Top.Mail.Ru
18+

Молодой барнаульский менеджер организовал захват гостиницы «Александр Хаус»

Молодой барнаульский менеджер организовал захват гостиницы «Александр Хаус»

Третьим отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по подозрению в рейдерском захвате барнаульского отеля «Александр Хаус», принадлежащего ООО «Алтэкс», директором компании-партнера. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

По данным следствия, в течение 2014 года 27 - летний директор ООО УК «Атропос», оказывающий юридические услуги ООО «Алтэкс» с изготовил и предоставил в налоговую инспекцию подложные документы, на основании которых в ЕГРЮЛ и учредительные документы «Алтэкс» были внесены изменения. Таким образом, полномочия единоличного исполнительного органа ООО «Алтэкс» были переданы в ООО «УК «Атропос», а подозреваемый директор приобрел права на его активы в виде здания гостиничного комплекса «Александр Хаус» и земельного участка.

В конце августа 2014 года между ООО «Алтэкс» в лице ООО «УК «Атропос» и ООО «Барнаул-ресурс» в лице этой же компании был заключен договор купли-продажи гостиницы и земельного участка по цене более 96 млн рублей. Данный договор наряду с иными документами был предоставлен подозреваемым в Росреестр.

По словам руководителя следственного отдела Дарьи Белых, осуществить мошеннические действия по продаже активов подозреваемому не удалось по независящим от него обстоятельствам – документы были изъяты сотрудниками правоохранительных органов в ходе оперативных мероприятий. После неудавшейся попытки мошенничества подозреваемый попытался осуществить силовой захват гостиничного комплекса «Александр Хаус».

Менеджер задержан и в ближайшее время, как сообщается, следователь обратиться с ходатайством в суд об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Уголовное дело расследуется по признакам состава преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 185.5 УК РФ (фальсификация решения общего собрания участников хозяйственного общества путем внесения в протокол общего собрания заведомо недостоверных сведений о количестве голосовавших, кворуме или результатах голосования), ч. 1 ст. 170. 1 УК РФ (фальсификация единого государственного реестра юридических лиц, реестра владельцев ценных бумаг) и ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере).

Фото: www.davs.ru

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 35
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

10.11.2014 09:21

...осуществить мошеннические действия по продаже активов подозреваемому не удалось по независящим от него обстоятельствам – документы были изъяты сотрудниками правоохранительных органов в ходе оперативных мероприятий... хорошо сработала полиция, если это на самом деле. Однако в Славгороде наоборот, адвокат /сестро... федерального судьи/ с помощью подделки подписей акционеров и полного бездействия полицаев сумел захватить фермерское хозяйство, присвоить себе строения и за 1 день до арбитражного суда их продать, земли тока оформил на второго адвоката и сейчас перепродают на автодром. «Зайдите ко мне, мы разберемся… Сейчас мы найдем потерпевших»… сказал Путин Колокольцеву. Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер

Сергей

10.11.2014 09:55

А если молодой менеджер прав? И он является собственником?
Юрист 33

10.11.2014 11:08

Отвечаю Сергею. Молодой менеджер не имеет даже отдаленного отношения к указанному зданию. Он просто принял предложение криминальной группы оформить все это юридически грамотно. Но не смог.
штирлиц юристу 33

10.11.2014 11:22

Криминальная группа .это кто? Явки пароли ?И ,что за сирот -ботаников мог напугать 27 летний мальчонка.
Юрист 34

10.11.2014 11:41

Исаеву-ШТИРЛИЦУ: Молодой юрист-ботаник никого не пугал, а просто очень тихо и тайно подделал решение общего собрания участников и вместо ХХХ вписал свое украинское имя, а дальше по схеме продвижения таких документов
Корпорация добра

10.11.2014 11:45

Повторил подвиг Дениса Сучкова. Орден ему!
штирлиц юристу 33

10.11.2014 11:50

Юрист ! АУ ??????
гостья

10.11.2014 11:50

и почему то в этот раз, не написали имени его отца, кто ж его такого воспитал?!
Любопыный гость

10.11.2014 11:58

А я вот читаю, читаю новостные сайты и думаю а А.И. Егер вменяемый? Или он узник психиатрии?
штирлиц юристу 33

10.11.2014 12:05

Прямо какое -то тайное ВЕЧЕ. Подделал подписи и обнаглел до того ,что ринулся в суд доказывать ,что он новый руководитель фирмы.Он не с Украинской фамилией .а с ЯПОНСКОЙ КАМИКАДЗЕ. Вы юрист в курсе ,что Украинского мальчонку наш самый гуманный в мире суд отпустил на свободу.Почему?А Вы голословно и уверенно обвиняете его в подделке документов,а ведь это хула и оговор.Не знаю какая уж это статья.? Кстати криминальная группа чьих будет? Оговорите ещё кого нибудь.
Любопытному

