Top.Mail.Ru
18+

Последствия паводка вынудили подать в отставку главу одного из алтайских муниципалитетов?

Последствия паводка вынудили подать в отставку главу одного из алтайских муниципалитетов?

16 декабря глава администрации Быстроистокского района Сергей Зеленов официально выразил желание покинуть свое кресло, написав заявление об отставке. Информацию об этом распространили сразу несколько источников, в частности Алтайское реготделение ЛДПР. Сам г-н Зеленов для комментариев оказался недоступен.

По одной из версий, поводом для столь радикального шага стало уголовное дело в отношении главы. Сергей Зеленов подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух лиц).

«Ему давно пора было уйти на покой! Ну не потянул этот человек свою работу, не вывез. Ни одно обещание свое не выполнил. Например, обещал места рабочие сохранить – а вышло так, что все сокращаются и сокращаются. А чего стоит его поведение во время наводнения, когда из-за несвоевременной эвакуации погибли люди... Завели уголовное дело. Виноват он перед своими земляками. А сейчас поступил, наконец, правильно, по-мужски», - рассуждает депутат Быстроистокского собрания Виктор Исаков.

Как уже сообщалось, Быстроистокский район оказался одним из последних в крае, который принял на себя удар стихии. 31 мая 2014 года в селах Быстрый Исток и Усть-Ануй был введен режим ЧС. Однако меры по оповещению и по своевременной эвакуации людей из зоны подтопления главой администрации выполнены не были. В итоге утонули две жительницы села. Добавим, что расследование дела на данный момент не завершено. Максимальное наказание, предусмотренное санкцией вменяемой Зеленову статьи УК, лишение свободы на срок до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Характерно, что родина Валерия Золотухина лидирует в списке наиболее недовольных муниципалитетов, чьи жители периодически заявляют о неисполнении обещаний, которые раздавались властями. Еще в августе люди жаловались, что персональные выплаты в 100 тысяч рублей за полную утрату имущества так и не дошли до населения. Деньги стали выплачивать лишь с осени, когда погодные условия уже не позволяли провести качественный ремонт.

Более того, в сентябре в Быстром Истоке состоялся пикет пострадавших от паводка местных жителей, недовольных схемой выплаты маткомпенсаций. В ходе акции около сотни собравшихся озвучили множество претензий к работе органов местной власти, которая отказывалась идти на контакт с населением, попутно выдумывая собственные нормативы оценки ущерба. Так, по словам одного из пострадавших, Владислава Уварова, г-н Зеленов давал людям час в неделю, чтобы они могли рассказать о своих чаяниях. На все просьбы разобраться с выплатами чиновник давал категоричный ответ: «Жалуйтесь хоть президенту, денег нет и не будет». Кроме того, глава отказался предоставлять пиломатериалы, дрова и уголь, обосновывая это тем, что нет соответствующего распоряжения сверху.

Эта информация была подтверждена и на официальном уровне. В середине сентября органы прокуратуры в очередной раз обновили списки нарушений со стороны местных чиновников в муниципалитетах Алтайского края, пострадавших от наводнения в мае-июне текущего года. В частности, надзорное ведомство мониторило получение компенсаций и восстановление прав пострадавших. В Алтайском крае одним из самых проблемных оказался Быстроистокский район. Так, в числе прочих было внесено представление и главе местного сельсовета, поскольку межведомственной комиссией акты обследования не предоставлялись для подписания пострадавшим гражданам. По данным на начало июля, ущерб от наводнения без учета пострадавших индивидуальных жилых домов в Быстроистокском районе составил более 165 млн рублей.

Характерно, что свое недовольство работой Сергея Зеленова ранее публично высказывал и губернатор Алтайского края Александр Карлин. Так, в середине лета на заседании оперативного штаба по ликвидации последствий наводнения глава региона подчеркнул, что в Быстроистокском районе необходимо усилить работу с населением. «Не нужно ждать, когда люди сами придут и напишут заявление, необходимо организовать подворовые обходы, разъяснять населению, какую помощь люди должны получить и как ее получить», - отчитал нерадивого главу г-н Карлин.

Пока неизвестна точная дата сессии, когда депутаты райсовета рассмотрят просьбу Зеленова. В случае положительного решения народные избранники также должны будут определиться со временем конкурса по замещению вакантной должности.

Фото: сайт администрации Алтайского края

Справка:

Сергей Зеленов родился 25 августа 1953 года в селе Быстрый Исток. В 1970 году окончил с отличием Бийское ГПТУ-14, получил специальность «монтажник конструкций-каменщик».

С 1970 по 1979 годы работал каменщиком, затем бригадиром строителей и мастером. В этот период заочно закончил строительный техникум, факультет промышленного и гражданского строительства.С 1979 по 1987 год работал в должности архитектора района в Быстроистокском райисполкоме. В 1987 году был переведен начальником Быстроистокского ДРСУ, где проработал 25 лет до 2012 года. Заочно учился в Алтайском политехническом институте им. Ползунова на факультете ПГС (промышленное и гражданское строительство), завершил обучение в 1989 году.

В ноябре 2012 года по итогам конкурса стал главой администрации Быстроистокского района. Кроме того г-н Зеленов избирался депутатом одноименного райсовета четырех созывов, два года являлся председателем районного парламента.

Награждался почетными грамотами ГУП «Алтайавтодор», управления Алтайского края по транспорту и дорожному хозяйству, АКСНД. Также поощрялся благодарностью губернатора региона.

Женат, имеет двоих взрослых сыновей.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 166
И что?

17.12.2014 16:20

Стихия натворила, государство денег не дает, наступление зимы законом не предусмотрели а главу под суд!?
Попробуйте теперь найти желающего на вакантное место расстрельной должности.
Скоро на вопрос - Судимый? - значит был главой муниципалитета!
А народ то какой злой стал, так глядишь и за засуху судить начнут и за солнечный удар в состоянии алкогольного опьянения!
из Быстрого Истока

17.12.2014 16:24

Больше десяти лет стремился на эту должность , парил всем мозги как надо работать критиковал всех и всяко . Всенародные выборы с треском проваливал и с Единой партией наконец то сел на трон охмурив депутатов и воот печальный конец . Не оправдал доверие партии и Краевой власти . А ведь были трезвые люди которые предупреждали что нельзя его допускать , завалит работу . Но увы . а НАРОД был прав что не выбирал его . Даешь всенародные выборы на территории нашего района .
Предыдущему

17.12.2014 16:25

Кутяков его фамилия. Давно мечтал...
Быстрому истоку

17.12.2014 16:29

Вы неправы.Только народ выбрал Сергея на должность.Были выборы и он честно выйграл.Сичас можно сколь угодно грязи лить.
Из Быстрого Истока 2

17.12.2014 16:45

Сльшь, который передо мной (Быстрому Истоку) подписавшийся. Это когда господин Зеленов всенародные выборы выиграл? Врать-то зачем? В 2004 году на выборах на 3 месте оказался, с разрывом от первого голосов под 200. Сейчас главой стал - депутаты от ЕР протащили, да другие депутаты думали, что толк будет. А грязь на него никто не льет. То что не предупредили никого точно. Говорят что сами не знали. Так это еще хуже. Если знали - надо под суд. что не предупредили, а если не знали - загрузить их всех в телегу и на помойку выбросить. Мещеряков покойный хоть и много дров наломал. но такого бы не допустил.
гость

17.12.2014 16:47

Не мути воду всенародные отменены и его избрали депутаты а там 10 Единоросов и примкнувший к ним господин Исаков В.В. со своими соратниками , эта гвардия и должна нести ответственность за то кого и как избрали . Перевес им дали Исаковские ЛДПРовские а теперь видите ли не справился . Кто избирал пусть тоже несет ответственность так называемые депутаты .
Житель Быстрого Истока

17.12.2014 17:09

А ЛДПРовцы уж полгода его отставки добиваются. Ошиблись в нем. Думали толк будет.
Совсем ку ку

17.12.2014 17:15

Интересно, а где это Исаков мужской поступок увидел? Вот кабы этот глава всех этих своих повыгонял, глядишь и с наводнением лучше бы получилось. Ой, а что теперь в администрации районной будет!!!!! Эту даму точно скушают
Илюша Дорогин

17.12.2014 17:25

быстрян почитаешь не район а какойто революционный Петроград.Терпимее нужно быть товарищи.
из Быстрого Истока

