю за пиар!!!!!!!
Швондер

23.10.2014 20:22

Оппаньки, вот у щука-старший объявился, сделав вид якобы только что прибежал с работы и что не он под ником "депутат" и пр. пишет в течении дня. И как всегда блеснул своей осведомленностью, назвав братку Игорем, Швондера каким-то Ю.Ю. А "читатель" - это вероятно король Марроко?
читатель

23.10.2014 20:53

Щукину. Вам конкретно было предложено уменьшить законотворческий пыл, поскольку, не обладая глубокими познаниями в юриспруденции, можете только навредить, продвигая не всегда грамотные поправки. При этом вы задерживаетесь на работе, что называется, сгораете на работе. В таких условиях можно потерять здоровье, в частности подорвать нервную систему. Тем более это возможно, исходя из уже имеющихся у вас расстройств мышления, о чем уже неоднократно писалось на страницах банкфакса. Напомню, что утверждение о наличии у Щукина расстройств мышления базировалось главным образом на его бредового характера идеях преследования со стороны давно покинувшего ЛДПР Мишенина (который якобы пишет множество "бессовестных" комментариев под разными никами, уничижающих Щукина и ЛДПР). Учитывая перечисленные проблемы со здоровьем, а также весьма невысокий потенциал законотворчества, имеющийся у Щукина, есть к нему предложение ограничить свою деятельность в АКЗС голосованием (т.е. не участвовать в законотворчестве вообще). Эти будет достигнута двоякая выгода - уменьшится вред в результате поправок и законопроектов "от Щукина" и улучшится здоровье самого депутата, который вновь сможет совершать пробежки на школьном стадионе.
Андрей Щукин - ЛДПР

23.10.2014 22:42

Юрий Юр. ну вы точно нездоровый человек!!!!!!! За, конкретные оскорбления типа [комментарий отредактирован в соответствии с федеральным законом о СМИ] я с вас спрошу при личной встрече, сугубо по-мужски. Я с работы не прибегал, а заехал после АКЗС, в штаб и отписался, потом поехал в "Победу" на баскетбол, сейчас уже дома и пишу. Законопроекты от Щукина принимаются большинством АКЗС, подписываются Карлиным, вступают в силу и приносят пользу населению края, в нынешнем созыве их несколько, у других вместе взятых, в ом числе коллег Штань, Молотова др. меньше, не надо мне ничего советовать, не нуждаюсь, советуйте близким родственникам своим, чтобы научили вас не херней в инете заниматься, а их материально обеспечивать, да если при личной встрече сможете назвать меня Щукой, также попытаюсь научить вас вежливости и мужественности, в смысле способности отвечать за свой базар.....
Андрей Щукин - ЛДПР

23.10.2014 22:57

Да дополнительно по поводу осведомленности, братка или Игорь Ш. мой давнишний знакомец и товарищ, и он дядя очень серьезный, так, что я уже ранее все писал по поводу ников(давно уже есть необходимые документальные подтверждения), я то знаю, что вы никто, и звать вас никто и не обижаюсь на убогих и обиженных судьбой в том, числе политической, а вот такие комментаторы как Братка, могут вас так сказать не правильно понять, и допустить в отношении вас необратимые физические последствия( хорошо как вас дома ждут и не очень когда поджидают), а я за себя при нашей личной встрече спрошу, надеюсь она не за горами?????
Швондер

23.10.2014 23:55

Ну вы мне хоть месяцок-то дадите, для того чтобы вспомнить приемы рукопашного боя. А то я чо-то давно не дрался, а так в принципе я не против. Если вы конечно это имели виду, а не бутылку с кузбас-лаком. Только угрожать прилюдно не нужно и вмешивать сюда третьих лиц, к которым у меня нет ни каких неприязней.
Насчет "поцеловать ручки" так я не против, может даже и прощу все ваши прошлые мелкие подлости.
Напильник

24.10.2014 12:25

Вы Щукина зазря из себя не выводите! У меня с ним и Борониным запись программы 7 ноября. Так что, они должны подойти к ней и психически, и физически, что называется, во всеоружие. А сегодня, кстати, Штань vs Молотов.
Швондер

24.10.2014 13:23

Артем Иванович, мне понятна ваша цель приглашения на передачу Боронина и Щукина, а именно поиздеваться над аутсайдерами. Но смею предположить, что Боронина вам из списка приглашенных вычеркнут. Так что, наверное стоило изначально приглашать истинных аутсайдеров Щукина и Кириллова?
читатель

24.10.2014 19:57

Мне стало стыдно за Щукина - как он бестолково и вдобавок малодушно объясняется посредством своих комментариев на банкфаксе. Вроде как "по-мужски" собирается разобраться с Мишениным, (которому в свое время сам же подложил немалую свинью), но при этом постоянно кивает в сторону "братки". Явно сам струсил и необоснованно пытается напугать оппонента другим комментатором и его судимостями, что выглядит забавно и подтверждает предположение о наличии у Щукина расстройств мышления и личности. Аргументированно ответить на критику Щукин не в состоянии по причине описываемых расстройств, поэтому комично пытается прибегнуть к запугиванию "браткой" и своей личной встречей. Думается, на этой "личной встрече" целесообразнее со стороны Щукина (вместо кулачной расправы, которую он, видимо, задумал), напротив, принести извинения пострадавшему от его поступков и высказываний человеку.
Егеру