10.11.2014 12:07

А он из тех кто всегда всем не доволен, всех кроет на чем свет стоит, но при этом сам никогда ничего не делал и не сделает. Из славгорода то все видно и слышно!
Бредер Валентина Алтайский край г Славгород

10.11.2014 12:24

Вот как оперативно сработали третий отдел Следственного комитета края. Я уже целый год ,как подала несколько заявлений на рейдерский захват участка земли и слома нашего дома по поддельным документам зэком рецедивистом Гизбрехтом П.П. Следственный комитет города славгорода не может, не хочет разбираться. Начальником работает Березовенко М.Г (папа бывший подполковник ФСБ их детки без работы не останутся) Администрация и другие службы в преступном сговоре с зэком-рецедивистом , "свой" судья Щербина Е.В. слепит решение ,как нужно бандитам , нарушая скдебную этику и творя преюдицию ,плюя на вынесенные решения краевого суда. У меня создалось мнение да и у многих горжан , что Славгород -мафиозное кубло. А Губернатору и дела нет , всё пиарится , только было бы чем пиарится. Над нами творят геноцид без войны -планомерно всеми этими чиновниками госслужбой поставлена задача на уничтожение.
гражданка 22 регион юристу 33

10.11.2014 12:39

Вы как юрист обвиняете человека по факту мошенничества в виде подделки документов.Вопрос ,у Вас ,что имеется на руках заключение судебной почерковедческой экспертизы или у Вас есть Решение суда на руках ,где он по факту признан мошенником? Вы же знаете ,что слова не подтверждённые фактами являются сплетнями.
гражданка 22 регион бредер Валентине.

10.11.2014 13:12

Валентина .Вам всё нужно было решать через суд ,а не через следственный комитет. Это намного проще ,чем бегать по полиции и следственным комитетам.Карлин тут вообще не при чём.У него своя работа. Вам нужен был грамотный юрист и всё. У Вас же ни кого не ограбили не убили.Да подделали подписи.Так подайте в суд на заключение почерковедческой экспертизы. За ,что Вы платите юристам деньги.?
Ответ Бредер Валентине

10.11.2014 13:19

А Вы разве не знаете, что у следственного комитета есть железное алиби- приказ СК России №72 от 11.10.2012 года? Если нет реального желания заниматься расследованием конкретного уголовного дела- все подведут под него!
Напильник

10.11.2014 13:55

Прямо какой-то цирк с конями, а не Славгород! Рейдер Гизбрехт оттяпал у правозащитницы Бредер землю и сломал домик, а правоохранители Бэрэзовенко и Щэрбына мешают восстановить справедливость. Вы там в диаспорах разберитесь.
Bratka

10.11.2014 16:25

Напильнегу:
У них там еще казахи есть. Эти самые лютые. Скрытные и стремительные.
Для бредер

10.11.2014 19:32

Все просрала?молодец!!!так держать!это тебе за твой черный рот !а вайс наказан тюрьмой сына !!!и так у тебя будет всегда !!!и не недо нам до вас срать да срать как ты Валя выражаешься ,это ваша участь!!!петя красавчик !!!
Кумандинец

10.11.2014 20:29

Численность идиотов в Славгороде начинает зашкаливать...
Бредер Валентина Алтайский край г Славгород

10.11.2014 21:09

гражданке 22 регион -все суды выиграла и фиктивная расписка проверяется на давность чернил , но это не быстро. Сейчас будет суд на восстановление земельного участка в полном объём и аппеляция , за которую получили взятку лица из администрации дав , заведомо ложные показания и при этом , зная , что их дают. В прокуратуру подано заявление о привлечении взяткодателя и взяточников пофамильно и есть свидетель , который подтвердит слова взяткодателя , кому тот давал взятку. Ну , а предвзятый судья Щербина Е.В. так же ответит по закону. А ты, славгородский ЧМОШНИК, научись писать без ошибок и правильно излагай свои мысли. И медленно , медленно не то здоровьице по виду слабовато. Сильно и рано радуешься, ещё крякнешь за чужие лимоны.
Напильник

10.11.2014 21:57

Экспертиза на "давность чернил" - это круто! Впечатлило и вот это: "В прокуратуру подано заявление о привлечении взяткодателя и взяточников пофамильно и есть свидетель , который подтвердит слова взяткодателя , кому тот давал взятку". Был один в Славгороде "узник" - Егер, но тут подросла целая плеяда достойных земляков - Бредер, КВН. Парад имбицилов. Все славгородское говно - на банкфаксовский вентилятор.
Напильнику

10.11.2014 22:15

Забыл еще про Фишера Вайса слесаренки тогда это полный комплект идиотов!!!!!!
Для бредерррр

10.11.2014 22:20

Валя ты можеш поднять настроение
квн

10.11.2014 22:55

на банфаксе одно дерьмо славгородских идеотов.У них в степи совсем мозги выдуло.
Бредер Валентина Алтайский край г Славгород