17.12.2014 17:28

Да и лидер ЛДПР Исаков В.В. тоже пусть в отставку уходит с поста зама главы его вина в этом бардаке прямая есть надо было не митинги собирать а работать и устранять последствия стихии . Он тоже один из руководителей района . Да вдобавок и агитировал депутптов что Серегу надо избирать и во как мы заживем . Благодаря только ему сегодня такая власть .
Бийск

17.12.2014 17:30

Вот бы Бийский ситик Нонко созрел для мужского поступка и добровольно ушел в отставку !!! Наверняка чует, что толку от него нет, а мужества написать заявление не хватает.
Илюше Дорогину

17.12.2014 17:32

Да , натерпелись тут по уши . Как кого не выберем все недовольные есть ну ладно пусть власть нам назначит а мы поддержим , вот получили . Никудышный оказался назначенец . Слабак .
Реалист

17.12.2014 17:33

Совсем крыша у человека уехала. Да откуда у Исакова власть? Он что, право подписывать документы имеет? И с каких пор Исаков в замы главы попал?
Быстрянам

17.12.2014 17:52

Вам необходимо всех в отставку отправить и Главу и депутатов . Далее провести выборы народных избранников и Главу в один день . Перед этим внесите изменения в устав да срочно на последней сессии для того чтобы провести всенародные выборы .
реалисту

17.12.2014 17:55

Как это не начапьник ? А когда сессия идет всегда в президиуме сидит . Значит насяльник .
Реалист

17.12.2014 18:10

А если тебя в президиум посадить, тоже начльником станешь? Эх ты, деревня.
Обыватель

17.12.2014 18:22

Хотелось бы услышать мнение Симоновой по данному вопросу
Илюше Питерскому

17.12.2014 18:28

О каком терпении Вы говорите ? Сейчас начнется, это Вам не Новичиха...До седьмого колена поднимем биографии претендентов на освободившееся кресло. Помню как Мещерякова мочили на "Алтапрессе", более 800 коментов со стихами
Обывателю

17.12.2014 18:39

Наталье не до наших разборок, хворает. Да и духовный лидер ЛДПР подвел её, совершив по пъяне аварию...Тем не менее из кресла руководителя ДООСАФ не вылетел, как ездил, так и ездит. Где ГИБДДД, где прокуратура ???
кто - то и вэтом виноват

17.12.2014 19:03

В сельском хозяйстве Алтая – существенный спад.
17.12.2014

По итогам 11 месяцев уровень производства в сельском хозяйстве Алтайского края составил лишь 87,2% (97,3 млрд рублей в стоимостном отношении) к соответствующему периоду прошлого года. Об этом сообщает территориальный орган Росстата в этом регионе. Столь значимый спад объясняется прежде всего существенно более скромным урожаем зерновых, часть которого к тому же ушла под снег. Впрочем, кризисные явления, вопреки бодрым заявлениям властей об импортозамещении, коснулись и других секторов сельского хозяйства. Об этом свидетельствует и упавшее до 99% производство в секторе хозяйств населения, традиционно не связанном с производством зерновых. А вот год назад этот сектор, еще не испытавший ни текущего кризиса, ни «импортазамещения» давал 106,5%. А вот производство в крупных сельхозорганизациях по итогам 11 месяцев упало до 82% к прошлогоднему. Еще сильнее падение коснулось традиционно ориентированных на производство зерна крестьянско-фермерские хозяйства (и индивидуальных предпринимателей). Здесь уровень производства лишь 64,4% к прошлогоднему.
Житель Быстрого Истока

17.12.2014 19:12

Здесь о глава речь, а не о каком-то сельском хозяйстве. А в самом деле, почему Симонова не скажет здесь ничего?
Тому кто "вэтом виноват"

17.12.2014 19:16

А нах....а попу баян ?
Гость

17.12.2014 19:36

И на самом деле, депутатка села Приобское кого-то потрепала, прокуратура дело шьёт, а "господин" Исаков сбил женщину, пьяный в лохматину и тишина...Он что неприкасаемый ???
Рубцовчанин

17.12.2014 19:44

Вот бы Рубцовский ситик Ларионов созрел для мужского поступка и добровольно ушел в отставку!!! Вот уж от кого толку нет. То в загуле,то в прогуле.Представляете?На сессии горсовета утверждают бюджет города на 2015г.,а его на сессии нет.....А это программный документ на весь год. А Ларионову это надо? Ему до фонаря,он пришелец.
Совсем ку ку

17.12.2014 19:54

Исакова то зачем приплетать? Речь о главе, который наконец то решил свалить. Зачем он сюда вообще лез? Сидел бы в ДРСУ. Деньги туда давали, так что зарплата была хорошая. Да и дом мог бы еще один построить.
Которому КУ КУ

17.12.2014 20:29

Вы текст сообщения читали : (Ему давно пора было уйти на покой! Ну не потянул этот человек свою работу, не вывез. Ни одно обещание свое не выполнил. Например, обещал места рабочие сохранить – а вышло так, что все сокращаются и сокращаются. А чего стоит его поведение во время наводнения, когда из-за несвоевременной эвакуации погибли люди... Завели уголовное дело. Виноват он перед своими земляками. А сейчас поступил, наконец, правильно, по-мужски», - рассуждает депутат Быстроистокского собрания Виктор Исаков.) Клейма негде ставить- а туда же рассуждает.
Которому И ЧТО?

17.12.2014 20:38

Желающих на это "расстрельную" должность найдётся немало, не беспокойтесь за район.
Из Быстрого Истока 2

17.12.2014 20:40

Господин Которому ку ку, как я понял, "Клейма негде ставить- а туда же рассуждает" это вы об Исакове. То есть, на вас еще есть места, где можно поставить клеймо? Другими словами, вы лучше Исакова. А чем вы его лучше? Может перечислите свои достоинства? И почему Исаков, даже если, как вы утверждаете, на нем негде ставить клейма, не имеет права рассуждать? Да любой житель района, даже пьяница поздаборный имеет право рассуждать по поводу главы. Потому что не жители района существуют для все этих глав и прочих никчемных чиновников (как убеждены чиновники), а чиновники существуют для жителей района.
Которому Из Быстрого Истока 2

17.12.2014 20:56

Да хотя бы женщин в пьяном виде не давлю и водкой Казахстанской не торгую.
Совсем куку

17.12.2014 21:19

Смотрите, безгрешник нашелся. А ты что, у Исакова водку покупал? Так тогда ты еще хуже. Насчет женщин которых давят. Открой правила и КОАП, почитай. Там написано, что если человек вышел на дорогу в непосредственной близости от движущегося транспртного средства то водитель не виноват. Не посредственная близость - расстояние менее полного остановочного пути. Полный остановочный путь = тормозной путь + расстояние, пройденной транспортным средством за время реакции. На том участке разрешенная скорость 20 км в час. По правилам превышение до 40 нарушением не считается. Да если 20, время реакции принято - секунда, расстояние пройденной машиной - 5,5 метра. тормозной путь легкового автомобиля на горизонтальном асфальте или бетоне, на сухом, с 20 км в час - 3,6 м. Там накатанный снег, значит тормозной путь длиннее раза в 2 минимум - 7,2. Теперь 5,5 м. + 7,2 м. = 12,7м. До той женщины было в 3 раза меньше.
совсем ку ку

17.12.2014 21:27

у той женщины тормозной путь был больше выходит?
Жителям Быстрого истока

17.12.2014 21:27

Ну и власть у вас, глава по уголовке идет, заместитель по ходу алкаш и пьяный катается на авто людей давит и все в поряде. Где эта клоака находится
из Быстрого

17.12.2014 21:35

Вот уйдет Зеленов С.А. с Нового года ну что ему меньше забот и только , как ни крути а все таки что то делал крутился , не все получалось как нам хотелось бы . Но это другой вопрос . А вот кто на его место . Вот это .Да ! Тут большой вопрос . Местных достойных нет . Приезжий - это проходили да и проходим , пример больница , связь . Опять Ванек с байскими бестолковыми замашками или не приведи господи Паша культмассовик ? Ну кто !!! И некого . Вот так орали орали - сняли . Может кто что предложит ??
Гы гы гы

