Top.Mail.Ru
18+

Президент «ГК «Партнер» Юрий Шрамко начал посещать допросы по уголовному делу

Октябрьский районный суд Краснодара 23 октября постановил отказать в жалобе адвокату президента ООО «ГК «Партнер» Юрия Шрамко, который пытался оспорить законность объявления своего клиента в федеральный розыск по уголовному делу. Об этом сообщают источники ИА «Банкфакс».

На суде защитник настаивал, что 16 сентября г-н Шрамко был объявлен в федеральный розыск без достаточных на то оснований. В частности, предприниматель якобы не собирался скрываться, «так как у него трое малолетних детей, работа в Москве, на вызовы к следователю он неоднократно являлся, номер телефона не меняет с 2011 года».

Однако следователь, который занимается делом с мая текущего года (уголовное дело по факту покушения на совершение мошеннических действий было возбуждено в ноябре 2013 года - прим. ред «БФ»), отметил, что на тот момент Шрамко уже был в розыске. Его обнаружили в Адлере и доставили в следственную часть. После этого он обещал приходить по вызову, чего, впрочем, ни разу не сделал. В частности, 6 августа он не смог явиться на производство следственных действий, а 10 августа уже был в Испании. Оперуполномоченные выезжали для поиска г-на Шрамко в Барнаул, но так его и не нашли. В результате, предварительное следствие было приостановлено до момента обнаружения участника разбирательств.

Адвокат Юрия Шрамко имел возможность оспорить вынесенное в конце октября постановление суда, однако делать это не стал. По данным ИА «Банкфакс», подозреваемый начал посещать допросы. После этого с розыска его сняли, и на данный момент он находится под подпиской о невыезде. В ближайшее время возможно будет решаться вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.

Любопытно, что весной текущего года, по информации «БФ», Славянским межрайонным отделом СУ СКР по Краснодарскому краю было возбуждено еще одно уголовное дело по заявлению того же предпринимателя, который якобы пострадал от действий Юрия Шрамко. Однако на этот раз оно касалось Николая Шрамко и некоего г-на Полежаева. Учредитель ООО «Инвестиционные технологии» из Краснодара заподозрил двоих участников общества в мошенничестве. Имея общую долю в уставном капитале в 50 %, Шрамко и Полежаев, по версии следствия, изготовили подложный протокол собрания участников, чтобы присвоить себе долю одного из партнеров, кроме того, Николай Шрамко наделил себя полномочиями гендиректора общества. Расследование этого дела также продолжается.

По данным газеты «Коммерсантъ», Владимир и Николай Шрамко являлись на паритетных началах владельцами ООО ГК «Содружество», учредившим ООО «ГК Партнер». При этом в октябре текущего года в состав учредителей компании были внесены изменения - в этом качестве теперь фигурирует только некто Александр Клочков.

Согласно выписке из ЕГРЮЛ, Юрий Шрамко является президентом ГК «Партнер» и гендиректором УК «Партнер сервис». Под управлением последней, к слову, находится ООО «Промышленная группа «Восток», созданная в Новоалтайске в октябре 2008 года с уставным капиталом более 100 млн рублей. Именно она, как пишет «Ъ», летом текущего года получила участок площадью 1,17 га в Ленинском районе Новосибирске под жилую застройку на месте ветхих домов.

Напомним, ООО «ГК «Партнер» строит в Новоалтайске масштабный комплекс «Демидов Град», который располагается на площадке в 200 га. Первым этапом его является район «Демидов Парк» (25 га). Он включает 15 домов разной этажности — от 12 до 16 этажей. По предварительным оценкам, полностью «Демидов Парк» должен быть введен в эксплуатацию в 2018 году. Инвестиции в проект оцениваются на уровне нескольких миллиардов рублей. Также в бизнес-портфеле ГК 16-этажный жилой комплекс «Облака» и коттеджный поселок «Цветочный город» на 50 дуплексов. В городе Лосино-Петровский Московской области компания работает над проектом «Брюсов Парк» — восемь 16-этажных домов.

Справка:

Юрий Шрамко родился в 1978 году. В Барнаульскую гордуму он избирался по округу №30 от партии «Единая Россия». Депутат БГД V созыва (2008-2012 года). Занимал должность зампредседателя комитета по бюджету, налоговой и кредитной политике. В этот период он также являлся гендиректором ООО «Скиф-Строй».

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 8
житель

11.11.2014 09:13

))))) Наконец -то неужели этого мошенника таки посадят.Даже и не верится ,что справедливость восторжествует. Ещё бы и Усманского до кучи.Хорошая компания мошенников.
гость

11.11.2014 10:01

Стараются! Оплачено.
Напильник

11.11.2014 19:53

Забавно, у него и Струченко на выборах работал. Было прикольно. возили бабушек на святой ключ.
Напильнику

11.11.2014 21:05

Работал водителем, на автобусе, который возил бабушек на св. Ключ.
Шрамко всегда платил вовремя и в общении был приятен. Радовался за него когда он избрался.
Ничего плохо за человека сказать не могу. Что забавного и смешного ты уважаемый увидел?
Для бабушек важное дело делали.
Евгений Власов

14.11.2014 09:03

ГК Партнер причастен к случаю банального воровства материалов на сумму более миллиона рублей при строительстве ЖК Облака. http://narod.altapress.ru/story/463
Арбитражный суд по делу №А03-1699/2014 в иске отказал, но пострадавшая сторона инициировала уголовное дело.
Антон

06.09.2017 15:47

Уже всем известно , сто дело сфабрикованное было )
Ольга

06.09.2017 16:19

Россия. Только у нас так действуют кто-то что-то заподозрил, счета арестовали - и строить не дают, а люди ждут своих квартир, а потом за сроки сдачи квартир еще и спросят)
Андрей

23.01.2018 17:23

Первое адекватное видео от СМИ по поводу Демидов парка в Алтайском крае и Брюсов парка в Лосино-Петровском.
Наверное, власти дали команду "фас" на братьев Шрамко, т.к. сами по себе СМИ не решились бы.
https://vk.com/video2984614_456239167
Календарь
/ /