24.10.2014 20:03

Не назначили, Александр Иванович, очередной срок пропустили ввиду отсутствия кандидатов непорочных по линии ФСБ. И.о. главы и то с грехом, ходят слухи что Стелла Ивановна по той же причине решила отказаться от Вашего совета возглавить этот многострадальный район. В депутатах не проверяют на профпригодность и на совесть.
Швондер

24.10.2014 20:13

Читатель! Если Щука меня побьет - это будет и на твоей совести. А с другой стороны, как думаешь где нам с ним лучше встретиться? На каком-нибудь круглом столе, прям в присутствии журналистов? Или на ринге? А может прям на пороге АКЗС?
Сельсоветский

24.10.2014 20:20

За назначение глав только мутные и очень наглые! Практически все назначенцы слетают с кресел по коррупционным причинам. Любой назначенец "рекомендуется" сверху с приставкой - проголосуете за этого - поможем углем и деньгами хотя ваше дело но потом не обижайтесь. А заканчивается всегда как про нашего Савинцева, Богданыч рекомендовал а он подвел, так что лучше пусть народ сам что выберет то и пользует.
А Стел.Ив. - поменяйте прическу а то моль уже до мозгов добралась.
читатель

24.10.2014 20:24

Глубоко сомневаюсь в возможности избиения со стороны нашего общего знакомого. Во-первых, абсолютно не уверен в морально-волевых качествах Щукина, которые могли бы ему позволить вызвать оппонента на поединок, без присутствия, к примеру, "братки" (на которого постоянно кивает наш поединщик), во-вторых, слабая физическая подготовка Щукина, сгорающего на работе, не позволит ему полноценно осуществить рукопашный бой с сильным большим человеком, каким является Мишенин.
Славгород

24.10.2014 22:02

Андрей Евгеньевич! А нафик вам нужен этот братка или как там его Игорь Шэ. У вас есть крутой друг Балтика. А братка-Шэ , ну так корчил из себя правильного пацана , таким обсираловом занимался , что получился ну уж очень неправильный , как рашпилованный кудинок. Ну того обязательство заставляет кого лизать, а на кого какать. Так , что удачи вам с Молотовым , сделайте Стеллу!
Аж2О

25.10.2014 13:33

А ЛДПР-овец то все-таки бездумно прокололся! Диспансеризацию он проходил сразу после выборов... Ню-ню. Да-да. А чего засомневался то вдруг именно по осени в состоянии организьма?! Кукушка то разбушевалась не на шутку?) Здоров, говорит, прямо как юный бык, во всех концах и даже дальних закоулках органов своей бойцовской тушки. Выкачены тока больше обычного и горят диким светом глаза, да неистово торчат на покрытом испариной загривке остатки растительности)) Надо было до выборов пройти, глядишь справочку бы выдали о неполной, так сказать, вменяемости. Мож по осени в плановый период обострения и "диспансеризироваться" не пришлось: уже бы отдыхал в режимном санатории, получал бы капельницы, клизмы да прочие успокоительные процедуры. Рубашечку усмирительную буйным еще положено... Заодно бы уровень медобслуживания по изучал, так сказать, на собственной шкуре. Было б потом о чем попенять тому-же Бессарабову: так, мол, и так, колют больно, кормят скудно, спиться на белье казенном не всласть и так далее. А так то, конечно, просто боец-молодец, базара нет. Здоровенный такой бугай непредсказуемый! Того и гляди накинется с мандатом своим на перевес. Ааааа...
Швондер

25.10.2014 18:07

Пацаны, вы бы... это... заканчивали бы... А то вам все смехуЁчки да 3.14zdыхыханьки, а бить Андрей Евгеньевич будет меня одного.
Я уже и так реально испугался. Тем более что он угрожаем мне (как минимум дважды судимому по его версии) каким-то уголовным авторитетом. Наверное все таки придется писать письмо в АКЗС Иван Иванычу Лоору. Пусть они его там на комиссии по этике разберут. Негоже это на конструктивную критику со стороны избирателей, рассыпаться угрозами в стиле "подкарауливания в подворотне".
Мне конечно самому интересно читать комментарии "читателя", "напильника", "Аж20", но у Андрея Евгеньевича есть "документальные подтверждения", что это Я.
Особенно "читатель" - подонок, старается. И пишет главное, гад, без ошибок, чем реально задевает не очень грамотного Андрея Евгеньевича, которому приходится все свои ответные комментарии очень тщательно проверят текстовыми редакторами.
Короче, я ко всем своим клонам обращаюсь: прекратите травить Щукина.
В.Д.