17.12.2014 21:36

Погоди, они сейчас меж собой еще грызся начнут. Удивляюсь, зачем сюда некоторые заходят, которые думать умеют. Эй, который Совсем ку ку, не мечи бисер перед свиньями. Они только троллить могут. Речь о главе Зеленове, а не об Исакове. Им главное от Зеленова обсуждение убрать. Наверно, это чиновники районной администрации.
угу

17.12.2014 21:53

Выходит СОВСЕМ ку-ку наш?Видать расчеты по аварии всегда под рукой или заучил.Местных кандидатов адекватных достаточно.
не из администрации

17.12.2014 21:59

Все вы умны когда критикуете а как до дела так трем поросятам не разделите а туда же ! Тот же коммунист Артемов ЛДПР овец Исаков ну что они сделали и могут сделать , так только бла , бла . По жизни были пристроены на теплые места с юности . А Глава с малолетства своим трудом и на патриотизме тащил не легкий груз работы на всех местах . Наверное хотел помочь своим землякам но увы такие краснобаи и не давали осуществить задуманное .
Я сказал

17.12.2014 22:02

Кутюкова будем двигать, хотя он и редкостная................., но больше некого.
длянеизадминистрации

17.12.2014 22:10

Пятая колонаа не дала осусчествить задуманное и водка казахс.кая.Краснобаи успокойтесь уже.
Есть

17.12.2014 22:28

Достойная кандидатура, одна беда родом он из Новопокровки...
Поддержу

17.12.2014 22:33

Тоже склоняюсь к Кутикову А.В. все таки за эти годы чему то обучился поднатаскался да и сейчас в основном на нем все висит . Хотя характер тот ещё . А с какого будуна взяли что он Покровский ?
Из Быстрого Истока 2

17.12.2014 22:41

Вы чё???!!! Совсем опупели?! Кутюкова в главы!!! Да Зеленов за 80 % из-за этого Кутюкова погорел. Насчет того, что глава с малолетства чего-то там тащил на себе. Глупость. Дядя у него в райкоме был, вот и продвигал. В партию устроил, потом в райисполком, потом в ДРСУ. Каб не дядя, был бы наш глава до пенсии каменщиком. А насчет главы, так сейчас 1 есть, кто что-то сможет. Грецкий.
ответ из Быстрого истока 2

17.12.2014 22:59

Это совсем надо быть больным и мало вменяемым что бы Ванюшку вернуть , о оторвемся по полной . Район до сих пор страдает от его действий или бездействий . Весь развал был заложен именно при нем и его сподвижниках .
Из ментов

17.12.2014 23:08

Дорогие земляки ! У нас в Алтайском крае , что все ситики алкоголики ? В Славгороде у нас не алкаш , а любитель очень часто и густо выпить. А вам уже крындец алкаши ваши все. А как это так ЛДПРовец Виктор Исаков и водкой торгует ? А куда ваша полиция смотрит ? Крышует ? Там наш Славгородский крышеватель сейчас рулит.
" В поддержку Ванюши"

18.12.2014 07:56

Да были времена при правлении Ивана Никитовича: до обеда Администрация (вместе с ним бухала), после обеда никого на рабочем месте...
Реалист

18.12.2014 10:14

Насчет заявления главы от 16.12 - ерунда. Это как в басне "Лиса и виноград". Прыгала лиса за ним, достать не смогла, сказала, что он еще зеленый и ушла. 25 декабря у главы заканчивается договор. Боясь, что его не продлят и чтобы сохранить лицо он и вылез с этим заявлением. Что касается следующих, то лучше уж Иван чем Кутюков. Хоть вранья такого не будет. Вспомните как в прошлом году про готовность котельных врали. Или в нынешнем про уголь. Да и насчет наводения нынешнего.
РЕАЛИСТУ

18.12.2014 13:34

Ошибаетесь уважаемый ! Контракт у главы Администрации района до марта 2017 года. А Ванюшка пущай дома сидит, семья хоть отдохнула от его пьянок, да и пропивать то нечего, паром при его участии пропили, от углей не откусишь их и так нет.
Гость

18.12.2014 13:44

Лишённый водительских прав лидер ЛДПР вновь за рулём (видать не всех ещё передавил). Впору в вышестоящие органы звонить, наши менты беззубые.
Совсем ку ку

18.12.2014 14:01

Шиш, батенька, у него договор в самом деле до 25.12.2014. И вообще, после всего, что было... Господа гусары в таких случаях стрелялись. И опять с Исаковым здесь. Не лишили его прав. Успокойтись.
Последнему

18.12.2014 15:16

Не лишили это ещё хуже. И оборотней выявим и персонажа от ЛДПР суток на 15 закроем.
Житель Быстрого Истока

18.12.2014 16:20

Однако у последнего автора совсем крыша уехала.
Жителю

18.12.2014 16:35

По Вашему мнению прав Исаков. А если бы он Вашего ребёнка сбил, вероятность 99,9% так как пьет регулярно, запой длится неделю и больше и постоянно за рулём. Вот кому стреляться необходимо он же людей учит...Но все до поры времени, влетит однозначно.
Гость

18.12.2014 16:55

А школа то у Исакова серая, вдумайтесь прежде чем идти к нему на учёбу: Представитель ГИБДД сообщил на слушаниях в Общественной палате о том, что в случае, если у автошкол нет необходимых документов для обучения кандидатов в водители, то полученные выпускниками права будут признаваться незаконными. «Они подлежат аннулированию»,— подчеркнул представитель ГИБДД.

По данным на 12 декабря, из 11,5 тыс. российских автошкол согласовать с Госавтоинспекцией учебные программы и материально-учебную базу в рамках реформы обучения согласились только 5,1 тыс. заведений. Из них, только 1,8 тыс. по итогам проверки могут преподавать на законных условиях, а остальные автошколы (около 10 тыс.) не имеют права вести обучение.
При этом, «серые» автошколы продолжают выдавать свидетельства об окончании курсов и направлять выпускников на экзамены в ГИБДД. Документы выпускников оформляются задним числом, как якобы выданные до вступления в силу новых требований – 12 августа 2014 года.

«Это происходит в массовом порядке по всей России. Мы понимаем, что обманывают нас, обманывают граждан и обманывают государство. Пока мы выясним, что эти юрлица незаконно вели деятельность, они выпустят сотни тысяч граждан, которые попадут под аннулирование удостоверений. Мы просто обязаны будем это сделать», – сообщил представитель ГИБДД в Общественной палате.
из Родино