10.11.2014 23:31

Писарчуку Кудинову - по моему мнению больше вас своё сахарцо не изливает на банфакский вентилятор никто. И скромностью вы не обременены , придворный сказочник "андерсен".
Bratka

11.11.2014 02:29

Напильнегу:
Есть такая экспертиза, есть! Для гелиевых ручек, допустим, её не применяют, а для пастиков с мастикой - в полный рост. Надпись, сделанная ручкой с таким стержнем, она не высыхает полностью после того. как мы дождемся, чтоб эта надпись на мазалась. Там остаются следы какого-то растворителя (вода, поди), и они покидают надпись долго, то ли полгода, то ли год. Т. е., допустим, предоставит кто-либо в виде доказательства какой-либо документ, составленный и подписанный тока-тока вот, перед судебным заседанием. А датирован этот документ, к примеру, прошлым кварталом. Могут изобличить, еслиф кто догадается настоять на проведении такой экспертизы. Зато обходится эта экспертиза легко, с помощью достижений человеческого гения в области кухонного хозяйства. За 3 минуты напряженного труда одного бытового прибора.
Елизавета

11.11.2014 14:35

А.А.Егер
Увы....у адвоката мощная поддержка в лице бывших коллег из местной полиции..или куча компромата на них.......заявления по захвату ООО "Пригородное" ходят по кругу в течении 3 лет. В состав мафии местного розлива входят: руководитель Адвокат, и члены мафии - жена - Румянцева Н. бухгалтер ООО "Траст", брат жены Кинебас В.- водитель редакции газеты "Славгородские вести", муж подруги Румянцевой Н., Никулаев В. (Все по очереди побывали в должности директора ООО "Пригородное")
Мафия совершила серию преступлений, ответственность за которые предусмотрена ч. 1 ст. 185.5 УК РФ (фальсификация решения общего собрания участников хозяйственного общества путем внесения в протокол общего собрания заведомо недостоверных сведений о количестве голосовавших, кворуме или результатах голосования), ч. 1 ст. 170. 1 УК РФ (фальсификация единого государственного реестра юридических лиц,) и ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере). но правосудие в Славгороде беззубо........если нет финансовых средств, чтобы купить арбитражного судью.....Вы проиграете........ а в Федеральном суде г.Славгорода заседает сестра Румянцевой.......значит ...тоже проиграете.......члены мафии безнаказанно захватили сельскохозяйственное предприятие......все распродали..положили денежки в карман....лишив при этом жителей села работы, а пенсионеров поддержки.....
111

11.11.2014 18:08

Такие комменты читать на ночь вредно. По сути про "АЛЕКСАНДР ХАУС" НИЧЕГО. Только больные из Славгорода активизировались.
для Славгородцев

11.11.2014 18:24

Из-за десятка идиотов о Славгороде складывается плохое впечатление.Но мы знаем.что в Славгороде в большинстве живут хорошие люди.А у остальных сейчас обострение--осень...
неравнодушный для 111 и для Славгородцев

11.11.2014 20:16

Чем отличается ситуация сложившаяся в ООО "Пригородное" от захвата отеля? Ничем! Человек пишет о том, что правоохранительные органы (следственный, прокуратура, полиция) ничего не делают в Славгороде для раскрытия преступления, что коррумпировано все следствие! Зато в Барнауле выходит СУ СКР мошенников сразу с поличным берет. Странно это? Не в коррупции ли это дело? Необходимо, чтобы сообщением об ООО "Пригородное" заинтересовались органы на то поставленные - защищать интересы населения в соответствии с существующими ЗАКОНАМИ РФ и помогли людям в их беде. Почему мы все стали такими жестокими? Почему понимаем только себя родимого? Или живем так: моя хата с краю, я ничего не знаю?!!
Брат сидельца

11.11.2014 22:31

Братка Игорёк , это тебя тоже на хате таким экспертным тонкостям обучали?
Bratka

11.11.2014 23:19

Конечно нет! В хате чему могут научить? Коней вязать, бабку сделать...
Елизавета

12.11.2014 03:37

для 111
Действительно...зачем читать про деревню......вот гламурный ""АЛЕКСАНДР ХАУС"..это тема.....
с Пригородное

12.11.2014 10:34

Елизавета , так это давно надо понять , что когда неравнодушный человек , хочет высказать , своё мнение о творимом безобразии в органах власти , всех уровней, полиции , прокуратуре , о судах российских и слов нету одни слюни. Мафия , коррупция процветает .Алтай и наше Славгородское МО , куда входит и наше несчастное село с такими бездарями или которым надо подогнать вагон столыпинский, тут же выскакивают проплаченные тролли и тявкают в унисон , какие же неблагодарные люди ,что хают власть. Она же днями и ночами об лучшей жизни думает для жителей. Вот как раз у меня был разговор с представителем Президента в Алтайском крае И мое мнение -бестолковая структура, получающая бюджетные деньги ,а от её деятельности результат-НУЛЬ !
даша андреянова

27.11.2014 14:52

Упырь
Календарь
/ /
02.05.2024