25.10.2014 22:00

Да Щукин и так уже затравлен , скоро должны его уволить с ЛДПР, а если не уволят необходимо еще писать Жириновскому про его дела и делишки , а Вам уважаемый Швондер необходимо также написать как Вас Щукин подставил .
Швондер

25.10.2014 22:12

Да чо он там подставил? Бегал как худая баба по всем нашим общим знакомым и распространял клеветническую информацию про наличие у меня судимостей за всякие страшные и грязные дела. А до кого не добежал так обзвонился в шишки. А судимости чо? Мало ли у кого в молодости что было. Я мож исправился.))) Не про меня, кстати, одного, а про всех кто послал его подальше с его сраной ЛДПР. Теперь вот ручки целовать собрался.
сторонник ЛДПР

25.10.2014 22:12

Я против увольнения Щукина. Да были ошибки у него, на выборах не стал обходить квартиры как полагается, вот и результат. Но это не повод для увольнения человека. Из партии один он коментит и отвечает опонентам, хоть и коряво
Швондеру

25.10.2014 22:34

Ну что уважаемый будем писать Жириновскому , мне кажется необходимо . И предложим кандидатуры того же Саркисяна , Ворсина да и много там толковых людей .
Швондер

25.10.2014 22:41

Я чо-то Ворсина не знаю. Поотстал наверное уже от событий. Саркисян как рабочая лошадка молодец, но не потянет по понятным причинам. Именно по этим же самым причинам не тянет и Щука ( ибо кулинарный техникум и кандидатский минимум на соискание кандидата кулинарных наук не в счет). Я думаю федеральный центр ЛДПР найдет достойную кандидатуру и без нас.
сторонник ЛДПР

25.10.2014 22:42

Что за Ворсин такой появился? Не слыхал такого деятеля в ЛДПР. Саркисяну рано пока на место Щукина хотя он достоин. Но вот образования как не крути не хватает, вот окончит вуз, научится грамотно говорить и писать тогда и карты ему в руки
Швондер

25.10.2014 22:44

Мне кстати один бывший однопартиец звонил как-то. Накатал Жириновскому телегу про подлость нашего персонажа. Даже зачитал мне. Я сказал, что под каждым словом подписываюсь. Не знаю отправил или нет? Да даже если и отправил в руки-то вольфычу все равно не попадет.
Швондеру

25.10.2014 22:44

Как с Вами связаться , номер телефона рабочий или в соцсетях вы есть?
сторонник ЛДПР

25.10.2014 22:49

Тоже слухи были, что Щукин звонил в Справедливую Россию как раз когда туда перебрался Мишенин и его всячески поносил, ну это он может для того, чтобы Мишенин вернулся в ЛДПР
очевидец

25.10.2014 22:53

Почему звонил? Он аж сбегал, чуть тапки не потеряв.
очевидец

25.10.2014 22:56

Звонил он другому бывшему активисту на работу. С просьбой гасить его теперь, так как он не является теперь членом ЛДПР и они теперь за него заступаться не будут. Хотя и до этого особо не заступались. а наоборот слили.
сторонник ЛДПР

25.10.2014 23:01

Я просто фигею. Теперь понятно почему на него все ополчились и мочат в коментариях. А то я даже не понял в начале, почему Щукину такое внимание избыточное, а он стало быть привык на людей наговаривать
Швондер

25.10.2014 23:01

Швондеру
25.10.2014 22:44

Уважаемый! Да вы знаете, я уже так далек от всей этой политической возни, что мне просто западло писать какие-то кляузы. Это ж я так в шутку про Иван Иваныча. Не по пацански это. Братка я думаю подтвердит. На хрен он мне сдался, еще бумагу марать? Этот личное. Пообещал же он встретить меня на узкой тропе. Ну вот и встретимся. А там как получится. Думаю, что нет смысла впутывать сюда третьих лиц.
очевидец

25.10.2014 23:04

Сторонник, как я тебя понимаю! И понимаю горечь твоего разочарования. Но ты крепись. Ты же не сторонник Щукина, а сторонник ЛДПР!
сторонник ЛДПР

25.10.2014 23:13

Да я в толк не возьму, зачем Щукину обхаивать нормальных людей. Какой смысл самому себе врагов создавать? Ведь все в одном городе живем и знаем друг друга. Как в глаза потом смотреть и комментарии ведь такие читать Щукину мало приятно. Или согласно пословице - хотьссы в глаза все божья роса? Или он ненормальный?
Bratka

26.10.2014 00:06

Про Иван Иваныча? Есть такой анекдот - про Жириновского, Чилингарова, Антарктиду и Иван Иваныча.
Женщина

26.10.2014 20:35

Эх мужики ,музыки ! Совесть и достоинство мужское потеряли , как бабы в деревне " КРАСНЫЙ ЛАПОТЬ" языками чешете. Опустились ниже унитаза , еще и с высшим поди образованием и при должностях поди ? Одним словом клоуны , уехавшего цирка.
Календарь
/ /
16.04.2024