18.12.2014 17:21

Вина его может быть и есть, но косвенная. Одна из главных причин- не угоден краевой власти. Вот его и сделали козлом отпущения. Хотя конечно жителям Быстроистокского района видней. Впрочем от жителей мало, что зависит, все решают депутаты. Если прикормленные, как у нас в районе, то и глава хорош, а если нет под суд его.
У нас в районе такое уже было, прежнего главу администрации Сайченко В.В нынешний глава Катаманов С.Г. со "своими" депутатами гнобил как мог, можно сказать травил. Естественно Сайченко был не без греха: женится в без малого 60 лет решил на молодухе. Расслабился за 15 лет работы в администрации и особо не напрягался. Но как человек был и есть порядочный. Интриг не плел, работать никому не мешал, никого не гнобил, не угодных у него не было.
Катаманов С.Г. его со своей сворой съел, рассказывал какой он плохой глава и как надо работать. Травил как мог и БЭПовцами и СК и прокуратурой, проверка за проверкой. Добился, съел. Хотел на место Сайченко, из своей своры Барбье В.Р. поставить. Что бы он в качестве свадебного генерала был, Катаманов руководил бы районом, а Барбье делал так, как хочет "хозяин" и за это все отвечал бы. Но тут вмешался Карлин и как Катаманов не юлил(в больницу даже на операцию ложился) но отвертеться не удалось. Карлин сказал:Плохо работал прежний глава, иди покажи как надо, и не подсовывай мне тут всяких...
"Плохой" ушел, когда закончился срок, купленные и запуганные депутаты выбрали Катаманова С.Г. и мы зажили. Вновь избранный глава Катаманов собирался сохранить рабочие места, развивать производство, строить и приумножать. В итоге за 2 года: мясокомбинат закрылся, дом престарелых закрылся. Население уменьшилось, число работающих уменьшилось, производство уменьшилось, скот сократился, поля зарастают бурьяном, рождаемость уменьшилась, смертность увеличилась......... А мы многоэтажный дом строим, продала администрация не достроенный дом за 13млн.руб. с аукциона, договор оформили в центре регистрации, только деньги никто не заплатил. В бюджете 13млн. не появились . Вопрос: Куда делись? Катаманов 2 года назад был директором ОАО Степное. государственное предприятие. Все имущество из ОАО украдено в ООО Маяк. предприятие Катаманова, естественно оформлено не на него. Как спросите Вы? А так за всякого рода услуги со стороны Маяка из ОАО Степное отписали все имущество. Государственная собственность! Было ваше, стало наше. Все шито крыто, не зря ведь Катаманов регулярно в Москву за бюджетные деньги летает. Все там уладил, кому надо заплатил. Теперь ОАО Степное банкротят, уже и суд был. То с аукциона ОАО Степное продавали, теперь банкрот. Кинут налоговую,банки, так кой кого. А что, Катаманову все можно у него все схвачено. Много еще всего интересного в нашем районе!!! За добросовестный труд (добросовестно разворовал ОАО Степное) ему медаль дали. Носи, заслужил! И,Лор постарался для друга. Наверное и ему что то перепало, а иначе зачем бы Лор Катамана прикрывал и все его капризы выполнял. По заказу Катаманова Лор почетную грамоту КЗС вручил Барбье(за то, что при ремонте центра занятости 0.5млн. стырил) Воробьеву(за то, что приписал по кормам и субсидию получил, его судили). А перед Каладиновым В.П. вину свою заглаживал, Катаманов ему тоже медаль выпросил, в 1994 году Катаманов со своими дружками восстание организовал и Колодинова из директоров тогда еще ФГУППЗ Степное вышиб, а сам стал директором. Довел Степное до банкротства, до руководился! Но себе урвал. Оказывается теперь за ЭТО медали дают.
И ничего, краю угоден, кому надо подмазал, и не снимают. Все хорошо. А был бы неугоден. Уже давно акт по проверке ОАО Степное вытащили бы из под сукна, спросили где деньги за дом-13млн. , когда за 2 года на зарплату успел заработать на НИССАН экстреел много чего еще.
А так все в ажуре. И прокурор себя "скромно" ведет и СК. По Барбье В.Р. дело о краже 0.5млн.руб при ремонте ЦЗ замяли.
Подумаешь государственное предприятие разворовал, чем больше воруешь, тем в большем "почете".

ИзРодино

18.12.2014 17:32

Зачем тему поднимаешь по Родинскому району?Добавь отдельную статью на БФ и обсуждайте с Родинцами ваши новости.Здесь идут диалоги по Б-Истоку.
Из Быстрого Истока 2

18.12.2014 17:53

Человеку, ответившему жителю. Не знаю, как там насчет запоев у Исакова, но запомните. Если человек, не важно, ребенок, старуха, кто угодно выйдет на дорогу в непосредственной близости от движущегося автомобиля, то водитель не будет виноват. Если в 3 - 5 метрах перед машиной на дорогу кто-то выскочит, а автомобиль будет двигаться без нарушений правил, и даже если водитель при этом будет в состоянии опьянения, его только прав лишат. Потому что причина не в состоянии его, а в том, что из-за появления в непосредственной близости препятствия, он не имел возможности остановиться. При этом сворачивать куда-то он не имеет права. Останавливаться обязан на своей полосе. Так что вы, ответивший Жителю, прежде чем переходить улицу, посмотрите по сторонам. У вас для этого шея имеется, чтоб головой вертеть.
Теперь для Гостя. У нас любят употреблять всякие модные слова и выражения, не зная их смысла. Было бы интересно узнать, что вы подразумеваете под "серой школой"? Если бы такая школа была в нашем районе, то ГИБДД просто не принимала бы у ее выпускников экзамены. В дальнейшем, прежде чем писать подобное, подкрепляйте это конкретными фактами: постановление с №, решение какого-либо органа с № и т.п. Чтобы там было написано, что Быстроистокская школа "серая".
В заключение вот о чем. Что вы привязались к Исакову? Дело не в нем, а в главе, написавшим заявление. Наконец-то! Сейчас имеются лишь 2 кандидатуры на этот пост, и в самом деле способные работать: Грецкий и П.Рыбалко. У Грецкого опыт, пускай что хотят говорят про пьянку, но часто люди и пьют, и работают, а бывает и не пьют, и не работают. Первый вариант лучше. Что касается П.Рыбалко, то он прошел специальную подготовку, обучение по системе управления. И тот и другой первым делом избавятся от некоторых личностей в районной администрации, от которых толку нет.
А сколько

18.12.2014 18:08

Годиков Ивану Никитовичу- 64, 01.06.2015 будет 65, не поздновато ли постромки рвать ???
Родинскому

18.12.2014 18:16

Сочуствуем , наш глава тоже на такой же критике в течении многих лет пришел к власти . Все не умели работать а только он мог. Поучал ,Критиковал . Рвался и рвался к власти . Поимел не поимел это дело темное но Эдем то есть дочерняя организация ДРСУ а там много чего непонятного и темного .Была создана в бытность его руководителем .
прохожий

18.12.2014 18:23

Быстряне вас ждет новый глава из городских .Бывший военный в чине подполковника . Будет поставлен чтобы железной рукой вывести всю ересь из района всяких Исаковых , Артемывых и иже с ними . Всех пенсионеров выгонит из администрации , шараги типа автошкол закроет . Вот что вас ждет . Правильно Край и сделает . А то распалились сильно . Депутаты будут по струнке стоять .
Прохожему

18.12.2014 18:31

Ваши бы слова, да Губернатору в уши...
Гость 2

18.12.2014 19:20

Вот вы здесь понаписали. А насчет главы варяга вместо этого точно. Только не полковник он. Но мужик деловой. Не любит тупых и бездельников. Еще показушников не любит. Приедет не один. Привезет мужика первым замом, еще экономиста и еще 2 человек. Так что из администрации районной 4 уберут. Сейчас наших депутатов обрабатывают, чтоб за этого варяга проголосовали. Это информация точная. Выдавать не буду того, кто сообщил.
Гость 11

18.12.2014 19:24

Оба на Ваня с Пашей пролетают.
земляк

18.12.2014 20:56

Так вроде всех тупых и бездельников давно выгнали из администрации
гость

18.12.2014 20:59

было уже два варяга, работали только на свой карман
прохожий

18.12.2014 21:02

Знаю точно что военный в отставке бывший житель района привезет команду человек пять . Будет построено несколько коттеджей . Пройдет кадровая зачистка всей администрации . Губернатору наш район нужен поэтому присоединения не будет . Все что было выведено за пределы района новой команде будет поставлена задача вернуть все назад . Держись вся шелупонь .
Прохожему

18.12.2014 21:12

Не гони пургу. В Администрации и так кадровый голод...Сидят пенсионеры и те кому податься не куда.
ИзРодино

18.12.2014 21:16

Не тыкайте, не указывайте людям кому что обсуждать. Как говорится у кого , что болит. Не все темы здесь поднимают, на не которые новости и территории табу!
Не прохожий

18.12.2014 21:16

Прохожий прав почти во всем. В самом деле бывший военный, в самом деле привезет свою команду, в самом деле в районной администрации кое кого сменят. С самых ответственных постов. На 100 % сменят 1 зама, 2 тоже, экономиста, юриста, плановый, еще кого-то. Задача этого десанта за 2 года вытащить район из ямы. Вспомнил кого еще. Начальника ГО ЧС и почему то в культуре. Информация точная. Из 1 х рук.
прохожий

18.12.2014 21:28

Добавлю про экономику . Новый назначенец будет принадлежать к кругу одного из Алтайских олигархов поэтому в район будут заводится крупные инвестионные программы связанные с сельским хозяйством с переработкой . Будет пересмотрена лесная проблема и ряд других вопросов связанных с привлекательностью района . Поэтому и будут нужны новые грамотные специалисты . А что вам могут дать Ваньки и Пашки или другие иже с ними ну ничего . Через полгода вновь поднимется вопрос о их смене вот поэтому Край и пришлет грамотную команду во главе с новым главой .
Первому заму

18.12.2014 21:29

Процедура смены власти не скоротечная, живой пример Смоленский район: 29.08.2014 глава подал в отставку и лишь сегодня назначили нового главу. Так что Андрей Вячеславович обращаюсь к Вам, есть время прикрыть эту фирму "Рога и копыта" под вывеской ЛДПР... А лидера хотя бы на 5 суток закатать на нары, фракцию видите ли он в местной думе создал "Законность и справедливость" прости меня Господи.
Гость

