Top.Mail.Ru
18+

Депутат-единоросс покинул пост главврача оскандалившейся барнаульской больницы

На минувшей неделе депутат барнаульской гордумы от партии «Единая Россия» Альберт Братышев покинул пост главврача городской больницы № 8 (больница «Трансмаш») по собственному желанию. Его увольнение может быть связано с нашумевшим делом о мошенничестве, в котором было замешано высшее руководство медицинского учреждения, сообщают источники ИА «Банкфакс».

В июне 2013 года руководителя расчетной группы бухгалтерии горбольницы № 8 Светлану Лемешко, бухгалтера Зинаиду Головину и главную медсестру Марину Баталову уличили в мошенничестве на сумму более 31 млн рублей. По версии следствия, с марта 2007 по май 2013 годов Лемешко и Головина незаконно перечисляли на свои банковские счета деньги, якобы начисленные в качестве зарплаты лицам, причем некоторые из них даже не работали в больнице. Для реализации схемы они также использовали зарплатные карты, которые бывшие работники сдавали в бухгалтерию больницы после увольнения К ряду хищений имела причастность Баталова, предоставившая соучастницам одну из банковских карт, фиктивно оформленную на ее знакомую, как на сотрудницу учреждения.

Следствие по этому делу продолжалось около года, в его ходе неоднократно высказывались предположения о том, что главный врач больницы не мог не знать о преступных действиях своих подчиненных. Однако прямых подтверждений этому до настоящего момента нет.

В конце мая 2014 года прокуратура Октябрьского района предъявила трем женщинам обвинение по чч. 3, 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору в крупном и особо крупном размере). Дело направили в Железнодорожный районный суд Барнаула для рассмотрения по существу, о его итогах к настоящему моменту ничего не известно. На сайте суда приговор в настоящее время отсутствует, из чего можно сделать вывод, что заседания еще не окончены.

Увольнение г-на Братышева корреспонденту ИА «Банкфакс» подтвердили в городской больнице № 8, однако комментировать причины отказались. Сам бывший главврач в течение последних дней оставался недоступен для общения. В ГУ МВД по Алтайскому краю оперативного комментария относительно итогов расследования нашумевшего уголовного дела предоставить не смогли.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 19
гость

22.12.2014 10:24

Да здравствует самый гуманный СУД в россии
Швондер

22.12.2014 10:48

Кабздох, так сказать, династии.
Какой начальник, такие и подчиненные. Я тоже знаю одну больницу где главбухша так разжилась, что пару лет назад продала всю свою недвижимость в Барнауле и свалила в Моську предварительно эвакуировав туда доченьку. Молодец тетка, понимала что сколько веревочке не виться, конец близок.
Мороз

22.12.2014 10:59

Суда в современной России нет! Есть лишь департамент администрации, который исполняет эти обязанности. Кривосудие везде!
Рома

22.12.2014 11:16

Мороз
22.12.2014 10:59

Думаете, что это заказ, и если да то под кого поляну очищают?
профсоюз

22.12.2014 11:29

Кто следующий? Судя по тому, как Черников обвалил или обокрал 11-ую Горку, следующим должен быть он.
горожанин

22.12.2014 11:48

......а, что Черников уже до ГБ №11 "добрался"? Какой прыткий. А где Коломиец?
южанин

22.12.2014 13:21

на Южном скоро вообще не будет больнички часть территории уже отписали и строят дом кде 70 годы была халера.
гость

22.12.2014 14:13

Пожалуйста проверьте Бийскую психбольницу там все тоже самое
не тяп-ляп

22.12.2014 14:27

Давайте коллеги не стесняться и писать адреса, где ситуация криминальная в здравоохранении, писать фамилии главврачей, пусть хоть народ знает "Своих героев",лекарей главных...Я бы сделал отдельное ИТУ для главврачишек таких воровитых и исправительные работы на лет таки 5! смотришь и программа"Земский доктор" не понадобится...И так у нас Алтай большой,начинаем составлять списки неблагонадежных мест,а органы пусть почитают и начинают зачистку,а то кризис-кризис.воровать меньше надо!
гость

22.12.2014 14:33

Ничего не покупайте в магазинах Эльдорадо к Новому году и не только! В Эльдорадо фактически отсутствует гарантия на купленный у них товар - деньги возвращать отказываются, предлагают только ремонт за ваш счет. Такого беспредела нет ни в одной торговой сети. Думаю, поэтому у них сейчас пустые магазины!
Предложение А. Б. Карлину

22.12.2014 14:35

Александр Богданович, депутат А. В. Молотов - хороший специалист-юрист, профессионал своего дела, но отнюдь не политик. Он больше чиновник по складу характера, чем политик. Может быть Вам, Александр Богданович, стоит рассмотреть кандидатуру А. В. Молотова в формируемое Вами правительство Алтайского края? Например, на должность Министра юстиции или на какой-нибудь другой пост по Вашему усмотрению? Заранее благодарим за прочтение нашего предложения! Верим Вам и надеемся на Вас, Александр Богданович! С уважением, ваши избиратели
хирург

22.12.2014 14:59

Рыба гниёт с головы, все проблемы здравоохранения сконцентрированы в крайздраве. Не управляется, оно (здравоохранение), а посему и бардак в больницах.
читатель

22.12.2014 17:14

Вообще о Братышевых как о врачах всегда бытовало хорошее мнение, все таки многим они сделали операции, многим помогли. Но если Альберта Братышева принудили к написанию заявления по собственному - значит, предположу, что дело гораздо серьезнее, чем махинации бухгалтеров. Все таки достаточно влиятельный он человек и отец его не менее влиятельный. Сколько они приобрели за период своей карьеры всевозможных знакомств и связей среди разного рода чиновников, судейских и прокурорских даже затруднительно представить. А сейчас полный крах всей блестящей династии, величие которой, видимо, был призван подчеркивать недавно возведенный вокруг семейной резиденции главврачей (горбольницы№8) помпезный забор, напоминающий забор вокруг Букингемского дворца. Интересно будет проследить за дальнейшим развитием событий.
Швондер

22.12.2014 19:16

На то он и депутат-единорос. Я думаю это временно. Они своих не бросают, пару лет поскитается, да всплывет где-нибудь как Прозоров.
ночной сторож

23.12.2014 04:35

Швондер, расскажите про главбухшу. Хто такая?
всё как всегда

23.12.2014 10:26

Заявление сам написал, или посоветовали? А что всплывет, это однозначно, "оно" не тонет. дружки помогут.
У нас в Родинском районе такое творит глава администрации района Катаманов С.Г. просто жуть. Такого безпредела даже при Тевоняне С.М. не было. Ни чё, купленные дружки всё прикрывают. Тот же "благодетель" Лоор, за ваши деньги любые ваши прихоти.
Это за мешок украденной картошки семь лет дают, а за разграбленное государственное предприятие-медаль!
Швондер

23.12.2014 10:54

Писал конечно сам, но по настоятельному требованию. Главари добровольно никогда и ни за что не уходят. Братышевы по наследству больницу передавали. Они же как к собственности относятся к вверенному им государственному имуществу. И могут покинуть пост либо ногами вперед, либо пока не дадут под зад мешалкой.
Что касается бухгалтерши? Я не могу озвучивать фамилий без суда и следствия. Если человек не попался, значит не виновен перед законом.
Анна К.

23.12.2014 11:14

Согласна со Швондером - главных врачей можно через одного сажать за решётку и не ошибёшься. Воруют по крупному, практически у всех недвижимость за границей.
просто так

23.12.2014 13:46

............
Календарь
/ /
03.05.2024