18.12.2014 21:36

В Солонешенский район край уже послал команду...Всем районом стонут от Васи Носко и нашего "Пионера". Кто к нам поедет из наших будут делопуты выбирать.
Гость

18.12.2014 21:39

А в Курье генерал был и где он...
гостю

18.12.2014 22:02

Чего вы путаете не в Курье а в Крутихе . А у вас не генерал а подполковник а это две большие разницы . Все правильно минимум полгода ещё до назначения есть время чтоб порядок навести и себя показать . А как хотели Солонешенские все поросло кумовством как и в Быстром . Чистить надо чистить .
Не прохожий

18.12.2014 22:03

Насчет Курьинского генерала. Его там сами выбирали. Здесь будет другое дело. Разрушенное нашими районными чиновниками хозяйство надо восстанавливать. Район-то не плохой. Есть в крае гораздо хуже. Что касается ЛДПР то ее трогать не будут. Трогать не будут вообще никого, кроме районных чиновников. В первых числах месяца в районе Быстроистокском побывали как их называют тайные проверяющие. Просто смотрели, что к чему, с людьми говорили, они потом справку составили. Мне копию давали почитать. Жуть просто.
Земляк

18.12.2014 22:11

Не пойму я этого главу. Ведь сидел человек при деньгах. Он что решил, что семи пядей во лбу? Да откуда этим пядям взяться? Был когда-то каменщиком, вот и надо было им оставаться. Толку- то от его дипломов? А тут еще и дело уголовное. Это же на улицу выйти стыдно будет.
не прохожему

18.12.2014 22:31

У вас что все бестолковые такие как вы ? Тогда понятно с вашей властью . Вам говорят что в КРУТИХЕ генерала выбирали а не в Курье . Нормальные был мужик местную шоблу всю разогнал поэтому и начали его травить , что стало причиной его ухода . У вас тоже любого затравят . Всех надо на место ставить привыкли бла бла , не за что не отвечать .
прохожему

18.12.2014 23:31

И построят Нью-васюки. И прямой самолет до Парижу
Ильич брат Володьки

18.12.2014 23:49

Земляки Быстряне помощь пришла.В Акутихе на старой пристани бросила якорь революционный крейсер "Аврора".
простотак

19.12.2014 00:41

прежняя команда была сильная, что не говорите. А вам добрые люди советую, проводите свой анализ каждого из кандидатов - их работы, умение организовать людей, как работает его отрасль, и конечно необходимо смотреть образование соответствует высшей руководящей должности или нет. а то все кандидаты кто руководил районом, селом в программах наобещают и не выполняют даже одного пункта.

земляк

19.12.2014 00:43

А этот, что под ником ИЗРодино, не из шестерок Катоманова? Других не затыкал, а тут снёсся.
А что касается Быстроистокского района: Ребята, где в каком районе стало жить лучше? Есть хорошая примета:Каждый последующий хуже предыдущего. И это правда, возьми любой район, другой приходит и борзеет еще пуще прежнего. Конечно надежда умирает последней, у нас в Родинском районе она уже умерла! Главное сделать лучше не жителям своего района, а себе и краевой власти. Вовремя и хорошо подмазать. Не верите. спросите у нашего главы Катоманова С.Г., он знает как надо прислуживать и кому сколько......
Гость из прошлого

19.12.2014 07:54

Ну и что я Вам говорил...В Смоленском районе главу назначили и всего один комментарий . А у нас.... повылазили черти болотные, кого надо и не надо обо....ли мля.
Гостью из прошлого

19.12.2014 09:52

А Вы откуда знаете кого надо, кого не надо? Появилась возможность вот люди и пишут о наболевшем. Сказать ведь некому. Кому скажешь на главу, краю? Судя по комментариям им это не надо. Особо шустрые там всех ублажили. Вот и живут люди в районах как батраки при барине. Крепостное право вернулось в Россию!
родинцам

19.12.2014 10:10

По вашему главе как минимум две статьи плачут: умышленно доведение до банкротства и хищение государственного и муниципального имущества. Но судя по вашим комментариям этого никто не замечает из тех, кто статьи должен применять.
Родинцы, не отчаивайтесь! Сколько веревочка не вьется, всё равно придет конец Дойдет очередь и до вашего главы, вот увидите. Как только в крае жаренным запахнет, его и сдадут его "дружки".
Еще житель

19.12.2014 11:55

Не понял, где это команда сильная была? В Быстром что ли? Да здесь хуже еще не было. А насчет кадрового голода в администрации. Так кто согласится под руководством таким работать?
Родимцы

19.12.2014 19:33

Вам бы разяву закрыть в первую очередь по мед.учреждениям края! Нам повезло однажды со спецами года четыре назад. Приехали, администрация дала квартиру семье врачей, но местные закиряченные с маньячкой мамой загробили не только семью но и всю больницу из-за желания мамы поставить сына наркошу главным врачем больницы. ЕЕ - Танюхин" дерьмовый компромат уже почти закрыл МЕДКОЛЛЕДЖ" в таких случаях раньше подпирали двери и пускали красного петуха даже родственникам полицая полковника. Пожили в разных местах, но к этой гнилой деревне не зря в конце добавили букву ,О"
Родино

19.12.2014 19:45

Да это Фамилия Киричек! Воровка и шантажистка, шалава ТАНКА. Не верилось что бывает говно которое не отмывается ни когда! Такое говно взять можно только дустом!
Значит умножим на двое и возьмем двустволом.
Быстрянин

19.12.2014 22:43

Единственная ошибка Зеленова, то что он не вышвырнул предыдущую ни на что неспособную команду и не привел своих людей.
голосовать за Кутюкова???? Люди вы с ума сошли???? что хорошего он сделал для района сидя в администрации при трех предыдущих главах.
Отвечу Ничего!!!! Ну если не считать его доблести в развале и последующем растаскивании мебельной фабрики.
Что он сделал во время наводнения???? Опять же ничего, кроме растаскивания и дележа по себе любимым материальной помощи.. по слухам, не знаю правда или нет, именно этого деятеля наряд ППС из Барнаула, прибывший для усиления поймал с пакетом колбасы.
Исаков хоть как порядочный человек всю гуманитарную помощь раздавал людям, а эти крысы по себе тащили тушенку и сгущенку, как будто недоедают болезные.
Тем кто собрался голосовать за данного деятеля следует обязательно провериться у психиатра.
Совсем ку-ку

20.12.2014 12:59

Так у этой компании и цель была использовать зеленова, а потом как-нибудь подставить его и сделать главой кутюкова. Если бы не наводнение, что-нибудь другое бы придумали. Ох и грызня там сейчас будет. Интересно, а эту даму, которая сейчас была фавориткой сразу сожрут или не сразу?
Быстрянин

20.12.2014 15:45

Нельзя допускать этого.. Общаясь ежедневно с десятками жителей района готов объяснять им последствия этого шага.. а также во всех селах района организовать точки сбора подписей против этого "главы". И соответственно отправлять туда всех, кому небезразлична судьба района.
Также есть возможность положить все эти листы на стол губернатора.
Гость

20.12.2014 16:36

"Уважаемый-ая" редакционная кукушка, долго ещё будете куковать. Все уже покинули это форум, за базар придёться ответить.
Не прохожий

20.12.2014 17:25

Ладно тебе. Пусть болтают. Это же быстроистокские. Их топило. На крышах сидели. Ты вот посиди на крыше неделю, у самого также крыша отвиснет.
Быстрянину

20.12.2014 20:25

Земляк ты походу на Щербаках долго жил?Наговориться все не можеш .Тема ваша уже неактуальна.Рожу друг другу чтоли набейте?Эфир не засоряйте.
ОХ

23.12.2014 17:26

Болото оно и есть болото: квакает, булькает, засасывает всё без разбору, и хорошее, и плохое. И никуда от него не деться Быстрому Истоку...
ОХУ.......

23.12.2014 18:09

Не болото, а болотные люди т.е. черти болотные
ОХУ

24.12.2014 19:22

Черти больтные это ты не про себя случаем?
Борменталь

30.12.2014 16:48

Завтра сессия, смотрящая прибывает...
Гость

30.12.2014 16:50

Сымать "дорожника" будут.
Быстрый Исток

31.12.2014 19:06

Ну , вот !!В Новый Год и без Главы ! А как год начнешь так и закончишь ! Хреново все это !
Борменталь

31.12.2014 21:11

Андрей Вячеславович ! Месяца три у Вас есть, для того чтобы ЛДПР...ца отправить на нары, рьяных пенсионеров в Повалиху, благо там места свободные в наличии.
Быстрый Исток

31.12.2014 23:54

Да и правильно отправить их в Повалиху !! Этих депутатиков пенсионеров , иначе удачи не видать .
Борменталю

06.01.2015 20:40

Иными словами Андрей Вячеславович. у вас есть всего три месяца на то чтоб свести свои мелкопакостные счеты.
И много адекватных людей( нехолуев) пойдет за "Андреем Вячеславовичем".. Да никто!! Если столь ненавистный ЛДПРовец хоть что то делал для села, спортивные мероприятия устраивал, гуманитарную помощь не крысил, то занимая должность местного главы Единой России г-н Кутюков ничего хорошего для района не сделал. Если ЛДПРовец смог привести простых людей на митинг, то кто пойдет за "Андреем Вячеславовичем"??? Да никто.. Если только его дружки в приказном порядке выгонят своих работников , да только организаций в столь "процветающем" районе осталось с гулькин нос, в чем немалая заслуга "уважаемого" Андрея Вячеславовича, сидящего в команде уже третьего главы.
Совет

07.01.2015 16:34

Исакову-дорогой жириновец , брось сам пить и казашку перестань продвать люду ,ведь она бывает и очень даже не качественная, смерти на твоей совести будут. Ты патриот своего края ? А если патриот , то пусть жители Истока наполняют бюджет от своих спиртных напитков , а не наполняют бюджеты казахов и оборотней в погонах , которые тебе позволяют проворачивать делишки. Усёк !
Житель Б Истока

09.01.2015 14:10

Ничего себе, вот написали сколько. Что-то добавить надо. Дорожника слаба богу скинули. Теперь А.В. командовать будет 3 месяца. Сейчас он попрет в гору. За 3 месяца район поднимет. Не пойму, зацеп у него в крае какой-то, что ли? Ведь сколько раз выставляли ЕР кандидатов на главу района, ни разу не выиграли. Еще и с наводнением опозорились. Во все времена паводковую комиссию первый глава возглавлял. А в 14 году ее даже не создали. Читал в газете, какую бредятину ответил главный МЧСник района на вопросы корреспондентов. За все годы первый раз о затоплении людей не предупредили. Теперь вот 3 месяца районом командовать. Ладно. Еще чуть и от Быстрого только кладбище останется.
быстрянам

09.01.2015 16:05

это вам ещё свезло с замом на сей момент могло быть и хуже . так что радуйтесь убогие вы на выбор что народом что депутатиками . слать вам надо залетного молодца .
Кутюкову

09.01.2015 17:59

Да хотя бы женщин в пьяном виде не давлю и водкой Казахстанской не торгую
А ты расскажи как на тебя в отличие от Исакова уголовноен дело завели за злоупотребление на мебельной фабрике.. или кишка тонко уголовничек ты наш.. Да жаль замазали, так как там тебе место под нарами только и обеспечено.. Другой участи ты не заслужил.
За базар отвечу

09.01.2015 20:12

Как раз всё наоборот: будучи начальником Автоколонны господин Исаков ой как погрел свои ручки. В наглую доил водителей, за время его правления исчезла без следа большая часть техники: автобусы, трактора, Камазы и т.д. Отмазал его ныне покойный прокурор Баркалов, а вот кто проводил проверку И.М.Азаров жив и здоров и у него все подшито, хотя срок давности...Но по сути ворюга.
КПРФ

09.01.2015 21:15

Надо понимать , что все ЛДПРовцы ворюги и любители приторговывать любым пойлом , лишь бы в карман им текло шуршащее от пойла. Да , как ни дерьмо , так в партии!
АТП

10.01.2015 11:45

Насчет автопредприятия и всех там дел ЛДПР полное вранье. А вот насчет мебельной не знаю
АТПешнику

10.01.2015 12:03

Все правда по АТП - пропил и прокутили на славу там все . Мебельная там подстава до этого все растащили .
Житель

10.01.2015 14:09

Не пойму, что вы к Исакову прицепились? Речь идет о теперь бывшем главе. Разве Исаков наводнение профукал? Или это у него в ДОСААФЕ гуманитарные продукты сгнили? Из-за казашки на него прете. Так зачем вы ее покупаете? Или просто завидно, что не вы ей занимаетесь? Это бывший глава не подготовился к паводку, а его первый зам, который должен был быть главой паводковой комиссии даже не почесался. Это из-за него и его команды люди не подготовились к затоплению и потеряли все. Это его работники не могли составить списки без ошибок с первого раза. Да и соцобеспечение ошибок столько наделало, что не приведи господь. Что касается нового главы, то нужен какой-нибудь тиран со стороны. Чтобы разогнал эту некудышную команду. Кто знает, что может еще случиться в районе, а эти не способны работать. А вообще, кто-нибудь знает за что начальнику ГО ЧС дали почетную грамоту?
Жителю

10.01.2015 16:37

Вы внимательно статью читали ? («Ему давно пора было уйти на покой! Ну не потянул этот человек свою работу, не вывез. Ни одно обещание свое не выполнил. Например, обещал места рабочие сохранить – а вышло так, что все сокращаются и сокращаются. А чего стоит его поведение во время наводнения, когда из-за несвоевременной эвакуации погибли люди... Завели уголовное дело. Виноват он перед своими земляками. А сейчас поступил, наконец, правильно, по-мужски», - рассуждает депутат Быстроистокского собрания Виктор Исаков.) кто рассуждает, моральный урод и ворюга.
Быстрянам

10.01.2015 23:27

Все главы нет , и что ?? добились ! А дальше ??
Реалист

12.01.2015 13:34

И так, наконец-то район избавился от этого, так называемого главы. Исакова можно обзывать как угодно. Но это не он не провел подготовку к паводку. Это не у него сгнили гуманитарные продукты. Теперь надо жить дальше. Нужен руководитель. Можете хоть лбы поразбивать, но только сейчас единственный человек, который имеет соответствующую подготовку, это Рыбалко Павел. Никто другой руководить так, как требуют современные реальности, не сможет.
реалисту

12.01.2015 15:01

После долгих раздумий прихожу к выводу что наверное вы правы . Да, Паша именно та фигура которая необходима сегодня району именно в это трудное время . Ему известен весь комплекс проблем особенно что касается ЖКХ ну а культура это его конек. Это был лучший руководитель этой отраслью в районе. Его знают все жители района и у всех он оставляет хорошие воспоминания от общения с ним .
Житель

12.01.2015 17:54

Э! А вы насчет Паши не того? Совсем что ли уже?
Гость из Б-Истока

12.01.2015 19:32

. Всё лопнуло, веревка порвалась,
Не жизнь теперь, а старая параша,
Удача стороною пронеслась.
Район осиротел… Ну, как без Паши?
А ведь бывало: животом вперед,
Где напролом, а где и так, зигзагом,
И важно колыхался тот живот,
Порою даже в такт с могучим задом.
Культура поднималась на дрожжах,
Плясали все от мала до велика.
Порою даже в церкви на хорах,
Явленье было Пашиного лика.
Старался там, где надо угодить,
Порою угождал и где не надо,
Умел к Мещерякову заходить,
Услужливо виляя толстым задом.
А как-то раз, ещё в восьмом году,
Как будто за Жар птицей, за удачей,
Сказал он важно: «В главы я пойду!
Главой я стану! Весь район заплачет».
Но всё пошло тогда не по-людски,
Не смог он доказать электорату.
Не выбрали. И Паша от тоски
Ругался в тишине площадным матом.
И сразу же в немилость он попал,
Порою плохо, очень плохо было,
Однако, зад услужливо лизал,
И вновь удача просто окрылила.
И всё тогда, как надо понеслось,
Культура поднималась и порхала.
Но… всё прошло. Осталась только кость,
Без мяса, сухожилий и без сала.
И что только не делал, чтоб спастись,
Ведь так хотелось усидеть на стуле.
Но дни прошли, нет, просто пронеслись…
А как пойдёт всё в этом Барнауле?
Реалистам

12.01.2015 19:42

Пашку на царство?! Ну да знают его в районе и именно по этому на выборах главы района в 2008 году набрал 14 голосов из 10 000, работников культуры под угрозой увольнения заставлял голосовать за себя. А закрытие сельских домов культуры не в его ли правление районной культурой произошло? Он продаст всех и вся для угоды начальству и личной наживы, похлеще Мещеряка будет. Видимо "Реалисты" это и есть Паша? Себя не похвалишь ни кто не похвалит.
не реалистам Быстрянам

12.01.2015 19:55

Вам угодить довольно сложно все не так и не те . Замечательный специалист имеет образование по управлению районом . Довольно не плохо ориентируется в Крае. неплохой в целом был бы руководитель . Зря вы так .
Гость

12.01.2015 20:18

Пропиарился вновь Исаков, вылил кучу жижи на очередную жертву и на Быстрый Исток. А кому хуже сделал? Зеленову? Да он наверное благодарит таких как Исаков, Артемов и прочее ........, что подтолкнули к правильному решению. Главу понять можно старался, делал многое, а бездельники бухали, митинговали, гадили, да простому люду головы морочили. Не было бы Зеленова, был бы у них другой объект - Иванов, Петров, Сидоров у таких всегда найдется виноватый, как говорят медики - это клиника. Откройте инет, про Быстрый Исток ни чего хорошего нет, только грязь. Не ведающий и начитавшийся таких статей и комментариев, даже заехать сюда побоится, складывается впечатление что в Быстром живут только дураки, воры и алкоголики.
Просто гость

12.01.2015 20:24

Стихи про пашу в точку, какой он к черту специалист он ж...лиз, а районом что бы руководить надо не языком работать а головой. У краевых начальников и так все блестит.
гостям

12.01.2015 20:40

Вы правы во многом , но народ тоже зачастую бывает прав.
Гостям

12.01.2015 21:04

Хватит этого дорожника выгораживать. Что он сделал? Нашелся руководитель. Да если б в ДРСУ из краевого бюджета столько денег не поступало, давно бы все развалилось. Пример полно. А дорожник этот. как не дядя его в партию продвинувший, так бы до пенсии каменщиком и работал. А главой сделали просто на безрыбье и рак рыба. Если на то пошло, то даже Паша пресловутый руководитель лучше этого.
Борменталь

12.01.2015 21:28

Нет дорожника, закрыли тему. Кто будет следующий, вот в чем ВОПРОС ?
Быстрянский народ

12.01.2015 21:43

Итак на повестке дня пока три кандидатуры: бай из Киргизстана, от культуры Паша, и Кутюков...
культмасовик

12.01.2015 22:25

Павла можно рассматривать как самого реального руководителя . Что такое бай парома то нет и всего что было при нем неет . Кутиков прекрасный зам при таком как П.В. Кто против как всегда те кому Павел своей работой на посту руководителя культуры показал себя как грамотный руководитель .
Житель Быстрого Истока

12.01.2015 22:35

Павел в самом деле грамотный и умелый руководитель. Посмотрите что сейчас творится в культуре. Ни одного мероприятия нормально не провели. А дорожника не надо было вообще ставить главой. Вспомните выборы, когда он в главы района лез. Оказался на 3 месте в огромным отрицательным отрывом даже после киргизского бая.
А как Вам

12.01.2015 22:57

Кандидатура Ивана Ильича Каравайцева ???
Житель

12.01.2015 23:01

Дык тоже дорожник, а еще из Новопокровки.
гость

13.01.2015 09:22

Хватит нам дорожников да и из Новопокровки всё село заполонили . Даешь Павла !
Гостья

16.01.2015 11:27

Стихоплету, ох ты и дурак с тараканами в голове!
последнему гостю

16.01.2015 11:35

А чё нормальные стихи.
Гостье от 11-27

16.01.2015 16:06

Зал.....ся будешь и про тебя напишем...Какими путями и средствами под Барнаулом пыталась коттедж построить.
Житель Быстрого Истока

16.01.2015 16:56

Граждане, запомните. Лучше Рыбалко чем Кутюков. Вспомните вранье 2013 года по поводу готовности котельных к зиме в районе, когда Кутюков доложился, что все готово хотя там конь не валялся. А паводок. Паводковую комиссию должен был создать Кутюков. Он не создал. Предупредить о уровне воду тоже он должен был. Это из за него процентов на 70 вы потеряли все что дома было. Уж лучше Рыбалко.
Последнему жителю

16.01.2015 17:24

Уважаемый гость пожалуйста факты в студию: где и когда хотя бы одна котельная района была остановлена в отопительный период 2013-2014 гг( по случаю отсутствия угля и поломки оных) ??? И паводковая комиссия была создана, и народ был своевременно предупрежден, все надеялись на АВОСЬ, пронесет ан нет, приплыли...
любопытный

16.01.2015 18:09

Ну ка ну ка , можно поподробней про коттеджик ??? Так с намеками где и что ?? Больно интересно ???
Гость

16.01.2015 18:43

Всему своё время , Паша двинется такой ушат грязи выльем, до конца своей жизни не отмоется.
Хватит вам

16.01.2015 20:42

Вам писать не надоело? Да еще и ерунду всякую. А комиссию по наводнению создали когда уж топить начало. Там наверно какой-то чиновник заливает про нее. И кого это предупреждали? Хватит заливать. Не Пашу сюда надо, а кого-то вроде Мещерякова покойного. Чтоб гонял чиновников. И хватит писать. Уж весь край смеется.
гость из Быстрого

16.01.2015 21:25

Действительно хватит Надоели эти мужики . Надо мадам на эту должность в Крае есть много примеров например у наших соседей . Так что у кого какие мысли .... ?
А как Вам

16.01.2015 22:44

Любовь Павловна...
А вот

17.01.2015 00:28

А вот никак нам Любовь Павловна. Хотя, если выбирать между ей и Кутюковым, пусть лучше она.
из Быстрого

17.01.2015 00:45

А что то есть рационального в последнем посте . Не вдаваясь в подробности можно рассмотреть как один из вариантов который устроит многих . У ней есть и плюсы ну и как у всех минусы .
согласен

17.01.2015 10:03

В самом деле Любовь Павловна сегодня лучший вариант. Но ведь Кутюков ей работать не даст. Зеленов процентов на 60 - 80 только из-за него с этим паводком попал.
Согласному

17.01.2015 21:21

Достойная на сегодня кандидатура , но ведь есть и помоложе . Вот например А.С. Закурдаева ? Имеет опыт и навыки управленческие да и годы , Молода хороша и представительна .
А может

17.01.2015 21:35

Жаннету пригласить ???Хватит ей на Северах мёрзнуть.
Быстрянин

17.01.2015 22:19

Чего гадать.. Пусть кандидаты двигаются а там уж кто пройдет.. Единственное могу написать с определенной уверенностью. что между Быстрым Истоком и сегодняшней Украиной много общего.. И там и там полный театр абсурда.. Как вел себя крысивший в надовднение гуманитарную помощь Кутюков никому надеюсь рассказывать ненадо. Все это было на наших глазах. Как бегал к ППСникам, чтоб они забрали, арестовали и посадили водителей дежурившей машины Скорой Помощи, высказавших в лицо ему все что о нем думают, как попадался с пакетом набитым колбасой ППСникам из Барнаула приехавшим для усиления.
Да в старые добрые времена такие деятели после такого пускали себе пулю в лоб, у этого бы хоть хватило совести сдать полномочия и уехать, чтоб не смотреть людям в глаза.. Ан нет.
На Украине сейчас популярна мусорная люстрация.. Так вот.. Кутюков кандидат номер 1 на такую люстрацию в Быстром Истоке.
Лицо главы всегда определяла и определяет его команда.. Так вот. г-н Кутюков определял лица трех последних глав.
И чего его равнять с Исаковым??? Исаков хоть не лезет на высшие должности, в отличие от судимого Кутюкова.
Землякам

17.01.2015 22:24

В моем понятии наиболее интересна кандидатура Д. А. Попова..
Опыта не имеет совершенно. Это правда. Но зато в отличие от Кутюкова и прочих его точно не упрекнешь в непорядочности, да и у тестя его опыта по руководству районами и связей вагон и малая тележка.
За

17.01.2015 22:47

Дмитрия Алексеевича двумя руками...Но ему это надо ???
житель

18.01.2015 01:03

А что наконец то действительно самая стоящая фигура . Есть все а главное ПОРЯДОЧНЫЙ и переживающий за свое село и район . Такие сейчас ох как редки . Нет управленческого опыта ну и что наживет . А как показал себя во время паводка . Говорят был один из самых героических спасателей. Везде где работал только отличные характеристики. Один вопрос -- а пойдет ли ??
))))

18.01.2015 01:37

Думаю есть люди способные подтолкнуть его на это решение. С ними говорят уже общались и они обещали содействие.
Житель Б Истока

18.01.2015 10:14

Насчет Попова не знаю. Это тот, который в наводнение больше 100 человек на своей лодке вывез? Если он, тогда надо его уговорить на эту должность. Только ведь если он не уберет из администрации Кутюкова и ему подобных, толку не будет. Что касается Аллы Закурдаевой, или как там у нее сейчас фамилия, то ее и близко к администрации района подпускать нельзя. Стремякова тоже вариант лучше чем Кутюков. Вспомните осень 13 года, когда уже было прохладно, а отопление в больнице не работало, а Кутюков в край отрапортавался, что все нормально и готово еще числа 15 сентября. Он сюда, как я понял заходит. читает. Специально для него. Чтоб напомнить в понедельник зайду в редакцию. У них есть газеты за прошлые годы. Найду там про то вранье. Точно помню, что писали
Землякам

18.01.2015 11:31

А какая тут альтернатива. Кутюковым и прочим там делать нечего. Свою состоятельность в этой должности у него было время показать, что он собственно и сделал, показав себя во всей красе.
Новый глава сам должен подбирать себе команду, а старую команду за борт.
Закурдаева??? Это та самая дама, которая бегала с "пакетами" в администрацию при Коробове, и очень сильно внезапно озаботилась заросшего бурьяном куском стадиона, что аж начала собирать подписи против строительства там Марии Ра? Хотя до того как этот бурьян не представлял опасности ее магазину он ее не заботил совершенно.
Достойная кандидатура.
Из Быстрого Истока 2

18.01.2015 13:45

Нечего этой Аллой делать. Вместе с Рябининым торговать начинала. Посмотрите, что у него получилось. А у нее магазинишко был в центре. Самое лучшее место было. В трубу вылетела. Есть информация, что она умудрилась деньги получить за свой дом, который сгорел, как за затопленный. Вроде там кто-то у нее прописан. Кутюкова тоже нельзя главой. Здесь написано про вранье в 13 году насчет готовности котельных к зиме. Это точно было. Можете посмотреть в Ударнике труда за 13 год. И на Банкфаксе тогда это было.
А что если

18.01.2015 15:57

Жанну из Приобского главой , а Аллу замом...вот оторвемся по полной...Инвестиции попрут в район.
житель

18.01.2015 17:00

Жаль но Попов явно не пойдет . И тогда или или две дамы . Одна молода и хороша собой и вторая в возрасте но характерная и решительная .
ск

18.01.2015 18:48

Дмитрия, лучше поставить начальником МЧС. Надоели высказывания тех, которые в жизни ничего несделали. За счет других появились на горизонте, а туда же. Разваливать район уже некуда, вашими усилиями все сделано. И пиариться за счет других хватит. А глава должен знать все, вплоть как работает каждый отдел администрации. И предвидеть все действия наперед, при принятии решения. ДАМЫ-РУКОВОДИТЕЛИ СЛАБЫЕ И ОРГАНИЗАТОРЫ. Хотелось бы работать с умным, порядочным и коммуникабельным руководителем. Который полон идей, с которым улучшится жизненный уровень населения. И не хотелось чтобы пришел к власти самодур. Необходим молодой кадровый состав.
Из Быстрого Истока 2

18.01.2015 20:15

Господину СК. Насчет замены нач. ГО ЧС правильно. У человека были все данные о предыдущих подъемах воды, данные о том, как она поднимается в горах. И не было предупреждения. Не было и нормального руководства работами. При Сталине не знаю что бы с такими ребятами сделали. Паводковую комиссию должен возглавлять первый зам главы. Создали ее или нет не важно. В данном случае не создали. Уже за это гнать надо в шею. Да и не созданная должна работать. Это даже не смешно. Быстрый Исток уже топит, а они только заседать собираются, да с владельцами лодок договоры заключать. Что касается главы. Стремякова вариант не лучший, но остальные еще хуже. Даже глава самодур - вариант лучший. По крайней мере кого-то выгонит из администрации. Вспомните Мещерякова. В большей степени им были недовольны только чиновники. Если бы топило так при нем, он бы их отправил по улицам людей предупреждать. Перестраховался бы раз 10. А этот... Подъехал где мужики дамбу делают. Его спрашивают чего ждать. Даже разговаривать не стал. Сел в машину и уехал. Точно из грязи - в князи. Был бы каменщиком, на которого на самом деле учился, лучше бы было для всех.
Борменталь

18.01.2015 21:28

А что же мы про главного персонажа забыли (который рассуждает), не дело. Есть на него управа или...Прав лишен, но за рулем ежедневно..., дело уголовное по аварии возбудили в феврале суд (откупится), казашкой как торговал, так и торгует, а намедни КАЗИНО открыл при ДООСАФЕ.
Борменталю

18.01.2015 21:50

Уважаемый вы что докулупались до него , прошу извинить за такое слово , благодаря ему сменился глава . По всей видимости это вам покоя и не дает все одно и тоже . Все это от того что вас грызет чувство зависти . Успокойтесь и оставьте его в покое и обсудите что то другое .
Борменталю 2

18.01.2015 23:20

Это он у тебя клиентов отбивает? А ты самогонку продавай хорошую, а не пойло, от которого народ тошнит. Суд какой-то придумал. Вначале правила движения почитай. Ох и тупые люди попадаются. Запомни, если ты выйдешь на дорогу в непосредственной близости от движущегося автомобиля, то при наезде будешь виноват ты а не водитель. Непосредственная близость = полному остановочному пути = тормозному пути + путь, пройденный автомобилем за время реакции (принимается за 1 секунду Для примера. Если скорость 30, если горизонтальная дорога с твердым сухим покрытием, максимальный тормозной путь легкового автомобиля 7,2 метра. Пусть за секунду (время реакции) = 8,3 метра. = 15,5. Чему только таких, как ты учат? А наверно, права есть. Тьфу. Тебе только навоз на поля возить.
Защитнику

19.01.2015 00:15

Кого защищаем "дурилка картонная" ах да, председателя фракции "ЗАКОННОСТЬ и СПРАВЕДЛИВОСТЬ" местной ДУМЫ.
Поболтаем

19.01.2015 14:53

А давайте дадим порулить Дунцу, Вавилову и Кирьянову . Может маслосырзавод восстановят?
Борменталю

19.01.2015 18:18

Тебя чего ... ЛДПРоцец анально уязвил что ли? Что ты тут помои на него льешь, хотя тема эта к его персоне совершенно не относится.
Насчет Попова.

19.01.2015 18:26

пойдет. и это уже решено.. Можете не переживать.. И уж фигура эта будет посильнее всяких судимых Кутюковых, которые и способны только крысятничать.
Посмотрите на соседей. Топить то их можно сказать не топило, но при этом на деньги пришедшие на район 2 моста построено, а эти что делали полгода???? Только гуманитарку пилили да ордена и грамоты себе любимым выдавали.
Борменталь гостю от 18.18

19.01.2015 18:55

Сегодня грешно, а вот завтра подходи к Марийки, а тебя орально накажу.
Барнаул

23.01.2015 20:54

Маяковский:
"Свою жену не ругаю. Её никогда я не брошу. Это ведь со мной она стала плохая. А брал то я её хорошей..

Совет Быстрянам: выберите, назначите главу - так же, как у классика не бросайте, а ПОМОГАЙТЕ!
Борметалю

24.01.2015 03:51

Сам то понял что написал? Ты уж назовись тогда к кому там возле МарийкИ подойти и во сколько. ГрАмАтей)))
Пашп

11.02.2015 01:33

Народ а че толку выбирать кавото? Район потух, одни магазины, больница и полиция нк и так организации небольшие, а предприятий нет! А выберут главу будет он как и все воравать из бюджета. Ну че я неправ. Лутьше скажите что по сертификатами?
Календарь
/ /
18.04.2024